--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лабрадор ретривер в Бурцево.

Потерялись/нашлись
9
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ladspi
09.04.2017
По осени видела мальчика, который выгуливал эту собаку на поводке, ей тогда было 5 - 7 месяцев. Зимой встречала щенка в обществе овчароподобного собакена, такого же возраста на свободном выгуле. Сейчас собаке год с небольшим, классный пацан, но видимо наигрались и выкинули т.к. сейчас пёс постоянно на улице, без ошейнике, голодный, скитается от дома к дому, выпрашивая еду, благо жалеющие кормят, но он большой, мощный и безбашенный от недостатка воспитания, лает, воет, прыгает на людей, от переизбытка эмоций, боюсь, когда приедут все на лето с детьми, начнутся проблемы, могут и отравить(( у нас не любят скитающихся без надзора собак, или умрет от пироплазмоза, клещей у нас море, или съедят(( такое у нас тоже случается((Что делать, искать хозяина, но ведь собака ему явно не нужна, отлавливать и вести в Сострадание?
irun
10.04.2017
Может посмотреть клеймо? А вдруг?
Если нет клейма то к сожалению или в сострадание или попытаться пристроить.
Если клеймо есть найти заводчика, а вдруг чем поможет? Или по первому варианту.
Я несколько лет назад тоже собаку довольно крупную часто видела на улице или одну или в стае бродячих собак, худую, пес там выделялся своим размером, он был там самым крупным, она моей родственнице приглянулась, мы ее отловили, она была в ошейнике стареньком, прицепили к нему адресник, в котором написали, что Уважаемые хозяева, если вам не нужна собака, готовы ее забрать себе и номер телефона. Через пару дней позвонила женщина и сказала, что собака сама гуляет, но если пес нам нужен, они не против, чтобы мы забрали.
Конечно понимаем, что позвонить мог кто угодно... Но он правда был никомкху не нужен. Теперь он любим, ухожен, накормлен и не шляется по помойкам.
Djoy
10.04.2017
Ladspi писал(а)
голодный, скитается от дома к дому, выпрашивая еду,

лабрадор даже наевшись от пуза, будет клянчить еду. у них нет инстинкта насыщения.
они вечно голодные.
постарайтесь посмотреть клеймо, в паху понимаю, проблематично, но может в ухе есть?
мне кажется у него д.б. клеймо
ап
есть новости про собачку?
Есть) Собачку забрали наши соседи. Сейчас проводят лечение, восстанавливают печень, возят на капельницы, т.к. с него сняли 30 клещей. Мальчишка бодр и весел, очень общительный, замечательный!
Клеймо присутствует.
Djoy
09.05.2017
лавруш писал(а)
Клеймо присутствует. ...

они будут хозяев искать? я нигде не встречала объявлений о его пропаже.
Скорее всего себе оставят. Уже даже кличку новую дали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов