--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На юга с собакой

Офф, юмор, флуд
8082
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
23.04.2017
поговорите со мной пжл.
Хочу летом в тепло ) может у кого то есть контакты, или представление о том, где селят с собаками?
vesty
23.04.2017
отдыхали с собакой в дедеркое. там много где селят с собаками. Мы снимали небольшие домики. Большой сад. Дедеркой, Приморская 13 а. Можете здесь посмотреть www.dederkoi-poselok.ru/gos***tinitsy-dederkoi/primor***skaya-13a/ звездочки убрать
ЕО
24.04.2017
vesty писал(а)
отдыхали с собакой в дедеркое. там много где селят с собаками. Мы снимали небольшие домики. Большой сад. Дедеркой, Приморская 13 а. Можете здесь посмотреть www.dederkoi-poselok.ru/gos***tinitsy-dederkoi/primor***skaya-13a/ звездочки ...


Понравилось? Фотографии есть?:)
С собакой есть где погулять?
Как в домике?
vesty
25.04.2017
это домики
ЕО
26.04.2017
vesty писал(а)
это домики ...


Вот домики меня и привлекли. Можно ж собаку у домика вечером привязать и самим сидеть у крылечка
vesty
25.04.2017
место есть где погулять на территории, там фруктовые деревья и между ними лужочки. Еще мы ходили через дорогу там пригорок спускается к речке. До моря от нашего домика было 800 м.
vesty
25.04.2017
В домике достаточно по-спартански, две кровати, стол, холодильник, телевизор, совмещенный душ-туалет. Нам больше не надо было, мы приходили только ночевать))) а так там разного уровня комфортности.
Собак у нас было много и все примерно нашего размера - ши тцу, спаниель и болонка, потом лабрик приехал
вот така была любовь))
vesty
25.04.2017
не прикрепилось ((
ЕО
26.04.2017
vesty писал(а)
не прикрепилось (( ...


А может, получится?:)
Уменьшить надо
Прям хочу туда
Яна П
08.06.2017
у вас не осталось телефона хозяев этих домиков? С собаками прям на пляж ходили?
Вот тут эти домики www.dederkoi-poselok.ru/gostinitsy-dederkoi/primorskaya-13a/ там телефоны есть и описания тоже.
Там многие на пляж ходят с собаками.
vesty
08.06.2017
На пляж ходили, но не купались. У меня вообще купаться не любит, а на пляже там галька, тоже особо не походишь))) сидела в тенечке от забора ждала нас))) Мы были в июне, народу было совсем мало. Но с собаками достаточно много отдыхающих, и как то все с пониманием относились к ним
NOV1
23.04.2017
В Кабардинке много видели мелких пород. Разговаривали с владельцами- говорили, что проблем не было. Однажды увидели овчарку с явно приезжими хозами. Спросили в надежде получить возможность с лабром приехать. фиг. ушли в полный игнор
Вот здесь всегда рады видеть с лабрами и другими (судя по отзывам с породного форума ) тоже планируем в этом году попробовать в Крым скататься к ним .http://meeting**flash.com.ua/otdykh-s-sobakami.html
Были на Азове с лаброй и хасей, но искать и договариваться начинали ещё ранней весной. Не очень хотят брать с крупными собаки .
NOV1
26.04.2017
Спасибо, но Крым до постройки моста не рассматриваю. Много знакомых ездили, примерно четверть из них были вынуждены ждать окончания шторма на переправе. С маленькими детьми не хочется такое
Мы сейчас в крыму. Следила за ситуацией все лето. Шторм был пару раз за лето. Может три. Это про закрытие переправы. Закрывали максимум на 3 часа. Мы не ждали ни сколько. Везде сквозняком проскочили.
vacy1
24.04.2017
Вот буквально только забронировали на конец июня. Едем в Кучугуры. Это Азовское море. В тех краях было достаточно предложений для отдыха с собаками. Вот только теперь встал вопрос с мотелями на трассе)
OxanaF
24.04.2017
С мотелями на трассе вообще проблем никаких, мне кажется что все берут. Мы обычно всегда заходим с собакой и говорим "нам на одну ночь с завтраком (ну или без, когда как нужно) , с нами вот этот зверь". Отказали только однажды, и то только потому что у них только двухместные номера были, а с нами ребенок был 16 лет (высокий парень и расладушка тут как бы не вариант))). И еще в одном однажды попросили чтобы не спала собака на кровати, но для нас это не проблема, мы с ее личным койко-местом путешествуем )))
vacy1
24.04.2017
Спасибо) А то едем первый раз и я уже дергаться начала)
OxanaF писал(а)
С мотелями на трассе вообще проблем никаких, мне кажется что все берут.


Полностью поддерживаю предыдущего оратора.У нас немец крупный.
oliyk
24.04.2017
вот здесь есть предложение
www.facebook.com/anapa***mollimoon/posts/1183791935080448
OxanaF
24.04.2017
В прошлом году в июле ездили в Архипо-Осиповку, снимали на месте по приезду (нас было 6 взрослых, заранее не бронировали, тк не смогли между собой договориться о предпочтениях), посмотрели наверное вариантов около 6 наверное, отказали только в одном из-за того, что у них там кошки живут, ради интереса уже потом когда нашли жилье сходили посмотреть, там реально кошки, много кошек.. ходят везде, я бы и без собаки не захотела там жить.
До Архипки ездили в Геленджик, Анапу, Лазаревское везде бронировали заранее через www.****booking.com (там можно сразу фильтр "проживание с животными" выставить)
Единственное что у вас за собака? Если крупная, или вдруг собака-убийца ))) можно позвонить в отель уточнить не будет ли проблем. Нам однажды сами из отеля звонили уточняли что за порода, и предупредили, что если вдруг она чего сожрет, испортит, то придётся возмещать ущерб.
Alise-Fox
24.04.2017
стаффорд )
OxanaF
24.04.2017
если будите бронировать через сайт, у них там есть возможность написать в отель (вроде называется "связаться с представителем" или "написать свои пожелания в объект бронирования") напишите им что у вас собака вот такой породы, воспитанная, с вет.паспортом, а еще лучше напишите выставочная и они сами вам позвонят.
почему лучше писать выставочная собака - подтверждения того что вы выставки посещаете никто спрашивать не будет, но зато у администрации всегда 100% уверенность если выставочная, то точно воспитанная, чистая, с прививками и никого не обидит ))
Гарантировать что все так думают конечно не могу, но нам так дважды отвечали )))
Alise-Fox
24.04.2017
ок, если важно скажем правду )))) спасибо! я про подводные камни ничего не знаю
Borisov@
24.04.2017
Принимают много где, главная проблема найти место, где можно выйти и собаку сводить на попис, чем большое поселок, тем больше эта проблема.
Ездили в Дедеркой и Лазаревское. В Дедеркое почти везде селят с собаками и у них большой выбор с домиками отдельными,но там дыра-дырой,хотя у нас друзья с Москвы-туда пять лет мотаются (3 семьи и все с собаками-одни с тремя аж) и им очень нравится. В Лазаревке в сезон народу много,а в межсезонье супер,но с крупными не везде берут-бывает они берут,но только суку,потому что у них у самих кобель или наоборот,или не берут потому что полно детей заселилось.... или в гостинице плюнуть уже не где.Самая главная проблема погулять с собакой,но мы находили компромиссы. И обязательно у Вас должна быть воспитанная собака.
Alise-Fox
24.04.2017
то что "дыра" это прекрасно.
я планирую ехать одна, в положении, с собакой. мне не надо где шум и народ. Про Дедеркой выше ссылку писали-вообще красота. пол ночи читала смотрела.
Тогда сейчас на карте найду где мы останавливались и где друзья по очереди отдыхают и напишу сюда. Там хозяева к собакам очень хорошо относятся,плюс кто то у них готовит там очень вкусно и недорого,Вам в положение хоть по магазинам не бегать. Там кстате и кухни отдельные есть-можно на себя и собаку готовить.
Alise-Fox
24.04.2017
ну чудесно же ))))))
огромное спасибо )))
Мы отдыхали на ул. Заречная,19 ,друзья ответят на какой улице они еще были,напишу.


Это в Дедеркое.
Alise-Fox
24.04.2017
вот именно так я хочу )))) уииииии
От себя хочу добавить,что в отличии от многих мест проживания в Дедеркое (не зависимо с собаками или нет),там действительно современные ,чистые номера (мы обошли почти всё предлагаемые места с этого сайта). До моря не далеко и можно погулять "на задах" с собакой.
Alise-Fox
24.04.2017
непорядочный вопрос ( если хотите можете не отвечать)
а какой бюджет на человека в таком виде отдыха?
У нас самое дорогое было проезд туда и обратно (если не ошибаюсь 12000-16000руб на топливо).Проживание 1100-1200руб в сутки вместе с собакой
(без собаки было рублей 800-900),мы были очень мало 4-5дней и покушать.Получилась одна из недорогих поездок. В Дедеркое можно очень дешево отдохнуть-в более развитых населенных пунктах так не получится. По жилью-в то же время,когда мы отдыхали можно было найти от 250-600руб за номер в сутки,поэтому если нужно отдохнуть и попытаться съэкономить,то Дедеркой отличный вариант. Кафешек там всего 2-3,поэтому либо заказывать кушать либо у хозяев,либо готовить самим (или 50/50 все таки отдых)-опять же можно съэкономить,но там мало нормальных (больших магазинов),мы ездили в следующий населенный пунтк-там и рынок с мясом,овощами и магазин с широчайшим ассортиментом для собак-даже в Нижнем такого не встречала,если Вы конечно на натуре( по консервам и сушке не подскажу). Самое главное с каким настроением едешь,так и отдохнешь. Некоторые приезжают в Дедеркой на месяц-дешево и сердито и на отдыхаешься и недорого (встретили несколько человек,которые по месяцу там болтались....).
Это с Заречной 2014год :
на кухне с подружкой (мы там познакомились,до сих пор дружим семьями) ;

и на территории (собак пристегнут,потому что бегали туда-сюда бешенные не воспитанные дети,а их пьяные родители были сильно против присутствия собаки...не хотелось ругаться)
вторая фотка тяжелая не крепится
Отвечу для "умника",который поставил минус :
уж прости дорогой(ая),но фото номера не делала,а фото с собаками повесила,для того,чтобы посмотрев фото кухни с сайта,было понятно,что фото тоже от туда....и что мы с собакой в тот момент были не одни.... вторая фотка с территории не сразу прикрепилась (если бы прочитал(а) ниже всё было бы понятно....прежде чем своими кривыми руками культяпкать)
ta*ta
24.04.2017
Мартышка поедет пузико на солнышке греть? А ты в качестве сопровождения?)))
Удачного и спокойного отдыха!
Alise-Fox
24.04.2017
надо девушке мир показать ))))
тем более я чет конкретно подустала от людей. поэтому и грежу. Собака море и "без никто"
Alise-Fox писал(а)
я чет конкретно подустала от людей. поэтому и грежу. Собака море и "без никто"


Мы тоже так хотели,но к сожалению это не получится ни где..... у нас получается только в походе у нас в Нижегородской области. Если только ехать в мае или октябре,тогда море только для Вас и собаки и цены как в СССР
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зуб даю
Alise-Fox
25.04.2017
и холодное ))) зато все наше )))
конечно понятно что для идеально одиночества надо запиратся в подвал. но минимизировать же можно?
В октябре море теплое,но вот с погодой можно не угадать (((( На пописы,прогулки в дороге будете останавливаться смотрите осторожнее, клещей тьма((((
Alise-Fox
25.04.2017
до октября еще жить и жить, да и рожать в ноябре попробую в июне уехать)))))
тогда удачи!!! напишите потом как Вам Дедеркой.
Кстате,если едите на машине,там все побережье от Джугбы населенные пункты,может и еще уединённей есть и по деньгам дешевле получится. Есть такие,которые при повороте не со стороны моря,а с противоположной,как бы в горах,но к морю проходы есть. Я еще 2 года назад,когда искала куда податься,то нашла удаленные от моря но с классной,глубокой рекой с бирюзовой водой,вот там прямо девственно и народу вообще нет. Вы не смотрите,что нет обозначения что принимают с собакой,не все это рекламируют. Звоните прямо им и разговаривайте.
gastrol
26.04.2017
Вот в прошлом году эта тема обсуждалась тоже www.nn.ru/community/dog/main/otdykh_s_sobakami_na_more.html#newtopic
Нам тоже очень понравилось с собакой в Дедеркое, тем более в июне)))
ЕО
26.04.2017
gastrol писал(а)
Вот в прошлом году эта тема обсуждалась тоже www.nn.ru/community/dog/main/otdykh_s_sobakami_na_more.html#newtopic <br> Нам тоже очень понравилось с собакой в Дедеркое, тем более в июне))) ...


Ааа, какие классные домики у Вас на фото
Адрес сдайте:)
И внутри домика фото есть?
gastrol
27.04.2017
Адрес точный не помню, по ул.Черешневая, там три домика видно когда идешь по дорожке. Там хозяин был Андрей и он всё еще обустраивал, сейчас думаю там комфортнее намного.
ЕО
28.04.2017
Спасибо! Поищу. оч приятные домики
gastrol
28.04.2017
Друзья вышли на связь- как обещала пишу второй адрес в Дедеркое,где они сами останавливались 2раза-в этом году поедут туда же.ул Приморская,32а.
Alise-Fox писал(а)
попробую в июне уехать)))))

у Вас получилось отдохнуть в Дедеркое?
Alise-Fox
24.07.2017
у нас нигде не получилось ((( это не мой год
ни чего бывает...в следующем наверстаете,хотела Ваш отзыв о Дедеркое послушать....ну ладно,может ещё кто съездит-отпишется
Яна П
25.07.2017
у меня получилось. Мы с Азовского проехали на три дня на осмотр Дедеркоя. Но без собаки ездили. Просто осмотреться. С собаками было много народа. Нам понравилось. На след.год запланировали туда

Были на Приморской, 13а. Но до моря прилично.
На след.год хочу выше писали про домики Андрея
Спасибо за отклик!!! У нас тогда в целом поездка не удалась,может поэтому от Дедеркое впечатления не очень,чем больше отзывов,тем лучше ориентироваться. Очень много ездят с мелкими,но мест "не сдают"....
ЕО
25.07.2017
anutka121283 писал(а)
Очень много ездят с мелкими,но мест "не сдают"....


А страшно "сдавать". Иной раз после собаководов такой срач остаётся, что больше и не пустят. Особенно касается владельцев хаски и прочих линяющих собак - "плавали, знаем")))
Яна П
25.07.2017
а мне вот не понравилось, что одна из собак там гавкала, пусть и во время игры с другой собакой и всеми детьми. Кухня общественная, народ сидит и это гавканье безостановочное
Alise-Fox
25.07.2017
а если бы тихо играла не смутило бы?
Яна П
25.07.2017
конечно, не смутила бы. Там еще несколько собак было (именно на Приморской, 13а, а не на всем Дедеркое)
Я и сама ехала туда, чтоб посмотреть как там живут с собаками. Когда лает собака около своего домика, а мы проходим мимо, то это понятно - охраняет.
Но около кухни надо бы пресекать, хотя со стороны хозяев наверно потому что все дети играли с их собаками, вот и разрешали гавкать
ЕО
25.07.2017
Ну это-то можно пресечь на месте, а вот срач владельцы обнаруживают, как правило, потом...И больше никого не пускают
Вот тоже расскажу: приехали мы в Дедеркой, а нас спрашивают-у Вас собака ни чего не грызет-мы нет конечно,хозяйка вздохнула и пошла показывать номер.... а потом выяснилось,что недели за две приехали пара и тоже с немцем,они ушли куда то,а собачка сожрала пластиковый подоконник,все плинтуса и передрала штору.....и, с виду культурная пара москвичей, ночью собрали шмотьё и не заплатив не за номер,не за причиненный ущерб уехали..... вот и хочется сказать ЭТИМ утыркам спасибо,за то что с собаками отказывают в отдыхе во многих гостинницах. Люди,пожалуйста,ни когда не поступайте так!!!
ДД! Подскажите пож., а спуск к морю крутой в Дедеркое? И галька крупная или мелкая на пляже? А контакты можно?
Всё побережье от Джугбы до Сочи крупная галька (бывает смывает частями какими то),но в глубине (в море) камни всё равно большие.
Вот больше всего в Дедеркое не понравилось,что выход на море только один....,т.е. если нужно в даль куда то,то идешь через всех и через весь пляж по камням,но пляж пологий,почти ровный.
Контактов у меня нет,мы ни когда ни чего не бронируем- выбираем на месте (чтобы было идеальное соотношение цены и качества),смотрим,щупаем и решаем остаться или нет. Выше я вроде бы ссылку давала.....сейчас гляну,если что продублирую,где нам понравилось и мы остались-в других местах были свои "но".
Спасибо! Пляж я поняла-пологий, а если идти 800 метров к пляжу- тоже по ровным дорожкам, или вниз спускаться к морю? Просто у меня проблемы с ногой, вот и интересуюсь)))
Весь Дедеркой находиться в широкой горной расщелине,сам пляж пологий,потому что это конец и самая широкая часть расщелины,а вот улицы разные,где то с горок спускаться (в основном по краям этой расщелины),по центральным улицам (посмотрите в Дедеркое,кто посередине находится) ровно,но тесно.
У меня разорваны мениски на обеих ногах-вроде бы терпимо
Понятно, спасибо!
Яна П
25.07.2017
мы жили на Приморской, 13а, Артем, контакты найдете в интернете. К морю надо было по асфальтированной дороге, вдоль магазинчиков и кафе, напрягло то ч, то машины очень быстро едут.
И да, как вам написали, подход к морю один, а там уже в стороны идти по гальке
Спасибо! Я уже глянула фото самого поселка, и подходы к морю. Наверное все таки поищу на Азовском или Черном. С песочком) И подъезды посвободнее)
anutka121283 писал(а)
на ул.Заречная,19



www.dederkoi-poselok.ru/gostinitsy-dederkoi/zarechnaya-19/
друзья вот эту еще очень хвалят

www.dederkoi-poselok.ru/gostinitsy-dederkoi/primorskaya-32a/
Тут я вижу домиков нет, а мы с ризеном)
там номера,но выходы удобные-отдельные ото всех людей,мы сразу из номера по какать в горы выходили....
мы с немцем ))) тоже не маленькие
Тогда точно удобно)))) А к морю- вниз?)))
С Заречной до моря вниз,но не смертельно.Еще понравилось тем,что мало собак за заборами)))) Если сзади застроили домами,то уточняйте у хозяйки есть ли где гулять (вот и поэтому тоже нравится всё на месте выбирать)
ДД! Подскажите пож., а спуск к морю крутой в Дедеркое? И галька крупная или мелкая на пляже?
Ездили в Агой с корсой, гриффоном и 2-мя детьми. Выбор размещения с собакой большой. Выбирала на "берегсолнца"
Знакомились с еще одним корсом и видели дога))
Ездили с собаками, столкнулись с проблемой заселения, например в Краснодарском крае с детьми, а тем более с собаками никто ничего не хочет сдавать. Другое дело гостиницы за 1000р в сутки, там им все равно с собаками ты или нет.
Не соглашусь с Вами-отдыхали за приличные деньги в отдельном коттедже с прекрасным ремонтом,с дорогой мебелью,кондиционером, с личной сауной,душевой кабиной и санузлом, с большим кобелем НО.
ЕО
24.04.2017
anutka121283 писал(а)
Не соглашусь с Вами-отдыхали за приличные деньги в отдельном коттедже с прекрасным ремонтом,с дорогой мебелью,кондиционером, с личной сауной,душевой кабиной и санузлом, с большим кобелем НО. ...


Это фото Дедеркоя, Заречная, 19?
Нее-это Лазаревское
ЕО
24.04.2017
Понятно:)
В Дедеркое там такого в помине нет,но найти комфортабельное можно,там в основном как при СССР всё. На Заречной там ни чего так.....по ссылке выше можно найти номера и прочее...там где кухня у них сфотографирована-мы своих собак усадили,у меня фото на территории не крепится (тяжелое).

Сейчас может уже понастроили еще-три года прошло уже.... Друзья ни как на связь не выходят-они тоже нашли там что то хорошее,звали нас,но нам Дедеркой не понравился...
ЕО
24.04.2017
anutka121283 писал(а)
От себя хочу добавить,что в отличии от многих мест проживания в Дедеркое (не зависимо с собаками или нет),там действительно современные ,чистые номера (мы обошли почти всё предлагаемые места с этого сайта). До моря не далеко и можно погулять "на задах" с собакой.


Уменьшите фото)))
В Лазаревское не хочу...устала от шумных мест, типа Адлера и Лазаревского.
Хочу в деревню!
ЕО писал(а)
Уменьшите фото)))

Не получается-у меня раньше программа стояла,а сейчас ни как..... если знаете как-подскажите,я ещё чего нибудь найду
NOV1
25.04.2017
Если у вас Microsoft office моложе 2013, то открыть фото редактором изображений Picture Manager, входящим в стандартный пакет Microsoft Office.
У меня Windos свежий,попробую через paint
это в Дедеркое на ул.Заречная,19 (у них на территории)
Тоже бы съездили в деревню, подальше от суеты
ЕО
25.04.2017
Ваджет писал(а)
Тоже бы съездили в деревню, подальше от суеты ...


Мы в августе хотим
-diva-
28.04.2017
Еду в п.Благовещенская, 30 км от Анапы
посоветовали , тоже хочу подальше от суеты
там шикарная песочная коса и прозрачное море)
ЕО
28.04.2017
Когда едешь?
-diva-
28.04.2017
конец июня- начало июля)
ЕО
28.04.2017
А кинь посмотреть - что и почём. интересный тоже вариант!
-diva-
28.04.2017
aanapa.ru/blagoveshenskaya-apartments/tamanskaya/

мне порекомендовали сюда ))
по поводу собак незнаю, еду без них)
но думаю, там можно )
На косе классно!, мы рано утром ездили дельфинов поглядеть и искупаться в наверное самом чистом месте- это Веселовка(напротив Благовещенской) но отдыхать я бы там не хотела... магазин один и то "совдеп", одна кафешка на берегу и все!, нам проще мы на машине,,, можно объехать хоть все побережье, мы так и делаем по чуть- чуть: посетили Тамань, Керчь, АнапУ и ее аквапарк, но сбежали раньше времени, на пляже ужас- ужас и море г... и вообще запах на цент.пляже общественным туалетом, сами жили на азове(ст.Голубицкая) в хорошей гостинице со всеми удобствами и своей кухней в номере, в этом году опять туда с 3 собаками(ценник 2100-2500 за номер/сутки) в планах посетить Абрау и Сукко. А какие в Темрюке вкусные арбузы(это далеко не краснодарские), раки по 350-450 руб./ кг, рыба. Уже хочу на отдых, гостиница уже в феврале была проплачена. Мы в середине июля.
https://www.nn.ru/~gallery51756?MFID=1221117
-diva-
28.04.2017
нет, мне и без кафешек будет хорошо))
я вот переживаю как без собашек буду....(((
я с ребенком на поезде.
Я на поезде больше не ездок....
-diva-
28.04.2017
почему? ))
Если поедешь в купе с кондюком все отлично, а так всю дорогу аромат доширака, пота и т.д обеспеченно в плацкарте, куча детей от грудных до подростков у кого температура у кого того хлеще...не я так больше не хочу :-)
ЕО
28.04.2017
nataliy-09 писал(а)
в хорошей гостинице со всеми удобствами и своей кухней в номере, в этом году опять туда с 3 собаками(ценник 2100-2500 за номер/сутки)


Наташ, с собаками жили?
а типа сайта у них есть что-нибудь? Ну, где посмотреть условия и пр
Лен с собаками :-) , хозяин в этом году ели- ели принял, очень сложно найти что нибудь приличное за 2500 т.р да еще чтоб с собаками пустили в том году обзвонила в марте ~70 гостиниц от Кобардинке до Архипо- Осиповки либо уже давно в брони, либо номера дрянь, либо цены по 5000 за сутки.Но мне нужно море прям рядом рядом далее 300 метров не рассматривала.
Про сайт не знаю, искала на азур.ру, нашла, позвонила, согласились и поехали. Как мост построят поедим покорять Крым наш!, подруга купила там квартиру, ура!
NOV1
29.04.2017
море в станице (не поселок) Благовещенской действительно намного лучше чем в Анапе. Но без машины там действительно тошняк. До "цивилизации" далеко. А весь отдых провести между номером и пляжем - скучно.
magelan
09.06.2017
Посмотрите еще поселок Вишневка,Соловьиная, 14. На том же сайте "Берег солнца", правда насчет собак не знаю, но мне кажется можно договорится, зато природа....
Или Соловьиная, 11 там можно с собакой.
Добрый вечер!
Скажите съездили,как все прошло?)))как дорога,где остановились все таки?
vacy1
09.07.2017
Наш маленький отчет о поездке в п.Кучугуры, Азовское море( может кому-то поможет)). Отдыхали с 27.06.2017 по 07.07.2017. Ездили на машине. Дорога собака перенесла хорошо, больше спала, иногда интересуясь обстановкой) Ночевали в мотелях два раза. Оба раза пускали не очень охотно и с оговорками, чтобы собака не лаяла. Но это как раз объяснимо о недовольства у нас не вызывало. В самих Кучугарах понравилось. С собакой бронировали заранее. Номер был очень не большой, но мы там только спали). Жили с соседями на территории. Сначала песка тусовалась с нами только на террасе, потом постепенно познакомились со всеми и ходили спокойно. С собакой уходили купаться в сторону от основного пляжа, это примерно минут 15, а дальше только дикие пляжи и гуляй сколько хочешь. Правда бывает стоят с палатками, но мы им и они не мешали). С собаками народ есть, но в основном с мелкими. С большими (ездили с флэтом) было немного народу - пару раз встречали с лабрадорами, был риджик. А так мопсы, спаниельки и другие))) Народ на пляже относится нормально, никто не ругался. Наоборот знакомились) Ходили через пляж на поводке, т.к. много детей дальше отпускали. Вообщем спрашивайте, если интересно, а то пока все мысли разбегаются)) Фотографии по-позднее чуть-чуть, надо перебросить на комп)
Alise-Fox
09.07.2017
а порода какая?)
vacy1
09.07.2017
Флэт - прямошерстный ретривер. Старшую - лабрадора не взяли, побоялись, что не промоем и не просушим(
vacy1
09.07.2017
А можно у вас поточнее узнать, где именно вы были в Кучугурах? Были вчера там, но таких берегов и в помине нет))
Мы просто в Славянске там живём, обычно в Ачуево ездим. Но увидев в темке ваш отчёт с фото, очень захотелось на такой берег. Вы же через Петровскую ехали?
vacy1
31.07.2017
Добрый день! Мы были в самих Кучугурах. Доходили, доезжали до конца поселка, спускались вниз и уходили налево. Там такие пляжи до самого мыса, где грязевой вулкан. В конце уже начинается ракушечник и камни.В конце поселка первый спуск - лестница, это конец центрального пляжа. Дальше еще есть спуски, там народ даже спускается на машинах до площадок в конце спуска и стоит с палатками. Петровская я посмотрела по карте это в стороне где-то. От вас это получается Славянск - Темрюк-Голубицкая-Фонталовская-поворот на Кучугуры.
Спасибо! Тоже карту посмотрела, это вообще далеко от того места, а там ведь и указатель был Кучугуры...
Наконец-то и мы на отдыхе! Мы в Кучугурах! Все очень нравится, хозяева прекрасные, в номере все есть, машина рядом на территории. Только ветер сильный, море волнуется. Но Ришке это не мешает плавать и нырять)))
vacy1
13.08.2017
Здорово, что вам нравится, а то я уже по переживала, что насоветовали, а вам не понравится)) Смешная она у вас в платочке)))
Всё отлично, спасибо за наводку)) Всё рядом, рынок, пляж. Мы ездим на дикий - там с псюхой самое оно)))
А вы брали у хозяина чачу, коньяк, вино? Как по качеству?
vacy1
14.08.2017
Брали вино - Изабелла - очень вкусное)). Коньяк брали соседи, но это не коньяк по-моему)
ЕО
14.08.2017
Инна, класс!!!
Плавает, как дельфин))), прям фанатеет от купания. Ждёт, когда скажу - иди купаться. Вчера начала нырять. Но конечно воды много хлебает (((. Вчера понос был зелёный. Таблетки дала - сегодня тьфу-тьфу, вроде нормально.
ЕО
14.08.2017
Ничего, бывает. Зато сколько счастья!!!
Многие мои знакомые плюнули на эти поездки и тупо собираются несколько чел компанией и на машинах с палатками уезжают на Волгу нелелю-две. Мне стресс будет, постоянно контролировать не только детей, но и собаку.. большие-мелкие-служебные-охотничьи-и т.д. на отдыхе всем пофиг...они хотят отдыхать чисто! И если даже пробегающая мелочь тавкнет и отряхнется...на фиг выслушивать))) вобщем, я за отдых в тишине.
ЕО
24.07.2017
Сняли дом с собственным двориком в Джубге:)
народищу полно? как погода? как ценник?


завидуюююююююю,мы в отпуск только в конце сентября
удачнейшего,без проблемного отдыха
ЕО
24.07.2017
Не знаю пока:)
С 1 по 11 сентября поедем. Недорого
понятно,я думала Вы уже там-пожелания классно отдохнуть в силе!!!
ЕО
24.07.2017
Спасибо! Прям оттуда отпишусь:)
Mayby
30.09.2017
Напишите координаты плиз)Как впечатление? ?
Mayby
01.10.2017
ап
Доброе утро!
а сдайте координаты плиз.... мы едем с 19 августа-1 сентября, с песом хотим, переживаем его оставлять! рассматривали пос. Дедеркое, но отличный вариант со своей территорией!
ЕО
25.07.2017
А вас сколько человек?
Точно 2 взрослых и 1 ребенок 6 лет, 1 лабрадор. Под вопросом еще семья также 2 взрослых и ребенок 6 лет.
Яна П
25.07.2017
Дедеркой совсем не песок, очень крупные камни, дальше меньше камни, то все равно крупные
Лен, а можно мне тоже координаты? Хотим куда нито рвануть с Ришкой, с 07 августа отпуск. Там песок?
Мы сейчас в Голубицкий, погода супер , море теплущее нето в что в черном.Друзья в Феодосии мерзнут, вода 21-23 градуса, мы были в Сукко и Б.Утрише вода примерно 24, вообще заходить прохладно, искупались и домой ......с собаки и детьми там делать нечего.Очень много отдыхающих, а так же уехавших с через.моря на Азов, вот такие вести с полей.Всем удачного отпуска.
Мы Вам, все вместе, передаем привет с Собачьего-искупайтесь лишний раз что ли за всех нас)))) Как то прямо тепло на душе стало после вашей весточки....
Девочки, подскажите пож., сняли домик в Кучугурах,через три дня выезжаем)))))
С Ришкой никуда раньше так далеко не ездили. Что нужно брать из аптечки для нее? На всякий пожарный?
Чую, что из моря воду будет хлебать((((
ЕО
02.08.2017
Обязательно:
- Хлоргексидин
- Терамицин

В ампулах:
- Анальгин
- Но-шпа
- Дексаметазон

В таблетках:
- Уголь активированный (побольше)
- Лопедиум
- Мезим

Это самое необходимое
Лена, спасибо! А терамицин и дексаметазон в каких случаях? При каких симптомах?
ЕО
02.08.2017
при порезах и травмах
Ясно, спасибон! Записала.
Плюсуюсь к ответу ЕО,ещё бы добавила энтеросгель и фосфалюгель (его люблю больше,причем на много),правда сейчас аптечные сети развиты на 5+++,но что в Кучугурах не знаю. Мой тоже воду хлебает из моря не переставая,не переживайте за это (хотя на пляж беру ему питьевую воду тоже или его самого не беру с собой :0) ). Возьмите еще какую нибудь заживляющую мазь,об камни они сильно стирают пятки (у меня всегда собой Депантенол,Актовегин,Левомеколь (куда ж без него...)).
С Лоперамидом,Лопедиумом осторожней-такие лекарства собакам дают только в тех случаях,когда ни чего не помогает и разово,а не постоянно.

Смекту еще забыла (у меня всегда упаковка смекты и фосфалюгеля с собой)
ЕО
02.08.2017
anutka121283 писал(а)
С Лоперамидом,Лопедиумом осторожней-такие лекарства собакам дают только в тех случаях,когда ни чего не помогает и разово,а не постоянно


Всегда даю от поноса, оч хорошо помогают
нееее я боюсь...

У собак часто развивается колит - воспаление толстой кишки, что в большинстве случаев связано с неправильным питанием, мы любим побаловать своих питомцев и мучными изделиями, и капустой, и морковкой, и разными фруктами. Такое питание приводит к колиту, который у собак проявляется мучительными позывами на дефекацию, а при попытке опорожнить кишечник выходит 2 - 3 капли содержимого, часто с кровью. Для лечения колита у собак используется Лоперамид с Сульфасалазином. Лоперамид при колите у собак оказывает обезболивающее и успокаивающее действие на кишку, но он не способен прекратить воспаление, которое и лечится Сульфасалазином. Лоперамид применяется в течение 5-7 суток, а дозировка рассчитывается по весу собаки. Назначается по 0,2 мг на 1 кг веса. Более подробный расчет Вы можете посмотреть здесь. Во всех остальных случаях Лоперамид собакам давать нельзя, в качестве средства от диареи у собаки Лоперамид не подходит совершенно, поскольку может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, и усилить явления интоксикации у животного. Если же собака еще и маленькая, то Лоперамид ей противопоказан категорически. Собака - это не человек: механизм развития одних и тех же патологических проявлений у нас совершенно разные, поэтому в любом случае обратитесь к ветеринару. Можете дать слабо разведенный раствор марганцовки.
и вот тут очень всё подробно: sobakainfo.ru/loperamid-dlya-sobak-mozhno-li-davat/
фосфалюгель тоже от поноса?
Да,он много от чего(почитайте инструкцию)-приятный такой на вкус...там пакетик с белой жижкой,нужно помять пальцами,чтобы перемешалось и содержимое как раз убирается в столовую ложку-кишкам моментально легче становится. Попробуйте не пожалеете. Я,когда энтеросгель покупала в аптеке для собаки,пожаловалась продавцу,что больно противное оно и она мне предложила попробовать вот это лекарство-мне очень понравилось (и собаке тоже кстате),она ещё мне сказала, что оно хорошо от похмелья помогает ))))
Похмелье у нас едва ли будет))))) А вот от воды другой у меня точно желудок может взбунтоваться))) Буду иметь в виду.
belkann2010 писал(а)
Похмелье у нас едва ли будет))))) А вот от воды другой у меня точно желудок может взбунтоваться)))


Вот тоже самое и у меня,мне он нравится и не противный и сразу помогает.
vacy1
02.08.2017
Аптеки в Кучугарах есть) В районе рынка 3 штуки точно, ассортимент неплохой в них. Ветеринарка ближайшая есть в Тамани (это на всякий случай), как заезжаете в Тамань первый поворот налево (указатель на заправку Лукойл) и прямо. Ветеринарка будет с левой стороны перед заправкой. Своей мазали пятки пантенолом и промывали после прогулок хорошо водой, т.к. песок набивается.От поноса брали Энтерофурил.
Нафига вет.клиника в Тамань когда в Темрюке есть и не одна.
vacy1
02.08.2017
В Темрюке есть ветклиника и не одна, не спорю. Просто, когда мы там были, в направлении Темрюка и особенно обратно в сторону Кучугур были пробки, поэтому до Тамани было проще добраться.
Спасибо, очень полезная инфа!
nika-nace
02.08.2017
мы хлебали и очень много!!! ничего, все отлично. собака Бобтейл 8,5 лет
вы так чутка, вот мы напивались вдоволь, ничЁ так :-) никто из псов не хворал.
Mayby
30.09.2017
Напишите координаты плиз)Как впечатление?
Mayby
30.09.2017
Mayby писал(а)
Напишите координаты плиз)Как впечатление?
Гжир
26.08.2017
мы отдыхали с грифоном в джемете!там песочек море мелкое.собака и купалась и в песок закапывалась и в барханы уходили с ней гулять и с детишками играла на пляже!вообщем ей не скучно было!против купания в море никто не против был...все улыбались даже сфоткаться с собачкой просились!так как она нас никуда не отпускала и в столовую с нами ходила.столики на улице стояли.она балдела под столом в теньке!вообщем хоть и переживали все прошло удачно!
Alise-Fox
26.08.2017
грифон в этом плане удобен как минимум потому что маленький =)
в общем хорошее впечатление? и вам и собаке понравилось? )
Гжир
26.08.2017
впечатление хорошее..хотя после первого дня у нас была паника -категорически не оставалась одна!истерика с ней прямо случилась...и мы боялись ее в жару таскать...но пришлось взять с собой на пляж и все прошло хорошо!у нее куча дел было!фотосессии с поклонниками!копание песка!игры с детишками!домой приходила и отрубалась под кондеем!вообщем думаем она осталась довольна!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов