--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден щенок овчарки

Потерялись/нашлись
18
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ул. страж революции. и Софьи Перовской.
На вид 4-5 месяцев клейма нет. Кобель
Пузо о у щенка в алергии, на ушах краснота.
Щенка забрала пока к себе. Истощен
Отмыли накормили.
Мой лабросын годовалый места себе не находит. Найденыш огрызается. дома атас короче(((((
Ищем старых хозяев или новых срочно!!!! Долго так не выдержим.
Нахожусь ул Березовская д. 120
телефон 89506189692
ап хозяин найдись!!!
Ап! Это метис овчарки.. может в Сострадание отвезти? подлечат там его..
Он пока у нас дома. Ушки обработала. пузо в аллергии.
зубки только начали меняться скорее всего ему месяца три с половиной.
Завтра свозим в клинику показать
Да, 3-4 месяца) В клинику нужно, да) наелся чего-то и замерз... Пусть хозяин быстрее найдется!
вполне себе не метис
у него носочки и кисточка на хвостике беленькие..
это бывает, брак, конешно, но рождается)))
Наверно брак. Ушки домиком. Лапки мощные. Задира еще тот. Над моим годовалым лаброребенком все пытается доминировать.
Olga_2383
31.01.2017
Скорей не метис, а результат не слишком обдуманной вязки двух не самых хороших, но скорей всего породистых собак. Продукт "народного" разведения.
Да, я думаю, Вы правы!
Ребенка сегодня проглистогонили!
клеймо посмотрите - в паху и в ухе
нету клейма на пузе ни в ухе.(
Девочки прошу помощи кто может разместите во всех группах информацию о найденыше просто незнаю куда размещать
В Сострадание обратитесь... Просто быстро ручки не находятся обычно, не на улицу же....
На улицу по-любому не выгоним. будем ручки искать если хозяин не найдется. Вроде больше не огрызается найденыш, но сносу нет весь дом перевернули. друг на друга садку делать пытаются
Разместила у себя на странице в ФБ)
спасибо
Первая ночь прошла.
Спать не удалось никому кроме человеческого ребенка, Ибо он в соседней комнате за закрытой дверью.
Лаброребенок и Джек( так назвали найденыша) бегали друг за другом как сумашедшие всю ночь. успокоили под утро.

Итак немного о Джеке. Пацан умный знает команду ко мне; лежать.
Попытался пару раз запрыгнуть на кровать . Сняла со словами Нельзя. Больше не запрыгивал.
Хотели выгулять. Увидев поводок и ошейник забился в угол и начал опять рычать(( пока с выгулом проблема.
Нужно терпение чтобы перебороть его страх в этом.

Теперь о главном. У меня появились двое желающих на щенулю. Форумчане как быть?
расскажите о желающих.
похоже, щенка били поводком. поэтому он так реагирует.
Olga_2383
31.01.2017
Вот не факт, что его били. Собака в стрессе, может его уже кто-то незнакомый на улице ловить пытался, вот он и шарахается.
вариант No1- молодой человек. у него у самого овчарка. хочет к родителям в деревню отвезти щенка ( у них тоже была овчарка. и говорит что уже хотели покупать щенка снова) Судя по переписке знающий в дрессуре человек ( тоже сказал что дергали и и били поводком) А еще сказал что в таком возрасте дрессировать надо только поощрительным методом.

вариант No2 мужчина тоже хочет родителям взять в деревню. Год назад у них немец скончался. ( от пираплазмоза) Хотя мама у него ветеринар Но говорит не успела сделать укол ( закончились последний сделала собаке соседской, а закупиться не успела) Да и клеща заметила поздно.
Хм...Ну, так сложно сказать..
Если не уверены в своих возможностях по отбору желающих- можете направить ко мне), я сама пообщаюсь- когда точно решите отдавать его в новые руки.
вот то то что сложно -не хочется чтоб малыш остался на улице или его обижали. А на сколько вообще реально старого хозяина найти? Как думаете?
Думаю, вполне возможно. Скорее всего, недавно потерялся. Да, можно пока подождать. Не все люди- активные "юзеры" соцсетей, но тем не менее
подождем пока. пару дней
Princess Valkyrie писал(а)
вариант No1- молодой человек. у него у самого овчарка. хочет к родителям в деревню отвезти щенка ( у них тоже была овчарка. и говорит что уже хотели покупать щенка снова) Судя по переписке знающий в дрессуре человек ( тоже сказал что дергали и и били поводком) А еще сказал что в таком возрасте дрессировать надо только поощрительным методом.

вариант No2 мужчина тоже хочет родителям взять в деревню. Год назад у них немец скончался. ( от пираплазмоза) Хотя мама у него ветеринар Но говорит не успела сделать укол ( закончились последний сделала собаке соседской, а закупиться не успела) Да и клеща заметила поздно.

Я бы отдала только с условием занятий на площадке) кобель все таки)
джессик@ писал(а)
кобель все таки)

Очень характерный.
Princess Valkyrie писал(а)
Очень характерный.

тем более))) не справятся с ним, потом будут пристраивать или с лопаты кормить...
(((( так как вот понять что принимающая сторона будет правильно воспитывать
Говорить, что отдается только если будут ходить на площадку. Желающих сразу меньше становится. Я так пристраивала овчарку, правда годовалую.
а если в частный дом?не давать?
Venkus
31.01.2017
От людей зависит. Но может случится и так, что проведёт оставшуюся жизнь на цепи да ещё голодный..... В деревню бы не стала отдавать...
сейчас из кинологической службы позвонили. на поисковика его хотят взять..
что то как не хочется его отдавать туда(
Это жизнь в вольере( Лучше в семью любящую. А объявления будете размещать?
о найденыше?.
будем но только сегодня вечером
Venkus
31.01.2017
Так представиться могут кем угодно)))
Если время терпит, найдите того, к кому "душа ляжет" и по договору. Тогда Вы как-то сможете узнать в какие ручки попал.

Если честно, я бы никому не отдала, кроме хозяев.
У меня было 2 собаки и я знаю, что такое собачья дружба.
Когда 2 года назад от старости одна собака умерла, то другая очень тосковала, всё ходила, искала... И как-то сразу сдала...
Александр полетаев. в контакте мне ссылку скинули на его страницу
zasvetilo
31.01.2017
Александр Полетаев очень уважаемый у нас в НН кинолог
Venkus
31.01.2017
Он себе лично хочет этого щенка взять, или просто заниматься с ним будет.
заниматься. а щенок будет при службе. как я поняла.
Venkus
31.01.2017
Любящая семья с активным образом жизни - это наверное лучший вариант...
Если есть время, не торопитесь пожалуйста...
А если совсем будет не в моготу держать, можно на передержку определить.
время то есть лишь бы они угомонились.
Если уж совсем невмоготу станет будем думать с передержкой. Опять же щен пирвыкает. вот что страшно( а потом опять новая семья или передержка и опять привыкать(
Princess Valkyrie писал(а)
сейчас из кинологической службы позвонили. на поисковика его хотят взять..
что то как не хочется его отдавать туда(

А напишите в приват куда именно.
в приват
M@ryf
31.01.2017
У нашего друга в деревне живет собака, НО длинник, ей пошел вроде как уже 13-й или 14-й год. Отдавали из Орловских двориков - брак - на лапах нет пальцев. Она на цепи не сидела ни дня, пережила всех своих "более успешных" однопометников. Единственное - сейчас сложновато ей по ступенькам забираться стало...
Этот друг хотел на форуме собаку взять, пристраиваемого САО, не отдали, так как "на цепь" и "в деревню".
Venkus
31.01.2017
Вот и говорю, что от людей зависит.
В деревне, где у меня дом, мало собак живут в "любви и заботе".
И кормят по принципу, чем голоднее, тем злее...
На соседскую собаку пыталась глаза закрывать, только не получается. Вот и возим ей жрачку не только летом, но и зимой, когда самим там делать нечего...
M@ryf
31.01.2017
"Любовь" и "забота" - понятия относительные. Кто-то считает, что любовь - это давать собаке работу, кто-то считает, что колеся по соревнованиям и выставкам показывает собаке свою любовь и заботу, а кто-то считает, что дома на диване собаке приятно проводить время...
Venkus
31.01.2017
Согласна, сколько людей, столько и мнений))) и для всех понятие "любовь и забота" имеют своё значение)
Но для меня главное, что бы собака была сытая, а если не дай Бог заболеет, то лечить, а не пристрелить в ближайшем перелеске.
M@ryf
31.01.2017
Хмм, никто не может предугадывать поведение посторонних людей со 100%-ной вероятностью.
Повторюсь, САО тогда нам не отдали, куратор оскорбилась того, что собака будет содержаться на цепи. В итоге сначала собаке предложили автостоянку, потому вроде бы базу, а чем в итоге её мытарства закончились - не знаю... У друга, кстати, все сложилось великолепно - собаку мы ему нашли)
В последнее время я много читаю постов от зоозащитников - всё больше убеждаюсь в странности критериев для выбора потенциальных рук... Мне такого не понять.
А спросите его малыша нашего может захочет взять?
M@ryf
31.01.2017
Нет, у него "полный комплект" - 3 собачьих особи) самый младший как раз САО.
жаль(
M@ryf
31.01.2017
Не переживайте: или найдется незадачливый владелец, или самые лучшие руки)))
Надеемся.
так а тут не суть что частный дом) в области нет инструкторов в основном. опять же, смотря какая область, в кстово вот вроде занимаются...
ясно
Olga_2383
31.01.2017
Попробуйте все же хоть неделю поискать старых хозяев. Ведь щенок явно домашний, у кого-то потерялся. И его наверняка любят, ищут, надеются, что он вернется. И потерялся он недавно, долго на улице такой малыш не прожил бы. А на пузе может и не аллергия вовсе, а просто раздражение от соли, которой все везде сейчас посыпано.
А насчет желающих - на породистых халявных щенков они очень быстро находятся. Только вот судьба у этих щенков часто бывает незавидная. Потому что схватили такого щенка из-за того, что даром и больше такого не будет, а подумать, нужен ли он, и как его растить-кормить-лечить-воспитывать, не успели.
В общем, поищите сперва старых хозяев. С пристройством явно породистого и очень симпатичного щенка в новые руки проблем не будет. Но дайте ему шанс вернуться домой.
Ждем пока.
Желающие есть но просто так не отдадим. Всех под лупу рассматривать
свежие фотки ребетенка. Папа наш разрешил ему на кровать))))) Пока мамка не видит)))
Хороший мальчик, лапастенький!
Хороших ручек ему!
будем искать . если хозы не найдутся
magelan
31.01.2017
Обожаю спящих псов, особенно щенков.
слатенький
мне кажется, что он уже нашел себе новых хозяев...:-)
mopoto
03.02.2017
как сладко спит))))
Хорошенький какой-ап!
спасибо
Venkus
31.01.2017
Какой сладкий сон на маминой кровати)))
тоже умиляюсь))))
Venkus
31.01.2017
Как маленький ребенок :)
аха))))
был бы частный дом наверно оставили бы себе. да и наш балбес постарше
Вряд ли в деревне он будет так же сладко спать на кровати!
ну это да. Хотя вон смотрю в деревни пристраивают щенков так они там дома живут...
но все равно пока ждем хозяина
Ladspi
31.01.2017
Что-то мне подсказывает, что Джек уже нашёл своих хозяев))))))
как бы не хотелось но оставить нет возможности(((((
был бы свой постраше... хотя бы годика на два.

Нашему сейчас только год исполнился. Одну бессонную ночь я переживу. Ну максимум две.
Они же друг над другом пытаются доминировать. Муж сегодня все дела отложил чтоб их разнимать))))
это не каждую ночь так будет, поверьте. они уже сейчас не будут друг друга трогать))
муж звонил пока трогают))))))
Вот рассуждаем с мужем. судя по поведению найденыша Ну не мог он сам убежать
Уж больно человекориентированный.
Муж встает он за ним. На кухню от тут же за ним. Встает муж-он садится рядом. Даже когда спит. стоит выйти из комнаты он просыпается и бежит за ним
oksanaed
31.01.2017
Наша такса такая же, дома за тобой ходит как хвостик, но стоит выйти на улицу, в нее как бес вселяется, без поводка никуда. Прям не хочется думать, что выкинули, тем более некоторым командам обучена, значит занимались с собачкой. Вы наверное сами привыкаете к ней, трудно расставаться то будет?
да!! уже смотрю на него и как то отдавать жалостливо(((
Ира75
31.01.2017
Princess Valkyrie писал(а)
Они же друг над другом пытаются доминировать. ...

Это пройдет) выстроят они свои отношения и все будет по доброму и весело)
yasynn
31.01.2017
Princess Valkyrie писал(а)
Они же друг над другом пытаются доминировать. Муж сегодня все дела отложил чтоб их разнимать))))

Выстроят они свои отношения сами .Тем более найдёныш ещё совсем щенок. Пока ему можно объяснить,что можно , а что нет.
так они друг друга задираю.
И мой балбес еще годовалый глупый. тоже лезет к нему.
Вот и получается так- первый успокоился второй зачинает.
Второй успокоится. первый начинает задираться.
yasynn
31.01.2017
Princess Valkyrie писал(а)
так они друг друга задираю. <br> И мой балбес еще годовалый глупый. тоже лезет к нему. <br> Вот и получается так- первый успокоился второй зачинает. <br> Второй успокоится. первый начинает задираться. ...

Это нормально.
и когда пройдет?
да вот, уже)) максимум- сегодня еще..)
ну ждем)
Как вам самим наддоест это наблюдать,скомаандуйте,,Место!" ,разведите по разным комнатам. Старожил объяснит новичку,кто в доме хозяин и наступит покой. Не надо их без конца одергивать,только ,если ваш всерьёз жрать вздумает. Чем скорее они разберутся в иерархии,тем быстрее успокоятся.
Неее мой не жрет. Мелкий наоборот его кусает то за ухо о за брелу. Мой только его опрокидывает
А место говорить без толку не слышат(((
По разным комнатам разводили. Мой балбес лает. Мелкий скулит
mopoto
03.02.2017
Princess Valkyrie писал(а)
Мелкий наоборот его кусает то за ухо о за брелу.

)) играют они так, повзрослеют и ОК
yasynn
31.01.2017
Это от вас зависит) Приёмышу нужно объяснить правила поведения в вашем доме)
объясняем)
Olga_2383
31.01.2017
Собаки (и взрослые, и щенки) ночью обычно спят. И если правильно приучить, не шумят до тех пор, пока хозяева не проснутся. Бедлам, который творится у вас дома - временное явление, это закончится в течение нескольких дней.
надеемся))))
Я когда щенка 4-хмесячного привезла к своему почти годовалому кобелю - неделю наблюдала бесконечные садки, рыки со стороны старшего, думала конца этому не будет. Потом как-то резко всё прекратилось и больше не повторяется. Уже почти пять лет))).
У нас всегда было две собаки, и мне казалось что три это будет перебор. Когда взяли Люси, у меня и в мыслях не было оставлять её себе, брала её у бомжей, думала что только на пристрой...дня через три-четыре, а ночи тоже были бессонные, я поняла, что расстаться с ней уже не смогу. Так у нас стало три собаки, и мы счастливы...:-)

Не просто так они появляются на нашем пути...
наверно не просто так.
Но я боюсь все таки брать ответственность. Собака будет серьезная. характер у него не простой будет. Нужно с ним твердые ручки и чтоб время было. а у меня ни того ни другого нет(
mopoto
03.02.2017
так они ж вместе будут)
oksanaed
31.01.2017
Какой милый ребенок!
аха )) прям ласкушка
Дорогие форумчане. малютка пристроен.
пристроен в Ветлужский район в частный дом.
прежде чем пристраивать советовалась с форумчанкой.
Спасибо ta*ta много полезных советов дала.
итак история звонит мне мужчина распрашивает про щенка. у него вырывает трубку жена и со слезами в голосе просит отдать щенулю. У неее год назад умер такой же друг. Жил в доме в качестве друга и напарника))))
говорит очень на мордашку похож говорит с нашим)
И еще много раз в течении дня позвонила и по вайберу прислала фотки ее живности))
Итог у нее 2 собаки на цепи. на мой вопрос посадят ли на цепь. ответ был таков, что это собака компаньон для нее.
итог вечером приезжает ее брат, фотографирует, отсылает ей по вайберу и она говорит что забирает.
Скрепя сердцем отдаем!!!! Потом вместе с мужем урёвливаемся. Привыкли.
Брат должен был отвезти с утра щенулю. Но будущая хозяйка погнала его в ночь в ветлугу.
в 2 часа ночи малыш был там)
накормлен напоен и спал на кровати вместе с хозяйкой.
По утру мне отзвонились и сообщили ситуацию, щенок разогнал всех семь котов по печкам) наелся и дрыхнет.недавно тоже отзвонились что дыхнет на диване сном младенца)
все звонки сопровождались фотками счастливого питомца, но на вайбер.
Я их переслала ta*ta тоже на вайбер. к сожалению как их оттуда вытянуть и прикрепить сюда не знаю(( если научите сделаю...
Связь держу. нас туда звали в гости)))
nyusyakat
02.02.2017
приятно читать хорошие новости! просто здорово, что щен нашёл новый дом и любящих маму и папу! пусть малышу будет хорошо. А Вам спасибо за труд, любовь и заботу.
nyusyakat писал(а)
просто здорово, что щен нашёл новый дом и любящих маму и папу! п

И у нас как от сердца отлего.
муж сказал 6 если что то сразу туда рванет забирать щенка.
но я как понимаю "Его и там не плохо кормят" (С)))))))))
Нажимаете ОТВЕТИТЬ , затем внизу под ответом прикрепить файл, выбираете из галереи на телефоне галочкой и всё, она прикрепляется.
а фото у меня в вайбере . как их в галерею оттуда достать.?
как на форум прикрепить я знаю)
Вайбер на телефоне? У меня на телефоне и все фотки отправляются автоматом в телефонную галерею по трем папкам - камера, вайбер, мессенжер.
и вот уже вечером
))))) все как полагается - дитенок отдыхает - папа бдит рядышком)))))
есть фотка где они вместе спят. Но не буду размещать сюда) Согласие публиковать фото хозяев мне никто не давал. А без разрешения некорректно будет вывешивать на обозрение
диванная собачка...:-)

Пусть у них всё сложится!
Вам, огромное Спасибо, что не прошли мимо!
Вам всем тоже спасибо поддержали.
с игрушкой спит)))))))) как ребенок двуногий.
А он и правда как человек. Все понимает с первого слова. Такой умненький. Глаза, эмоции все как у ребенка, только сказать не может.
У нас вообще в обнимку спал с этой канаткой))) мы когда его в дорогу собирали) ему две игрухи отдали(канатку и ботинок пищащий) и пеленку с его запахом на которую он пописал чуток. Наверно ему эти игрухи помогли чуток обвыкнутся на новом месте.
а моя вообще не играет в игрухи.
,
mopoto
03.02.2017
Классно)
Venkus
03.02.2017
Рада за малыша))
Пусть у него всё сложится в новой семье!
А вам ещё раз огромное спасибо, что не прошли мимо и дали собаке корм и приют.
вам всем спасибо за поддержку)
мужу было очень тяжело расстаться с малышом он очень любит животных.
после этого случая такая злость на людей!!!!!!
Как могут маленькое существо бить, пинать, выгонять ((((
Ведь такой запуганный был.
Rudita
03.02.2017
Вот бы у всех потеряшек так история заканчивалась!!!
тоже хочется чтоб у всех все хорошо сложилось
magelan
04.02.2017
Отличная , будем на это надеяться.
Вот бы доберману тоже повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов