--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одиноких пожилых собаководов клуб.

Собаки и общество
49
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
06.01.2017
Хочу поднять серьезную тему.

Встречая одиноких стариков с маленькими собачками, я часто думал о том, как они планируют дальнейшую жизнь своих питомцев после своей смерти. Тем, у кого есть родственники или друзья, готовые принять к себе питомца - беспокоиться не о чем, но всем остальным... И неважно, что вам сейчас 50, 40 или даже 30 лет. Если вы в силу особенностей характера, или по прихоти судьбы, одиноки и живете с собакой, пора задуматься об этом, самом важном предстоящем моменте.

Приближаясь к неизбежной кончине, или, как говорят в арабской поэзии, "готовясь к приходу с разлучительницы собраний", каждый из нас стремится уладить все дела и подумать о самом важном в жизни.

Итак, предлагаю создать клуб одиноких пожилых собаководов. И отнюдь не для общения и совместных прогулок. Лично мне никакая компания не нужна, а совсем даже наоборот, и я в этом совсем не уникален.

Участник клуба обязуется позаботится о собаках умерших участников клуба и имеет право на заботу о своих питомцах в случае своей смерти. Предлагаю написать Устав Клуба совместными усилиями.
а пока свою печень пристраиваешь что ли???)))))))
Shtern193
06.01.2017
О господи!((( задумка конечно ничего так, но чей-то жутковато( я только жить начала в 47 лет)) от мужа ушла))), а тут помирать?)))) мои дети точно моих псов не бросят, единственное о чем думаю- дога моя будет последней большой собакой, чтоб родню не напрягать если что...
bav
06.01.2017
Слушайте, я очень рад, что у вас все в порядке с социализацией, давайте оставим эту тему одиноким и пожилым.
Наслаждайтесь жизнью :)
смерть - она внезапна и непредсказуема - и возраст тут не играет никакой существенной роли...
абсолютно одиноких людей практически не бывает, ну не бывает и все...
Shtern193
06.01.2017
Вот поэтому и думаю, что дог будет последним( не коньяк не крепчаем ( а вам не показалось, что ТС какой-то нервный - вопрос задал, а потом хамит. Не?)
Саша-то?? да не....праздник наступает большой, вот может и взгрустнулось ?
может печень побаливает..........)))))))))))))))))))))))
Shtern193
06.01.2017
Главное ее сырую не есть))) зрение как?))))))) ( не у вас)))))
bav
06.01.2017
Зрение у меня хорошее, если что!
Shtern193
06.01.2017
Отлично)
вот кто-бы говорил, про хамство...но только не ты...ржу.. :-D
Shtern193
06.01.2017
Ну вот и встретились)) С новым годом! А когда мы на " ты" стали? стесняюсь спросить?)))
с Новым Годом!
память у тебя короткая чЁли?

зы: и не надо стесняться!(с)
Shtern193
06.01.2017
Ой, ой)))) корооооткая))))))
а что такого смешного?
у тебя всё хорошо?

хотя...хоть какое то развлечение в твоей убогой и никчемной жизни... *bye*
Shtern193
06.01.2017
А вы так хорошо о моей жизни осведомлены?))))))) а мож путаем чего?))) праздники все-же....))))))
учусь у тебя, ты, тут в недавней теме, о моей жизни писала...ник мой обсуждала и т.д. и т.п...или всё-таки забыла?

почему я о твоей написать не могу?
Shtern193
06.01.2017
Не ну я ж права была))))) душка от слова задушу)))) так кого задело то ? вопрос))))) точно обострение))) может не засорять тему-то? а? или слабо)))
Зачем так нервничаешь? успокойся...
Так и я права, что жизнь у тебя убогая и никчемная, раз ты жить начало только в 47 лет (с), разве нет?

А что ты вкладываешь в свои слова "праздники все-же"?
Если что, то я не пью, вообще, и тебе не советую...особенно пиво не пей...
Shtern193
06.01.2017
Слабо значит)))) Эх)))))
не одинокая, не пожилая, но ... неисповедимы пути... потому тема актуальна. И даже очень - до сих пор не решилась, всё-таки стерилизовать подобратую овчару или нет. С какой (если что) близким (а собачников среди них нет) будет меньше хлопот - с текущей или (не дай Бог) с подтекающей(((
поэтому, если позволите, немного размышлений...
одинокому пожилому, если он решился быть владельцем собаки необходимо:
- вырастить и воспитать собаку так, чтобы она не создавала проблем неподготовленным к собаководству людям - ни здоровьем, ни поведением
- засунуть поглубже свою социопатию и эгоизм ("никакая компания не нужна") и активно "дружиться" с другими собаководами, с сочувствующими соседями, с далёкими близкими, с приютами и благотворительными организациями и т.д. и т.п. Когда ты один - да, имеешь полное право мумифицироваться в собственной квартире. Но вынуждать своего питомца обгладывать труп своего хозяина - это безнравственно. Чтобы этого не было, можно даже каждое утро угощать конфетой противного соседского мальчишку. ну... чтобы он, не получив в очередной раз свою дозу, не поленился перелезть через забор и заглянуть в ваше окно (ситуация гипотетическая и утрированная)
- (как вариант) позаботиться (в юридическом и финансовом плане) о том, чтобы ваш наследник (кем бы он ни был) обеспечил пристрой вашего питомца.... хотя, это, наверное, не в нашей стране((

Ну, а в условиях достаточно большого города, и ваша идея Клуба вполне осуществима. Вы предполагаете исключительно нравственные или и какие-то юридические механизмы регулирования его деятельности? Экстренная помощь за счёт членских взносов? система связи - ежеутренняя поверка-созвон? ... пожилые люди - они такие мнительные((

С наступающим Рождеством вас!
bav
06.01.2017
Общение это конечно мило и хорошо, но не решает проблемы тех, кому не нужно общение совсем-совсем.

Система связи - ежедневная свежая фотка с питомцем (питомцами). Это будет необходимо и достаточно.

Если член клуба настолько выжил из ума, что не в состоянии сделать ежедневную фоту с питомцем, (ранний маразм или др.), то, боюсь, придется его исключать, ежели в течении месяца он не восстановится.

Предлагаю, чтоб в клуб можно было только войти, как в мафию или в ФСБ. Выйти из него будет нельзя (живым), иначе получется нечестно. Впрочем - это обсуждаемо!
так... по-моему, вы хотите серьёзную тему свести на хиханьки-хаханьки)) Надеюсь, это не ранний маразм?)) Ежедневная свежая фотка - это великолепно, но.... это ведь на самом деле проблема "неинтернетовских" старичков - вряд ли те, кого вы встречаете (в СТ), являются завсегдатаями СФ...
имхо... чутче надо быть к окружающим. Даже если ты силён и молод
bav
06.01.2017
Нет, не хиханьки, тема серьезная!
Я НЕ ставлю целью охватить 100% одиноких пожилых собаководов.
Все-равно придется ставить ограничения и условия.

PS
"Ранний маразм??? Ужас, ужас, ужас!!!" - подумал я.
"Тебе 42 года, не такой уж ранний!" - возразил внутренний голос.
"Уф, и правда" - согласился я и облегченно вздохнул.
bav писал(а)
Все-равно придется ставить ограничения и условия.
например?
bav
06.01.2017
Член клуба обязуется взять чужую собаку в случае смерти ее владельца и обеспечить ей условия. Т.е. он должен быть способен.
и вот после кончины очередного члена, оставшиеся выясняют, чья очередь "брать и обеспечивать"((( И... лично вы, например, уверены, что вам с вашим питомцем нужна чужая собака ?
bav
06.01.2017
А как иначе? Долг платежем красен.
Тут или взносы платить на питомник, либо брать чужих питомцев после смерти их владельцев.
Я за второй вариант. Первый тоже интересен, кстати.
Идея с питомником мне нравится больше. Целевой - для членов клуба. Чтобы осиротевшее животное сразу помещалось в нормальные условия. А уже оттуда, неспешно и внимательно, пристраивалось желающим-способным..
и
лично вы, например, уверены, что вам с вашим питомцем нужна чужая собака ?
Мне и идея с питомником не нравится. За чей опять же счет этот банкет? За счет родственников умершего? Не выйдет. За счет будущего владельца? Тем более не выйдет. Он и собаку возьмет и платить за ее проживание до дома обязан?
На общественных началах - хорошо, но где место под питомник, где кормежка, бесплатный вет, прививки, паспорта? Если и быть питомнику, то с полным юроформлением и налогами. Кто-то готов пойти на такое, когда город не может даже выделить площадки для выгула домашних собак?
за счёт членов клуба, конечно. Не хочешь дружиться с людьми, плати за будущую заботу о своём питомце. Да. и юроформление, и налоги...
А фотки, я так поняла, от ещё живых членов))
bav
06.01.2017
Да, мертвые не потеют и селфи не делают.
Vasilleasa писал(а)
за счёт членов клуба, конечно. Не хочешь дружиться с людьми, плати за будущую заботу о своём питомце



Я это вижу как: человек вступает в клуб, платит взнос, ждет очереди на, допустим, кобла размером от и до... и все. В отказниках здоровенная сука, которую берет не член клуба, а кто-то знакомый члена клуба или человек с улицы, который платить за то, чтобы взять животное, просто не будет. Итог - ему откажут на основании того, что он не член клуба и не платил взносов? Ему отдадут, поскольку УЖЕ есть человек, желающий взять фактически ставшее бездомником животное? Или как? Или где?
И еще - платит человек, платит, а ему предлагается слепо-глухо-немой старый пес почти без зубов, хотя хотелось бы что-то помоложе, потому как член клуба и сам молодой.
Если и писать некий устав, то детально прописывать каждый пункт, чтобы член клуба не просто был обязан, но и имел за свои деньги определенные права - отказаться брать животное, которое ему просто может быть несимпатично, что-то еще на его усмотрение.
И да, как всегда не последнее. Кто выделит место под питомник?
И последнее - чем этот клуб/питомник будет отличаться от десятка других, точно таких же? Может, проще договариваться с уже существующими и платить им, чтобы по сто раз не изобретать велосипед?
нет вы видите всё наоборот...(((
Venkus
06.01.2017
bav писал(а)
брать чужих питомцев после смерти их владельцев.
Не каждого питомца можно забрать. Есть злые и агрессивные. И думаю, что желающих на такие экземпляры не найдутся.

Моя собака слушается и признаёт только меня и мужа.
Другие с ней просто не справятся, в том числе и мои взрослые дети.
Как бы как раз-то не нашлись. Некоторые заводят специально злых и агрессивных на цепь
Venkus
06.01.2017
Навряд ли кто-то захочет, что бы их любимец зацелованный свою старость встречал привязанным на цепи.
А если ещё и довольна редкая порода, что бы вязали каждую течку.
ага..а потом через годик я кирдыкнусь ) - и следующему нужно будет взять уже ДВУХ ??
bav писал(а)
Система связи - ежедневная свежая фотка с питомцем (питомцами). Это будет необходимо и достаточно


Простите, если будет грубовато, но если я возьму собаку, я пошлю все фотканье далеко и надолго, не говоря уже о постоянном контроле куратора. На ДЛ и прочих кураторов приютов и так нарекания, что достают звонками чуть ли не среди ночи, а тут еще один желающий
bav
06.01.2017
У всего есть свои недостатки. Предлагайте альтернативные варианты!

Боюсь, этот клуб не для вас, вы просто не понимаете идею... у вас, скорее всего, много друзей, вы милы, общительны и т.д. и т.п.
Извините, если это вас задело.

У нас будет клуб для мизантропов, но озабоченных судьбой любимого питомца.
Вариант - открывать питомник, платить с него налоги, искать спонсоров.
Не задело, я и не собиралась вступать, но идея показалась интересной, хоть и сырой
я предполагаю, что ТС и хочет в обсуждениях прояснить возможные детали (хотя и внешне очень категоричен в своём мнении)
Reveka
06.01.2017
Очень нужная тема , хоть я не одинокая и не вроде не совсем старая , но таких случаев полно , когда собаки оставались одни
bav
06.01.2017
Хочу еще раз подчеркнуть,

1. Милым и общительным такая система не нужна.
2. Оповещение будет по принципу систем стратегического ПВО - факт отсутствия постоянного сигнала от объекта является сигналом для остальной системы что объекта больше нет.
Нужна, ещё как... милость и общительность навсегда никто не гарантирует, повторяю - неисповедимы пути...
да и общаться с "милыми и общительными" вас никто силком не заставит. Но зато им, милым и общительным, в случае чего, гораздо проще будет найти нового хозяина вашему питомцу. Поэтому настаиваю, чтобы система была смешанной))
TURUNCU
06.01.2017
Поскольку моя жизнь склонна устраивать мне регулярные развлечения, часто несовместимые с жизнью, то я позаботилась о том, кто возьмет моих собак в случае "если меня собьет трамвай"

Во-первых, мои собаки чертовски обаятельны и немерено позитивны - каждый хотел бы такую же (заранее позаботилась и не заводила монстров)
Во-вторых, я активно общаюсь в среде собаководов и показываю своих собак только с лучшей стороны - что бы каждый хотел такую же)
В-третьих, у меня есть хорошие друзья, знающие моих собак как личностей, качественных и выдающихся личностей - каждый хочет себе такую же)))

Моя кончина очень обогатит и разнообразит жизнь моих друзей, я думаю, не на один год. Но они же ответственные люди ;-) главное, что бы у них не возникло желания обладать моими собачками ранее того момента, когда мне станет все равно.. или ускорить этот момент...
очень правильная позиция))
но в жизни всякое бывает - подобрал старичок с улицы щена, вырос страшный невоспитанный монстр, которого никто не хочет... а старичок не вечный... как быть?
))) прям пиарщица))
bav писал(а)
Участник клуба обязуется позаботится о собаках умерших участников клуба и имеет право на заботу о своих питомцах в случае своей смерти



И за чей счет этот банкет?
bav
06.01.2017
Я не думаю, что идея со взносами хороша. Нужно правильно составить устав. Кратко так: кто-то из нас помер - разыгрываем его собаку среди желающих-способных ее взять, ежели родственники-друзья не берут.
bav писал(а)
желающих-способных
думаете, среди собачников-социопатов таких будет много? да и пока вы "разыграетесь" осиротевшего пса нужно кормить и выгуливать. На это нужны средства
bav
06.01.2017
Не желаешь брать чужую собаку - не можешь быть членом клуба.
В таком случае в клубе будете только Вы. Авито доверху забито предложениями с пристроем любых собак, только и их не берут
bav
06.01.2017
Клуб будет работать, даже если в нем будет только 2 человека. Второго найдем :) Остальные подтянутся. Боюсь, в этой теме "сытый голодного не понимает"
боюсь, это голодный слишком гордится своим голодом...( а чем гордиться-то? сделай усилие и поешь?
bav
06.01.2017
В душе каждого человека живет 2 волка, добрый белый и злой чёрный, они сражаются между собой.
И какой побеждает?
Которого ты кормишь.

Почему-то, прочитав эту притчу, все решают, что надо срочно кормить белого волка. А у многих белый откормлен по самое небалуйся, лежит кверху пузом и рыгает. А чёрный недокормлен! И чёрного тож покормить надо, натуралочкой.
а в чьей-то душе все волки серы...
Разыграть собаку? Мягко говоря, идея неразумна. Если есть претендент сейчас на сейчас, ему и отдавать, а не устраивать аукцион - у кого дом больше, у кого любви хватит. Кроме того, собаки могут быть тоже пожилыми, на таких спрос минимальный. Что предлагаете в этом случае?
Кроме того, собака - имущество человека. Не боитесь, что устав, эта филькина грамота, будет потом боком тому, кто возьмет собаку? А ну как родственники обратятся в суд с требованием не просто вернуть животное, если оно породистое, молодое и годное для разведения, но и выплатить штраф за кражу? И далее. Возьмет человек породистое молодое животное, а на Ваш устав плюнет и не будет Вам ни фото делать, ни отчеты ежедневно писать. Тогда что? Отнимать собаку снова?
Идея хороша, исполнение выйдет - как всегда.
нет, ну так-то наша юридическая система, наверное, позволяет определённый порядок навести... Предполагаю, раньше в клубах собаководов и было нечто подобное? ну, только без ежедневных фоток, конечно))
bav
06.01.2017
Еще раз повторюсь. Клуб для тех, кто опасается, что его соба будет никому не нужна после его смерти.
Если его собу берут в хорошие руки - отлично, беспроблем.

Социолизованные дяди и тети с родственниками, друзьями и молодыми породными тварями - не наша целевая группа.
Наша целевая группа - мрачные пожылые (именно так, через Ы) мизантропы. Типа Баффало Билла с его Принцессой

https://www.youtube.com/watch?v=ydXNfifKQU0
bav писал(а)
Социолизованные дяди и тети с родственниками, друзьями и молодыми породными тварями - не наша целевая группа.


Почему ж Вы сразу отметаете тех, у кого родственники есть, но нет желания брать животное после смерти владельца? Как раз таких-то и больше всего. Умерла бабушка - ее кошек вон на улицу, умер дед - его пса вон на улицу. Да даже если и молодой умер - кому нужны его животные, если они беспородные дворни? Породистых вон уже вышвыривают, а если дворня - тут дело совсем швах. Так и пишите - клуб для тех, у кого зверье беспородное
bav
06.01.2017
Согласен. Я про то, что ежели кто-то УВЕРЕН в будущем своих питомцев после смерти - это не из нашей целевой группы, вне зависимости от возраста. Так что "пожылых" надо убрать наверн, убедили.
или породное, но коммерчески бесперспктивное?
Ну, да. Мало кому нужен даже самый лучший чемпион, но кастрат или стерилизованная сука с медалями. Если только на перепродажу
Hellenka
06.01.2017
А гарантии, гарантии будут?
А то бабушка последнее отдаст, а ее собачку кинут
Venkus
06.01.2017
Все пожилые и одинокие могут сами позаботиться о будущем своих четвероногих питомцев.
Для этого нужно лишь правильно составить завещание.
А то уж очень часто бывает, что квартиру/машину/дачу наследуют, а питомца выгоняют на улицу.
bav
06.01.2017
Кому завещать? Кто проверит, что собу не выгонят а улицу после вашей смерти, если нет друзей-родственников?
Venkus
06.01.2017
Тому, кому и квартиру/машину.
А вот что бы не выкинули и надо правильно составить завещание.
bav
06.01.2017
Я не вижу как тут можно обеспечить механизм проверки. Для проверки нужно 3-е лицо, через юриста это все будет дорого и геморно.
Venkus
06.01.2017
bav писал(а)
, через юриста это все будет дорого и геморно.
Ну ради будущего своего любимца ничего не должно останавливать :)
И тут внезапно я поняла, что не одинока, не п рестарелая совсем - ура!)
Знаю историю, когда люди общались и дружили на почве собак - из разных городов, но когда пришла беда - сели в машину, махнули несколько сот км, забрали престарелую собачку из приюта, куда заботливая родня сразу определила собачку и поехали домой. Теперь у них две собаки и без всяких клубов)
на эту вашу историю, сколько вы знаете историй, когда осиротевшие собаки скитаются и погибают без дома? неужели ни одной?
И к чему это? Не надо было забирать и портить статистику по скитаниям и погибаниям?
давайте, я набросаю примерный проект, да пойду работать уже))
Члены клуба - одинокие (или не очень) люди, которые не уверены в безбедном будущем своих питомцев в случае их, членов, смерти.
Они платят взносы (страховка) юр (физ?) лицу, которое обязуется в случае их смерти незамедлительно забрать питомца и поместить его в приют (договор). На взносы лицо (Страховщик) содержит помещение и персонал. При наступлении страхового случая, питомец немедленно забирается и предлагается в пристрой - бесплатно, также по договору. Преимущественным правом на пристрой пользуются члены клуба.
Питомец может быть пристроен не члену клуба, но по договору с наблюдением. Если животное не пристраивается - оно содержится в приюте до естественной смерти (контролируется другими членами клуба).
При смерти животного до наступления страхового случая договор расторгается, взносы не возвращаются
Vasilleasa писал(а)
Члены клуба - одинокие (или не очень) люди, которые не уверены в безбедном будущем своих питомцев в случае их, членов, смерти.
Они платят взносы (страховка)



Выделю главное, потому как если есть одинокий старик или бабушка, на какие шиши она будет что-то платить? Или клуб только для местных собаководов? Или все-таки общественно-полезный для всех? Если местный, все вопросы снимаются, если нет, вопрос в силе
т.е. в платёжеспособности "местных" вы уверены?)))

вы правильно выделили главную проблему... - там всё сложно((( какие-то благотворительные механизмы нужно добавлять.. модифицировать договор (что-то вроде нынешней "ренты с пожизненным содержанием)
У местных есть деньги на интернет, это уже хоть что-то говорит. У одинокой бабушки денег на игрульки нет. Даже у не одинокой, но забытой детьми и внуками, живущей на одну пенсию, денег тем более нет. Таких немало, а зверье, которое содержит бабушка, тоже хочет жить, есть и иметь другого хозяина
Hellenka
06.01.2017
Нам с мужем по 50 в ... прошлом уже году.. стукнуло.
конечно, это не возраст, но!
с дочери взяли слово. что кот и собака, ежели что, остануться в семье... И можно не собиарть нам шикарные поминки))))) это лучшее будет нам поминовение...
посмеялись))
она сказала, что как шутка это сойдет, а если серьезно, то могла бы и не поднимать этот вопрос. Они ей роднее родных.
И я это знаю. Но вот.. захотелось все равно это проговорить. Теперь я спокойна.
Но большую собаку по собственному желанию уже тоже не заведу. Если только случай какой непредвиденный
идея, уж извините, бредовая)))
животных люди заводят тогда, когда в этом нуждаются и столько, сколько считают нужным, и каких считают нужным.
Кому очень хочется клуба - может в любой момент принять у себя в квартиру 40 кошек и 15 дворовых собак "бабы Ани" - больных, неухоженных, несоциализированных, а через месяцок еще партию из десятка кошечек и пятка собак, ибо "баба Тоня", как и "баба Аня" были старыми, одинокими и очень любили животных. И вот Вы не совсем старый, одинокий по обстоятельствам всю эту ораву с этого дня должны кормить, поить, лечить, убирать... А уж как соседи обрадуются!!! Надолго Вас не хватит, но это ничего - по смерти весь этот зоопарк переедет к следующему члену клуба)))

Собственно, можно и не вступать в клубы, насобираю во дворе кошек и собак любому желающему, только заикнитесь, что возьмете)))
bav
06.01.2017
Вы совершенно не вникли в суть предложения.
В соседнем доме живет старенькая бабушка, выгуливающая огромного дворняга. Он жуткого вида. Тащит бабушку куда ему взбредет и совсем не слушается. Никогда никого другого я с этим псом не видела.
Но мне такого жуткого пса даже выгуливать не хочется.
bav
06.01.2017
По зрелом размышлении, я понял в чем была основная первоначальная проблема идеи клуба. Никто не хочет получить кота в мешке после смерти соклубника. Мне питбуль не нужен совсем, так же как и ирландская терьериха, которая конечно красива и энергична, но умна сильно не по годам, а годов ей уже полтора.

Поэтому, собаки должны быть распределены между членами клуба заранее.

Предлагаю:

1. Сделать перепись потенциальных членов клуба с их питомцами (порода, возраст, пол, характер, фото и т. д.).
2. Потом каждый выберет питомцев, которых он мог-бы или хотел бы взять себе в стаю. С приоритетами от 0 до 10.
3. Далее, текущий (еще живой пока хозяин) подтверждает по каждому новому потенциальному хозяину.

Я, например, TURUNCU Шайна после смерти своей не отдам. Она очень мила, добра и отлично разбирается в собах, но когда видишь своими очами жёсткое ежедневное отерьеривание, из очей капают скупые мужские слёзы...

Причины отказа публично объяснять не обязательно, и нежелательно. Так же как и требовать объяснения причин отказа. Если хотите всё это обсудить - в приват.

Например, практически всех колли (и коллеподобных) собак я возьму с приоритетом 10, немецкого зондерхунда СС по кличке "Мертвая Голова" с приоритетом 2, амстаффа-людоеда с приоритетом 1, алабая с 0 и т.д.

Тем, чьих питомцев распределить с первого раза не удастся, расстраиваться не нужно! Чем больше будет соклубников тем больше шансов найти.

Давайте еще поообсуждаем регламент и заведемм новую тему.
Интересно, только я вместо соклубников оба раза прочитала собутыльников....?
вариант - завещание, права пользования, а после смерти зверушки - собственности на недвижимое имущество переходит к наследнику( родственнику, другу, возможно - члену клуба, по указанию покойного) только в случае подписания договора пожизненного содержания зверушки , и контроль за исполнением договорных обязательств и осуществлением надлежащего пожизненного ухода за зверушкой покойного имеют члены клуба, в случае, если члены клуба докажут, что зверушка не получает должного ухода, клубного - пропустила визит в ветврачу клуба, не приобрела своевременно клубный корм, не посетила грумсалон клуба, не посещает клубный выгул для полноценных прогулок, список можно продолжить и.т.д. и т.п. - квартира( дом) реализуется и 50% вместе с собачкой отходит клубу на содержание собачки в передержке клуба, 50% с ее продажи переходит в фонд помощи детям( собакам) , нуждающимся в лечении, да хоть на озеленение луны, уход за могилой, иные цели - по воле покойного.
любое завещание всегда можно оспорить (плавали-знаем), и по смерти одиноких, но с квартирой наверняка найдется вагон и тележка наследников
да и зверушка при таком договоре проживет только до момента вступления в наследство, а дальше она помеха и обуза к квадратным метрам(((
bav
06.01.2017
Давно пора внести изменения в основной закон и сделать собак субъектами права. Чтоб они могли наследовать, быть представлены в суде (через адвоката) и т.д.
а налоги, штрафы и пошлины они с каких шишей платить будут?
bav
06.01.2017
ну дети тож не платят налогов и пошлин. но их интересы защищает гос-во
Дети в перспективе как раз те самые граждане и трудовые руки, платящие налоги и пошлины, а собаки - никогда.
bav
07.01.2017
На самом деле причины более глубокие, но не суть. В целом вы правы.
Экий Вы хитрец) Нет бы просто признали, но ведь нет - обозвали мой пост поверхностным вежливо унизив, но при этом уйдя от дискуссии - сдались)
bav
07.01.2017
Ах, если вы так негативно воспринимаете мой пост, мне очень жаль, что я ненароком расстроил вас, и уверяю вас, что отнюдь ненамеренно.
Вы меня повеселили ) Для негатива пост слабоват ) впредь жду более изящных и острых ответов - Вы сможете, я верю)
M@ryf
07.01.2017
Ты не можешь отказаться от наследства в части, равно как и принять часть наследства. Это я к тому, что если ты вступаешь в права, то ты вступаешь в права на всё движимое и недвижимое имущество + долги (при наличии).
Ещё есть обязательная доля в наследстве для отдельных категорий наследников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов