--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять пожар, не останемся равнодушными (пострадала семья Аллы Олесовой).

Иное
76
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю, правильным будет, разместить на форуме., Может кто захочет помочь нашему собачнику - Олесовой Алле, люди остались без жилья, не по своей вине, а вине соседей

"Мы сегодня ранним утром пережили пожар.
В 4:30 проснулись от едкого дыма.
Горела квартира под нами.
Успели только вытащить всех собак.
Все собаки живы.
Для нашей семьи сейчас главный вопрос это жилье.
Если есть у кого квартира ,которую можно снять, я буду очень благодарна."
Ничего не взяли. Только собак и кота. Брат вообще в халате и тапках выбежал.
Я и мама еще верхнюю одежду накинули.
Мы пока в машине на улице. В дом не пускают.
Там всё проливали. Полы вскрыты....
По итогу:
Квартира цела. Ну если это можно так назвать. Всё в копоти, саже и там нечем дышать.
Вся беда том, что дом в котором мы жили деревянный. И очень старый.
Нам отключили свет, газ, воды нет, потому что расплавились все трубы.
Конечно там сейчас работает аварийная бригада электриков, сказали что к вечеру будет свет.
Но только свет. Больше ничего нам подключать не будут.
Полы все вскрыты. Проливали перекрытия.
Вобщем-то полный пи......ц.
Сейчас ждем комиссию. Будут определять степень ущерба.
Но пожарные сказали что жилье не пригодное для дальнейшего проживания.
Вот как-то так.
Вещи все целы. Но запах страшный....
Люди с собаками остались без крова, вещей ( вещи то целы, но всё в копоти и гари)
Я думаю завтра будет более полная инфа, что там с вещами. На данный момент нашли где переночевать пару дней. Сегодня занимались размещением и собаками , одну собаку пришлось ложить под капельницу, надышался, ну и всех перемывать, сушить, собаки все пропахли пожаром.
Девочки, нужна помощь в перевозках вещей? Завтра - послезавтра днём свободна.
Спасибо! Тока всем в будни вечером удобно, работает народ
Ну если что надо - свистни. Я могу и вечерком с мужем договориться, чтобы он с детьми посидел
я в приват пишу тел Аллы, созвонись с ней
Карту кинь в приват
Немного вещей забрали, пытаются отстирать от гари и сажи.
Нужны подушки, одеяла, матрасы, постельное белье, полотенца ( все это пропахло, прокоптилось)
С одеждой разобрались. Завтра будут всё выносить из квартиры, там по ходу разбираться.
Одно одеяло и одну подушку нашли, Спасибо Елене. Очень нужны матрасы, спят пока на полу, то что были все пропахли гарью, пришлось выкинуть.
Gala51
21.01.2017
Созвонилась сейчас с Аллой, еще 1одеяло и 1подушку отдадим. Главное сейчас им жилье найти.
Полотенцев могу отдать(большие и маленькие махровые, кухонные тоже посмотрю
Спасибо, было бы супер
Алла замечательный человек! Хочется и нужно ей помочь!
Свяжитесь, пожалуйста с девочками, кто едет в Москву, я что то не найду их темы, может они помогут с доставкой постельного
Orlanet
22.01.2017
Сегодня у соседей хотела забирать себе матрас хороший двуспальный (отдают в связи с ремонтом), если найдется машина отвезти, думаю Алле он пригодится больше. Если у кого-то есть сильные мужские руки помочь его дотащить тоже было бы супер.
Товарисчи! Могет кто в ближайшее время поедет в Москву, там девушки отдают одеяла, подушки, нам бы тока их привезти в Нижний.
На фэйсбуке разместили пост о финансовой помощи Алле, сама она не обратиться, конечно.
Здесь оставлю реквизиты карты брата Аллы, если будут желающие помочь финансово: СБ 4276420014216039 Сергей Валерьевич О.
Карта привязана к номеру телефона, при необходимости дам в личном сообщении.
Спасибо!
lana 69
21.01.2017
Могу одеяло ,постельное белье,если надо кой какие вещи
Спасибо! Сейчас остро стоит вопрос в транспорте. Чтобы кто то поездил и пособирал у людей вещи и привез их в одно место.
Giks2008
21.01.2017
Как самочувствие у самих то ? а у собак ? Никто не в курсе..? я ей звонила... пока не отвечает..занята...а ночевать то где будут ? вопрос решили ?
Вопрос с жильём пока не решён, но есть предложения, в ближайшие пару дней определится.
Двух собак откапывают - очень сильная интоксикация.
Всех перемыла Света Антюганова, палочка-выручалочка.
Сами как... мама на успокоительных, тяжело даётся эта ситуация со сгоревшим жильём, плачет. Алла сильно задыхается, говорит с трудом, в лёгких гарь и копоть. У мамы, полагаю, аналогично. Сипят, хрипят обе. Стресс сильнейший у обеих.
Спят на голом полу. Им бы, конечно, пока хотя бы надувную кровать купить, стоят 3-4 тысячи в том же Ашане. Своя мебель пока к эксплуатации непригодна.
Giks2008
21.01.2017
Господи, дай всем им здоровья, силы духа и чтобы все наладилось... сегодня торчала на работе... завтра кину денешку на карту брата..
http://www.mebel***innov.ru/mebel-in/Ortopedicheskoe_osnovanie22000093960.html
Это не очень удобно в условиях переездов, в багажник не уберешь, если что - надо где-то хранить.
А, да. Да и доставку ждать. А в Ашане сразу покупки выдают.
На халявный обратитесь еще
Я могу отдать 2 подушки. Наполнитель холофайбер, не сказать что очень удобные, но на время подойдут
Спасибо. Сейчас вопрос стоит с транспортом, как все это собрать по городу и привезти в одно место
miss Kate
22.01.2017
куда?
Надо с разных сторон города, пособирать вещи и отвезти в зал Топ Дог на пр-т Кирова
вопрос с машиной, пока актуален
Поездить могу, но только в ночь 24-25.01 (часов с 20.00). 89648-396-396
Спасибо! Созвонимся с вами
miss Kate
22.01.2017
Вы дайте в приват хоть улицы или микрорайоны, откуда надо забрать
Я каждый день в обед езжу со стрелки на Автозавод, могу по пути пособирать
А с Заречки не захватите?
lumis
22.01.2017
могу забрать с верхних печер,советской щербинок
с Аллой знакома лично
Спасибо! Но с верхней части города нет никого.
SolS
21.01.2017
ап
O.Oreshek
22.01.2017
добрый день !
могу вещи собрать по маршруту сортировка - моск. шоссе - варя - и привезти на стрелку - передать девушке с ником " Бесценная " для дальнейшей отправки на автозавод
962-505-26-73
Alise-Fox
22.01.2017
на чкалова не заедете?
balsam
22.01.2017
Есть икеевский матрас. Высокий. Б/у. Но в нормальном состоянии. Размер 90x200. Сама не довезу. Тяжелый
Giks2008
24.01.2017
Есть возможность частично помощь с мебелью и некоторыми бытовыми приборами..Алле я написала.. но т.к. пока решается вопрос жильем..?? Пока вопрос открыт. Денешку перечислила вчера на карту Сергею.
с жильем вопрос решен, Алла переехали в квартиру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов