--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдадим в хорошие руки Аляскинский Маламут 1год (кобель)

Потерялись/нашлись
484
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищем новую семью для нашего питомца в связи со сложившимся жизненными обстоятельствами.
Мы молодая семейная пара из Украины. Год назад переехали в Нижний Новгород.
Планировали сделать документы, устроиться на работу, оформить ипотеку и создать семью.
Тогда и решили завести собаку. Но не всё так легко, как хотелось бы... Документы оформить не получилось,
на работу не берут, вынуждены скитаться по арендуемым квартирам, что не легко в нашем положении,
и не хотим чтобы он страдал без нашего внимания.
По всем вопросам мы сможем ответить по телефону ********* Михаил, Марина.
angeli
12.12.2016
А Вы заводчику позвонили? Может Он возьмет своего питомца. Собака молодая - ее можно перепристроить в хорошие руки, под присмотром заводчика - а не первому встречному.
Не факт, что вы в последствии сможете отследить судьбу собаки.
Мы звонили, она в курсе. Но не может так как у неё полугодовалый ребёнок и нет места для его содержания. Всё занято другими собаками...
Она как раз и порекомендовала этот форум.
Заводчица- нижегородская?
Собаку пристраивать надо очень аккуратно, полно "халявщиков", которые хотят заполучить только модную породу.
А работу в каких областях вы ищете?

У нас на форуме очень отзывчивые люди, разных профессий. Думаю, есть смысл создать на Основном отдельную тему о поиске работы для вас. Тем более, тогда получится и оставить собаку.
Ситуация действительно очень не простая. А переезд обратно уже не возможен?
Да, заводчица - нижегородская. На удивление очень много звонков в течении дня от разных людей. Даже по телефону мы распознаём цель человека и что он вообще хочет от собаки. Мы не просто хотим "сплавить" собаку, а хотим найти достойную семью, которая будет его любить, оберегать и быть для него не просто хозяином, но и другом... Это было очень ДОЛГОЕ и ТРУДНОЕ решение. И мы со всей ответственностью подходим к выбору новых хозяев.
Даже была одна попытка, когда его забрала хорошая семья. У них дом за городом, большой участок, трое детей, и она любят собак. Но в отсутствии опыта общения с собаками, особенно такой породы и возврата, они уже через пол дня привезли нам его обратно. Т.к. не знали что с ним делать. А собаке всё-равно) Он это воспринял как обычную прогулку: покатался на машине, покормили вкусняшками, поиграл с детками и приехал обратно. Отдали его обратно, потому что он просто напросто почувствовал себя главным на их территории, и что его никто не может поставить на место. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации.
После этого мы с ещё большей ответственостью ищем новых хозяев.
Правильно! А вообще, реакция заводчицы очень удивила. Наверняка, живет она не в квартире, и собак несколько...И неужели нельзя было помочь в такой ситуации...?

Конечно, отдавать нужно людям с опытом содержания крупных собак, либо- людям, которые очень серьезно настроены заниматься с кинологом- сразу! Это надо обговаривать первым делом. Спрашивать, готовы ли люди к трудностям- физически, морально, материально... И я бы пристраивала в вольер.
и еще- лучше напишите в теме, как можно вам помочь- расскажите об образовании, опыте работы- что умеете, что ищете...Быть может, найдется работа для вас с мужем...
Yanalaw
13.12.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)А вообще, реакция заводчицы очень удивила. Наверняка, живет она не в квартире, и собак несколько...И неужели нельзя было помочь в такой ситуации...? <br> <br>

Ну вот я тоже заводчик крупных собак-азиатов, и живу не в квартире! Но поверь, не легко забрать взрослую собаку к себе в стаю! И возможность такая у меня есть не всегда! Помочь с пристройством-это одно, забрать -это другое!
я не хочу никого судить, конечно...
но понимая, что эту собаку уже может быть нечем кормить людям, я бы забрала...Что они могут все в-троем оказаться на улице в любой момент...Хоть в будку, хоть на цепь, отдельно от всех, но забрала бы...Нашла бы угол какой-нибудь, и забрала.
МихаилМарина писал(а)
Отдали его обратно, потому что он просто напросто почувствовал себя главным на их территории, и что его никто не может поставить на место. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации.

А Вы сами как его ставите на место? И ходили ли Вы с ним заниматься на площадку?
angeli
12.12.2016
перенесу Вашу тему на Основной. Надеюсь породники помогут или посоветуют как подобрать Вам ответственные ручки.
Спасибо Вам!
Всем спасибо! Собака нашла своих хозяев! Закройте пожалуйста тему, а то дальше звонить будут.
Venkus
13.12.2016
Пусть собаке повезет в новом доме)))
789:)
14.12.2016
будут звонить. месяц назад нашла маламута, искала хозяина, до сих пор халявщики звонят.
кошмар
Хозяев на форуме нашли? Расскажите поподробнее...если можно.
Venkus
12.12.2016
Красивый мальчишки!
Удачи в поиске самых лучших и заботливых ручек!
может на передержку, а у Вас с работой наладится?
Не думаю, что передержка- финансово возможный вариант для иногородней, безработной семьи, не имеющей своего жилья...Думаю, все деньги сейчас у них уходят на первоочередные нужды, какая уж там передержка...
Бесплатная. А разве не такую передержку ищут потеряшкам? Именно такую, кто может подержать у себя какое-то время и да, и покормить собаку тоже. Ну или может кто-то финансово помогает кормить. Я так себе представляю.
Ох...Знать бы, где она, бесплатная бессрочная передержка....Особенно, для крупного кобеля...Была бы чихуашка- тут еще может быть... А так- это просто утопия((...
но вроде же часто ищут бесплатную передержку для потеряшек? вот снегурочка Найда жила у девушки с форума, бесплатно вроде? ну, то есть для девушки не бесплатно (она её кормила и прочее), потом пристроили Найду. и ещё есть такие случаи. как-то же находятся такие люди :)
особенно если кобель без сложностей в поведении (то есть можно просто кормить и гулять, а не уговаривать не кусать домашних домочадцев и питомцев)
часто ищут и не находят, я даже бездомышей пристраивала на платных передержаках, хозяйскую крупную собаку никто бесплатно не возьмет
так это всё платно было?? ну тут на форуме пишут разные случаи
даже платную для бездомыша найти очень сложно. бесплатная это утопия, если только кто-то мегасердобольный попадется, но это будет просто везение. и это будет точно не тот челвек, который занимается передержкой на постоянной основе.
мне один раз повезло, нашла платную передержку, сначала платила за нее, собака долго не пристраивалась, потом девушка решила оставить собаку себе, если хозяева не найдутся и держала у себя бесплатно.
Если вы про Снегурку спрашиваете,то жила она у меня абсолютно бесплатно,а корм дважды пр возила Настя Havva к этой собаке не имеющая никакого отношения. Да и я её рубцом кормила из своих запасов. Не хвалюсь,просто не люблю всякие домыслы.
ну так вот! значит я всё правильно поняла. я так и подумала что она жила у вас бесплатно и гуляли вы бесплатно, а кормил - кто-то помогал. ну и почему нет таких передержек? есть же.
ну не много, да, но есть! и за что минусы что-то я не понимаю.
нет таких передержек, просто конкретный человек откликнулся пожалев конкретную собаку. а именно передержек, то есть тех мест, куда регулярно на постоянной основе берут собак, нет. опять же, только если вдруг человек очень проникнется к конкретной собаке, но это исключение. изначально все передержи для все без исключения платные.
по своему небольшому опыту могу сказать, что даже платную далеко не всегда можно найти.
зы: минусы не мои
Вы правы. Мне просто безумно жаль стало эту собаку. Я не профессиональный передержчик, потому что именно в тот день,когда её привезли ко мне, у моей суки началась течка и я Снегурку поместила в отдельную комнату,а свою суку отправила в сарай,понимая,что мои хорошо опушенные,здоровые,откормленные такой мороз перетерпят,а Снегурка,в том состоянии,какой она ко мне попала ,если и не замерзнет до смерти,то цистит заработает уж точно.
А уж как она мне эту комнату разнеслась ! Никакими деньгами от передержки не возместить!
Venkus
14.12.2016
Таких людей как альфа09 не много, скорее совсем мало...
Для других передержка - это просто бизнес.
Сколько тем раньше было на форуме, в каких условиях находились бездомыши на "резиновых" передержках за деньги... и в ванных, и под столами закутки отгораживали, и привязанными к батареях... аж волосы дыбом вставали от таких любителей животных...
Я раньше всегда брала собак и кошек бесплатно с кормом. Иногда кормила тоже на свои деньги. Но после того,как пару раз меня кинули кураторы,больше бесплатно брать не буду. Я не работаю и кормить потом забытых собак месяцами не в состоянии. Мне один раз привезли собаку,которую машиной сшибло и все. Забыли. У нее ноги задние не работали. И влагалище выпало. Ждала ждала лекарства от куратора,в итоге сама ее вылечила. Как только стала ходить,я позвонила куратору и сказала забрать. Потому что заниматься пристроем этой собаки я не могла,она и так два месяца прожила у меня. У меня на тот момент еще и кошка была на пристрое,которую я только только стерилизовала.
жесть. каждый раз когда ищут передержку думаю о том, что вдруг привезут на передержку и забудут...
Поэтому бесплатных передержек все меньше и меньше. А еще и мебель очень портят некоторые животные. Коты метят,щенки линолеум рвут.
дааа, согласна. щенков на передержку - это вообще сложно. я думала что бесплатно соглашаются взять к себе на время бывших хозяйских собак, которые попали в сложное положение. вот как этот маламут. или тут Церазрь-лабрадор на днях был
Мне так же ,,подарили" кобеля 9 летнего НО. Несколько раз оставляли летом,платно( чисто символически,по 100 рублей,он сьедл на большую сумму). Попросили взять на новогодние праздники на две недели и пропали. На звонки не отвечают,не едут,не пишут. Так и остался он у меня. Кто возьмёт уже 10 летнего!?
без комментариев...
это- безумно редкие исключения.
pupsiki
13.12.2016
ДУ. Расскажите про собаку подробнее. Как ладит с кошками, сородичами? Как с послушанием и т.д
Venkus
13.12.2016
В первом посте указан телефон.
Позвоните и расспросите, может это "ваша" собака :)
А то неизвестно когда ТС в тему зайдет
хороших ручек мальчишке!
Хороший мальчишка, очень жаль что так сложилась ситуация. И как он вас отпустит, маламуты как правило выбирают одного хозяина, мой меня на работу не всегда отпускает, сильно тоскует, а тут новый дом. Пусть все хорошо сложится у него и вас.
Gala51
14.12.2016
А как он вас не отпускает? У меня хаська ложится на коврик у двери поперек выхода из квартиры и смотрит грустно-укоризненно. Приходится, попрощавшись, перешагивать, скрепя сердце.
Не отпускает глазами, это не передать, а когда ухожу с детьми воет, так что часто рабочее проводит время с бабушкой, или со мной на работе и во всех поездках со мной)))))
Хозяев нашли! Всем спасибо! Просьба не звонить по телефону!!!
angeli
14.12.2016
Телефон скрыла - по просьбе ТС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем