--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиометра. Нужна помощь и поддержка.

Лечение, ветеринария
4687
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня нашей собе (ВЕО, 10 лет) поставили этот неприятный диагноз. Собственно, я знала, что его таки подтвердят - очевидно было и по симптоматике, ну и в группе риска она была изначально (возраст, не рожала, не стерилизована). Вердикт: операция. Мы все немного в панике и очень нуждаемся в ваших советах. Где делать (может, есть врачи или клиники, куда лучше обратиться, мы на Углова наблюдались всю жизнь, сегодня тоже туда приехали)? Какие могут быть последствия? В общем, все, что может пригодиться в нашей ситуации - пожалуйста, жду в этой теме. Мы правда очень переживаем - проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу было крайне мало за эти 10 лет, поэтому и опыта никакого. Заранее спасибо.
EW@@@
06.02.2017
Перед НГ прооперировали мопсу 11лет в Нижегородском ветеринарном госпитале, перед операцией делали УЗИ сердца. Всё отлично. Хотя тоже паниковала ужасно. Удачи Вам, оперируйтесь и выздоравливайте.
А по стоимость можете сориентировать? И почему ветгоспиталь выбрали? И как восстанавливалась пся?
EW@@@
06.02.2017
Стоимость мне кажется в основном от наркоза по весу зависит. Выбрала потому что с работой рядом-собаке стало утром плохо, поехала на работу и взяла с собой. Ну и оснащение-УЗИ, кислородная камера. На 3 дня оставила собаку на стационаре, т.к. нужно было уколы в вену делать и капельницы. Дома 5 дней колола антибиотики, обрабатывала шов.
Olga_2383
07.02.2017
А мы свою домой забрали в тот же день, когда она от наркоза отошла. С катетером в лапе, капельницы и уколы в основном делали сами. В ветеринарку возили катетер менять.
Мы тоже заберем домой после операции, специально свекровь выписали к себе, чтобы наблюдать, пока дома никого нет. А как капельницы дома ставили? Стойку покупали? Уколы-то без проблем, у меня внутримышечные ей и мужи, и сын делают без проблем. Я тоже думала про катетер и капаться дома, чтобы не травмировать перемещениями, но вот как практически это дело провернуть?
капельницу дома я ставила просто- собаку на стол (у меня мелкая) ,а к кухонным шкафчикам подвешивала "петельку" для бутылки, изогнутую из толстой проволоки. В лапке катетер будет, вам расскажут как с ним обращаться.
Stfb
06.02.2017
Я просто поддержать.
Мы свою овчарку в 12 лет оперировали. Ещё и липосакцию сделали попутно. Собака ещё 2 года счастливо прожила.

Все будет хорошо! Главное, вовремя прооперироваться.
Venkus
06.02.2017
В 2001 году оперировала 11-летнюю колли.
Всё прошло успешно, и ещё 4 года радовала нас) Никаких подтеканий и осложнений.
Правда для меня сложное это время было))) 21 января была свадьба у дочери, а прооперировали 17... просила отложить, но спасибо врачам, просветили, что после свадьбы поздно будет, не доживёт собака...
Оперировала в Зоомире. Операцию проводила Шарова Жанна Викторовна. Сейчас у неё своя клиника.
Venkus писал(а)
но спасибо врачам, просветили, что после свадьбы поздно будет, не доживёт собака...

Это так скоротечно может быть?!
Venkus
06.02.2017
Да(((
Когда заметила у кошки, в охапку и на ветеринарную.
Прооперировали, но какие будут последствия не знали, так как начался перитонит... хотя сразу при первых признаках обратились к врачу.
Но ничего, вытянули, и она ещё много лет была с нами))
Главное - не затягивать.
да, чем раньше, тем лучше и вариант один единственный - только операция, не пытайтесь лечить
Нет, вариант паллиативного лечения вообще не стоит, резать - значит резать. На среду планируем (результаты биохимии завтра скажут).
mirage76
06.02.2017
у нашей мастинки была пиометра. удаляли у Фокиной. Саму операцию хорошо сделали, но после операции собаке прописали всего несколько дней уколов антибиотиками. И мы, доверившись врачам, прокололи антибиотики очень коротким курсом, которого оказалось очень даже недостаточно. В итоге всё пошло в голову и у собаки образовался абцесс в мозге.
Так что после удаления пиометры как можно дольше колите антибиотики
Olga_2383
06.02.2017
Мы свою НО по поводу такого-же диагноза прооперировали в возрасте 2,5 года. После этого она прожила еще 3 года, умерла от рака. Для нас это была трагедия, т. к. собака молодая, середина жизни по песьим меркам. Но, если у собаки пиометра, вопрос о том, оперировать или нет, не стоит. Оперировать! и как можно скорее. Мы не стали оперировать, когда у нее была гемометра (кровотечение), очень надеялись вылечить, кололи кровоостанавливающее и антибиотики. В итоге через месяц - гнойное воспаление + перитонит. Почти 3 часа операция, потом еще две недели в брюшную полость через дренажную трубку метрогил заливали и почти месяц антибиотики внутривенно и внутримышечно. Так что оперируйте побыстрее, легче восстановительный период пройдет.
Последствия, какими бы не были, будут лучше, чем не оперировать. Если диагноз подтвердился, то у вас день-два.
Хорошая ветклиника Перспектива в Верхних Печорах, ветврач Татьяна.
2 года назад оперировали 10-летнего сенбернара , с больным сердцем, была открытая форма. перед операцией откапывали 2 раза в день, 5 дней, опериловал Каманов О.В. в приокской ветклинике, прожила еще 1.5 года, для породы возраст приличный! я только за приокскую станцию!
Yozhika
06.02.2017
Оперировали 10-летнюю дворняжку пять с половиной лет назад. Состояние было критическое, поэтому клинику выбирать времени не было. Кабанов в Автозаводской районной оперировать отказался, выписал кучу лекарств, просил наблюдать дня три. Нам показалось, что три дня собака не протянет (уж очень плоха была). Решили еще мнение послушать. Поскакали в Доктор Зоо на ул. Плотникова. Там сразу же на операционный стол положили, т.к. прогнозы были неутешительные. Отходила долго, возили на капельницы, кололи уколы, в бандаже ходили. Прожила после этого еще пять лет наша Дуняша)))
lumis
06.02.2017
делали на углова,тоже пиометра была,все хорошо после операции было
Natali68
06.02.2017
Просто для информации. Хозяин одного моего "щенка", ну точнее уже 10 ти летней суки, повел ее на консультацию на Углова, по поводу продолжительной течки. Вердикт был "пиометра" и даже такой намек, что может и не мучить, усыпить ( это фраза с его слов) Мужик в панике от туда убежал, хотя раньше всегда наблюдался...К кому попал там не знаю, но прием вела женщина... Через неделю течка все же закончилась, и он ее повел на УЗИ на ветеринарную. Где то через месяц... Там сказали все норм. Собаки сейчас 13 лет , помирать не собирается вроде... Я честно говоря очень уважаю врачей на Углова, делаю там снимки всегда (плановые, на отсутствие дисплазии), если обращалась- всегда диагноз ставили правильно... Но вот был такой случай, я бы перепроверила. Обратилась бы к Воршавер( извиняюсь, если фамилию переврала) с данным вопросом.( Оранжерейная ул) Она грамотный узист именно по этой проблеме. Плюс на семинаре она как то обмолвилась, что пиометра -это не всегда операция. К слову, она еще одной моей собаки в годах (ну точнее так же собаки, купленной у меня) сняла ранее ошибочно поставленный диагноз пиометра, собака после этого 5 лет собака прожила и умерла от другого. Ветеринары тоже люди, могут и ошибаться, к тому у каждого свой "конек", кто то делает лучше одно, кто то другое. На Оранжерейной тоже с одним моим "щенком" было косяк, но с другой проблемой.
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"

Амбуля в 10 лет прооперировали, без осложнений и подтеканий, ещё 3 года прожила. После операции не было ни каких капельниц, только курс антибиотиков в мышцу.Оперировали в клинике Зиминой на ул.Иванова
Venkus
07.02.2017
Вот и я своих собаку и кошку антибиотиками дома колола, без капельниц. И все было хорошо.
dina23
07.02.2017
27 января делали на Углова. Собаке 6 лет. Нервничает всегда так, что у нее зубы стучат и дрожь по всему телу. Сдали биохимию и оак. Сделали экг. Всё хорошо. Отходила от наркоза двое суток. Сейчас хочет носиться в полях и скакать. Но сразу после операции я два дня с ней лежала и переживала.
Очень надеюсь, что будет так же)
Hellenka
07.02.2017
делали колли в 5 лет. собака дожила до 12 лет потом еще.
Делали в Эврике. вроде бы все ок.
Через 2 дня, кажется, разошелся внутренний шов.
В Эврику больше не рискнула, повезла в ЗООмир, кажется.
там не хотели брать после другого хирурга, кинулась в ноги. перешили. И в этот раз очень грамотно вывели из наркоза. то есть отдали мне собаку уже в нормальном состоянии.
а после первой операции, отдали как есть...
Ничего.. уколы... лекарства, обработка.
Все зажило, как на собаке))) собака еще 7 лет прекрасно жила.
А вот от пироплазмоза не спасли(((

Совет - выбирать хирурга. Реокмендациями помочь не смогу. Было это уже 10 лет назад(
Но, в принципе, пирик для нас оказался страшнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем