--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про аллергию...

Собаки и общество
81
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вобщем, ситация в чем: имеется кобель НО 3 года, кот британец 6 лет и периодически посещающий нас родительский пудель 12 лет. Из людей: муж, сын 14 лет и дочь 7 лет. Вопрос по дочери....до ее годика была пищевая аллергия не понятно на что..так и не выявили ничем-я похудела с ней до 45 кг с 10 продуктами в рационе. Потом никогда не жаловались-все было хорошо до осени 2016.. В садике сделали прививку манту-повышенная( до этого все хорошо было) , отправили сдавать анализы крови...кровь показала повышенны эзынофиллы( наверное не правильно написала) -11 по предельному 5. Врач в туберкулезнике сказала, что у дочери либо глисты, либо аллергия... Глистов у нас не могло быть-она занимается в секции плавания и у нее там контроль, но пересдали-отрицательно. Так с декабря несколько раз пересдавали и кровь, и соскобы-какашки...кровь этот показатель только увеличивается с 11 до 15, 20...сдавали, как в поликлинике, так и платно...с конца зимы не вылазим из соплей, чихания и гнойных по утрам глаз...До этого реб у лора ни разу не был-проблем не знали... Сейчас очередной поход к лору окончился тем, что она написала аллергический ринит и послала к аллергологу, причем второй раз переспрашивает про животных дома и намекает, что у нас накопилась аллергия...К лору запишусь обязательно со всеми анализами...но если выдаст, что ДА, на них...че делать то??? Убираемся и так каждый день...все равно волосья...Квартира такая, что не изолируешь их...
К сожалению,успокоить вас не могу. Если выявился аллергия на животных и вы их всех из квартиры уберете,но ведь есть ещё и на улице. К аллергии прибавится постепенно боязнь встречи с живностью. А аллергия до конца не выплачивается,только снимается сильный приступ. Это я вам говорю как аллергик с рождения и владелец 15 НО и 5 котов.
Ну меня до истерики еще надо довести...) Я ж еще ничего с реб не сдавала...может вообще не на животных....муж вчера скандал закатил, чтоб убрала цветущие фиалки из спальни...я не стала ничего, пока нет результатов анализов. К аллергологу в поликлинике сказали, что если не бр.астма, то талон не дадут, платно ищу(Дзержинск). ЛОР в пятницу сделала повторный снимок носа-все гуд, прописала авамис после физраствора....если б я даже не работала и терла до идеального блеска полы и стены...шерсть все равно на одежде замечаю...ну куда я СВОИХ дену...
.
Gala51
14.05.2017
Эозинофилы повышаются не только при аллергии. К инфекционисту вы не ходили на прием?
Мы ни к кому еще не ходили...карточка реб почти пустая-здоровая, как конь...и с конца осени началось...
malin
14.05.2017
подумайте, что в доме примерно в тот момент или раньше новое появилось. Буквально вчера рассказали случай. Так же у ребенка, вдруг, начались аллергические реакции. Чего только не делали и как не обследовались. Дошло до приступов астмы. Причиной оказалась медвежья шкура. Шкуру убрали и все прошло и больше никогда не было
Да я точно знаю, что ничего нового...корм собачий дилли завтра к родителям увезу..но, когда в декабре сдавали кровь и она плоха, корма не было... ну что, может за 6 лет ничего не прочвляться вообще никак и проявиться?
malin
14.05.2017
Может
В том году соседи стали делать глобальный ремонт в доме. Очень много строительной пыли летело в сторону моего дома, в дом и т.д. Итог к сентябрю -бронхиальная астма и вытекающее из диагноза лечение
Да тут вариантов много может быть....я еще не в панике и собираюсь в нее не входить...но мне СВОИХ уже животин практически не меньше ребенка жаль...
malin
14.05.2017
Нужно еще сдать на всех паразитов-лямблии, аскариды, токсокары и т.д.
Может. У меня муж в 36 лет аллергию заимел.
У нас такая же ситуация.Ребёнок с рождения с кошкой и собакой,аллергии никогда не было. Т вот осенью,она обвесилась красивыми,зелеными соплями. Лечение у Лора видимых результатов не дали,врач стала настаивать на аллергии,но анализ крови показал эозинофилы-0! Пошли к инфекционисту, диагноз- герпес 6 типа. В процессе лечения сопли уменьшаются и жизнь налаживается. Анализы на инфекции платные, но можно сдать и без направления в ГемоХелп.
Герпес у нас с с 3 лет ... условно, все дети в группе валятся с орви...моя, спустя какое-время.. герпес. К инфекционисту однозначно?
Думаю, лучше перестраховаться. Герпес успешно лечится, и вполне может дать такую реакцию.
Когда ей было около 3 и такая бяка вылезла на рту-нам назначали уколы и сдавали кровь...герпес 1 типа что ли там...ну как у практически всех людей. Больше мы ни ОРВИ и подобным бякам не болели...Единственное, в садик отдала в 1.9 в сентябре ..как раз замучались на фоне стресса и болеющих детей герпесом. Забрала их садика, пролечились анализами и уколами....и с весны спокойно до 6.5 лет ходили....
Djoy
14.05.2017
Бозита писал(а)
. Герпес успешно лечится

не лечится, так же как и аллергия.
Герпес именно 6 типа лечится.
Djoy
14.05.2017
Бозита писал(а)
Герпес именно 6 типа лечится. ...

с чего вы взяли, что там вирус 6го типа? там что, сыпь, температура присутствует?
вирус герпеса живёт в большинстве людей, просто, он спит и при определённых условиях активизируется, его можно загнать опять в спячку, но избавится от него нельзя.
Я не ставлю диагноз,просто посоветовала сдать анализ
Всю карточку сейчас перерыла-не нашла про наш тип герпеса..помню, что обычный, как у всех. Записи инфекциониста от 2012 года о супрастине непонятным почерком...и выписка из обастной от того же года на мои жалобы на герпес и от этого орви...но инфекционист ришет, что реб в стадии ремиссии и как конь здоров...изопринозин при случаях и антибиотики только при изменениях в крови...и с 12 года мы не болели ничем больше. А сейчас соплища имеено дома...сидит за столом, а они рекой и глаза трет....
Как и в гемохелпе озвучить? Что мы хотим? Я завтра утром с ней сдам, и потом уж ко врачу.. кому? Аллерголог? Инфекционист? К обоим сразу лучше? Муж от истерики повыкидывал в коридор собаку, кота ( которых он сам же и заводил...)
Просто сказать,что нужно сдать кровь на герпес. А потом с готовыми анализами к инфекционисту. Если вам территориально удобно,позвоните в 17 детскую больницу,там по вторникам берут эти анализы,и в разы дешевле.
Да мы в Дзержинске....однозначно платно) Просто уже замучались с вроде абсолютно здоровым ребенком...
Alise-Fox
14.05.2017
а самочувствие у дитёныша как?
Платки носовые раз в час...рекой вода...утром слезятся глаза..чихание...раньше такого не было..но и шерсти собачьй-кошачьей прибавилось.... сидит который день с платком и сморкается ...к вечеру до крови... ночью не спим -два раза за ночь но заит водяными сорлями...
Djoy
14.05.2017
антигистоминные даёте? сейчас весна и у многих в конце зимы, весной обостряется аллергия. полетела пыль, зацвели растения.
лечение у аллерголога стандартное - назонекс на ночь и антигистаминные препараты.
подберите сосудосуживающие, которые облегчение будет давать.
Из антигисьаминных давали супрастин, чтоб хоть с зимы как-то сдать анализы для медкарты...мертвому припарка....в пятницу лов прописала амистин спрей без гистаминных...остальное к аллергологу и кому подальше...Сейчас в обед спать уложила, так храпит на три комнаты и носом, и ртом....мы сами не высыпаемся от этого...
Djoy
14.05.2017
значит вам супрастин слабоват. внуку даём зодак. он в садик в этом году пошёл и сопли рекой, аллергия к инфекции присоединилась. ждём устойчивого тепла и солнца.
аллергию можно перерасти в переходном возрасте, а можно жить с ней всю жизнь, т.к. аллерген устранить, практически, невозможно.
весенней аллергии подвержен большой % населения. я сама вся в соплях слезах)
от соплей спасаюсь Снупом, внуку помогает Називин.
купите физраствор и шприц на 20мл. утро начинайте с промывания носа. ту же процедуру на ночь. любое лечение насморка без промывки затягивается. есть мазь, которую наносят перед выходом на улицу, но мы не пользовались и названия не помню)
Кстати зодак в сиропе непросроченный сейчас в аптечке увидела..проснется-попробую его на ночь дать...хожу уже, как зомби с вставанием сморкаться...а завтра на работу...
Djoy
14.05.2017
когда мне совсем плохо, я колю себе дексаметазон. онотносится к антигистаминным средствам гормонального происхождения.
мне снимает все симптомы после одной ампулы, реально спасает в период обострения. переношу нормально, с утра за руль сажусь, а вот укол супрастина делает из меня зомби на сутки. все антигистаминные понижают жизненный тонус)
Лор прописала амистин или дешевле дексринит...это тоже все на основе дексаметазона..
У меня с 10 лет все было нормально,пока в 40 не решили перестилить в ддоме полы. И вот эти прелые,плесневелые бревна меня прямо убили. Сначала тоже думала, что простуда, но не может быть простуда полгода, стала обследоваться,окаазалось реакция на плесень.
Муж тоже соплями теперь страдает...раньше гневил на пуделя....приходящего...теперь завел кота и ребенку старшему НО... как с дочкой случилось-убери все фиалки и гортензии с окна...это от них...Ладно хоть про живность молчит...Плесень в ванной, хоть и ремонт, я не исключаю....может где-то и осталась...Да что себя накручивать...идти надо завтра кровь сдавать...
Ещё может быть( у меня есть) на постельного клеща: паровые/пуховые подушки, шерстяные одеяла. Я даже не могу носить пуховики и меховые шапки.
И очень плохо становится с момента как начинают посыпать лёд всякой дрянью и когда снег сходит, а эта химия в воздухе кллубится.
Это я привожу варианты,что не обязательно на животных реакция может быть. А наши врачи ,как обычно,все свалят на домашних питомцев не долго думая.
Да я мозгую вариант и с бассейном секцией....но ходила даже зимой в -30...ничего
....никакой сопли...километрами бассейн наяривала, а потом ребенка со здоровьем, как подменили...
Я во влажных помещениях или наа улице сразу после дождя задыхаюсь,даже когда на кухне,что - то варится/парится. Мужики мои готовят,моются,перестилают постели только,когда меня в доме нет. Поэтому отправляют меня гулять с собаками.
Вообще список того,что мне жизнь портит можно длить до бесконечности,главное,что я поняла- животные к этому отношения не имеют.
Раз в бассейн ходите аллергия может быть на хлорку. Причём сначала ничего нет, постепенно, видимо, накапливается и проявляется потом при каждом контакте с хлорсодержащими веществами.
Об этом я тоже думаю...не ходим уже больше месяца...плохо ей именно дома становится со слезами...когда ходила 3 раза в неделю на тренировки в бассейн-после тренировки пока ыолосы сушили всегда чихала, как большинство детей из секции..но это чих раз 10 был...глаза красные поначалу это всегда, потом все хорошо. В абонементе не было ни одного пропуска даже в зимние морозы....
Посмотрите в приват.
вы случаем не в новостройке живете?
Нет, мы уже 15 лет живем в купленной квартире и нами сделанной, ничего нового не появлялось...я тут выше написала про ранее бывший герпес...может жто он нам содействует???
Описание ваше именно на аллергию смахивает. Сейчас цветение деревьев, многие реагируют. Вас выше спросили - вы антигистаминные даете? Действуют?
сдайте универсальную панель аллергенов и увидите есть или нет
Я обязательно с ней сделаю и покажу и аллергологу, и инфекционисту. Мне и животинку нашу жаль, я не представляю, что будем делать, если...
не настраивайтесь пока на плохое. мы в прошлом году аллергию на цветение лечили, а сдали панель, оказалось нет никакой аллергии. к аллергологам запись большая. пока ждете, сдайте анализ, только чем раньше, тем лучше, поздней весной ее уже по моему не сдают
Как-то на глаза на русмедсервере попалось на глаза обсуждение, прочитала его, там врач-аллерголог писала, что аллергия на животных не может быть накопительной, она либо есть, либо ее нет. И если она есть, то проявляется сразу. Не знаю, насколько верно это мнение, это всего лишь мнение одного специалиста, но лучше сдать панель, чтоб не думалось. Надо надеяться на лучшее, сейчас весна, много других раздражителей.
Привет. Да я настраиваюсь на лучшее. Кровь завтра-послезавтра обязательно сдадим на всяку бяку. Еще Лор мазок из носа в пятницу брала на какую-то фигню...Просто обидно, абсолютно неболеющий здоровый реб сколько лет и тут нате, приехали...и муж ничего не хочет понимать...то цветы убери, то кота, то собаку.. Сегодня отошел...животина рада.
Привет) Мужчины они такие, иногда хлеще женщин истерят, не обращай внимания. Если найду эту ссылку, скину в приват. У меня было подобное состояние, когда спустя 3-4 месяца после того как я принесла щенка домой, дочь ни с того ни с сего начала чихать и сопливить (соплей до садика мы вообще не знали), я мучила себя вопросом что если это на собаку, и что делать? Но нет, прошло все, ттт. И потом, все время слышала от знакомых и примеры есть в окружении, что аллергия на животных выдает себя сразу.
Ну я и не верю пока...жила с рождения с линяющим котом, 3 года уже ваще с шерстяным немцем....а муж, да...истерил...сейчас успокоился и не достает меня. Смешно, кота приволок он ( я терпеть не могла кошек, но кот меня полюбил и мужу не нравится, что котяра выбрал меня...собаку просил ребенок и я поспособствовала его просьбе-хотите-получите вышло....помощи никакой ни в чем с его стороны..)))) но мы своих не сдаем!!! Все наладится.
А в медцентре так и сказать, что хотим сдать универсальную панель? Я с утра завтра до Гемохелпа перед работой дойду, потом сдадим...
Посмотрела на сайте гемохелпа...там универсальных 4 вида панелей...я не зна, что нам надо...
посмотрите чем отличаются. мы в здоровенке сдавали, в назначении аллерголога просто универсальная панель аллергенов, на самом анализе тоже самое
malin
14.05.2017
Делайте только Нике Сприн
Скорее всего на цветение все таки у Вашего ребенка. Я сама с 12 лет каждую весну просто заливалась соплями, по утрам глаза не могла разлепить от гноя и по ночам еще все отекало и дашать было хреново. И никакие супрастины-тавегили не помогали от слова совсем((( 3 года назад только схему лечения мне подобрали идеальную. В нос спрей Тафен назаль 2 раза в день и таблетки Фексадин 1 раз в день. В этом году начала лечение за 2 недели до предполагаемого начала цветения и даже не чихнула ни разу. Все супер. А все аллергологи все детство заставляли родителей живность убрать. А живность ни при чем оказалась. Правда на грязную шерсть могу реагировать. Так что надо искать на что, ну и что бы ребенок не мучался подобрать нормальные препараты. Супрастин прошлый век. А действовать они начинают дней через 5 после начала приема, спрей в нос обязательно надо
malin
14.05.2017
Универсальная панель слабая. Нужно делать по позиционно , не помню как он называется, но он самый сильный. И уже смотреть по нему. Но сначала сделать бы не мешало биохимию. Посмотреть печень. Общий анализ. Кровь на паразитов и уже тесты на аллергию. Только желательно все это сдать все вместе. и только в Нике. Там самые совершенное оборудование и точные реактивы
что значит слабая? у нас называется универсальная панель, но реакция там указана попозиционно на каждый аллерген. например, эпителий кошек - 0, эпителий собак - 0.11, куриный белок - 0 и тд. то есть надо еще отдельно на каждую позицию сдать анализ?

я на самом деле больше всего переживала не на собак ли реакция(( по анализу аллергии у нас ни на что нет.
malin
15.05.2017
то, что сдается отдельно в Нике, тот более точный дает результат
Как мне объяснили, если аллергия слабая или в начальной стадии. панель может не показать
Так я собралась сейчас в Нику звонить. Мне как спрашивать об анализах? Что мне надо? Универсальная панель или как то может по другому называется:?
malin
15.05.2017
Вы просто идите и сдавайте
один аллерген 450 руб стандартный Кролик, индейка, антибиотики и еще что-то по 750 р за единицу. в субботу деткам 20% скидка. Когда придете, все скажете . я не помню как это исследование называется
Вам скажут. Скажите, что вам надо поточнее чтобы было
хорошо, спсб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов