--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поправки в Федеральный закон о выгуле животных.

Собаки и общество
294
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moraev
30.03.2017
"В частности, поправки предусматривают, что выгул (выпас) домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных. Ответственное лицо обязано «вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках».
Кроме того, следует «не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных – в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку».
Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула (выпаса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой, говорится в поправках."

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 г.


Давно пора с такими хозяевами начать бороться. Невозможно гулять. Ведь не убирают там же, где и гуляют. А Вы убиваете? Замечания делаете?
ta*ta
30.03.2017
Господи, что ни весна - то тема про @@@но. Хоть с одной темы стало чище?
Moraev
30.03.2017
Я у Вас новенький. Прошлогодних весенних тем не читал. И до заведения собаки меньше к этой проблеме уделял внимания. А так как сейчас постоянно гуляю в " собачьих местах", меня это стало раздражать. Хотя понимаю что бороться с этим невозможно. И ни какие законы не помогут. Я за своим убираю, но что интересно, ни разу не видел как другие не убирают ( или убирают). Хотя факты лежат на каждом шагу)
mopoto
30.03.2017
Moraev писал(а)
факты лежат на каждом шагу)

ЧТО? прямо на дороге?
гуляем в лесу ,а если по городу , то делаем это на газоне в кустах
anna.ana
30.03.2017
Вот не поверите, у нас, прямо на дороге (на тротуарах) лежат мины! Спасибо дворникам большое, что убирают...
mopoto
30.03.2017
ужас
Keridwen
30.03.2017
угу
есть такие
один раз собашке какой-то прям зело повезло, чуток я не успела с пенделем...
У нас частный дом .На участке убираюсь ежедневно,на улице и при домовой территории мои не гадят. За этим я слежу строго. Но вот сейчас снег сошёл и столько перед забором на газоне сюрпризов! Кто оставил? И я даже знаю этих безобразников,но они безпризорники. Кому штраф выписывать?
Осенью тема была и там такая мысль прослеживалась,что за бездомнымх животных и за все безобразия,что они натворили ответственность несет администрация данного населенного пункта.
Не переживайте. Сейчас несколько ливней хороших пройдет и все смоет, что за зиму накопилось...
mopoto
30.03.2017
с газонов ) да, а дороги?
Venkus
30.03.2017
Катина Катюша писал(а)
Сейчас несколько ливней хороших пройдет и все смоет, что за зиму накопилось...
Жаль, что другой мусор, после "человеков" ливнями не смывается.
Keridwen
30.03.2017
ага, так прям и вижу, как селяне за своими коровами с лопатами бегают, места общего пользования чистят, через дорогу на поводке ведут, в общем, всеми силами соблюдают закон

у меня еще вопрос - они конфискованных тузиков/буренок куда будут девать ?
Конфискованных - в приюты, государственные или частные.
Keridwen
30.03.2017
а что дальше ?
на мыло ?
или бирку в ухо - и пусть Гройсман за ними убирает ?
Сначала суд, который лишит права владеть собакой или бурёнкой. А дальше не знаю.
А ещё все желающие могут стать общественными контролёрами. Им выдадут специальные удостоверения и они будут ходить и следить, кто где покакал и убрал ли, а потом передавать сведения куда следует.
А ещё, я поняла, кто должен убирать за бездомными собаками. "Ответственное лицо". Там так владелец обзывается. При этом, за здоровьем и вакцинацией бездомных собак, выпущенных в среду обитания, тоже отвечает "ответственное лицо". У нас это лицо - В.Гройсман. Значит и какашки убирать тоже ему.
Venkus
30.03.2017
Эстетка писал(а)
тоже отвечает "ответственное лицо". У нас это лицо - В.Гройсман. Значит и какашки убирать тоже ему.
О Боже))))
Это же сколько помощников ему надо, если собаки с бирками чуть ли не в каждом дворе обитают :)
Он - Человек Года. Он справится сам. :-)
Venkus
30.03.2017
Пожелаем ему удачи :)
Keridwen
30.03.2017
Эстетка писал(а)
А ещё все желающие могут стать общественными контролёрами. Им выдадут специальные удостоверения и они будут ходить и следить, кто где покакал и убрал ли, а потом передавать сведения куда следует.

*wall*
Не бейтесь так. Может ещё не примут поправки эти...
Вот за коровой с лопатой обязательно кто то из соседей ходит, возможно у них график за бесплатным навозом.
ЕО
30.03.2017
Moraev писал(а)
А Вы убиваете?


Кого Вы предлагаете убивать? Мы никого не убиваем
Moraev
30.03.2017
Смешно. Автозамена иногда подводит.
M@ryf
30.03.2017
О как, у нас уже ФЗ о выгуле животных)
Вы где этот весенний бред нашли?
Хотя бы нормативную базу для начала почитайте, а потом уже замечания делайте)
mopoto
30.03.2017
M@ryf писал(а)
нормативную базу

+ да) ссыль бы на конкретный документ
http://****www.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vladeltsev-sobak-zastavyat-ubirat
Там под словом "опубликованы" документ pdf на скачивание.
Moraev
30.03.2017
Не так выразился. Федерального закона "о выгуле животных" конечно нет. Это поправки ко второму чтению проекта закона <<Об ответственном обращении с животными>>. Быть может их и не примут совсем.

Нашёл в газете "Ведомости".

Спасибо за совет. Почитал немного.

А почему мне замечания нельзя делать? Они нарушают. Я делаю замечание. Что не так?
M@ryf
30.03.2017
Этот проект уже лет 7 в Думе рассматривается, может больше, точно не помню)
За 7 лет он плавно дошел до 2 чтения. Как думаете, когда его в реале примут?)
Быстрее ульи чипируют.
Про замечания - Ваше личное дело, но лучше хоть на что-то сослаться, да и неплохо бы муниципалитету сначала площадки для выгула оборудовать (про дрессировку и мечтать уже никто не смеет)...
Moraev
30.03.2017
Дойдёт-будет хорошо.

Постановление
от 23 августа 2013 года No 583
Об утверждении Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области. Пункт 2.8.13. Такой документ подойдёт?
M@ryf
30.03.2017
Мне-то?) Вполне) Только на статус Федерального закона не тянет совсем)))
Вы еще КоАП НО почитайте, там ответственность прописана)
Я выше ссылку дала.
Moraev
30.03.2017
Так я же Вам написал что ошибся про федеральный закон. И не сравниваю его с ФЗ. Спасибо. Прочитаю.
так и закона еще нет))) чего обсуждать? законы читайте только принятые, ищите в гаранте и консультанте, все остальное демогогия. у нас много законопроектов рассматривают, далеко не все принимают, а уж закон о животных... не верю)) кто будет контролировать его исполнение? каким образом? у нас что не напиши, механизмов реализации по факту нет. милиция по вызовам приезжает в лучшем случае минут через 40, а тут за говном следить))) кто это будет делать?)))

пусть хотя бы урны поставят, куда это потом выкидывать. а то шашкой махать "убирайте!" все горазды, а куда убирать-то? пакетик под куст выложить?)))
Venkus
30.03.2017
Ещё бы пьяниц и любителей пива куда бы с улицы убрать.
А то на многих детских площадках с наступлением тепла свою тусовку устраивают. После них мусора в разы больше...
Olga_2383
30.03.2017
Вот я тоже читаю и думаю, что собачьи какашки - это меньшее из зол, и мусора, который люди после себя оставляют, в разы больше. Людей никак не приучат хотя бы за собой убирать, а тут - за собаками...
Moraev
30.03.2017
Но все-же зло. Моё мнение, что тот кто за своими питомцами убирает, тот и не мусорит вообще. А наоборот?
А я считаю, что если я каждую какашку буду в пакетик паковать, как и остальные собачники, то мы с вами так планету пластиком засрем, что собакам и не снилось! Полиэтилен не разлагается сотни лет, а какашки через неделю не будет. Только идиоты, не видящие дальше своего носа могут это предлагать! Убирать надо с дороги на газон. И все!!!
Venkus
30.03.2017
Никса писал(а)
мы с вами так планету пластиком засрем,
Очень часто за грибами и ягодами уезжаем далеко в лес, где казалось бы "не ступала нога человека".
Но нет, везде "доехали" и загадили лес "человеки"...
mopoto
31.03.2017
Никса писал(а)
Убирать надо с дороги на газон. И все!!!

+++++и все) нет проблем, травкой скоро зарастет и все забудут про это, до след весны
sweter
30.03.2017
Точно! Я на днях, около дома, с оттаявшего газона мусор убирала - большой мешок бутылок, битого стекла, окурков, бумажек, консервных банок, презервативы и всего 1 собачья кучка:)
К человеко-биомассе не каждый попробует предъявить претензии, зато через одного начнет орать на владельцев собак, что все кругом засрали - ходить негде
mopoto
31.03.2017
Venkus писал(а)
свою тусовку устраивают. После них мусора в разы больше...

О))) это отдельная песня
Moraev
30.03.2017
После комментариев, понимаю что абсолютное большинство за своими питомцами не убирают и считают это нормой. Удивлён. Почему? Хочется прочитать развернутые ответы.
Наверное, потому, что у многих абсолютно адекватные собаки, которые для справления своих дел залезают в такие дебри, в какие нормальный человек точно не полезет. Если собака навалила на асфальте, убрать нужно, это не обсуждается.
... согласна и просто какашки гораздо экологичнее, нежели какашки в п/э пакетах.... мы в лес носим, а если приспичило на дороге, то в газетку и в мусорку
Moraev
30.03.2017
У нас вся Волжская набережная значит "дебри". Или всё таки не у многих абсолютно адектные собаки.
Keridwen
30.03.2017
вопрос простой и сложный
моя собака не гадит людям под ноги с тех пор, как получил люля в щенячьем возрасте
он ходит справлять нужду в кустики, в заросли травы, лопухов и крапивы
летом этого не видно, но это не значит что этого нет
так же, как не видно и прочего мелкого мусора
зимой все это хозяйство (и собачье, и прочее) благополучно скрывает снег, и тоже вроде как не видно и не раздражает
критическое время - весна, когда все проявляется "во всей красе"
заметьте, и собачье, и остальное. какие-то упыри в этом году кучи бутылок набили вокруг нашего озера, как пример.
и тут же возникает вопрос про уборку г08на за собаками
ибо это г08но, а все остальное не вызывает столь же сильного чувства отвращения, даже дохлый голубь
ну и как следствие возбуждается ярость масс на борьбу с чем ? да, с г08ном, как будто они на на улицу кушать ходят, а там наср@но прям на виду. что там горы мусора и дохлые голуби - это терпимо, а г08но - это все, капец...
при чем именно собачье
что птицы все и всех засир@ют - это неизбежность, более того, если птичья какаха на тебя упадет - так это вообще к деньгам...
в общем, в имеющихся городских условиях я не считаю, что убирать не надо совсем. но я против фанатизма в решении вопроса. тротуары и клумбы все-таки должны быть зоной, свободной от мин. еще ряд мест типа пляжей и благоустроенных газонов. но не надо людей заставлять лазить по зарослям кустов и крапивы с пакетиком только из-за того, что эти заросли - в общественном месте
Moraev
30.03.2017
У меня нет отвращения. Просто я не понимаю почему большинство думает что за своим животным не нужно убирать. Тем более в тех местах где они сами постоянно гуляют (а не кустах/лапухах). Чём это г..но хуже/лучше выкинутой , например, пачкой из под сигарет? Тот же мусор. Только многие считают что г-но убирать не нужно, и при этом же говорят что тот кто выкинул пачку/бутылку - негодяй. Чём же они отличаются друг от друга?
г..но - биосубстанция, самоутилизирующаяся естественным путем, удобрение другими словами)))
пачка сигарет - это мусор, который способен храниться столетиями и никакой пользы для природы и общества...
Keridwen
30.03.2017
отличие в том, что намусорить сознательно мимо урны это не то же самое, что полениться выуживать какахи из зарослей
я повторюсь
я не утверждаю, что не нужно убирать совсем. я лишь высказываю, как смею надеяться, вполне здравую мысль, что убирать г08но нужно не из под каждого лопуха. изведите лопухи, вырастите газон, стригите его - и мне лично будет стыдно, если моя собака на него навалит.
а человеку, который в лопухах вляпается в сюрприз, можно задать один сам собой напрашивающийся вопрос: зачем ты туда залез ?
Shtern193
30.03.2017
Сравнили ...опу с пальцем)
А за своими детьми убирать не надо, думаете? Дети срут в кустах летом - давайте обяжем родителей за ними убирать?
Мужики обоссывают углы домов - заставьте их отмывать ссанину.
Понятно, что свое не пахнет, а чужое аж глаза щиплет, но есть правила, на которые всем глубоко наплевать, но обязательно надо найти крайнего
mopoto
31.03.2017
мы вчера проходя мимо детской площадки,с песочницы шугнули кошака, срущего, между прочим, а там дети днем куличики пекут
У нас около дома владельцы мелких собачек вообще не считают нужным отходить от детской площадки. Гуляют там же, где и дети, откладывают кучки чуть ли не рядом с песочницами. Наверное, говно от мелких пород уникально и его убирать не нужно будет
Borisov@
30.03.2017
Нам повезло, около дома есть поляна с дубами там и выгуливаемся, но вот собачьего дерьма там в разы меньше, чем битого стекла, бутылок и т.д., вывезти все Камазом только возможно будет.
Shtern193
30.03.2017
И нам повезло, лес рядом. Вот как я за догом кучу уберу))) не, ну понятное дело руками в пакетик, но вы представляете сколько дог навалит( и куда потом? в карман, прежде чем законы принимать и требовать убирать, пусть, для начала спец. урны организуют что ли... Жили не у леса - там убирала раз в неделю, был у нас там какательный уголок), а соседи пальцем у виска крутили)) ( вам адресно только первое предложение, остальное апарт)
Keridwen
30.03.2017
Shtern193 писал(а)
и куда потом? в карман
зачем в карман ? ))) пакетик (обязательно прозрачный, чтобы все знали что там) следует гордо и демонстративно нести в вытянутой руке, чтобы все видели, какой вы ответственный гражданин :)
Shtern193
30.03.2017
)))) Я бы может так и делала, если бы мне было бы не по фигу на мнение окружающих))) на публику- это не ко мне))) спросят - отвечу) , наедут - отъедят))) А так то - да )-вариант. Если и убираю ( ла) гуано, так по собственному желанию и совести)
Почему весной я вижу солнышко, голубое небо и травку??? А Вы видите - г....о??
Moraev
30.03.2017
Видимо потому что Вы Королева. Вам не положено.
правда не видите? с закрытыми глазами ходите?
Я могу не обращать внимания на говно, харкающих мужиков, ссущих мужиков, на орущих подростков, быкующих людей- у меня все в одном ряду)))) мою собаку обср.... Птички- рогатку взять? Просто посмеялась и помыла ее!
а мне совсем не смешно когда прихожу гулять с детьми на детскую площадку, а там встать некуда, везде растаявшие кучи.
и когда у моих собак под лапами сплошняком говно тоже не смешно
Не в тему, конечно, но я ни разу не отмывала обувь от " вляпывания" ни у детей, ни у себя. На детских площадках предпочитаю не гулять))) песок- сплошная антисанитария и без собак, практически везде " следы пребывания родителей")))
Shtern193
30.03.2017
)) Не, я вляпывалась - ну и что? человечина пахнет в разы противнее((
да по большому счету у нас в городе упасть в открытый колодец, провалиться под асфальт или быть убитым кирпичом с крыши - вероятность в разы больше)))) чем просто попасть в биологические отходы))).
Moraev
31.03.2017
Видимо в разных городах живём. В этом году вляпался два раза, а в колодец ни разу не упал.
ну вы наверное в другом городе живете. судя по ответам, собаки ваши испражняются повсеместно и ничего страшного вы в этом не видите.
на прошлой неделе 3! раза вляпалась
да, супер! прекрасный способ не вляпаться на детской площадке - не ходить на нее)) а еще лучше не выходить из дома, тогда точно не вляпаешься и в антисанитарные условия не попадешь.

а уж следы пребывания родителей - просто индульгенция для любителей выгуливать собак на детским площадках. люди бутылок накидали, значит можно и собаку срать высадить, браво! сами еще рядом кучку навалите, чего уж там...
Вы с рекомендациями то уж как-нибудь сдерживайтесь, уж будьте так любезны!!
Моя собака срет там, куда людям точно не добраться, только если уж совсем приспичит)))
на детских площадках помимо собак, в песок срут и кошки, и если Вам нравится наблюдать игру Ваших детей с ними - воля Ваша, у моих детей другие интересы.
И, видимо, я иногда смотрю на грешную землю, поэтому, наверное, и прихожу домой в чистой обуви))
Moraev
31.03.2017
Так все таки смотрите на нашу грешную? И видите что под ногами? Зачем обманывать тогда? И ещё, а если приспичит, убираете? Или пусть лежит, ведь через неделю дождём смоет?
в чем заключается мой обман-то??))))) в том, что я предпочитаю не видеть говно на улице ( во всех его проявлениях)))) так для этого не обязательно "рыть носом землю". Ей-богу, в моей жизни достаточно других неприятностей, чтобы я еще тратила свое время и нервы на разглядывание мусора по сторонам. Сразу оговорюсь, а то Вы ведь сейчас зададите встречный вопрос)))- нет, мне это не нравится.НО !! мое неприятие не изменит ничегошеньки - нужно менять полностью менталитет наш, с пеленок! вот с этой стороны делаю скромные попытки изменить мир в лучшую сторону, не мусорю сама и не разрешаю делать своим детям)).
Да, пусть лежит себе аккуратненько под кустиком, муравьи быстрее растащут)))) ну или прохожий какой (если ему приспичит )) ботинками размажет и дождем смоет. Ну не гадит моя собака на асфальте, не гадит))))..будет терпеть и ломиться в заросли.
Мне уже начало казаться, что Дмитрий считает, что если у владельца есть собака своя, ему будет не так сложно убрать и за чужой, и за бездомной. Вот просто уже смешно: если одна собака гадит на асфальте, значит, и твоя тоже гадит. Не сейчас, так потом обязательно нагадит. Или не эта собака, а следующая, которую заведут после нынешней.
Причем тут лес, так настойчиво приводимый Дмитрием в пример, я тоже не понимаю. И совсем в ступоре от непонимания того что у нас нет никаких условий выгула собак, как нет и урн для таких отходов, а если завертывать говно в пакетик, оно будет пухнуть, привлекая полчища мух, все это будет вонять намного сильнее, чем высушиваемое ветром
Ага, если у тебя собака, ты уже вышел на улицу, все!! Ты потерпевший))))) терпеть все приходится, а виноваты вплоть до изменений в климате и рельефа местности
Я один раз зашла с собакой в автобус и протянула свой проездной, ну и 20 за собаку, так Кондуктор заявила, что я и за себя должна наличными платить, а не прикрываться льготами))))) тут уж даже пассажиры в осадок выпали)))
избито-бородато,но факт......
всегда интересно сколько пьют и чего курят, когда такие законы\поправки пишут...
Moraev писал(а)
Ответственное лицо обязано <<вести животное на поводке ... на детских и спортивных площадках>>.

вот тут повеселило, ибо всегда считала, что с собаками на детские площадки нельзя, оказывается цепляешь 10 метровый поводок и с Мухтаром в песочницу на законных основаниях
Moraev писал(а)
в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных

ага, пущай дружинники в суде подоказывают достаточно ли тверды основания *dance2*
еще и принадлежность именно к моей, а не соседской псине *dance1*
А я ответственно убирала какахи, но перестала убирать после того, как один предприимчивый гражданин разбросал мышьяк во дворе по причине мешающего ему говна. Моя собака этот мышьяк съела, лечение обошлось в 17 тысяч, считаю, что долг перед родиной выполнила и за моим собакеном должен убирать тот товарищ.
Moraev
31.03.2017
Логика железная.
естественно железная. А еще пусть нариков законом обяжут свои шприцы за собой убирать, алкашей фунфырики от боярышника, курильщиков съедать свои бычки. Вот тогда и я говно за своей собакой уберу.
Moraev
31.03.2017
Так а если с себя начать? Зачем смотреть на плохие примеры и им подражать? Будьте выше!
Я и так выше. И нормально все делала до описанного случая.
обязательно собаку во дворе выгуливать?
"Двор" в данном случае образное выражение. Включающее в себя огромную территорию вне придомовых участков, в т.ч. пустыри. Мышьяк был везде. Подохло до хрена собак и кошек, как бездомных так и хозяйских. И повторюсь - за своей собакой я говно убирала всегда.
Как же достала тема про гамно. Это единственное, что мешает людям жить спокойно? Или нашли с кого еще бабки содрать.
Moraev
31.03.2017
Не единственная. Профильный форум, профильные вопросы.
На городском эта тема в разы больше,а главное, с такой яростью люди обсуждают и сразу кардинальные меры ппредлагают,что по вашей логике,их вообще надо на медицинский отправить.
Moraev
31.03.2017
Я не читал на городском. Но думаю что там значительно больше людей за то, чтобы сабаководы убирали за своими питомцами. Так может все таки прислушиваться? Естественно исключая различных не адекватных.
А кто будет убирать за бездомниками? Или спецслужбы, полиция и доброхоты будут экспертизу проводить, чтобы выяснить, что вот эта кучка от домашней, а вон те - от бездомников?
Мы-то, владельцы, уберем, нет проблем, да только все равно будут кивать на нас - мол, а вон там говно кто убирать будет? Не важно, что собака ничья - убирайте за всеми!
По-моему, сперва нужно избавить город от бродячих псов, а потом уже вводить законы о содержании домашних
Moraev
31.03.2017
Так дело то совсем не в законах, а в головах людей. Вот тут большинство пишут примерно так - "людям нельзя, а они все равно мусорят (очень много и все это столетиями лежит) , а наши любимые собачки нагадят кучу и через неделю её дождём смоет и её как не бывало" И, видимо, им безразлично что хоть неделю но эти отходы так и будут валятся на тратуаре/набережной/газоне/дет.площадке и так далее. И без разницы им что там тоже люди ходят в том числе и с собаками. Что гулять приятнее по чистому газону чем по загаженному.
Такую же тему можно создать и про мусор, который многие кидают куда попало. Но только ведь большинство скажут что не кидают и будут осуждать тех кто мусорит. Так, разве не нужно убирать за собой и пачку сигарет и г..но от собаки...?
Все нужно. И ведра парковать на спецстоянках, а не под окнами на газонах, и срать дома в унитаз, и не харкать на асфальт, и не курить на остановках. Но люди предпочитают отыгрываться на собачниках. Пить у песочницы можно, курить можно, бросать мусор можно, но хозяйской собаке наложить кучу - ни в коем случае, это ж фу!
Зато бездомникам можно, они же бедные-несчастные.
Я буду убирать ТОЛЬКО тогда, когда в городе не будет бездомников! И ТОЛЬКО тогда, когда будет по урне на каждом шагу для подобных отходов. И ТОЛЬКО тогда, когда будут поставлены площадки для выгула собак
Moraev
31.03.2017
Да как так-то? А как же "начни с себя"? Зачем так мыслить? Я сам сабаковод, и думаю координально по другому. А у Вас всё" а вот они, а вот они... " у нас так в детском саду было.
А мне надоело, что на моем горбу другие собираются в рай въезжать. Почему я, владелица адекватной взрослой собаки, привитой, при поводке и в наморднике, должна убирать за бездомными псами? Жирно будет.
Уберут все бездомье из города - тогда можно и думать о чистке от говна. А лучше бы начали штрафовать ведровладельцев, паркующихся на газонах сразу тысяч на 50 с лишением прав на 5-6 лет. Сразу бы и газоны очистились, и места для парковки нашлись, и трава начала бы расти, и грязи было бы меньше.
А говно было, есть и будет. Не будут срать собаки - будут люди. Все парки проссаны-просраны. Летом под каждым кустом туалет
Moraev
01.04.2017
Так разговор же об уборке за своей собакой. Чужое же вас никто и не заставляет убирать! И опять у всех одни сравнения..."я буду везде бросать бычки, потому что Вася, из соседнего подъезда, громко хлопает входной дверью."
Смысл мне убирать одну кучу, если рядом еще десяток? Это биоразлагаемый продукт. Кроме того, куда мне нести какашки? Урн нет в радиусе километра
Moraev
01.04.2017
Ага. Пусть одиннадцатая полежит. А другая Фаина подумает " смысл мне убирать одну кучу, если рядом одиннадцать лежит". И так далее.
Если вы живёте в черте города, то я не могу поверить что в таком большом радиусе нет урн.
Что другие думают - мне наплевать, если честно. У меня своя голова есть, своя ответственность за свою собаку и свои права с обязанностями
Moraev
01.04.2017
Очень странно что нет ещё одной отмазки, приблизительно такой: "пусть дворники убирают, за что им зарплату платят?"
Отмазки??))) я и муж убираемся около своего дома, снег разгребаем вплоть до остановки! Один раз дверь завалило иак, что сыну пришлось лезть через форточку и снег убирать! На работе я тоже периодически работаю за дворников! Даже одежда есть специальная. Норм???? НО - желающих помочь мне по работе в коридоре - не наблюдаю. Может все- таки каждый будет исполнять СВОИ обязанности?? Урны далеко не на каждом шагу. А есть и такие, что уж лучше б и не было, переполнены местными аборигенами, которые квартирный мусор в него кидают, так как идти до бачков им далековато!
Королев@ писал(а)
Может все- таки каждый будет исполнять СВОИ обязанности??


Поддерживаю всеми руками
А это уже не отмазка. Дворы и так не чистят. Может, весь город на самообслуживание переведем? дворы сами чистить, асфальт самим укладывать, заборы тоже на свои, а ответственные лица только будут зарплату получать. Ай, красиво!
Moraev
02.04.2017
Я про Фому, а Вы про Ерему. Причём тут дворники, урны, заборы и так далее? Ведь если вы в лесу на пикнике, вы же за собой мусор убираете? И ведь там нет ни дворника, ни мусорное бака. Так чего сложного убрать за своей собакой с тратуара/газона/песочницы? Хоть убейте, не могу понять.
Прочитайте мой первый пост в ветке. Честное слово, надоело крутить одно и то же по сто раз. Будут условия - будут убирать. Нет условий - нет уборки. Все на этом
marina y
31.03.2017
Ну вот я мусор теперь в лесном массиве у реки принципиально не убираю... 2 года организовывались, убирали. Сейчас забила, надоело и не потому что сложно, а потому что последнее время ощущаешь себя преступником идя с собакой по улице и не только, так пусть приезжающие на шашлыки убирают за собой или в этой же свалке и тусят. Недавно спустилась к реке, просто потрогать как вода... так рыбаки как заорут" собак не мыть", я даже оглянулась, решила что не мне. Собак вывожу на машине в лес погулять, там и раздолье и людей нет.
bor52
02.04.2017
Субботник-люди немусорчщие убирают за мусорящими...
Раньше по деревне шли коровы на/с пастбище и лепешки оставляли - всех устраивало и не тошнило, упс, после назначения подобных штрафов затошнило этих же бывших хозяев
Moraev
02.04.2017
А долго ли эти лепешки лежали? У нас в деревне чуть ли не за ними с ведрами ходили, собирали.
bor52
31.03.2017
А почему дискриминация ? У нас нет машины, но терпим же шварканье дверьми и колесами, ор сигнализации, вонизм выхлопа, разбитые дороги вдоль многоквартирника, зачистку зелени под стоянку, брызги из под колес и т.д....И кого больше, машин около дома или собак? .. И куда пойдут деньги от штрафов?По-моему, после лозунгами ,,Плачу налоги, где дороги?,, будет ,, Плачу штрафы где площадки выгульные?,,
а ещё некоторые курят. а те кто не курят, так те терпят. бычки эти везде валяющиеся, и дым, который они выдувают из себя, когда идут по аллее, а в лицо им лёгкий весенний/осенний ветерок и вся вонь от их палочки-вонялочки достаётся тем, кто идёт позади....
да. убираем. и всю зиму убирали. и не только за своей собакой. бесит прямо. только уберём так бац опять куча лежит. что за идиоты выгуливают собак на стадионе и собаки их там гадят?!?!? граждане с детьми гуляют там, ну приди со своей собакой, пройдись, ПРОГУЛЯЙСЯ, но нет же, насрать это обязательно. тьфу. (((
разговаривала с парочкой собаководов про это. в ответ услышала: а мы убираем, или а наша какает не здесь, здесь только прогуливаемся. но кто-то постоянно там подкладывает кучки разного размера...и не убирает.
федерального закона о выгуле животных нет)))
твердые отходы жизнедеятельности, они простите, только с костей, остальное все-таки не твердое)) несколько другой консистенции
А вообще, достали своей безграмотностью и приверженностью к стадному мнению. Вот и получается, что сосед мой - офигенный чувак, потому что выгуливает своего пса на клумбах под окнами, собирает в пакетик говно, а поскольку за выгул у него собака срет два раза, то один раз он дерьмо перекладывает из патетика прям в урну(дворник наверное в экстазе от таких подарочков), а второй раз в пакетике)), а я прямо - таки асоциальный элемент, за собакой потому что не убираю, а отвожу на выгул на территорию не относящуюся к жилым домам.
И еще, дерьмо разлагается за 10-15 дней, а вот пакетики ваши лет сто)), я молчу про ущерб экологии при производстве этого самого полиэтилена. И мне всегда интересно чем срут ваши собаки таким ценным, что необходима консервация для следующих поколений?)) Ну еще могу понять, что не добежали до безлюдного места - собрали в пакетик, но делать из этого каждодневный ритуал, с восхвалением себя культурного - на фига? Логичней выбрать себе место для выгула на отшибе, периодически очищать его от свинства недолюдей, но это да, гораздо сложнее, согласна))
Joyful_Rainbow писал(а)
а поскольку за выгул у него собака срет два раза, то один раз он дерьмо перекладывает из патетика прям в урну(дворник наверное в экстазе от таких подарочков), а второй раз в пакетике))

не все так безоблачно)))
вот он в урну в пакетике кидает, а болшинство урн в городе крышкой не закрывают...
и птички пакетики из мусорки разносят по всему двору в надежде на съестное
и лежит оно, амно это на тех же тротуарах и газонах, но упакованное :-D
Moraev
02.04.2017
Пакетики, пакетики. Столетние пакетики. И крышек нет, и птички виноваты. Я вот бумагой убираю. Или это тоже ущерб экологии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов