--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поймала добермана в щербинках

Мы и наш собаки...
30
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reveka
01.02.2017
9519034211 поймала шоколадного добермана в наморднике , сидит в машине , куда его девать , кто его искал?
Reveka
01.02.2017
Хочется накормить , но боюсь снять ошейник , хотя кажется очень милым
Покормите через намордник, если снимать страшно, только не сушкой.
Reveka
01.02.2017
Наверное изменю своё мнение о доберманах , уже гладимся и жалемся , такой трогательный и ласковый .
какая вы молодец! видимо, сбежал вот только, дурилка...попробуйте клеймо найти
Конечно же меняйте! Они ласковые как кошки, но за ними глаз да глаз!
Reveka
01.02.2017
Доберман передан в нужные руки , тем кто его искал уже целую неделю . Он бегал в наморднике без пищи и еды . Доверился мне не хотел уходить из машины , жалко до слез , хороший ребёнок , говорят его выбросили . Очень умный подошёл к тому кто сможет ему помочь . Дай Бог ему хороших рук .
Venkus
01.02.2017
Спасибо вам.
Надеюсь, что теперь у пса всё сложится хорошо.
dobka
01.02.2017
Огромное Вам спасибо! От всей души спасибо и от всего сердца!
Спасибо Вам большое за помощь несчастному добику! Теперь-то с ним все точно будет хорошо. Даже не представляю, сколько он на улице провел времени в голоде и холоде. Мои сегодня за 10 минут на улице трястить начали от холода((
Скажите, помогли телефоны из СМС?
Дай Бог Вам крепкого здоровья и Вашим песам. Еще раз убеждаюсь, что ничего не бывает просто так. Ведь подбежал и доверился пес Вам - собаколюбу
Reveka
01.02.2017
Да спасибо по этим телефонам и поехали девушки
его передали не хозяевам, надеюсь?
alyono4ka
01.02.2017
Отдали не хозяевам! Смысла звонить хозяевам не вижу. Хоть и контакты есть!
Ну может отказную напишут, документы отдадут.
dobka
01.02.2017
Да нет у него документов никаких. Невозможно,как его жалко.Никак не найдет надежный любящий дом.А ведь парень очень хороший!
Елен, я б с радостью)) Шоколадного у меня как раз и не хватает, но нас всей компашкой тогда из дома выселят))) Желаю парню хороших рук, наконец-то!
Djoy
01.02.2017
alyono4ka писал(а)
Отдали не хозяевам! Смысла звонить хозяевам не вижу. Хоть и контакты есть!

Алён, попроси скрыть тему. а то кражу вам припишут.
alyono4ka
01.02.2017
Коажу не припишут.. Он не нужен никому, они уехали в другой город!
alyono4ka
01.02.2017
Это я вам звонила- собака не опасна! Это Макс! Стал игрушкой у хозяев!
Venkus
01.02.2017
Неужели он столько времени в наморднике бегает?
Или все-таки он возвращался домой и его опять выпустили "погулять"?
Shtern193
01.02.2017
Морда то какая несчастная( пусть у него теперь все будет хорошо!
alyono4ka
01.02.2017
Макса сегодня заберут хозяева, к сожален он так выгуливается- надели намордник и отпустили... Вернулся-хорошо, не вернулся - потом придет! От мужа хозяйки я выслушала сегодня много негатива и мата! Было поставлено условие- или гулять на поводке или собаку в следующий раз не отдадим! Вот такие новости.....
Reveka
01.02.2017
Очень все это печально. Так значит он им нужен все таки отказываться не собираются ?
alyono4ka
17.05.2017
К сожалению не нужен все таки. Девать его не куда, он плохо дружит с кобелями, моего не взлюбил конкретно..
а подменить пса , нельзя при передаче "хозяевам" ????((((...типа вот у нас такой, а какой Ваш? не этот? - досвидос
Reveka
01.02.2017
Так запал в душу ребёнок , если бы у меня не было кобеля отказника дома вообще бы по другому сделала
Reveka
01.02.2017
В наморднике он даже не сможет защититься если на него нападут
Господи как их жалко, не нужных и выброшенных.... Найти парню наконец любящее и доброе сердце!
Shtern193
01.02.2017
Ну вот(((9 только порадовалась за мальчишку((( а может отдадут хозы? или без шансов?
AN90
01.02.2017
макс очень добрый пес без агрессии - надеюсь хозяева опомнятся
AN90
01.02.2017
ЕЩЕ ОДИН Дзержинск. На ул. Попова гуляет кобель ч/п добермана. Прибился к заправке, сотрудники сказали, что потерялся, ходит без хозяина, как, собственно, и без ошейника. По виду не молодой, но я, если честно, плохо разбираюсь в породе. Уши купированные, цвет черный с желтыми подпалинами. Очень голодный, накормила тем, что было в сумке. Взять не могла, так как была с ребенком, да и куда везти не имею представления, у самой немецкая овчарка. Пожалуйста, репост, вдруг его ищет хозяин!
https://vk.com/id71729314?w=...all71729314_2426
alyono4ka
02.02.2017
Его поймали , сейчас на передержке, клеймо московское
В чем минус??? Любящие хозяева, выпускающие собаку на самовыгул в намордник лучше?????
так, это, а может он от вас пять минут как снова сбежал на самовыгул? мож к хозяевам сам и пошёл..привычный же.
а???
вот мне кажется это в данной ситуации подходящий был бы вариант
Зачем ??? Зачем отдали хозяевам??? Зачем эти труды по поимке, пристройству.... Если опять отдаете этим уродам??? Раз сразу было понятно, что он им не нужен, по-тихому в личке договаривались бы. Вот так и знала, что этим все закончится. Ведь это просто издевательство изощренное над животным выпускать в наморднике железном, ни попить, ни поесть, ни защититься. Не отдавайте им, а?.... Придумайте что-нибудь....Зачем только сюда и зашла....(((
magelan
01.02.2017
Вот и я тоже жалею, что зашла.
Аж затошнило от жалости...
Ну что за дебилы?? Я своим намордник боюсь одеть в лесу! Вдруг самовыгульные или бродячие, а они защититься не смогут...
Так хозяева уехали в другоой город вроде?
alyono4ka
02.02.2017
Я сама против того что бы им отдавать собаку! Но к сожалению они меня достали, угрожали, пугали, орали! Я не хочу что бы это перешло на передержку, тк по постам о пристройстве они его найдут и приедут ((( поездка у них отложилась
Reveka
02.02.2017
В другой раз будем умнее , надо будет посмотреть как владельцы будут искать свою собаку .
alyono4ka
02.02.2017
В следующий раз вообще постов не будет( пусть ищут где хотят)
dobka
02.02.2017
Как жалко,что собаки не умеют говорить.Спросить бы у него,хочет он снова к ним.Я думаю,что он бы сказал "нет".Не зря же он зашел в машину к совершенно незнакомому ему человеку.
Havva
02.02.2017
Вам собаку не жалко? Передержку можно предупредить, что собака вновь на самовыгуле в том районе где ее и нашли. А следующего раза может и не быть, погибнет под колесами автомобиля либо погрызет стая, либо с голода сдохнет в наморднике. Вообще не понимаю, зачем Вы напрягали людей с Щербинок криками SOS и искали эту собаку, а теперь оправдываетесь здесь и отдаете ее назад хозяевам. Думаете, они Вас послушают и будут гулять с ней на поводке? Ага, именно так и сделают.
Shtern193
02.02.2017
Настя, ваш праведный гнев понятен, конечно, но как вы представляете себе - не отдать собаку ее законным хозяевам?( Тем более агрессивным(( тем более они знают где собака? Что драться с ними нужно? Может тот кто искал был искренне уверен, что пес брошен, хозы уехали? Собака их собственность, тут ничего не попишешь, как говорится - купил, теперь хоть с кашей сварю( В будущем если будет возможность поймать и промолчать - думаю, у собаки все будет хорошо) А может и продадут за небольшую денежку тому, кому это нужно. Человек ведь собаке помочь хотел, отсюда и просьбы о помощи.
Havva
02.02.2017
На собаку ведь нет документов, как я поняла из второй темы. Законным владельцам собака не нужна, раз она по несколько дней гуляет на самовыгуле в наморднике. А "потерять" собаку передержка очень даже может, выпустить обратно на вольные хлеба и пусть горе-хозяева, если она им так нужна, сами его и ловят.
Тот кто искал эту собаку, изначально писал, что знает что это за пес и что хозяйке он не нужен. Вот, честно, не хотела здесь писать, читала молча, но не выдержала просто. Потерялся он бы для хозяев и все, уверена, не долго бы горевали, а у собаки бы началась новая жизнь. А так, ему снова придется пройти эти круги ада.
Shtern193 писал(а)
не отдать собаку ее законным хозяевам

запросто...)и ничего бы они мне не сделали)
Havva
03.02.2017
Заявлению бы в полицию написали на кражу имущества, которое выгуливается само по себе в наморднике и без поводка, т. к. каждый раз (вот, незадача) обрывается карабин на поводке )
Shtern193
03.02.2017
Да конечно можно))) но мы же всех обстоятельств не знаем точно, это не болонка которую можно за пазуху посадить и спрятать)) да еще шумиха на форуме( давайте не будем все секреты выдавать, а то хозы будут знать о планах воинственно настроенных форумчан)) В следующий раз ( когда собака бегать будет) предлагаю ее взять махающим шашкой и не отдать)) тогда, думаю, другую тему обсуждать будем, типа " Как наказать за рукоприкладство ( например) и т. д. я же собачку спасала от горе - хозяев" )))))
Havva
03.02.2017
Или грустную тему, где каждый посчитает своим долгом пожелать собаке зеленой травки и мягких облаков (не дай Бог, конечно). Если бы этот доберман просто был бы на самовыгуле без намордника, здесь не было бы таких дискуссий. Мало собак что ли бегает в ошейниках на самовыгуле, у нас таких полно и никто на них не обращает внимания, бегают и бегают. А если бы кто-то из них бегал в наморднике по-любому бы обратили внимание и забили тревогу. Потому что намордник обрекает собаку на голодную смерть и невозможность защитить себя от своих сородичей. Плюс, на людей намордник почему-то действует магическим образом. Если собака в наморднике, значит, она априори опасная. Могут и МЧС вызвать :( а те разбираться не будут, хозяйская псина или нет.
Это в Нижнем можно в Сострадание позвонить, а в нашей деревне такой опции, к сожалению, нет.
Havva писал(а)
А если бы кто-то из них бегал в наморднике по-любому бы обратили внимание и забили тревогу.

Судя по ответам, некоторых пользователей, в этой теме, не факт, что все забили бы тревогу...

В законодательстве РФ прописан регламент действий при находке чужого имущества (в данном случае собаки), а именно- немедленно сообщить о находке в полицию, тем временем искать владельцев, по истечении 6-ти месяцев находка становится собственностью нашедшего.
И да, если владельцы всё таки находятся, то нашедший имеет право на получение вознаграждения до 20-ти процентов стоимости, а также возмещение затрат на поиски владельцев и содержание собаки...
Alise-Fox
02.02.2017
вы что то конкретное можете предложить?
Havva
02.02.2017
Я бы не вернула собаку, как нашла - так бы и снова потеряла.
Bast_007
02.02.2017
Если его так отпускают, наверняка снова выпустят. Кто гуляет в том районе попробуйте повнимательнее присматриваться, вдруг опять будет бегать.
Reveka
02.02.2017
Может его выкупить го ова поучавствовать деньгами
Djoy
02.02.2017
Господи какой ужас!!! Я на счёт обмена на дратхаар и сеттер на цепи! Что с людьми((((
Djoy
03.02.2017
некоторым нельзя заводить собак - никаких.
недавно видела объявление о вязке - бульмас на цепи в будке..
ужас... :(
запуганная, забитая собака... :(
Reveka
03.02.2017
Жаль что далеко , ничего нельзя сделать
Посмотрела адрес, я там жила в детстве...вот так совпадения!
Reveka
03.02.2017
Хотя сейчас это обьявление наверняка увидят местные зоозащитники . Мир не без добрых людей
Djoy
03.02.2017
говорят, написали заводчику.
alyono4ka
17.05.2017
добрый день! макса пристраивают сочно в хорошие руки! причина банальна: опять хозяева поругались. собаку срочно надо забирать на передержку или в хорошие руки.
ваше сообщение теряется в теме. Может лучше создать новую тему со ссылкой на эту?
Согласна, надо создать новую тему, я случайно увидела новое сообщение о Максе. С новой темой больше шансов для мальчишки.
Ахереть, пардон муа.
Djoy
03.02.2017
не говори, питаю нежную любовь к этой породе, сердце каждый раз заходится когда такое вижу.
AN90
02.02.2017
я думаю сразу люди особенно собачники заметят бегающую одну породную собаку и появится новая инфа о нем и тогда хозяева оповещаться не будут уже...будет искаться новая семья- а это не так уж и просто и кто знает на сколько он засидится на передержке и найдется ли тот самый хозяин...
Alise-Fox
02.02.2017
спокойно пошли бы на кражу?))))
Очень жаль что придётся вернуть горе-хозяевам! Не везёт парню! Но я думаю скоро все повторится...
magelan
03.02.2017
Какая кража, документов же нет.
Djoy
03.02.2017
зато есть свидетели (соседи к примеру, друзья) фото и ветеринарный паспорт.
это будет доказательством собственности.
Интересно, а выпускать собаку в наморднике на самовыгул, типа Вернулся-хорошо, не вернулся - потом придет! (с) это у нас не считается жестоким обращением с животными?
Таким хозам, очень хочется, тоже, надеть намордник и пустить их в свободное плавание...пускай попробуют прожить несколько дней, без еды и воды, в мороз, да голышом...
M@ryf
03.02.2017
А они скажут, что просто соблюдают правила выгула: собака в наморднике и на поводке, у поводка оборвался карабин (расстегнулся поводок) и собака в погоне за кошкой унеслась в далекие дали и т.д., и т.п.
Если бы людям не нужна была собака, то они с радостью бы оставили её на передержке.
Мне вообще не понятна тенденция решать общественно, каких собак возвращать владельцам, каких нет, кому хорошо живётся, кому плохо...
Я склонна думать, что если владельцам собака действительно не нужна/они с ней не справляются/нет на неё времени и т.п., то в ближайшее время они выйдут на помощников и предложат забрать собаку.
Havva
03.02.2017
M@ryf писал(а)
Я склонна думать, что если владельцам собака действительно не нужна/они с ней не справляются/нет на неё времени и т.п., то в ближайшее время они выйдут на помощников и предложат забрать собаку.

Правда что ли? Наверное, поэтому собак в лесу привязывают/выкидывают на улицу/приводят на усыпление в клиники/на авито продают истощенных, привязанных к батареям. Вот глупые люди, а могли бы просто выйти на помощников и предложить забрать их собачку.
M@ryf
03.02.2017
Меньше истерик в нете и тогда люди не будут бояться обращаться в команды по пристройству животных.
M@ryf писал(а)
А они скажут

Это понятно, сказать можно всё что угодно, себе в оправдание.

Меньше всего, мне хочется думать за таких вот владельцев. Я высказала своё мнение. И я не склоняю никого к краже данной собаки...
Первое - собака им не нужна. Второе- это такие люди, которые "своего" не отдадут, пусть даже и мозгом понимают, что это не дело так выпускать...Для них пусть лучше пропадет, сдохнет, чем кому-то бесплатно отдать. Это же их имущество....Да они сами быстрее сдохнут, чем признают это. С такими уродами по-людски, по-человечески просто нельзя. они это воспринимают как слабость. И вот это "условие- или гулять на поводке или собаку в следующий раз не отдадим!" , это детский лепет, это они плюнут и разотрут...Хотя понимаю, что можно вляпаться по-полной, если не отдать...Маленький процент, но есть...

И вопрос- так отдали или нет? И как прошла отдача?
magelan
03.02.2017
Какое несчастье, что думающие, любящие существа, в рамках закона, рассматриваются, как имущество.
M@ryf
03.02.2017
Вы знаете этих людей лично, поэтому делаете подобные выводы?
Собаку отдали владельцам, об этом написано выше.
-"к сожален он так выгуливается- надели намордник и отпустили... "
-"Вернулся-хорошо, не вернулся - потом придет!"
- "От мужа хозяйки я выслушала сегодня много негатива и мата!"
- "Он бегал в наморднике без пищи и еды"
Зачем их знать лично?....Разве не понятно, кто это?...
Вы почему их защищаете-то? Если бы реально потеряли нормальные люди, разве они так бы себя вели?
M@ryf
03.02.2017
Я никого не защищаю, просто не понимаю, зачем поднимать на форуме вселенский плач, если собака уже передана владельцам...
Ну, во-первых, вчера было написано, что будет передана. Может случилось чудо и не отдали...Во-вторых, не мне одной жалко, потому что ситуация такая нехорошая...Все знают, что 50х50, а может и 99% он опять "потеряется" и уже с концами. Ладно, если сразу погибнет, а может долго и мучительно. Все (кроме хозяев) это представляют в красках и переживают...
Havva
03.02.2017
Не нужно громких слов, сплошь и рядом собак спасают таким образом, потому что иначе никак.
M@ryf
03.02.2017
Вот решит завтра такая чудная девушка, что плохо моей собаке на поводочке гуляется (или занимаюсь я с ней не так и не тем, или требую невозможного, или их слишком много у меня, да мало ли что кому взбредет в голову) и примется её спасать. Я мирный человек, уважающий наши законы, но дело до уголовного преследования доведу.
Havva
03.02.2017
Не передергивайте, с Вашей собачкой на поводочке данная ситуация никак не связана.
M@ryf
03.02.2017
Спасибо большое за оценку и низкий поклон, но это мнение сейчас и не факт, что завтра мнение очередных появившихся зоозащитников будет аналогичным.

Я вообще считаю, что если кому-то жалко бедного пса и он категорически не согласен со сложившейся ситуацией, тот может смело отправиться в Щербинки и отслеживать его перемещения, а потом вершить его судьбу...
magelan
03.02.2017
А Вы видимо большое участие принимали, раз здесь всех поучаете.
M@ryf
03.02.2017
Я примерно с детсадовского возраста на разводы не ведусь и отчеты о своих делах не представляю)
magelan
03.02.2017
А помнится какое-то время назад Вы тут подробно расписывали сколько денег тратите на содержание своей собаки.
M@ryf
03.02.2017
И что это доказывает моя старая информационная тема, которую я по просьбе отдельных индивидов не обновляю уже больше года?)))
Djoy
03.02.2017
magelan писал(а)
А Вы видимо большое участие принимали, раз здесь всех поучаете.

а вы какое участие приняли? всем жалостливым, предлагаю собачку к себе и самим разбираться с хозяином.
за монитором все герои, интересно, смогли бы отловить добера?
magelan
03.02.2017
Так я никого и не поучаю.
Живу не в Щербинках.
Добермана отловить бы смогла.
Разобраться с хозяином-однозначно.
Djoy
03.02.2017
magelan писал(а)
Живу не в Щербинках.
Добермана отловить бы смогла.
Разобраться с хозяином-однозначно

тогда, вам прямой путь в патруль в щербинки и на деле докажите свою круть.
поучений за Марией не наблюдала, один голый практицизм.
M@ryf писал(а)
но дело до уголовного преследования доведу

Если не секрет, по какой статье УК РФ доводить будете?
При всём уважении наших законов (с), многие из них (статьи законов) не работают...и надо будет очень сильно постараться, притянуть за уши, это дело (преследование) до уголовщины, что мало вероятно.
Так что не надо тут ей пугать.

Надеюсь, что примут всё же адекватный закон о жестоком обращении с животными, и чтоб ответственность была реальная, а не как обычно...
M@ryf
03.02.2017
Именно как хищение имущества, а выбор статьи зависит от способа и конкретных обстоятельств дела, благо составов хищений в УК немало.
Мне-то проще - у меня собачки и клеймены, и чипированы, в ветпаспортах и родословных клейма, чипы вписаны, да и несколько человек их опознать смогут в живую, так что с доказательствами у меня будет всё ок.

Моё мнение: если уж всех так судьба собаки обеспокоила и на неё есть достойные руки, то с владельцем нужно разговаривать и договариваться, а не балаболить...
Преследование и хищение это разные вещи..не?

А если взять в пример, Ваш описываемый случай про карабин, так тоже можно сказать, что про чипы и клейма и т.п.,ни сном ни духом, о них не знаю и как это работает, тем более не имею представления...а собаку нашли, здесь ключевое слово нашли, не похитили.
И попробуйте, найдите здесь умысел, состав преступления, уголовщину...

В одном, Вы, правы...не балаболить надо, а действовать...
M@ryf
03.02.2017
Давайте я не буду Вам рассказывать, как я буду доказывать умысел, ладно?)
конечно же, не надо, Боже упаси...:-)
Alise-Fox
04.02.2017
громких слов при таких действиях-будет достаточно, поверьте.
много знаете таких случаев?
Oly3
03.02.2017
Если не хотите отдавать, то как вариант включите дурака, скажите, что выпустили собаку в среду ее обитания и попросите админов стереть данную тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов