--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про шлейки

Игрушки, снаряжение, инвентарь
114
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как выбрать,какие лучше/хуже. Где купить?
Нужно для катания ребенка на санках.
И еще такой момент-не рано в 11 мес.собачьих,може еще год подождать? Пес очень сильный!
ta*ta
20.12.2016
Ездовые шлейки отличаются от прогулочных! В продаже они очень дорогие, на заказ дешевле. Хасятники шьют.
Nimff
20.12.2016
Таня, т.е. шлейка для вейта не пойдёт для утяжки ребенка на ватрушке? или я запуталась :)
ta*ta
20.12.2016
Для вейта подойдет. Не подойдет обычная прогулочная. В магазинах, сама знаешь - только прогулочные...
Может есть контакт какок нибудь, к кому обратиться можно? Пришлите пож.
У нас так
ta*ta
20.12.2016
У Светы Бауэр налажено с этим хорошо...В Фэйсбуке она есть. Тел не знаю...
КПД
20.12.2016
Помимо шлейки еще одна необходимая часть - это амортизатор. Не вижу его на фото, да и шлейку плохо видно.
Вот такая у нас, если в курсе проконсультируйте, ну и контакты дайте пож. Собаке1год10мес катать любим.
КПД
20.12.2016
Я не эксперт) знаю только азы) если не ошибаюсь, то это буксировочная шлейка, надеюсь она собаке нигде не натирает) ездовики обычно помягче выбирают материалы.
Ирина Вилкова https://vk.com/id130204973 буксировка, скиджоринг
Ольга Балякина https://vk.com/olgageosun упряжки, буксировка
Она мягкая, с прокладкой, нет не натирает, на ней можно санки возить я правильно поняла? Спасибо за контакты
КПД
20.12.2016
Да, пожалуйста)
M@ryf
21.12.2016
Можно, так как санки крепятся по бокам.
На это и рассчитывала, Маш, на другом форуме сказали нужна другая, засомневалась
Ппогулрчнык это где лямки только?

Вы не знаете,кто сшить сможет? И сколько они вообще по цене,примерно?
footbOLKA
20.12.2016
Надо шлейку для вейтпуллинга. Ну или ездовую, но с креплением потяга не на конце шлейки, а по бокам и пониже. Обязательно потяг используйте, на неупругом поводке/веревке собака может спину повредить
А такой вид для вейтпуллинга как распознать-именно по коеплению по бокам? И потяг отдельно приобретается или в комплекте?
M@ryf
20.12.2016
Вам нужна шлейка с креплением по бокам. Они не такие дорогие, главное, правильно подобрать размер, ну и по поводу материала я бы заморочилась.
Я бы 11 месячным щенком буксировку не делала.
А какой материал лучше?
На счет возраста момент волнует,собаку не хочется испортить. Но в нем столько энергии,бега с собаками или за кольцом не хватает! А тут и ребенку весело,и собаке нагрузка.
А по поводу размера-лучше мерить? Так я смотрю,они по обхвату груди и шеи отличаются размерами.
M@ryf
20.12.2016
Я не верю, что нельзя утомить собаку без буксировки, было бы желание...
Думаю,если вынашивать по 2 часа 3 раза в день,то да,успокоится) У меня нет такой возможности.
КПД
20.12.2016
Доброго дня!
Буксировка ребенка на санках - это силовая нагрузка. Собакам примерно до года противопоказана, так как идет формирование скелета.
В Нижнем Новгороде есть Федерация по ездовому спорту. Знаю инструкторов. И размеры снять помогут правильно, и пошьют шлейку. И расскажут как не навредить собаке. Могу скинуть контакты.
КПД
20.12.2016
КПД писал(а)
Помимо шлейки еще одна необходимая часть - это амортизатор.
Да!если можно контакты,спасибо! Они по породе сориентируют? Боюсь,что нам и до 1,5 лет нельзя.
Амортизатор отдельно?
КПД
20.12.2016
я вам сейчас в личку отпишусь
Сообщение получила,спасибо! Ответить там не смогла-телефон виснет)
Я купила в зоосфере за примерно 1000 рублей. Не прогулочную, ездовую. Но она мне не очень нравится т.к я понимаю что это так себе шлейка, я не доверяю ей, но и ездить мы на собаке не собираемся - мелкая же. Зачем купили? А вот чтоб секунд 30 на ледянке держась за собаку проехать не на ее шее с ошейником.
Сейчас ссылку покажу какую. Но я считаю что она не комфортная. И если прям кататься, то надо мягкую :)
zoosfera-nn.ru/shleyki-dlya-sobak/14921
Вот такую. Конечно тебе скажут что рано. Но может вы не собираетесь ездить часами?

А такая мне кажется лучше, мягче. zoosfera-nn.ru/shleyki-dlya-sobak/11891
Ну т.е.в в зоосфере все же не советуешь шлейки брать?
Конечно не часами,надо со спецами по породе поговорить. Но по мне,так катание по снегу ребенка это и для меня легко,а он гораздо сильнее меня. Он и мужа то легко увезет,если тот сопротивляться не будет))
По второй ссылке ничего так шлейке,кмк
Думаю вы больше кататься будете - надо помягче
Не разрешила нам наша зпводчица,так что до след.года)
Natali68
20.12.2016
Мне нравятся шлейки в магазине "Лапушки" она так и называется "ездовая" . Стоит рублей 860 вроде. Я их покупаю на занятия по защите (там ручка сверху удобная) . Их им шьют на заказ. Размеры разные. Шлейка очень прочная и удобная. Я конечно не большой специалист в ездовом спорте(там наверное специальные и на них не экономят), но покататься на собаке в свое удовольствие- очень даже клевая, широкая, нигде ничего не давит и не мешает.. Надо только размер подобрать, лучше померить..
lapyshki.ru/catalog/?action=...%20%E2%84%96%202
К ним можно прямо с собакой приехать померить?
Natali68
21.12.2016
Конечно. А можно взять, померять и если что поменять. У Вас какая порода? Там можно позвонить в ближайший к Вам магазин и узнать какие размеры в наличае..
Комбез нам не разрешили так брать с примеркой дома. Лабрадор.
Natali68
21.12.2016
Ну не знаю. Шлейки нам давали домой)) Ну тогад в магазин с ним)) Двойка должна быть хорошо , всмысле размер. Но лучше все же померять))
olgissT
21.12.2016
Вот координаты, шьют качественно пишите в viber или звоните!! +79806571555
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов