--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно ищу кобеля сибу ину для вязки.

Вопросы разведения
1754
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PolLana
14.11.2016
У меня сука 2,3 года. Сегодня потекла, отсюда срочность, давно ждали течки, все никак. Отличная родословная. Вязка первая, хотим вязать для здоровья суки. Поэтому регалии не принципиальны (имею в виду чемпионы-не чемпионы) главное родословная. Если кто то знает хозяев кто готов вязать шепните пжта!
ta*ta
14.11.2016
А разводная-то у Вас есть?

Здоровья у суки от вязки больше не станет, вяжут для щенков. Суке Ваши вязки не нать вообще, если что.
Здоровья от вязки не прибавится ни у суки, ни у Вас.
PolLana
14.11.2016
)) у меня точно) спасибо, просто в ветеринарке сказали что надо щенить чтоб ложка прошла, и сдвигается течка по времени уже здорово. а опытные люди сейчас сказали, что наоборот усилится все. поэтому задумалась.
maasik
14.11.2016
PolLana писал(а)
)) у меня точно) спасибо, просто в ветеринарке сказали что надо щенить чтоб ложка прошла, и сдвигается течка по времени уже здорово. а опытные люди сейчас сказали, что наоборот усилится все. поэтому задумалась. ...

Где ж такие умные ветеринары работают, которые такую бредятину несут))) Если вы повяжите свою суку и она родит, это вовсе не дает никакой гарантии, что у нее в следующий раз после течки не будет ложняка. И не факт, что роды прибавят здоровья вашей собаки.
PolLana
14.11.2016
да , мне уже сказали, думаю, что повременим до следующей течки, но вопрос актуален на счет кобелей, надо иметь при себе контакты и не один)))
Вообщем хозяева кобелей сиба ину напишите пжта, в приват, пообщаемся и определимся, родословная у нас блестящая, собака из питомника из Москвы, все предки чемпионы.
Omi
14.11.2016
Так в чем проблема собаку повыставлять?Заодно на выставках и кобелей вживую посмотрите - контактами обзаведетесь.

По поводу того, что в ветеринарке сказали - у них почти всегда на все один ответ. Знаете почему? Не потому, что собака здоровее станет - а они богаче. Мазки-анализы сдать - раз, витаминчики у них купить - два, роды принять или еще лучше кесарево - это еще куш, а потом один фиг тот же ложняк у них лечить - одна сплошная прибыль с одной собачки. Это я вам не просто так говорю - нас на ветеринарном факультете именно так и "учили"... А ложняк вязками не лечится. Да и вообще роды никому здоровья не приносили.
PolLana
14.11.2016
ни прибавить ни убавить)) да именно таким путем и пойдет начнем с выставок, мы выставлялись какое то время назад, потом забросили, не до этого было. Спасибо за ответ! а что делать с ложной беременностью, если дает сбои в смещении течки, это не страшно?
ta*ta
14.11.2016
Голову занимать нужными вещами к окончанию течки с сразу после нее, нагрузки активные давать, жрать меньше давать. И забудете о своих ложняках.
PolLana
14.11.2016
вот спасибо вам хороший человек, за нужный совет! а жрать насколько меньше? и пить соответственно, чтоб собаку не уморить совсем, она у меня и так поджарая, оч.активная. Полдня не поест прям уже чуть не умирает)))) с кухни не выходит...
ta*ta
14.11.2016
Терпите) Диета еще некому не вредила, а вот лишние гормональные скачки - очень даже. Если видите, что ложняк на подходе - сутки диеты. 1-2 кормления пропустить. БЕЗ перекусов и вкусняшек! Воды вполовину от нормы. Ну и начинайте есть по пол-порции, Ольга ниже написала!
Пищевой инстинтк сильный, но Вы же в отличии от своей собаки склонны к анализу действий и последствий, поэтому Вам виднее! Этим можете и успокаивать себя.
Omi
14.11.2016
Как выше правильно сказали - при приближении ложняка - увеличиваем нагрузку, уменьшаем пайку, нужно собачку убегивать и мозг нагружать так, чтобы и не вспоминал о своем ложняке, что онажемать))
Пайку уменьшать - сутки можно не кормить вообще - дальше полпорции пару-тройку дней
irun
14.11.2016
вот не понимаю, зачем обыкновенным любителям собак, тем, кто их заводит в качестве домашнего любимца лишние проблемы. тоже в свое время хотела щеночков от своей собачки, казалось, что документы у нее есть, на выставках побывали, оценки получили и это главное.
потом посмотрела, подумала... а если что случиться, куда бежать, кого звать, с кем советоваться... все не просто. в этом всем надо вариться, этим надо жить постоянно, знать много разных нюансов, в общем заниматься профессионально. Ну или кто то должен тебя курировать, подсказывать, наставлять.. а судя по вашему вопросу: где взять кобеля- у вас нет такого человека. и круглосуточная ветеринарная помощь тут не поможет. Тут целое сообщество людей, наученных на своих и чужих ошибках, иногда даже на смертях своих собак, готовых придти друг другу на помощь днем и ночью, многие побывали в разных ситуациях и готовы дать совет в любое время. я может немного утрирую, но если к проблемам текущим: прививки, болезни понятные и не очень, воспитание и т.д. добавить еще анализы, подготовку к родам, роды... и что то идет не так !? тут, извините, сам "кони двинешь" .
вот и я решила для себя нафик эти проблемы, денег разовой вязкой одной собаки уж точно не заработаешь, здоровья собаке не прибавишь, ни суке ни кобелю...
PolLana
14.11.2016
сколько людей, столько и мнений, заводили и для того чтобы своих щенков "поняньчить" )) у детей это было условиеNo1. А все что вы описали это разве трудности?))) эх , мы не на острове живем, вокруг профессионалов море, всегда можно обратиться за услугами, уже чего только нет... а если все расценивать по затратам, то ничего и иметь не будем в жизни! поэтому каждому свое, но думаю результат в виде деток стоит того! ИМХО. Да и научиться всегда можно чему то, главное желание и дело не в деньгах которые будут затрачены а в процессе))) А вы сейчас размышляете на уровне женщин (не имею ничего против них, но никогда к ним не относилась) которые говорят, Нееее, я второго ребенка не хочууу, мне и одного хватило в роддоме раза побывать, не, теперь ни за что..... А я считаю так, все что дает нам Господь брать надо! и развиваться , двигаться постоянно, а то так жизнь грустная какая то получается и однообразная, работа, дом))) Извинитезамногобукв!))))
на всякий случай прочтите тему "Вязки для здоровья и не только"- по поиску
конечно, всяк волен сам решать, какие ему нужны "развлечения" в жизни, но развлечения в виде щенков только ради щенков- сомнительное развлечение.. (ИМХО)
"Профессионалов море"- нет, не море. Есть огромный риск наткнуться на "самозванца", выдающего себя за профи и "набить собственные шишки".

И неужели вы не понимаете, что это не просто "поняньчить щеночков", это произвести на свет новые жизни...Мало того, это собаки, родители которых должны быть подобраны не абы как, а посредством изучения линий и кровей, фенотипов, "болячек" и экстерьерных особенностей...Это как раз должен делать профессионал. По идее, ваш заводчик. Но никак не вы сами.

Если хотите просто поняньчиться- возьмите на передержку пяток щенков, которые ищут дом...И поняньчитесь, и дело доброе сделаете...Вон их сколько, беззащитных и бездомных...Мерзнут на улицах...

p.s. Можете начинать "минусовать".
PolLana
14.11.2016
ну почему же так? каждый считает своим долгом опустить ниже плинтуса? потому что у вас так? не, я так не хочу и не буду))) рассматриваю все через другую призму. Да и зачем мне пяток чьих то щенков, я же не сказала что хочу благотворительностью заниматься, я хочу именно своих щенков, от любимой собаки) вы ведь советуете другим, а сами того в жизни не сделаете))
Ну и по сути, тему открыла не для флуда, а дабы получить ценные советы профессионалов и собственно познакомиться (если такие будут здесь) хозяевами сиб.
Нов любом случае спасибо за ваше мнение!
Почему вы считаете, что я не делаю?- Делаю. И не развожу, и беру других (временно, не беру, точнее).
Я просто поделилась своим вИдением, написала вам все по факту, исходя из реальной ситуации. Не знаю, что вам так не понравилось в моем посте- это ведь не просто рассуждения, а как есть на самом деле.

Потому что разведение- это не "ути-пуси поняньчить щенков", это серьезное дело,которое требует больших знаний, умений (либо возможности их приобрести) и желания.
PolLana
14.11.2016
вы молодец! это действительно важно, то что вы делаете, но я хочу щенов от своей собаки и не для "просто поняньчится" )) уж не мне говорить что такое трудности) по мне можно писать книгу, "как закалялась сталь")) но оптимизм это мой конек!)
Это хорошо, что на этот форум зашли !( Я все же надеюсь, что вы передумаете.)
А вы с заводчиком сразу обговаривали возможность вязок ? Она и только она должна была тогда вам сразу "инструкцию" передать.
У меня хоть и кобель, но вот никак не возникает желание иметь от него щенков, а даже наоборот. Хотя в выставках участвовали. И это не от того, что он , его характер или внешность не устраивает. Просто этим должны заниматься профессионалы, а не по любому моему "хочу" щенки появляться...
PolLana
14.11.2016
а вот это дело говорите! конечно могу всегда обратиться в родной питомник, просто думала обойтись без поездок по матушке России, ведь в том клубе состоят сибы со всей России)
Ань, привет! Можно спрошу, хотели этой осенью ехать в Москву, конечно же к Еремину, стерелизоваться, но пока не получается.Возможно перенесем на весну.А до какого возраста можно стерелизовать? Нам уже 5 лет 3 месяца.Очень переживаю, что уже поздно...
Инн, привет! Теоретически, 5- это вообще не поздно:). Но лучший вариант- в данной ситуации- потому как собака не совсем здорова была, перед приездом опять же позвонить ему и спросить, когда лучше (уже известным Вам способом:))...Я, кстати, свою тоже в 5 стерилизовала. И гораздо более взрослых стерилизуют.
Ой, прям отлегло... А то волнуюсь... Он же нам и сказал, что нужно стерелизовать по показаниям, чтобы купировать наши проблемы. Конечно, сначала позвоню, он мне свой телефон давал.
И еще момент. Тоже поделюсь своим мнением.
Посмотрите вокруг. Какая масса объявлений об "отказных" собаках- когда поигрались и решили избавиться. И это не только собаки, купленные задешево. (у меня такой же пример сидит дома сейчас, кстати) Посмотрите, сколько объявлений о продаже щенков- сколько заводчиков не могут продать щенков, и они сидят у них, будучи уже "здоровыми лосятами"...Конечно, ваша порода- более редкая, "коммерческая"- пометов не так много и стоят они "выше среднего" по рынку, но, тем не менее...

Есть заводчики, щенки у которых уже расписаны, будучи еще не рожденными, на много пометов вперед. Но, "будем смотреть правде в глаза"- у вас- другой случай, пока, на данный момент.

У меня собака с хорошей родословной и психикой (хоть и "отказная"), мы и в выставках участвовали достаточно (с хорошим результатами). И она давно стерилизована.

На мой взгляд, вы как-то слишком легко рассуждаете о том,чтобы содействовать появлению на свет новых жизней и судеб. Если бы мы говорили об игре в шашке- этот веселый, легкий настрой был бы уместен...(ИМХО, опять же)
PolLana
14.11.2016
у меня уже очередь на щенков из одних родственников и близких построилась))
Shtern193
14.11.2016
Ага)))) Была тут одна тема про заказанных друзьями и родственниками щенков))) всем форумом пристраивали (
Прошу прощения, не в ту ветку написала.
bathori
14.11.2016
shibann.ru/males.html
Вот адрес нашего сайта. У нас питомник сиба. Будут вопросы обращайтесь.
PolLana
14.11.2016
спасибо, ознакомлюсь, а они из нижнего или отовсюду?
bathori
14.11.2016
Кто они? Наш питомник находится в Кстовском районе. Ссылку дала именно на свой сайт. Наши производители привезены из разных городов, но живут все вместе в питомнике. Кстовский район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов