--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Той пудель кобель приглашает для вязки.

Вопросы разведения
813
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kimen
27.11.2016
Мальчик неразвязан,нужна опытная невеста. Нам 2 года. Прививки сделаны.Здоров.
Zyami
27.11.2016
А зачем ему это надо???

Смею предположить что мальчик у вас ДЛЯ СЕБЯ был куплен, и зачем ему теперь вязки?
kimen писал(а)
нужна опытная невеста

Плюшевая игрушка ему и Вам в помощь
Напишите,какие титулы есть у Вашего мальчика (в его возрасте это минимум ЮЧР), какие крови (родословная или хотя бы папа-мама). "Опытность" суки значения не имеет, для вязки вам нужен опытный инструктор. Если Вашим кобелём заинтересуются заводчики, Вам напишут в личку. Если нет, почитайте тему "Вязки для здоровья". Много интересного узнаете))))
Да, забыла, ещё фото в разных ракурсах и, обязательно, в выставочной стойке.
kimen
02.12.2016
Спасибо,да действительно нам просто для здоровья,песик для себя и никаких титулов и родословных нет.
Omi
02.12.2016
Здоровья у песика не прибавится не на грамм, а вот проблем у вас вполне - песик захочет еще и еще, а где столько сук найдете? И еще ссать может начать по углам. Оно вам надо? Вязки не прибавляют здоровья - это миф. А вот плодить безродных-беспородных животных, неизвестно с какой психикой, здоровьем, генетикой, с неотслеживаемой судьбой, ради удовлетворения собственных хотелок - это преступление, жаль правда уголовно не наказуемое
Natali68
02.12.2016
Вот как раз в теме "вязки для здоровья" и описано, что никакого здоровья Вашему " мальчику" вязки не добавят. А добавят Вам и собаке проблем. Здесь 1000 раз эта тема поднималась, и каждый раз владельцу заново приходится оъяснять, почему этого не надо делать... Причем даже владельцам кобелей с неплохой родословной и титулами... Почитайте старые темы.
bobtail
02.12.2016
вязка с безродной невестой вам может добавить "здоровья" только в виде заболеваний передаваемых половым путем, в том числе тех которые у собак не лечат, а усыпляют, вот вам оно надо?
Брюн
28.11.2016
И встали "опытные невесты" в очередь..... Кто последний?
Yamarfel
02.12.2016
ПРедлагаю "опытную невесту", если что кастрируем на месте.
Venkus
02.12.2016
Yamarfel писал(а)
если что кастрируем на месте.
Этот вариант мне очень понравился :)
Хех) Зубоскалят местные, а по факту очень неплохой приработок (по здоровью сильно сомневаюсь - подцепить все таки можно очень неприятные бяки). Идите на Авито, там найдете и невест и опытных помощниц )
bobtail
03.12.2016
да ладно? еще когда кобель с доками, и вероятно зотя бы с САСкой еще может и есть приработок... ибо даже безродных сук стараются вязать с кобелями с доками, что бы сказать что дед щенков чемпион мира или вселенной.... а с бездокументного скорее владельцы суки за услуги возьмут...
Чесслово) У знакомой такой кобелек - из заслуг только щенячка, невесты такие же - без разводных, но с родухами или щенячками, вяжется постоянно, за вязку пять тысяч, щенки расходятся как горячие пирожки за столько же . Все довольны) И только для посетителей Собачьего это откровение)
bobtail
03.12.2016
ну так у него щенячка есть и наверняка титулованный родственник, даже может выдуманный... просто вот сколько не видела желающих повязать свою девочку ищут именно папу с документами а владельцы щенков рассказывают что там дед, прадед и т.д. чемпион мира а документы владельцы мамы просто не стали оформлять...
Щенячку за три года его сексуальной жизни никто не спрашивал. Ни разу. Все смотрели товар лицом)
bobtail
03.12.2016
видимо кому как повезет :) если можно так сказать...
Natali68
03.12.2016
А сколько этих "горячих пирожков" потом на пристрое или на помойки кто-нибудь считал? Хотя видимо это вряд ли этих людей такие "мелочи" беспокоят... Ну может хоть венерические заболевания остановят.. Или то что кобель из "домашнего мальчика" превратится в озабоченного...
Где Вы по помойкам тойчиков видели? Пристрой не чаще и не больше чем в остальных мелкашках, а тут покупатели без претензий - маленький, кучерявенький, папа и мама известны. Намного чаще отказываются от собак с доками, когда обещают тоя по докам, а вырастает коняшка по колено. Хозяйка посмеялась на мои "по помойкам" - грит, что заводчикам с их цацками они поперек горла - цены сбиваем, вот и рассказывают страшные сказки про "по помойкам".
Zyami
03.12.2016
Да нет. Не сбивают они нам цены))) те кто хотят купить щенка с перспективой выставок и разведения никогда не купит щенка а-ля плод любви, и наоборот так же.
Но я стригу много этих плодов любви, и мне очень больно смотреть что делают с породой. Когда у собак проблемы с коленками, с мозгами, с зубами и т.п. когда такие заводчики продали и забыли. Вот это надоело,.
Кстати не видела ни одного пуделя от которого бы отказались лишь потому что он перерос. Зато у меня стрижется той без доков купленный и вырос 40 см. Владельцы его боятся, он жрется, и так как они его купили тоем, то хотят стричься так же по цене тоя)))
Справедливости ради, большинство собак с доками так же сидит на диванах как и без доков - единицы ходят по выставкам. И К сожалению, сейчас документы отнюдь не гарантия ответственности и порядочности заводчика - точно так же продал непойми что и при этом за немалые деньги и забыл. И смысл переплачивать? Если что - я просто рассуждаю, никого не агитирую.

жрущийся пудель - это больше косяк воспитания, а не рождения. А хозяева совсем экономные - покупали бы собаку которую вообще стричь не надо раз уж на то пощло...
bobtail
04.12.2016
жрущаяся собака это чаще всего в первую очередь именно косяк разведения... и тут вопрос такой что в породном разведении не все делают тесты на здоровье, а в беспородном ни кто их не делает, как говориться ощути разницу...

и дело не в хождении по выставкам, а в том что зная происхождение имея возможность узнать кто родители, а значит о родителях, есть возможность выбрать собаку с бОльшей вероятностью здоровую и физически и головой, не говоря о том что выглядящую как должно... а без документов может быть что угодно... начиная от того что родители могут быть не те кто заявлено (тут уже была тема как за пуделя продали милого щеночка но совершенно не пуделя) так и откровенно больные собаки, которых в породное разведение не пустили.
Zyami
04.12.2016
Ппкс
Stfb
04.12.2016
Положа руку на сердце... в породном разведении много тестированных собак среди мелочи? Как по здоровью так и по психике?
Даже здесь сколько предложений по щенкам всякой мелочи, тесты у родителей в 99% случаев отсутствуют.
Я не сторонник вязок собак без документов, но здесь почему-то принято возводить питомники и людей с приставками в ранг белых и пушистых. Хотя на самом деле, и подставы с документами не такая уж и большая редкость, и что разводные оценки умудряются получать собаки с проблемными прикусами, заломами и прочим. И потом это идёт в разведение. Потому как мыслишки в мозгах у людей не оригинальные - не факт, что косяки щенкам перейдут. А что там дальше будет пофигу. А если у собачки прикус уехал или с коленями проблемы, можно всегда сказать, что не так играли, молочку вовремя не удалили или с дивана собачка прыгнула не удачно. Трусость опять же можно называть осторожностью к чужим. И прочее, прочее, что встречается среди мелочевки от "титулаованных" родителей. А сколько их ползающих по рингам, но получающих свои цацки, тк пришли одни в классе или в породе на региональных выставках?
И у тех кто за 5000 щенков продаёт, и кто за 100 000 - в большинстве своём зарабатывание денег. У вторых только издержки повыше (производители сами дороже стоят, ну и по выставкам покатать собак надо).
Но здесь все как с синдромом розовых очков ;-) если собаки с доками, то значит там и тесты есть, и с психикой все гуд и прочее.
Да не факт. Далеко не факт.
И жрущихся хватает. От титулованных родителец в том числе.
Не бывает белого и чёрного. А здесь вечно в контрасты все играют ;-)
bobtail
04.12.2016
какая разница, много, мало, они хотя бы есть, а среди не породного разведения вы много собак знаете с тестами? причем с хорошими? а вот то что породную собаку у которой тесты оказались недопустимые для разведения стали вязать без документов вполне может быть...

причем тут разряд белых и пушистых... приставка или название питомника получаются не очень просто, т.е. взять ее и поменять за месяц не получится.... т.е. как минимум человека можно найти или узнать о нем. Человек у которого нет этого, он не состоит в клубе и прочее, купит телефон по чужому паспорту и завтра после покупки щенка вы его уже не найдете.... вот еще одна разница.

нет никаких розовых очков, и чем больше покупателей будет требовать при покупке породных щенков тесты, тем больше их будут делать... и пропуск в разведение порочных собак это скорее нонсенс чем правило, а в непородном даже ни кто не заморачивается проверять какой прикус у мамы с папой и все остальное....
Stfb
04.12.2016
По контактам соглашусь. Это существенное отличие. Заводчика действительно можно найти потом.
Я об общей тенденции форума. Создаётся впечатление, что все, что с доками продаётся имеет тесты. Но в реальности тесты у декорации (особенно по психике) - это скорее исключение, нежели норма или правило...
а на счёт допуска в разведение порочных собак ))) я тоже так раньше думала, как Вы )))
bobtail
04.12.2016
самое главное заводчика можно найти ДО покупки и собрать о нем информацию и о его собаках, посмотреть этих собак и внешне и по характеру :)

нет просто все что разводится без документов тестов не имеет...

ну я может и отстала от жизни, но последний помет у меня был 4,5 года назад и что значит собрать титул для просто простенькой собаки представляю, а уж для порочной.... там бы оценку получить...
Stfb
04.12.2016
Скелеты есть и в известных питомниках. И то, что существует круглвая порука тоже ни для кого не секрет. Все соблюдают толерантность и о чужих делах стараются молчать.
Взять тот же шоушок. Как потом оказалось, про ситуацию знали многие. Но молчали. Потому что у каждого свои косяки имеются, известные в узких кругах
bobtail
04.12.2016
ну так разницу прикиньте когда вообще все из одних скелетов и что у кого-то есть скелеты да еще такие что не вылезли напоказ, при том что люди на виду :) а круговая порука она часто только внешне спросите приватно и вам все выдадут :) не говоря о том что самим можно глянуть родителей, а если не показывают задуматься почему...

ну так ситуация с шоу шок на качестве выпускаемых щенков то не отражалась, мы же сейчас про выбор нормального щенка для комфортного сосуществования, а там насколько могу судить по форуму (но специально не следила) даже те кто жил в аду в результате адаптировались к обычной жизни.
Stfb
04.12.2016
глянуть родителей - тоже не гарантия. Тк не редкость, когда рожает одна, а записывают на другую. Тогда уж генетический тест просить ) но это ещё бОльшая утопия )))
bobtail
04.12.2016
а вы думаете у тех у кого без документов всегда рожает та кого показывают? а в породном разведении такое черевато, ибо породники в генетике шарят и в породах где разные окрасы запросто спалиться а раз спалишься веры тебе не будет, плюс все генетические тесты которые сейчас делаются, в первую очередь там собака маркируется, и если ее дети по докам сдадут тесты, а они не совпадут по происхождению сразу выплывет... надо так палиться? так и питомник закрыть могут.
Stfb
04.12.2016
Да я не защищаю разведенцев собак без документов, а хочу сказать, что там где доки есть, тоже не все радужно.
И по окрасам палятся, кстати, без зазрения совести ;-)
Вы много примеров знаете закрытых питомников? Я ни одного. В том числе среди тех, где косяки есть.
bobtail
04.12.2016
дык и я же вам сразу написала что нет не радужно, но хотя бы информация худо бедно какая-то есть и можно при должном желании ее получить и выбрать... чего в непородном просто нету...

ну так паляться же :) вот она информация :)

я специально за тем не слежу, но насколько могу судить по песику тому же, когда есть жалоба с доказательствами в РКФ достаточно, и деятельность клубов приостанавливают, даже примеры могу в личку привести :) и доки с несоответствием родителей по окрасу заворачивают, люди у кого указали окрас неправильно с оформлением пометов мучаются потом.
bobtail
04.12.2016
а вообще природа хитрая женщина, к примеру в 90-тых я знала кобеля бобтейла, у него были очень демократичные хозяева и по весне он пару недель проводил в соседнем гаражном кооперативе, где текла его дама сердца, метис чего-то кавказистого... и она регулярно рожала щеночков фенотипично похожих на щенков бобтейла (щеночков имеется ввиду что такое было не однажды, но один в два года такой был) а охранники, остальных щенков топили, а вот таких если были оставляли и потом продавали как бобтейла без документов. Что им от денег отказываться, одного такого щеночка я даже видела взрослым, фенотипично плохонький бобтейл, по характеру натуральная кавказская овчарка...

а уж у мелочи, когда без опыта там ничего не разберешь, а все щенки милые может быть что угодно...
Zyami
04.12.2016
В данной теме мы говорим о пуделях, и раз вы пишите то наверное много видели у нас пит пуделей и на выставках )))
Я к сожалению нет. Знаю только два пит в городе которые занимаются разведением той пуделей, есть ещё один пит, но там сейчас перешли на другую породу.
Один из них мой.
ВСЕ МОИ СОБАКИ ТЕСТИРОВАНЫ. Это к вашему первому вопросу.
Посещаю практически каждую выставку в городе, ползающих пуделей не видела.
Вы как то не правильно все и всех обобщили
Stfb
04.12.2016
Не, я про мелочь в целом. Не про пуделей. И всегда радуюсь, когда заводчики подходят ответственно к разведению. Без сарказма Вы большая молодец, что тестируете всех своих собак. И побольше бы таких заводчиков было.
Havva
04.12.2016
+ много
Zyami
04.12.2016
a зачем всем идти на выставки? У меня много щенков которые не ходят на выставки . породное разведение не обязывает всех в них участвовать.

Жрущийся пудель это косяк разведения.

И если про пит и заводчика и его собак можно узнать и думать нужно сотрудничество с ним, то про зав стихийного разведения нет. Кто мешает покупать щенков у порядочных и грамотных заводчиков???
Natali68
04.12.2016
Когда на диване сидит собака, соответствующая требованиям породы и радует владельца- ну и замечательно. Что касается документов, когда они есть и возникают действительно проблемы, то с хорошим заводчиком их можно решить мирно, а с плохим тоже есть рычаги воздействия. А вот как раз без доков тут уж ничего не докажешь.
Сейчас что с доками, что без доков купить здоровую породную собачку - чисто везение, но если не повезло, то за пять тыщ не так обидно) И ничего ни кому доказывать не надо)
Zyami
04.12.2016
Не правда это. Риск существует всегда.
Многие кто за 5 тыс купили и потом лечили лечили и лечили начинают понимать значение правильного разведения и покупают потом собаку с документами, и узнают все про заводчиков.
Могу заверить вас, что здоровье пуделей сейчас отличное!!! И как раз благодаря тому что привозят производителей новых тестированных, а так же что пудель не коммерческая порода , в 90 годах были очень популярны серебристые, у них через одного была агрессия, ПРА почти у всех и коленки вылетали. И только благодаря не покупаемости щенков и сложной обстановке в стране их перестали вязать. И о чудо этих линий теперь нет в разведении.
Так же и много других проблемных старых линий нет. Коричневых малых и стандартов, которые жрались и жрутся. Сейчас новые производители.
В городе полно размноженцев. И продают они дешевле. Но можно сравнить и щенков и родителей. И тесты посмотреть в оригинале
Stfb
04.12.2016
Вот, кстати, да. Хочешь меньше рисков - надо выбирать не модную породу. Популярность ещё ни одной породе на пользу не пошла. Это точно.
Natali68
04.12.2016
Хорошо если просто "не обидно" , а если "не обидно , и выкинуть не жалко?" Не так давно случайно разговорилась с барышней ... У нее что то вроде "недочиха" было, купила так же что то очень дешево без доков. В итоге какие то проблемы со здоровьем, причем даже не буду утверждать что наследственные.. Меня просто убило ее рассуждение.. " Мы его лечили, лечили.. А потом посчитали , что в месяц на лечение уходит больше, чем мы его купили... Так мы его усыпили и вот теперь нового ищем...." Я просто в а... е была.... Может быть купила бы у заводчика за недешево- хоть из жадности бы не усыпила или вернула заводчику.. Ну или хотя бы сам заводчик "ребенка" бы пожалел и забрал на пристрой... Там где его взяли - он не нужен разумеется.
Natali68
04.12.2016
Ну я не заводчик мелких собак, ну вот на счет цен сильно сомневаюсь что их сбивают "плодильщики без документов". Человек. который хочет купить собаку именно этой породы, и иметь хоть какие то гарантии купит с документами. Да, может будет искать питомник с самыми низкими ценами или брак. Цену заводчику может разве что другой заводчик сбить. А те, кто покупает щенка за 5 тыс не пойдет покупать за 20 т... (30..40.. ) Он скорее взял бы маленькую беспородную собчку...
Что касается тоев на помойке, к сожалению видела... Не совсем на помойке, просто выкинули одним родственникам (ребенка грыз) , те другим... Последние усыплять принесли... И грызся он сразу, как его купили за копейки.. Только пока он был маленький- это всем нравилось.. Обратились за помощью к тому, кто им продал.. Им так открытым текстом и сказали " а что Вы хотите? Я продала Вам его за 3 тыс и типо пожизненно нянькаться с вами не собираюсь " А другие "мелкие" породы и на помойке видела...Вопрос то в другом, зачем так то их плодить? Ведь зачастую так случайно и братьев с сестрами вяжут, просто не знают... Я может что то не понимаю, но для мелких пород не проблема получить разводную оценку и повязать как положено? С нормальным кобелем, им же не нужно как служебникам дипломы по дрессировки... Раз это не сделано, не получена оценка минимальная- значит с собакой что то не так?
Вот и получается, таких тем возникает много, и когда автор темы хозяин лабрадора например, его все дружно отговаривают. Да , понимаю, лабрадоров "на помойке" гораздо больше, чем мелочи.. Ну зачем эти двойные стандарты? К тому же для собачки автора этой темы вязка действительно только проблем добавит..
Да, я такое в пуделях в своём районе наблюдаю, к сожалению...а я, своего шоу-шоковского за 12 лет без разводной оценки так никому 'товар лицом' и не впихнула... сколько же я пятерин за вязки потеряла...у нас вместо мягкой игрухи ухо немца)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов