--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия у Светы Яшуковой (п-к Звездный Легион).

Иное
549
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DogsNN
21.12.2014
Сегодня утром у Светланы сгорел дом. Полностью. Ее мама в реанимации. Погибли почти все собаки. Сама она сейчас срочно возвращается с выставки в Литве.
Кто захочет помочь финансово номер ее карты скину в личку.
Другая помощь тоже понадобится, но пока не знаем какая именно. Постараюсь держать всех в курсе.

Номер карты выложен скрытым текстом
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Сбербанк
Яшукова Светлана Германовна
4276420010688686
срок действия карты до 12.2017


**************************
Update
*************************
Выживших собак забрал к себе владелец одного из щенков амстаффа. Все необходимое у собак пока есть.
Ждем возвращения Светы. По маме врачи предоставляют информацию только близким родственникам, так что тоже ждем.

**************************
Update - 2
*************************
Большая просьба к форумчанам если у кого есть духовка к плите "сименс"или любая другая ,но чтобы по размерам подошла ..очень нужно!
РАЗМЕР ВАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТИ 58/51
DogsNN
21.12.2014
Большая просьба, не звоните ей хотя бы пару дней. У человека шок.
Djoy
21.12.2014
Наташа, на бульдогах карта в открытом доступе, может и здесь так сделать?
DogsNN
21.12.2014
Скрытым текстом выкладываю карту.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сбер, 4276420010688686 Яшукова Светлана Германовна, до 12.2017
maasik
21.12.2014
Кошмар!!! Светочка очень сочувствую...... Наташа, как у мамы большие проблемы со здоровьем?
ЕО
21.12.2014
Господи.
нет слов. Чем смогу помогу
Наташ, чем сможем - поможем. Я в шоке.
Не люблю говорить банальности в таких случаях. Звони, не стесняйся, если нужна будет наша с Мишей помощь в чем-либо.
Передавай Свете, чтоб держалась, изо всех сил держалась!

Посылаю перепост о помощи на Лоттас.
Какой ужас.

Света, соболезную...
Какой кошмар. Наташа, чем помочь, звони мне.
_Lushka_
21.12.2014
Какой ужас. Финансово помочь не могу, но жду сообщения какая нужна будет другая помощь.
Подмогу с передержкой оставшихся собак если понадобится.
yasynn
21.12.2014
Какой ужас..... Сил Светлане !
Напишите какая помощь требуется,постараемся помочь,чем сможем!
Наташа, у меня есть возможность приютить Свету , есть однокомнатная квартира с мебелью.
Ужас........нет слов
ksm2506
21.12.2014
Ужас!!! Нет слов...
Zyxel
21.12.2014
Наташ, ужасная новость :(
Пожалуйста, держи всех в курсе.
Mashabern
21.12.2014
Боже, как страшно!!!
Напишите, какая помощь нужна будет... Света, держись!!!!
Reveka
21.12.2014
Бросьте номер карты , немного поможем.
Djoy
21.12.2014
4ый пост сверху.
как это страшно. светлану всегда замечала на выставках,хоть и не была с ней знакома. очень жаль собак и маму. держитесь. я тоже могу взять на передержку собак,но дней через 10 только.
Не знаю что и сказать.. это настолько страшно.. Светлане много сил душевных... и физических... Маме здоровья..
picolito
21.12.2014
Слушайте , а это не диверсия ? Один из Лучших питомников англ бульдогов в России,владелец в отъезде ,суперпоголовье ...наводит на мысли нехорошие.
Соболезнования и сил .
если честно тоже такая мысль пришла в голову...
Светлане сил и здоровья...
Какая то не здоровая тенденция.В прошлом году Галина(Эсми).В это уСветланы горе.И там и там бульдоги и пожар.
Z@B@V@
21.12.2014
Как сказали пожар начался с гаража, там не подлезть, но поддерживаю версию с поджогом, красивое поголовье Светиных собак уничтожено! Если это сделали люди... люди ли они...
Вор оставляет стены,а пожар уничтожает все(((... Сил этой женщине,чтобы пережить все,что произошло.
-diva-
21.12.2014
Какое несчастье ((
соболезнуем...
как только узнала....до сих пор не могу представить.... чем смогу - помогу. я всегда на связи.
Наташ, срок действия карты нужен еще.
TURUNCU
21.12.2014
Какой ужас!!! сил Светлане!!!
malin
21.12.2014
Светлану лично не знаю. Очень сочувствую в том, что произошло. Это большое горе. Человеку надо куда-то сейчас приехать, придти в себя, понять что и как дальше...( Могу предложить на первое время приехать ко мне. Дом не маленький, пока я одна, уберемся. И собакам найдем место.
Наташа, ты дом видела, так что если что, звони. Не на улице же зимой остаться в таком состоянии...
Kassusha
21.12.2014
Какая ужасная новость! Не дай Бог никому! Терпения и сил Светлане, скорейшего выздоровления мамы!
Наташа, держи в курсе, мы хоть и из области, но знаем Светлану и постараемся хоть чем-то помочь. Да, Наташ, хотела перевести немножко денег, но банк запрашивает до какого срока карта. Черкни, пожалуйста, если есть информация.
kitholder
21.12.2014
Как страшно. Маме поправиться. Свете сил и самообладания. К сожалению нет возможности помочь материально сейчас. Но если нужна помощь физическая. Готова на любую. Светочка, держись!
Yanalaw
21.12.2014
узнала сегодня на выставке...в шоке... денежку передала. Если нужна будет помощь в передержке или еще какая то-я всегда рада помочь!
Света, сочувствую((( Дай Бог тебе сил пережить все это!! Маме - здоровья!
navair
21.12.2014
Очень страшно....Светлана,тебе сил и терпения,маме здоровья
Dezira
21.12.2014
Просто в шоке..... Лично не знакома, но как человек очень нравится.... Перевела онлайн , не много, но что было на карте.
Barhotka
21.12.2014
Ужасное горе. Нет ничего страшнее пожара. Маме скорейшего выздоровления, а Светлане сил пережить трагедию.
Zyami
21.12.2014
страшно и ужасно. Мои соболезнования. Света сил тебе. Маме скорейшего выздоровления.
Какой кошмар... Нет слов... Светлане - сил и терпения.
Какой ужас...
Чем смогу - помогу...
Bolusheva
21.12.2014
как страшно это... соболезную..
Helga7012
21.12.2014
Сочувствую. Хуже пожара сложно придумать. Людей не знаю, но дай Бог сил пережить это горе.
JackRT
21.12.2014
Это очень большая беда! (((
Все сгорело..... ужас!
Могу помочь транспортом. Если надо отвезти- привезти- передать что нибудь- обращайтесь.
Светлане- сил все это пережить!
DogsNN писал(а)
о


Я Светлану не знаю. Но сочувствую , это большое несчастье. Сил и терпение все это преодолеть
Venkus
21.12.2014
Маме Светы скорейшего выздоровления.
А самой Светлане сил, что бы всё это пережить...
Карта сбера?
DogsNN
21.12.2014
Пишу пока, что знаю точно. Выживших собак забрал к себе владелец одного из щенков амстаффа. Все необходимое у собак пока есть.
Ждем возвращения Светы. По маме врачи предоставляют информацию только близким родственникам, так что тоже ждем.
По карте - Мне утром прислали только номер и что это сбер., до "когда" она действует ни от кого не могу добится, так что тоже ждем.

От меня лично, большое человеческое спасибо всем откликнувшимся!
Нет слов, финансово поддержу, могу также помочь руками, машиной в том числе и в праздники, 89202990999
Свете сил,т.Нине здоровья! Наташа,написала всё в приват тебе!
DogsNN
21.12.2014
Срок действия карты до 12.2014
отлично. чем смогла пока..
Keridwen
22.12.2014
а не заблокируют в ближайшее время в связи с истечением срока ?
Keridwen
22.12.2014
перевела немного. все равно дойдут
нет- счет то останется, а карта уже перевыпущена- за ней Свете надо будет только сходить в то отделение сбербанка, в котором получалась эта карта
НАДО ПРИКРЕПИТЬ ТЕМУ- АДМИНЫ ФОРУМА !!!!!

ну и обращаюсь ко всем- надо помочь деньгами
лучше хоть какая денюшка, чем посты с соболезнованиями
Zyxel
21.12.2014
Как показывает практика, на прикрепленные темы мало кто обращает внимание.
Тема лучше всего заметна, когда находится в топе - в первой десятке.
Пока так оно и есть, потом тему прикреплю.
katen
21.12.2014
Просто ужас, прочитав с утра тему до сих пор хожу в шоке, Свету лично не знаю, НО Света держитесь сил вам пережить это страшное горе, маме сил поправиться.
janea13
21.12.2014
а банк какой?
kitholder
22.12.2014
сбер
Боже, какой ужас и кошмар....нет слов
Светлана, держитесь....сил Вам все вынести
Reveka
21.12.2014
Как печально заканчивается год, на этой неделе у моих знакомых тоже сгорел дом, но не полностью считают что поджог , что бы освободить землю .
varvara1
22.12.2014
Уже 4 часа думаю что написать................
Слов просто нет(((((((((((((
Завтра перечислю деньги на карту. Готова помочь физически - отвезти, привезти, разобрать завалы, и всё остальное!!!
Ужасная новость! Просто не верится в такой кошмар! Могу помочь расселить собак, есть свободные комнаты дома и в питомнике. Скорейшего выздоровления тете Нине, терпения и сил Свете.Света, береги себя, ты все сможешь!
Orlanet
22.12.2014
Не хочется верить в случившееся.
Сил Свете справиться с этим испытанием. Остается надеяться что кто-то из собак сбежал с пожара.
Поставьте свечу за здоровье Светиной мамы.
Даааааа, вот это испытание....... Скорейшего выздоровления мамы, Светлане терпения . К сожалению от себя могу предложить только физическую силу, если что мой тел. 8 952 774 11 47( Валентина)
ledisan
22.12.2014
Ужас....слов просто нет....
Напишите нам номер карты.
В первом сообщении в скрытом тексте вся информация по карте
Выражаю соболезнования Светлане.
Перевела деньги на указанный номер карты.
Если, нужна помощь, звоните 89200556640 Елена
Светлана я готова приютить всех твоих собак- дом большой места предостаточно!!
gaudium
22.12.2014
Ужас .... Света держитесь... Маме выздоровления... Вечером переведу на карту, что нужно будет еще - Наташа, напишите.
господи, ну за что?????
сил Светлане....
а если через терминал деньги класть, там не нужно "до когда"? Я только через операциониста клала, но там фио надо, ну и срок действия.
Через терминал нужен только номер карты.
Djoy
22.12.2014
Сайга писал(а)
Я только через операциониста клала, но там фио надо, ну и срок действия.

Яшукова Светлана Германовна срок действия в 1 посте.
Страшная трагедия... Светлане сил пережить все это, маме скорейшего выздоровления.
Узнала вчера на выставке ... До сих пор пребываю в шоке ...
Мои стрижельные клиенты вчера тоже слышали на выставке об этом , звонят спрашивают , хотят помочь финансово , скинула нескольким номер карты . Постараюсь ближайшие дни сама помочь хоть какой то суммой ...
Если нужна будет помощь транспортом (микроавтобус большой) - собак перевести или Свете нужна будет машина - обращайтесь . Вообще если любая физическая помощь нужна будет - обращайтесь.
8-910-393-09-93
ta*ta
22.12.2014
Шпиц Ксюша - это её девочка разыскивается? Может ещё кто из собак сбежал? Могу помогать с поисками, но нужна информация.

Светлане - сил, моральных и физических. Тому кто это сделал - воздастся по заслугам.
Знаем , что на сегодняшний день у сабак кончается корм и нужны еще миски для бульдогов. Сегодня вечером отвезем мешок корма и миски. Светлане мужества выдержать все это!
Ещё раз предлагаю передержку.При наличии 2х больших клеток смогу забрать в дом 4х собак.Кормить натуралкой могу за свой счёт.
Yanalaw
22.12.2014
какой корм едят собаки?
DogsNN
22.12.2014
Ян, РК джаинт едят.
malin
22.12.2014
Джайнт какой? Сейчас рояль привезет мешок эдалта и юниора. Могу один мешок того или другого дать.
DogsNN
22.12.2014
Юль, там три взрослые собаки и один щенок 6 месяцев.
так что думаю эдалт подойдет.
malin
22.12.2014
Я взрослым и юниор даю. Но если надо эдалт, дам эдалт Кто сможет забрать? Не очень со временем.
kitholder
22.12.2014
если нужно забрать и отвезти - пишите откуда и куда. все сделаю 8-903-657-39-24 Ирина
malin
22.12.2014
забрать из Верхних Печер Александровская слобода.
А вот куда, я не знаю. Надо , чтобы Наташа сказала куда и когда.
kitholder
22.12.2014
напишите в личку свой телефон я позвоню Вам завтра и заберу - в какое время удобно?
Yanalaw
22.12.2014
из Кстово сможете мешок щенячьего забрать? мой телефон 89о3о59641о
kitholder
22.12.2014
да, заберу. Наташа, свяжись пожалуйста со мной 8-903-657-39-24 (у меня нет твоего телефона) я заберу у девочек корм и отвезу куда скажешь.
kitholder
22.12.2014
С Наташей связалась на ФБ.
kitholder
23.12.2014
Девушки. Большое спасибо за корм просили передать. Корм доставлен.
Yanalaw
23.12.2014
Спасибо Вам, что смогли приехать.
agasha
22.12.2014
Деньги завтра переведу,сегодня банк не работает.Может быть еще какая-нибудь помощь нужна?
Yanalaw
22.12.2014
Наташ, у меня есть мешок щенячий-подойдет? или взрослый надо? если какой другой-я могу заказать в рояле к следующему понедельнику
DogsNN
22.12.2014
Ян, там есть 6-тимесячный бульдог. Думаю, что подойдет.
Yanalaw
22.12.2014
как передать только? через тебя можно?
Yanalaw
23.12.2014
передала мешок паппи.
kitholder
23.12.2014
Яна. Все отвезла. Большое спасибо!
Olgul
22.12.2014
Очень страшно даже представить.
Перевела деньги на указанный номер карты.
ЭСМИ
22.12.2014
Ужасно страшно....очень сочувствую .....
bobtail
22.12.2014
какой ужас, соболезную очень очень Свете, я знала и ее и маму, такие приятные и светлые люди, надеюсь с мамой будет все в в порядке.
magelan
22.12.2014
Плачу, бедные животинки.
Сожалею. Страшная утрата.. Кинула на данный номер денежку..Света держись.
Соболезную...Собачки...Мягкой травки...
Светлана,сил и большого терпения Вам.Ужас.
Сегодня мои клиенты собачьи мне передали деньги для Светы , завтра обещали собрать еще сколько то , сегодня обзванивала людей которые знали Свету и общались с ней , но не знали о случившемся , передала номер карты , тоже обещали помочь деньгами , кто то скинет сам , кто то передаст мне.
Завтра скину все что наберем на Светину карту .
Есть ли посты на К-9 или Песике ? Целесообразно ли создать там темы ? Чем больше будет информации , тем больше возможности собрать большую сумму для помощи .
Мне кажется - да. Девочки, вы заводчики, питомники и т.д. люди знающие в этом вопросе, вы знаете проф форумы и т.п. Питомник должен быть восстановлен. Это же годы племенной работы.... Я понимаю, что сейчас состояние шока, куча проблем и собаки погибли и близкий в больнице и не понятно что будет завтра. Но это пройдет. Все проходит и это пройдет. Но никак нельзя допустить чтобы Звездный легион пропал....
Ведь это дело жизни Светланы! Я вот что могу - деньгами помочь, корм собакам, руками .... вы же можете больше.
Два дня смотрю на тему... ну нет у меня слов....
И если Светлана прочитает:
Светлана! Вы держитесь. Как хотите держитесь... из всех сил. Столько людей вместе с Вами в тяжелые дни.
angeli
23.12.2014
который день смотрю тему - даже написать нет слов.
Светлане главное сил!!! Мама обязательно пусть у нее поправиться!!! - а остальное наживется и друзья и люди помогут!
Собачек очень жаль :(

даже не знаю какую еще помощь предложить кроме денежной - народ вроде и с передержками и кормами помогает.
Может нужна информационная поддержка какая или еще что-то в этом духе??
Возможно необходимы какие то лекарственные препараты для ее мамы??? (сейчас в больницах с этим туго)

Даже конкретики нет никакой - в такой ситуации надо все! От элементарных вещей/одежды, техники до собачьего поводка!
Если вдруг что нужно обращайтесь!
graphika
23.12.2014
Надо разместить информацию на Фейсбуке,Свету там знают,и не только в России,я думаю,зарубежные друзья и коллеги тоже окажут значительную материальную поддержку..Заводчики бульдогов ,пожалуйста,у кого есть страница на Фейсбуке,разместите информацию с максимальным перепостом!
Djoy
23.12.2014
graphika писал(а)
Надо разместить информацию на Фейсбуке

всё есть
https://www.facebook.com/pho...7&type=1&theater
graphika
23.12.2014
Отлично!!!Оперативная работа-залог успеха,молодчины!!
Ни один иностранец ,кроме одной заводчицы моего младшего мальчика,не перечислил ни копейки...:((((
Venkus
22.01.2015
Вот это дааааа.... :(
Сегодня немножко перевела...
Спасибо !
Написала запрос админам на Песик и К-9 , буду надеяться что разрешат разместить тему о помощи ...
ZooMag
23.12.2014
Через кого можно передать корм?
kitholder
23.12.2014
звоните, пишите мне. я отвезу. но сегодня 2 мешка отвезла по 15 кг. Спасибо Яне и malin.
kitholder
23.12.2014
я завтра утром повезу вещи для Светланы могу забрать корм. скажите где и телефон для связи. можно в личку.
Djoy
23.12.2014
договоритесь с НОКП, что б они вещи принимали для Светы, а вы бы уже оттуда их забирали.
kitholder
23.12.2014
Хорошая мысль. Спасибо! Завтра позвоню Кате.
DogsNN
23.12.2014
Карту поменяли. Номер тот же. Срок действия до 12/17
DogsNN
23.12.2014
Света, просила разместить
DogsNN
23.12.2014
Djoy
23.12.2014
Наташа, как здоровье мамы?
kitholder
23.12.2014
перепост с Фейсбук
СРОЧНО!!! НУЖНА КРУГЛОСУТОЧНАЯ СИДЕЛКА В НИИТО ДЛЯ МАМЫ СВЕТЛАНЫ!! Если есть знакомые или кто-то сталкивался с подобной ситуацией, прошу откликнуться! Маме нужен круглосуточный уход в реанимации! На платной основе, конечно. Иначе она не выживет!!! Прошу максимальный репост!
Можно ссылку на ФБ, у меня там много друзей, сделаю перепост.
kitholder
23.12.2014
Центр социального обслуживания "Близкие люди"
Сиделка в больницу и на дом Нижний Новгород
blizkieludi-nn.ru/index/uslugi/0-5
kitholder
23.12.2014
если это сделали люди , то они нелюди....
перепост с Песика pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48417&page=2
Друзья, полагаю необходимым ответить на возникающие в комментариях вопросы, поскольку имею непосредственное отношение к этой ситуации. Пожар случился в 3 часа ночи. Исходя из данных мчс, свидетельских показаний и предварительной оценки экспертов это ПОДЖОГ!!! Свидетели видели двух мужчин, отбегавших от дома в ту ночь. СГОРЕЛО ВСЕ АБСОЛЮТНО!!! Машина, имущество, деньги, документы и т.п.. От дома и питомника остался только облицовочный кирпич! Застраховано ничего не было!!! Самое страшное, что пострадала мама Нина и собаки. Мама лежит в реанимации НИИТО в тяжелейшем состоянии. Сегодня она перенесла операцию, её интубировали. У нее ожоги ног, рук и спины 1,2,3 степени, так же ожоги дыхательных путей и отек легких, что и представляет огромную опасность. Врачи борются за ее жизнь ежеминутно. В пожаре погибли лучшие собаки Светланы: бульдоги Мия, Ляля и Катя, шпиц Ксюша и 8 двухмесячных щенков. Это ужасная трагедия для Светы и всех нас!!! Сделать это могли только ЗВЕРИ-не люди!!! Света лишилась всего: любимых собак, всего, что сама зарабатывала многие годы, результатов 20-ти летней работы в кинологии и т.д. У нее остались только друзья, которым она всегда помогала и мы не можем, нет, не имеем права оставить её в такой ситуации. Для переводов из-за границы завтра будет подключена система платежей PayPal, привязанная к карте Светланы, а так же номер мобильного телефона, на который вы сможете положить деньги, а Светлана их сможет снять наличными. Заранее всех благодарю за помощь и поддержку!
navair
23.12.2014
Прочитала причину....стало еще страшнее...ведь кроме того,что уничтожили все имущество,в доме находились люди и собаки и не дрогнула рука...страшно
Волосы дыбом от всего происшедшего!Как таких нелюдей земля то терпит! Светлане сил выдержать всё это,маме её выздороветь!
yasynn
23.12.2014
Боже,ужас какой.....Не люди- сволочи это ! Слов нет,одни эмоции и слёзы...... Пусть этих тварей найдут и они предстанут перед судом .Хотя перед Божьим судом,они всё равно окажутся !
Светлана Германовна держитесь,изо всех сил ! Нине Анатольевне выздоровления !
Заказала молебен о здравии рабы божьей Нины . Поставила свечи о здравии Р.Б Светлане и Нине .

Перевела немножко денежек на карту, я понимаю,что это капля в море,но если каждый поможет ,то это будет уже океан!!!
Звёздный Легион не должен исчезнуть!!!! А кто это сделал должны быть наказаны!!!
Stefany
24.12.2014
я в шоке..., теплилась мысль, что все-таки трагическая случайность...
самое главное теперь, что бы мама выжила. остальное все будет, неравнодушных людей больше.
прочитала,что вещи нужны для светланы. я тоже полная,правда размер чуть поменьше,но есть несколько вещей,которые я заказала на сп,а мне велико. пристраивать лень,так и валяются новые. напишите в личку рост,обхват бедер и груди,если не трудно. я порыскаю по полочкам.
Hellenka
24.12.2014
А можно размеры? Я тоже полная. И тоже есть новые вещи.
у Светы 66 размер
надо в моих вещах посмотреть...Господи...
напишите куда передать, я орг сп, веду закупку одежды больших размеров, 66й тоже есть в пристрое
Yanalaw
23.12.2014
Боже! какой ужас((((
Написала в личку, посмотрите пожалуйста.
((((((((((почему-то изначально было предчувтствие,что не самовозгорание....Надеюсь,что уроды будут найдены,предстанут перед судом за содеяннное и им воздастся по заслугам!Такое страшное горе....слов нет....Светочке сил и мужества,маме - скорейшего выздоровления и здоровья!
Девочки, корм больше не надо! Вчера мы привезли прошку эдалта, а сегодня Роял отвез им 113 кг корма и ведутся переговоры с Москвой, чтоб поставить собак на временное БЕСПЛАТНОЕ обеспечение кормом.
Еще слышала, что по городу курсирует машина, собирая все. Если это так , то будьте добры телефончик водителя!!!
frontoza
23.12.2014
Кинула денюжку. Света держись. Надеюсь, что этих уродов найдут.
Татьяна Гайсынюк, Саров.
Allanka
23.12.2014
Есть новые полотенца, банные и кухонные. Если надо, то куда приносить?
kitholder
23.12.2014
я завтра буду забирать вещи рядом с КТ "Россия" на пр. Ленина. Напишите в личку мне где Вы находитесь.
Allanka
23.12.2014
написала, спасибо
irrr
23.12.2014
Девочки! Завтра вечером еду к Светлане. Если кому нужно, что то передать, звоните 8-9519082348
Allanka
23.12.2014
В рабочее время с пл. Минина заберёте, мы с коллегой соберём полотенца, немножко посуды и бытовой химии (мыло, шампунь, прокладки итп)?
DogsNN
23.12.2014
Вещи или деньги можно так же приносить в офис НОКП (Красносельская 26).
Но. Сегодня должны были решить что нужно в первую очередь, составить список и скорее всего будет кто-то ответственный за это. Чтобы не было 20 одеял, 10 подушек и т.д.
Как только такая информация у меня будет, я сразу здесь опубликую.
Zyxel
23.12.2014
Отличная идея про список вещей первой необходимости, Наташ.
Светлане - мужества перенести это тяжелое испытание.
Наташа , ждем список , у меня много желающих поделиться вещами и предметами первой необходимости , готова собрать и привезти .
Завтра передаю вещи, в приват Вам перечислила что...Добавьте пожалуйста в список.
Светлане сил и мужества пережить все.
Нашла список на фб
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Тань, мне кажется лучше деньгами помочь. По списку пришлют 30 зубных щеток и кучу дезиков. Не особо они сейчас Свете нужны.
От себя: чуть-чуть денег перечислила, могу отдать газовую плиту с полным баллоном газа. Мне баллона на полгода хватает.
tvb
23.12.2014
Напишите список пожалуйста
ta*ta
24.12.2014
Есть где жить?
Наверно, надо ещё по стройматериалам список отдельный сделать. Кто-то отдаст остатки, кто-то поможет с хорошей скидкой купить.
Нужно помочь в первую очередь восстановить жильё, чтобы Света могла продолжить работу с собаками.

Сиделку нашли? Наверно надо как минимум две, один человек 24 часа не эффективен...
Может, пока ищут, мы по очереди подежурим?
miss Kate
24.12.2014
Про дежурство по очереди - хорошая идея!
kitholder
24.12.2014
если нужно будет дежурить. я могу 8 часов в сутки. безвозмездно понятно
Какой точно размер у Светы, вроде 66? Я тоже крупняк,такие вещи трудновато купить,поэтому посмотрю у себя.Что нужно именно из носильных вещей? У меня кажется дубленка новая есть,остальное нужно смотреть...
да, 66 размер
Сегодня гляну,отпишусь.
angeli
24.12.2014
А как узнать - актуальность списка? Он обнавляться постоянно будет?

Со столами стульями помогла бы - муж много новой мебели из офиса на дачу отвез - вот только не знаю сможем ли мы добраться сейчас - в зиму никогда не ездили туда.


Ps знаю у нас там соседи есть с 2 шпицами (на Мещере живут) - если они на собачем есть и катаются на дачу - пусть откликнутся у них шевроле белый.
kitholder
24.12.2014
Девушки, все кто передавал мне посылки и деньги для Светланы - отвезла. Думаю что предметы первой необходимости там сейчас есть. Светлана когда посмотрит все что ей передали - даст знать что еще необходимо. Светлана сейчас в доме у своих друзей. Самое главное я так понимаю сейчас для нее - собственное жилье. Огромное спасибо всем кто помог чем смог. Давайте подумаем еще как возможно распространить информацию об этой трагедии чтобы собрать на это максимально денег. Есть еще люди, успешные в бизнесе и до сих пор чтящие традицию которая была очень важна и для зажиточных купцов и в Нижнем Новгороде со стародавних времен : "Отдай десятину от заработанного на благотворительность". Я думаю все это знают. Даже люди которые не имеют высокого достатка. Сейчас поделимся мы, тому кто господь дал. Потом господь вернет сторицей.
angeli
24.12.2014
Есть возможность (ну попробовать могу-так с такими новостями не обращалась ни разу)
Разместить информацию о трагедии на другом портале НО без привязки к nn.ru (ссылок они не дадут - так как конкурентами являются) - но думаю что можно на дубль тему в соц сетях например или на другом (не местном ресурсе).
Сегодня в ночь могу отправить редактору. Если одобрят - завтра выйдет.

Только мне надо как то кратенько, но чтобы ничего не упустить - текст придумать
(лучше от того кто полностью владеет ситуацией) фото я могу взять здесь.
Если согласятся - то статья пойдет в новости - просмотры там хорошие. Хоть кто-то да и откликнится.

Еще можно на Радио России (но также уточнить, что именно нужно в помощи) - а то правда понесут по 20 подушек и т.п.

PS если на что созреете или одобрите - то кидайте тексты/контакты/всю информацию в личку - все размещу. ссылки потом кину.
miles
24.12.2014
Не знаю насколько это будет действенно, но можно создать группу ВКонтакте, и максимально распространить информацию о ней ВКонтакте. Могу заняться этим.
Страшная трагедия, слезы на глазах появляются. Светлану лично не знаю, но желаю ей сил, терпения и здоровья ее маме.
вот очень хорошая тема.
вы пожалуйста как группу создадите - киньте в приват ссылку, буду звать в группу всех друзей-знакомых, на нн-не например почти никого нет из них
на строительном форуме никто не " обитает"?
там бы информацию разместить. может материалами и руками помогут...
kitholder
24.12.2014
я краем уха сегодня слышала Светлана смотрит готовое жилье. Так что наверное самое актуальное. и самое простое. деньги.
Вчера дубленку нашла,и еще кое-какие вещи есть.Как передать? Подвезти сама не смогу,я на Мещерке нахожусь.
kitholder
25.12.2014
Если в клуб нет возможности отвезти то напишите мне в личку телефон, я свяжусь с Вами.
ок,приват
много тарелок, если нужны привезу, или отдам через кого-нибудь
Stfb
24.12.2014
Это треш, товарищи...
Просто слов нет. Хоть лично и не знакомы, но "знаю" Светлану заочно.
Светлане сил и выдержки пережить все это...
Деньги перевела.
unaviola
24.12.2014
Светочка сил, только сил сейчас. Немного отправила на карточку.
Передам деньги с Любой Bellamafia, жду ее завтра, карты, к сожалению, нет
alasa75
25.12.2014
Страшная трагедия. Представить невозможно.... Светлане от меня любая помощь!!!! Финансовая, отвезти,привезти, одежда( есть отличный мастер по индивидуальному пошиву), вообще любая помощь,которая понадобится!!!
Мой телефон 89200242202. Алла.
Маме желаю здоровья!
Светлане стойкого духа! И ни в коем случае не опускать руки!!!
Мы все вместе ей поможем в этом!!!
Отправила на карту. Пришлю еще.
Разместила информацию о помощи на Лоттас.
Российские немчатники - мои коллеги пишут мне в личку, что переводят денежку на карточку, кто сколько может.
днем немножко перевела, теме ап
kitholder
25.12.2014
Свежая информация с ФБ

Дорогие друзья!
Очень много поступает вопросов от вас, спасибо за неравнодушие!!!
Делюсь с вами свежей информацией из Нижнего Новгорода.
Все друзья Светы сейчас, конечно, очень заняты, поэтому постараюсь отвечать я.
Первое это состояние мамы! К сожалению, состояние очень тяжелое и пока улучшения нет. Все осложняется еще и диабетом. Тяжелые ожоги, интоксикация... Постоянно с ней находится квалифицированная сиделка. Молимся за нее!!!
Теперь по поводу необходимого.
Света и собаки размещены в новом теплом доме, но катастрофически не хватает мебели. Нужно все - кровати, тумбочки, шкафы и стулья.
Сюда же к мебели напишу, что нужны клетки No4,5 и вольеры. Нужны мягкие клетки и лежаки!!! Кормом собаки обеспечены!!!
Для обустройства быта нужна бытовая техника - от мясорубки до телевизора!!!
Не хватает посуды, нужны чашки, ложки и т.д., нет также ни кастрюлей, ни сковород!
Зимовать, скорее всего, Света будет именно в этом доме!!!
А по весне будет начато строительство нового дома и питомника - участок уже есть.
Поэтому! Острая необходимость в строительных материалах, собирать можно уже сейчас, место для хранения есть!!!
Нужно ВСЕ от клея, краски и цемента, до досок, плитки и металла.
Все это имеет смысл везти, тем, кто находится рядом и доставка не станет золотой!!!
Может кто-нибудь имеет возможность весной помочь рабочей силой? Очень надеемся!!!
КОНЕЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!! Сумма не имеет значения, важна каждая копейка!!!
kitholder
25.12.2014
От себя добавлю 2 кровати новых икеевских с матрасами отдает моя подруга. Спасибо Катюша!
Ирин могу отдать пылесос Самсунг, обычный, и по мелочи пару кастрюль, тарелки, ложки, вилки, сковородку.
Про мебель корпусную напишите в приват, что нужно + цвета/размеры. Попробую договориться сделать.
Могу предложить телевизор, микроволновку, посуду 8-920-299-09-99, есть возможность привезти, не знаю просто с кем связаться
irrr
25.12.2014
Девочки! Езжу к Свете каждый вечер. Могу забрать, что нужно.
тел.8-9519082348 Ирина

*(Телефончик поправили)*
GAFki
26.12.2014
Ошибка в номере телефона, поправьте, пожалуйста.
irrr
26.12.2014
8-9519082348(кнопка западает)
yasynn
26.12.2014
Сегодня поедете? Есть занавески ,скатерти ,тарелки и бокалы.Спрошу у сестры насчёт холодильника и телевизора.Они купили новые,если ещё не отдали,заберёте из Сормова ?
irrr
26.12.2014
Заберём! звоните на телефон 8-9519082348
Ирина
Yanalaw
26.12.2014
у меня есть холодильник. Стоял в квартире, сейчас уже три года не используется-так как в дом купили новый. Единственное-он без авторазморозки. Двухкамерный, большая морозилка-3 ящика. Могу отдать его Свете. Единственное-нужна будет помощь в перевозке и пару мужчин, чтобы его поднять, так как стоит на цокольном этаже.
Яна спасибо!обязательно заберу,как только арендую жилье.
Yanalaw
08.01.2015
Ну все, тогда он Вас ждет! Как будет возможность-забирайте!
Спасибо!
Есть диван и кресло, если нужно.
Из Москвы собрали посылочку и завтра ее забирают(привезет видимо Дима): сковорода большая,кастрюля средняя,полотенца,постельное белье,тюль большая,набор чашек абсолютно новый.
miss Kate
26.12.2014
Новая большая сковорода с крышкой есть. И кое что из мелочи посудной. С радостью отдам.
Есть кресло, простое не раскладное. И тарелками- кружками могу поделиться. Еще подушками и постельным бельём могу помочь. Автозавод.
Господи ! Беда ! Какой ужас !
Света, держись !!!
помогу, чем смогу...
yasynn
26.12.2014
Ещё есть машинка стиральная , не автомат конечно и маленькая " Стрелка" ,но в рабочем состоянии ( единственное,шланг купить,но он копейки стоит,могу сама ) .Если нужно тоже отдам)
Спасибо очень нужна!
Денежку сегодня переведу...
Светлане много-много сил, и физических и моральных! Маме поправится скорее!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ,Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТОБЫ НАС ПОДДЕРЖАТЬ..
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВСЕМ..
СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ МАМА..ВСЕ ВЫЖИВШИЕ СОБАКИ СЫТЫЕ И В ТЕПЛЕ (единственное нет корма для взрослых собак ,только папи джайнт,у собак с него начался понос..)
unaviola
26.12.2014
Светуля ты только держись!
Светик держись, знай, мы с тобой, думаем о тебе, за маму молимся, дай бог ей поправиться, что надо, любая помощь- звони.
varvara1
27.12.2014
Светик, держись!!!!!
Маме скорейшего выздоровления!!!
Света, держись! Не опускай руки!
Звони, не стесняйся - за любой помощью!
ns10
27.12.2014
Светочка ! Держись ! Мы все переживаем и молимся за тебя и твою маму.
NataAn
27.12.2014
Видела Вас на выставках, лично не знакомы.
Дай Бог Вам и вашим близким пережить эту страшную трагедию!
Держитесь!
Перевела денежку на карточку.
alasa75
28.12.2014
Света! Вместе мы сила!!!! Мы все всегда рядом!!! Маме здоровья желаю, Вам стойкого духа! Звоните в любое время. Повторюсь ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ! 89200242202 Алла.
Orlanet
28.12.2014
Света, дай бог тебе сил справиться со всем, маме здоровья. Будем за вас молиться. Держись, чем сможем поможем.
Света , если нужна будет физическая или транспортная помощь , звони мне , помогу чем могу , у меня микрик , если что то надо будет привезти . 8-910-393-09-93
Есть газель,рады помочь
irrr
27.12.2014
Девочки!
Всё, что сегодня собрала по городу, всё доставлено.
Огромное спасибо за поддержку и помощь!
irrr
27.12.2014
Ещё раз мой телефон: 8-9519082348 Ирина
Дайте, пожалуйста ваш телефон, надо с автозавода кровать большую с большим матрасом перевезти к Светлане.
Ксюша спасибо ,обязательно заберем .
keysushi
07.01.2015
Светлана Германовна, от всей души поздравляем Вас и Ваших близких со светлым Рождеством Христовым!!!! Желаем в этом году только всего самого наилучшего. И пусть Ваш питомник, как птица Феникс, возродится из пепла и станет еще более Звездным!!!! Здоровья, добра и надежных друзей рядом!!!
Спасибо большое!я верю и надеюсь,сейчас главное маму вытянуть..
а кому отвезти если что наберу?
Борские есть кто может помочь? завтра в город еду.
Galana
28.12.2014
Есть стаканы-чашки, если нужны ещё, пару кастрюль могу передать, опять же если ещё нужны. Забрать с Бора.
Сейчас на карту деньги ещё кину.
Света. держитесь! Маме скорейшего восстановления и здоровья!
телефон в личку киньте пожалуйста. в 10 утра забрать могу. и адрес
irrr
30.12.2014
Все посылочки доставлены.Девочки, спасибо!
Если кому нужно что то передать, звоните. Заберу.
8-9519082348 Ирина
Сегодня маме намного лучше,хотя она по прежнему в реанимации,но сегодня отключили от аппарата искуственной вентиляции легких,наружние ожоги очень хорошо заживают!Надеюсь и верю ,что все будет хорошо!ТТТ
Djoy
08.01.2015
здоровья маме, это самое главное.
yasynn
08.01.2015
Здоровья Вашей маме!
keysushi
08.01.2015
Слава Богу!!!
Здоровья Вашей маме и скорейшего выздоровления.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сегодня заказали годовую молитву за здравие Вашей мамы.
Mashabern
08.01.2015
Света, очень рада, что маме стало лучше!!! Конечно всё будет хорошо! По другому и быть не может!!!
Светик, конечно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!! Маменьке скорейшего выздоровления !!!!
varvara1
09.01.2015
Очень хорошая новость!!!! Пусть скорее мама поправляется!!
Здоровья Вашей маме и сил вам обеим!!!
бука!
09.01.2015
Пусть мама выздоровит.
А как не проснулась то? Животные обычно чувствительны к такому,поднимают шум.
Какой ужас,сволочи,вас бы туда заживо
Спасибо за поддержку!у нас хорошие новости маменька уже сидит и сегодня даже немного постояли,завтра обещали перевести ее уже из реанимации в общую палату!
Скоро понадобиться газель кто может помочь откликнитесь пожалуйста.
Газель какая нужна тентовая или цельнометалическая?
Для перевозки вещей и собак
Звоните когда нужно будет +7920-299-09-99 Екатерина
Спасибо!
Света, какая хорошая новость !!! Здоровья маменьке !!!
Позвони Володе, я ему говорила, он не откажет.
Светик у меня нет его телефона
Omi
13.01.2015
Отличные новости!Держим за Вашу маму кулачки всей семьей!
maasik
13.01.2015
Светочка, очень рада за твою маму! Прекрасно понимаю, что мамочка для тебя сейчас самое главное. Доброго ей здоровья и тебе Света, что помочь побороть вам все эти невзгоды!
yasynn
13.01.2015
Отличные новости! *yahoo* Скорейшего выздоровления !!! :-)
Всё будет хорошо! *drink*
Если понадобится машина для перевозки мамы - звони мне , помогу , микроавтобус с раскладывающимися в лежак сиденьями . 8-91о-з9з-о9-9з
Любань маменьку мы на машине перевезем,она уже может сидеть и даже понемногу начинает ходить.
Света очень рада) очень рада, во-первых за маму) Здоровья ей и долголетия)) остальное приложится..
Светик. Храни Вас Бог обеих.
напишите куда пере одежду, я орг сп, веду закупку одежды больших размеров, 66й тоже есть в пристрое, с удовольствием отдам! живу в Сормово, лучше звонить,приват перегружен 8-9о2-3о4-77о9, могу передать в любой ЦР по городу/области, но возьмут 20 рублей
Спасибо большое,я обязательно вам позвоню!
У нас прекрасная новость маменьку выписали!пока она у сестры ,но надеюсь если все сложиться хорошо скоро будем вместе!
Большая просьба к форумчанам если у кого есть духовка к плите "сименс"или любая другая ,но чтобы по размерам подошла ..очень нужно!
Большая просьба к форумчанам если у кого есть духовка к плите "сименс"или любая другая ,но чтобы по размерам подошла ..очень нужно!
Свет размеры напиши у духовки какие должны быть, поспрашиваю
Я спрошу у Лены с Костей померять
Духовки нет, к сожалению.
Сил тебе пережить все это.
Могу помочь повозить что-нибудь
на универсалке.
lerovans
20.01.2015
Светлана, вот здесь духовку пристраивают за 500 рублей
www.nn.ru/community/hf/halya...u.html#111578313
lerovans
20.01.2015
Пишут, что размеры духовки стандартные для встройки
Спасибо,написала!
ПРИШЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ МЧС- ПОДЖОГ..ДЕЛО ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ.
Очень хочется, чтобы нашли этих нелюдей. И чтобы им по заслугам их воздалось.
Заверили,что найдут...очень хочется верить..
мразоты............
Дык понятное дело:( И без заключения. Берегите себя!
РАЗМЕР ВАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТИ 58/51
Яр-фа
24.01.2015
Д.день Света как ваша мама?Как самочувствие?15 лет назад нам тоже подожгли дом в саду(сгорело до основания)Только в прошлом году закончили заниматься пристройками.Здоровья Вам и Вашей маме!Поджигателям-возмездие придёт!
Поддерживаю возмездие!!!!
Маму выписали ,сейчас она потихоньку восстанавливается.
millami
25.01.2015
Света, если еще нужна духовка - напишите мне в личку.
Спасибо,написала.
maasik
26.01.2015
Света, а шпиц Ксюша нашлась или нет?
Нашлась как только рассвело,под окном,под балками сгоревшими...
Здравствуйте дорогие форумчане!вот и настал счастливый день!мы завтра переезжаем в новый дом !Мужчины если кто сможет помочь (погрузка разгрузка)буду очень признательна!мой тел.89107938045
maasik
01.02.2015
Светочка, с НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
СпасибоТанюша!
keysushi
01.02.2015
И правда счастливый день!!!! Пусть это будет еще одним днем рождения питомника (и не только).
С новосельем. Пусть в новом доме сбываются все мечты!!!
Спасибо!
Мужчины !!!помогите пожалуйста....
Свет помощь какая именно нужна, муж в отпуске есть возможность могу на помощь прислать
Спасибо!загрузить диван.
Спасибо вам и вашему мужу за помощь!
Не за что, обращайтесь, руками всегда сможем помочь, остальным по мере возможности тоже.
Beznosova
12.02.2015
Все просят поделиться новостями...Ездили к нашему всеобщему дорогому другу Светлане...отвозили посылки...НО стало, как то грустно, когда увидели, что нашему другу даже поправляющуюся маму, привести не возможно, в купленный дом на занятые деньги ( наверное многие удивятся, но реальная помощь получена от единиц людей), на Нижегородском форуме много обещали, например кровать, диван, шкаф...пришло время...даже транспорт мы бы отправили, а на звонки не отвечают, правда, спасибо, смс обрадовали - кровать ( та что расписана была как в отличном состоянии) почему то обгажена кобелём(( не было б так обидно, если бы не отказались от предложений, например того же дивана и кровати другими людьми, потому выше описанная мебель была бы очень актуальна.
От имени Светланы, хочу поблагодарить, за помощь в оборудовании кухни( реально, мы с этим справились, чай пили)) это микроволновка, электро печь, кофемолка, мультиварка,
Beznosova
12.02.2015
Как я понял, уже есть предложения по дивану )) Мир не без добрых людей и это очень радует.
millami
13.02.2015
А что еще нужно из мебели?
Из мебели нужно :прикроватная тумбочка (желательно светлая)маме в спальню,журнальный стол,тумбу под телевизор,стулья.
Тумбочку под телевизор большую надо?небольшая на колесиках есть, темная, в низу стекляная дверца, две новых табуретки могу еще предложить, тумбочки нет, но есть комод светлый
Да тумбочку надо большую,комод это супер!я тогда тумбочку из под телевизора к кровати поставлю,а на комод телевизор!спасибо!
Ок, позвоню,комод привезу.
millami
15.02.2015
Света, где забирали духовку, есть столы. Кухонный и письменный. Надо?
Прошу написать что сейчас необходимо
А как же шкаф, комод и тумбочка от мебельщиков? На сколько мне известно отправили или я ошибаюсь? Не подошли что ли?
Спасибо Сергею,он это привез позавчера!
Правда шкафом(пеналом)не можем пока пользоваться ,там нет перекладины для вешалок с одеждой,если знаете подскажите ,где приобрести и как ее закрепить,а то пустой стоит .
в Икее можно попытаться добыть .
Спасибо попробую
Пожелания передала, обещал помочь, но сейчас проблемы со временем (приболел).
Спасибо большое!
Нет,спасибо!столы уже есть!спасибо большое!
puff
17.02.2015
Есть диван-чебурашка.Фото в галерее.Состояние не совсем идеальное.Верх чуть подран, надо поменять чехлы на 2 подушках.(решила постирать,а они сели и не до конца налезли) ну или как быстрый вариант,просто завернуть их в простынь.Посмотрите,вдруг пойдет.Забирать с ленинского района.
Спасибо!мне обещали уже диван.
Orlanet
19.02.2015
Ребят, если кто-то сегодня имеет возможность отвезти кухоный комплект (стол со складными стульями. В разобранном виде умещается в легковушку) Свете. Звоните в течение дня 8-920-006-30-93
Отвезли?в субботу собираюсь, могу захватить
Orlanet
20.02.2015
Нашли спасибо, завтра загружаем.
Я смотрю заминусили пост Безносовой,а она написала правду.Сегодня ждала целый день комод и стол,даже не позвонили...минусите теперь мой пост..
Спасибо за комод и стол!Катя ,Павел очень приятно было с вами пообщаться!
Не за что,если что нибудь нужно-чем можем, как говорится, поможем) за субботу еще раз приношу извинения.
maasik
22.02.2015
Света Я писал(а)
Я смотрю заминусили пост Безносовой,а она написала правду.Сегодня ждала целый день комод и стол,даже не позвонили...минусите теперь мой пост.. ...

Минусы поставить это самое простое...а вот пережить такое... Света не обращай внимание, ты же сильная женщина, раз преодолела такое несчастье.. На всех в этой жизни не угодишь, главное, что у тебя есть мама и есть новая крыша над головой.
Я держусь и надеюсь..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов