--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется грамотный специалист для выставления собаки

Выставки, хэндлинг, судьи
2
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Флейта
03.03.2017
Здравствуйте.
Требуется грамотный профессиональный специалист для подготовки собаки к выставке. Требуется полная подготовка собаки, какая потребуется, и непосредственно участие с собакой на выставке.
Порода среднеазиатская овчарка, кобель 3,5 года. Выставка первая.
Полная оплата всех ваших услуг.

P. S. Если не в том разделе написала, пожалуйста, перенесите.
Omi
03.03.2017
К Наташе Евсеевой обратитесь (ее можно на ФБ найти), ник на форуме боюсь переврать
Спасибо за совет. А не подскажете точнее про нее. меня нет в соц.сетях ни в каких.
ЕО
03.03.2017
тел в личке
Флейта писал(а)
среднеазиатская овчарка, кобель 3,5 года

серьезный песик-то:)
А чего 3,5 года сидели? Уже такого большого зверика надумали выставлять? Удачи в поиске. Может в тему со специалистами заглянуть. Она наверху прикреплена.
Почему сидели? Даже и не знаю. Он живет себе и хорошо ему. Охраняет дом. А однажды в вет.клинике увидели нашего красавца владельцы суки аналогичной породы и захотели повязать. А у нас и титулов нет никаких. Хотя пес шикарный. Вроде бы еще не поздно выставить его. Вот решили озаботиться.
Флейта писал(а)
Он живет себе и хорошо ему

вот и пусть живет- иначе после 1й вязки эта спокойная жизнь закончится- и у него, и у вас. Он будет требовать еще и еще вязок- а они, в таком кол-ве, могут быть только у кобеля- "круто отчемпионенного", а не у того, кто единожды получил "разводную оценку." Очереди у ворот к нему не встанет из "невест", это раз.
Два- подбором пар для вязки должны заниматься профи, сведущие в вопросах генетики, кровей, породных заболеваний, линий, а не те, кто "увидели друг друга и решили повязать".
Ведь в разведение должны пускаться только ЛУЧШИЕ представители пород, что может быть определено ТОЛЬКО посредством высоких результатов работы собаки (соревнований), а так же- на выставках. Ведь породная и племенная ценность подтверждается только таким образом.

У нас на форуме есть тема "вязки для здоровья и не только"- найдите и прочитайте ее до конца. Поймете, что это не "зубы почистить"- "собак повязать". Для поведения кобеля это будет иметь определенные неприятные последствия, начнем даже с этого. Я уже не говорю о том, что очереди на таких щенков (из достойных желающих) не встанет, где вы будете искать ответственных и надежных хозяев щенкам- я не знаю.
Natali68
03.03.2017
Я бы даже сказала "лучшие из лучших", если речь о кобеле)) А так плюсуюсь ко всему...
Тему читала. Все прекрасно понимаю.
yasynn
03.03.2017
3,5 года? Не мес? ......Ой,ёёёё,для азиата это уже серьёзный зверь....
о том и речь)
Да, зверь взрослый. Но адекватный. Попытка не пытка. Я сама очень далека от выставочной собачьей жизни, поэтому хотим довериться специалисту, получить совет дельный.
чтобы доказать то, что ваш кобель- ценный плем.производитель- отчемпионьте его нормально, займитесь дрессировкой серьезно, сделайте тесты по здоровью- вот тогда это будет достойно и правильно... Иначе- вам придется "за 3 копейки" отдавать помет, а потом я могу сказать, как будут содержаться собаки и где окажутся. Откройте авито по запросу "азиат" и увидите, что случается с такими собаками.
Таким щенкам сложно найти зрелого и адекватного хозяина, понимающего, кого он берет, не на цепь, кормить похлебкой из картофельных очисток.
Вам тоже спасибо за совет. Прислушаемся, конечно.
Хотим все качественно провести, если получится.
Natali68
03.03.2017
Как раз вот попытка и может обернуться "пыткой")) Просо поведение и характер хорошего , адекватного парня может сильно изменится..И если даже у "мальчика" будет удачная выставочная карьера, это совсем не значит , что невесты к вам в очередь выстроятся..А повязав единожды, мальчик "во вкус войдет". Вы бы к заводчику обратились, он у Вас в городе? Он как раз подскажет, на сколько интересен Ваш кобель, как производитель.. Кстати, а эта потенциальная "невеста" сама то с титулами? Или хотя бы оценки имеет? Просто обычно суки, которые выставляются тоже кобелей ищут не просто который первый попавший понравился, а по кровям тоже. И если сами новички, обращаются к заводчика своим или породникам..
А если просто хочется на выставки, чтобы развлечься и занять чем -нибудь "парня", окунуться в эту атмосферу, то почему бы и нет... Только вот развязывать ли кобеля -подумайте оооочень хорошо...
Спасибо за дельный совет. заводчик не в городе наш. Пес привозной издалека.
Потенциальная невеста вроде с оценками. Не могу точно сказать, т к муж общался. Но они уже повязали. В наших 'услугах' не нуждаются больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов