--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня Филипок поймал пироплазмоз.

Лечение, ветеринария
56
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сидим в ветеринарке, ждём приёма.
а чем обрабатывали?
Филипку держаться молодцом, помощь уже близко...
Ничем не обрабатывали, зима же ещё. Я думала клещи зимой в спячке.
Venkus
02.04.2017
Майка Тайсона писал(а)
Ничем не обрабатывали,
Как только первые проталины появляются, сразу обрабатываю.
Надеюсь, что болезнь не запустили.
Выздоравливайте!
Нам сделали укол фуросемида, преднизолона, баралгина, пиросана. Виписали пить карсил в течении месяца. Сказали, анализ крови хороший, обойдемся пока без капельниц. Если будут ухудшения-приходить, опять смотреть анализ. Анализ крови сделали быстро, за 20 минут.
Gala51
02.04.2017
Позавчера познакомилась с двумя самоедами и их хозяином. У них суку клещ кусал, год восстанавливаются. Мне было привычно слышать, что пироплазмоз дает осложнение на печень, спросила как после болезни печень у собаки. Он меня поправил, что страдает не только печень, но и почки, о чем знают не все врачи, в НН в частности, и этот момент упускают. Они несколько раз возили собаку на гемодиализ в Москву, там спасли. Сейчас пьют лекарства, регулярно сдают анализы (сдают в Нижнем, отправляют в Москву лечащему врачу).
Филипку здоровья, и наверное стоит при лечении обратить внимание и на почки тоже.
mop$
02.04.2017
А через какое время после прогулки заметили клеща и сняли?
В пятницу вечером он ужинать отказался, в субботу тоже ел плохо, клеща сняли уже с кровью. А сегодня поехали в ветеринарку.
mop$
02.04.2017
Ну то есть времени прошло не мало, понятно.
Да. Сейчас ему лучше мне кажется. Поел немного, сходил пописал, моча уже светлее стала, почти нормальная.
mop$
02.04.2017
Я к тому, что как бы считается достаточно безопасным период когда клещ вцепился, но еще не начал жрать (это примерно 6-8 часов), обнаружение и снятие в течении этого времени не приводит к заражению (в 90% случаев).
Неь, в нашем случае он напился до отвала.
mopoto
03.04.2017
mop$ писал(а)
(это примерно 6-8 часов), обнаружение и снятие в течении этого времени не приводит к заражению (в 90% случаев).

? где такое прочитали?
mop$
03.04.2017
Да пока читал отзывы по применению Бравекто (стоит или не стоит давать щенку) - успел начитаться про специфику укусов клещей (жрать не сразу начинают... сначала процесс прокола, потом закрепляются на точке и так далее. самым опасным является момент, когда клещ обратно в рану загоняет уже переработанную кровь). Бравекто кстати убивает клеща спустя 8-12 часов после присасывания (то есть не дает дойти до фазы обратного впрыскивания крови) и при этом пишут, что эффективность средства достигает 98%. Кстати, любое средство от клещей начинает работать только после укуса.
По самому Бравекто пока решил, что щену его давать не стоит, лучше обойтись старыми методами.
mopoto
03.04.2017
из собственного опыта:
в прошлом году к ноге собаки присосался клещ , так чуть начал присасываться, не совсем закрепился, снялся оч легко и не напившийся совсем - сняли, собака заболела через 4дня
mop$
03.04.2017
Печалька... значит ни один препарат не эффективен, так как действовать все начинают только после укуса. Выходит везде врут.
Djoy
03.04.2017
ни один препарат не даёт 100% гарантии, ни один производитель её и не обещает.
Человеческие врачи так говорят. Но прошлый год с себя снимала клеща, присосался слегка. Пила таблетки для профилактики, но темп -ра 3 дня держалась. Значит заражение начиналось.
Djoy
02.04.2017
какая зима? снег практически сошёл и днём стабильный + был. конец марта-апрель самый опасный месяц. обрабатываются с середины марта обычно.
Natali68
02.04.2017
Вот каждый год одно и то же!! Уже в начале марта клещи есть, даже когда еще проталины только -только появляются. Почему все хотят учится на своих ошибках, а не на чужих? Вот и мои хозяева щенков, уже горло деру с начала марта, пока не заболеют- не поверят(((( И кстати поздней осенью то же самое.. 2 го декабря у друзей собака пироплазмозом переболела.. Кстати , они тоже из Балахны.
Собакену выздоравливать, если быстро обратились, должно быть все хорошо!
Так а где клещи? Прям в городе и везде? Около многоэтажки в центре города? Тут сплошная пыль и снега еще много...
Aguant
03.04.2017
знакомые проживающие в городе уже снимали клеща с собаки
M@ryf
03.04.2017
Мы на прошлой неделе прививали собаку, так в клиниках уже достаточно много обратившихся с пироплазмозом. Я в этом году собак обработала 28.02 в первый раз, как раз начались значительные проталины.
а если ходить ТОЛЬКО по асфальту, и только по снегу? я именно так её гуляю сейчас. то есть по асфальту мы идём до снежных мест, и там она бегает. обратно той же схемой. ни одного шага по проталине.
M@ryf
03.04.2017
У меня перед подъездом снега давно нет. Фактически немного снега только за домом, даже в лесополосе грязи больше, чем остатков снега.
Я бы обработала собаку. Не вижу в этом ничего противоестественного. Во всяком случае это проще, чем потом пироплазмоз лечить и его последствия.
вот эти странные молчаливые минусовщики... хоть бы чего сказали.
не, мы прям по снегу гуляем. дети на прогулке на ледянках с горки катаются. то есть не типа снег, а прям снег.
Natali68
04.04.2017
Что касается снега, то первый звонок , что сняли клеща, уже напившегося был из Работок в начале марта. Там вообще сугробы и асфальт..( со слов владельца) были... Они в шоке были. Слава Богу пронесло, клещ оказался не заразным, собака не заболела.. Остольное в посте ниже.
наденьте ошейник на всякий случай. пока до снега идете все-равно по дороге можете подхватить, на улицах уже почти все растаяло.

я ошейники надела как снег над теплотрассами растаял, попозже каплями обработала.
я сегодня шла по мещере. там вообще, вот ВООБЩЕ ни одного сугроба не увидела.)) а вроде там ветрено так, холодно мне показалось)) завтра сфоткаю где мы гуляем. ну не знаю хде там клещи могут быть....
надену и ошейник и + капли. я тут на форуме ещё в том году начиталась, одному средству не доверяю. (и в том году сразу два пользовала, а если в лес, так ещё + спрей. и всё равно пару клещей точно снимала с собаки, впивались. как так, блин?)
у капель срок действия месяц, надо весь сезон обрабатывать.
могут с любым средством прицепиться.
Это понятно, я повторяла через 21-23 дня обработку и все равно снимала пару клещей.
Djoy
04.04.2017
МиН(ь) писал(а)
Это понятно, я повторяла через 21-23 дня обработку и все равно снимала пару клещей. ...


ни одно средство не отпугивает клещей, оно убивает в момент укуса.
Ааа, я думала что как раз отпугнуть должно. Думала что я ей и капли и ошейник и спрей....И все равно клещ - как же так ..
Теперь знать буду :)
Я тут отпугивающее средство нашла на просторах вк, хочу сделать, надо только тимьян раздобыть)
тимьян? так вроде приправа - в продуктах может поискать? :))
Уже купила, сегодня буду делать)
Djoy
04.04.2017
на спрее д.б. указано, что он обладает репеллентным действием. такие только для людей встречала.
капли/таблетки убивают в момент укуса или не дают присосаться, но они не отпугивают, клещ может ползать по собаке. в идеале нужны акарицидно-репеллентные средства, может уже и появились такие. надо бы новый обзор средств найти.
большинство случаев заражения происходит от неправильной или несвоевременной обработки. если обрабатываете спреем, то собака д.б. мокрой, как после мытья и нужно не ленится втирать его в шерсть, а не вот попрыскал и забыл.
и сроки соблюдать, после помывки заново обрабатывать, если собака много времени проводит у реки и на солнце, то срок действия капель сокращается. спрей просто дождём смывается.
Спрей я прыскала на нее только когда в лес ходили. А так постоянно капли+ошейник
не, вообще так: капли + ошейник - это основа. а если в лес пошли, то тогда спреем напшикала, потому что я надеялась что клещи и комары они прям сразу просто не подлетят к ней. пшикала не сильно смачивая шерсть. потому что как бы передозировки не было. ну мало ли
есть, которые и отпугивают, просто надо читать анотацию)))
масла пахучие типа герани
Djoy
03.04.2017
МиН(ь) писал(а)
Так а где клещи? Прям в городе и везде? Около многоэтажки в центре города? Тут сплошная пыль и снега еще много... ...

Отмечается, что <<клещевой сезон>> в этом году начался на 2 недели раньше обычного.
www.aif-nn.ru/society/detail...orodskoy_oblasti
Natali68
03.04.2017
И там тоже. Вот мой "щенок" , годвалая сука, дали бравето в начале марта, плюс спрей. Звонит мне две недели назад в 11 вечера, возбужденная, гуляла только около дома , асфальт, песок и земля без траы.. (Верхнии Печкры) Стали мыть лапы- ползет.. Обкумаренный правда. Стали прочесывть еще два.. Я ее успокоила, что собака обработана, все ок будет...Она у нее первая, хорошо что слушает и следует советам.. А так бы эти клещи вполне могли прицепиться и заразить собаку... Вот как раз все мои "щенки", которые цепляли пирик, как раза мне и пытализь так говорить " где клещи, в центре на асфальте? В марте ( ноябре) ? " И пока не забалели , не верили... Жалко только собаки от этого страдают ((( И как раз в центре города они практически всегда заразные.. Это в лесу как раз есть шанс, что клещ не заразный..
Natali68 писал(а)
И как раз в центре города они практически всегда заразные.. Это в лесу как раз есть шанс, что клещ не заразный..

А от чего это зависит? Имею в виду заразность.
Natali68 писал(а)
песок и земля без травы.

здрасти, это уже опасно. песок и земля хоть и без травы. а вот асфальт мне кажется безопасным. может и напрасно.
Natali68
04.04.2017
Напрастно) По покровке с мопсом друзья гуляли в прошлом году ранней весной) Или на ручках, или по асфальту... Т.к писает она у них только дома на пеленочки 0_0, и сняли клеща..
ну всё. напугали. ок, счас накапаю на холку. и после этого чего, значит сегодня вечером полноценную прогулку нельзя?
Djoy
04.04.2017
у меня старшая оба раза болела в начале апреля,в первых числах, когда ещё снег лежал. помню, как Кнаку по телефону доказывала, что не может это пириком быть, сугробы же. а полезла смотреть и двух напившихся, раздутых сняла. два дня капались.
А в каком районе Вы гуляете?

Только сегодня дала своим по "Бравекто". ТТТ. Вокруг и правда снег ещё, а на прошлой неделе был минус, всё было заморожено.
Это в Балахне. Дети и собака были неделю на каникулах. Всю неделю температура минусовая была.
Понятно, вот черти. ]:-> Выздоравливайте.
А Бравекто щенкам можно, не знаете?
Djoy
03.04.2017
какой возраст и вес щенка? в инструкции всё написано)
для щенков младше 6 месяцев Бравекто не гарантирует 12-и недельной защиты.
щенки активно растут, их вес меняется с каждым месяцем.
к примеру вы дали на 4кг, а через месяц он весит 5.5. при активном росте идет сильное кроветворение и количество крови сильно увеличивается. концентрация препарата в крови снижается, возрастает риск заражения.
Venkus
03.04.2017
А к Бравекто в мае можно добавить Вектор? Что бы и от комаров защитить?
Djoy
03.04.2017
я бы не стала. у нас тоже комаров тьма, спреем от комаров детским брызгаю их. и глистогоню с мая по сентябрь каждые 2 месяца мильбельмаксом.
Aguant
03.04.2017
А милпрозоном не пользуетесь? Несколько раз давала, а сейчас опять наверное на Мильбимакс ввернусь.
Djoy
03.04.2017
Aguant писал(а)
А милпрозоном не пользуетесь?

даже не слышала о таком. как-то с мильбельмаксом срослись. :-)
Aguant
03.04.2017
Там такое же действующее вещество, как и в мильбемаксе, но милпразон дешевле(немного настораживает)
Про-во KRKA
Djoy
03.04.2017
Aguant писал(а)
Про-во KRKA

словения всегда дешевле и на человеческих лекарствах.
милпразон тоже профилактирует дирофиляриоз? пойду погуглю.
Aguant
03.04.2017
да. там дозировка даже одна и та же
http://***zoosfera-nn.ru/antigelmintiki-glistogonnye-vetapteka/16511

а разница рублей 100
Djoy
03.04.2017
Djoy писал(а)
милпразон

а также личинок Dirofilaria immitis.
спасибо за наводку. я мильбельмакс на валте беру по 475р. на двух собаках почти 150р экономии)
я KRKA сама пользуюсь от аллергии.
Djoy писал(а)
мильбельмаксом

Вет отсоветовал вышеупомянутым препом собу глистогонить ввиду того, что один из препов, входящих в состав Мильбемакса в России не прошёл то ли надлежащей проверки, то ли не до конца изучен. Посоветовал копеечный Дирофен. Читая форум я наоборот думала, что Мильбемакс лучший, а тут вон оно что...
Djoy
04.04.2017
Кошка с собакой писал(а)
Дирофен

Производитель
Апи-Сан НПФ ООО, Россия
борьба за отечественного производителя)
Мильбемакс

. Организация-производитель: "Novartis Sante Animale S.A.S."; Usine de Huningue, France.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ <<ВГНКИ>>
Djoy писал(а)
борьба за отечественного производителя)

Так откатов и бонусов вет вряд ли за эти советы получает, ибо отследить сложно, кто же этим советам следует. А так - какой резон ему? Ну вот он и имел в виду, что рекомендовано, но не до конца чего-то зарегистрировано.
Нобивак же не Рассейская вакцина, так что не думаю, что тут борьба копеечным дирофеном, раз уж большинство от того же нобивака отказаться не хотят)))
Djoy
04.04.2017
Кошка с собакой писал(а)
что рекомендовано, но не до конца чего-то зарегистрировано.

у меня нет оснований не доверять
ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ

и Novartis как производителю.
возможно, продукция компании Апи-Сан достойна всяческих похвал. дождёмся отзывов)
Да я и сама Мильбемакс пользовала, а тут чего-то вот спросить решила ...
А то, что ценник считай бесплатный - это и преп соответственного кач-ва ? или просто у нас производят - поэтому стоимость такая ?
Наши человечьи препы\дженерики тоже вдесятеро раз дешевле на выходе. (У всех нас в головах свой любимый список этих заменителей)))
Диронет Апи-сан , описка
Djoy
04.04.2017
Кошка с собакой писал(а)
Апи-сан

я посмотрела их каталог, у них есть цены и на уровне импортных препаратов.)
Venkus
03.04.2017
Djoy писал(а)
спреем от комаров детским брызгаю их.
Она там целый день на улице, а спрея часа на 2 только хватает.
Всю голову "сломала", как от комаров спасаться.
В прошлом году очень Вектра понравилась, хотела и в этом с Бравектро по чередовать.
Djoy
03.04.2017
мои в воде постоянно, всё смывается. днём комаров не очень много, а вот утром и вечером бегом гуляем, особенно если мокрые с реки идём.
я больфо брызгаю, хорошо помогает
1,5 месяца , весит 8,100. Наверное маленький еще для таблеток? Но у нас клещей в области много, кот постоянно с ними ходит((
Djoy
03.04.2017
не,нельзя. покупайте ошейник и капли по весу. лучше вектру 3д.
Спасибо)
Djoy
03.04.2017
мой совет, не экономьте на обработке. обрабатывайте чаще, интервал до июля 21 день. ошейник обязательно.если мыли с шампунем,обрабатываете заново.
GAFki
03.04.2017
Используйте не Бравекто, а Нексгард - на месяц, точнее вес можно контролировать и дозировку.
Я своим шпицам даю бравекто третий сезон, т.е. с того момента как он вообще появился, давала щенку с четырёх месяцев, в марте дала шестимесячному как только вес 2 х килограмм достиг. Все хорошо. Но надо учитывать, что мы особо больше не вырастем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов