--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши собаки спят с вами в кровати?

Опрос
1450
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
21.12.2016
Честно признаюсь, когда колли у меня были чистые и сухие, я всем им разрешал спать в кровати. Раньше я думал что это редкость, но недавно узнал, что отнюдь не редкость.

Сейчас у меня в гостях свора терьеров, так вот они не только в кровати спят, они зарываются под одеяло. Можно, конечно, их выгнать, но они заберутся обратно, как только уснешь. Можно их закрыть, привязать, но мне как-то неудобно перед ними, не хочу нарушать привычный им быт.

Утром мой колли их откапывает. Делает он это, как все флегматики, молча и методично, без надрыва. Может пойти похлебать водички и опять за работу по откапыванию. Сегодня делал это в течение часа. Откопанный терьер рявкает и закапывается обратно, а колли переходит к следующему.

Так вот, примите пожалуйста, учатие в опросе, интересно узнать статистику по вопросу.
Ваши собаки спят с вами в кровати?
Да, почти всегда спят.   132 | 58%
Собакам строго запрещено.   59 | 26%
Иногда спят.   37 | 16%
Проголосовало участников - 228
TaTyaN@111    anna.ana    myten    ИринаНН2020    Gala51    miss.kolesnikova    МиН(ь)    Тайшет    УльсанКис    Фефочка Леночка    Светлана ННовгород    *Три сыночка*    Dasto    bav    Olle-84    Клавдия Кирилловна    Kotopes@    TURUNCU    Trushel    Джинджер    Shtern193    JackRT    Carambole    Oly3    Vasilleasa    река Лена    olgissT    Ramz    natalyaeg    Татьяна Шишкина    Joyful_Rainbow    N@na    Celebri    ovharka    шевик    альфа09    IrishaZ    ksm2506    КитКат    Golf    Velington    Reveka    мистика    ЛюсиДушка    Лайма@    Larisa1969    lysya    Холодок555    gloriya4915    DilkaBern    джессик@    Romadasha    KateNNov    nyusyakat    РР1    Idzumi    ронище    irun    Месяц земляники    Иринкасв    rfnmrf    M@ryf    Funny Monster    КатяГГ    Zeta    Yamarfel    serg_vl    Вероника08    АнюткаАнютка    oksanaed    Дайкончик    Щепка    Asteriya    ода    Катерина2604    *Идея*    Ольга Рич    Натали13    Катина Катюша    Анна-ванна    Горгона    Этуаль    Marina574    Улыбаемся и машем!;)    Кобобась    МОНГОЛ 606    OLGA797    Артбобо    Lamanskaya    Borisov@    Сюзаннаа    ЕО    Кармен Сюита13    Доль апельсинины    ta*ta    Фоксиковый    Lasti    ?!?    Kemar    Tayna silver    Havva    marina y    mea252    Евгения)    Шарпуш    OxanaF    Marysya1996    Mary@    Таксочка    BabinNN    SolS    Юлия 81    mb_13    XavaSu    инся    avt-nat    Сайга    Чуракова Марина    Ladspi    Маруся17    Lenyator    Alise-Fox    Aguant    atevss    NOV1    Pak651    Garant 52    nika-nace    Россиша    КПД    Рыжий хвостик    Pigeonhater    Zigi    Яна П    pin4er    Osen    Tasha2108    NikkySid    anutka121283    olga-T    дифлопе    Тёмчик    Лилямба    Finka    kirj2000    francine    Stasy74    katen    Loone    alena-fanny    elev    *Nataliya*    Rudita    Еленна-    Мама_Ната    Галина Юрьевна    КивиСофиРая    Бульдошка    magelan    + и -    Kia_777    vip-s    vesty    Shushenka    LuDo4K@    мери-кет    Девочка злобная    LeeLoominai    Belga    Манефа    artTANI    Hasya Lu    Odgi    polina_bel    AN90    ДЖОЙС71    ZLYK    gmurka    Ларуся    ulyana.85    Нужный Человек    Лютик52    Натэла    Princesska    50 оттенков лета    vesna16    sercas    Шотландка    Бредихина Оксана    Риква    020885    Allanka    svetofor28    Лелишна2013    Avocado21    MoyaLisa    EW@@@    ВасяВасина    S@nsei    KAT86virt    и еще 28
anna.ana
21.12.2016
Я чуть не задохнулась от смеха!!!! Колли откапывает терьера)))))
bav
21.12.2016
Это действительно было смешно, но только первое утро.
bav
21.12.2016
Вообще я бы поражен, насколько по-разному устроена психика у терьеров и у овчарок.
789:)
22.12.2016
А как все убираются на такой маленькой кровати?
а хозяин вон там, у двери- на коврике))))))) или на самом уголке двухспальной кровати)
bav
22.12.2016
площадь кровати 4.5 кв. метра, как-то умещаются.
OxanaF
22.12.2016
Я все это представила и хохотала, не смогла сдержаться, на меня даже косо посмотрели окружающие, они - то не в курсе
bav писал(а)
молча и методично, без надрыва. Может пойти похлебать водички и опять за работу по откапыванию.
Не правильно это конечно, но спят. Ещё и под одеялом, когда им кажется, что холодно.
вход собакам на кровати строго воспрещен :)
У нас голые Китайские хохлатые ,
Поэтому конечно спят с мной )))
Мартин , метис боксера спит на кровати,причем у меня в ногах. Как только ухожу, перебирается на подушку. И фиг прогонишь, ворчит недовольно, да и тяжело его двигать. Так и сплю в позе неудобной. Пудель спит почти всегда на полу, только утром приходит тоже на кровать. А так у них лежанки и на окне лежбище. Но если честно, жалею, что приучили спать такую лошадь на кровати,невозможно просто. Когда совсем мелкий был, скулил ночью и брали на кровать. Всё теперь, бороться с ним неохота. Лучше бы уж пудель на кровати спал, он хоть маленький, а то валяется, как бомжик на полу.
Целый день под одеялом!
Холодно же.
прелесть какая)
Чихи всегда спят под одеялом, даже носы не высовывают, а боксёр как то так
Отличное фото с боксёром. :-)
Спасибо, при этом именно муж мне говорил, что собаки в кровати никогда не будет :-D
OxanaF
22.12.2016
У нас такая же ситуация, но только я говорила, что собаки на кровати не будет никогда, ее место на полу!!! )) правда собачуля - малый шпиц.
Venkus
22.12.2016
А мне говорил, что у собаки будет место у двери на коврике)) это когда колли первую брали...
Только вот ни одна собака на коврике под дверью так и не спала :)
У меня для собак целый диван выделен, двое гладких, когда особенно холодно спят со мной, под одеялом, а у 3 шерсть длиннее, спит всегда на своем месте)
конечно)))
вернее, засыпает на коврике, но к утру магическим образом оказывается под боком и уже под одеялом
Shtern193
21.12.2016
Догиня и чиха спят со мной всегда) хотя у дога свои 2 огромных кресла, когда жарко идет на пол минут на 5))
AN90
22.12.2016
догиня спит? - все место ведь занимает наверное....я конечно тоже с доберманом сплю но все таки доги покрупнее будут
AN90
22.12.2016
мой любит валяния на диване с нами
Shtern193
22.12.2016
Ну да не маленькая)))) но доги ( как и все собаки) считают себя великими " хитрецами")) я ее называю собака - невидимка) приляжет с краешку, а потом... умещаемся, особенно после того как от мужа избавилась) кровати большие.
JackRT
21.12.2016
Как на кровать попадают неизвестно.... Как то телепортируются из лежанки..
ksm2506
22.12.2016
Так сладко спят :)
Ночной сон всегда на кровати. Причем засыпать любит с детьми, а к утру уже нас "греет" в ногах.
Вот подобрашку отучила спать на кровати, потому как сука. Спит на подстилке , но батарея под боком.
У каждой собаки свой любимый хозяин чей сон они стерегут.
А я вообще уснуть не могу без 2-3 собак, но просыпаюсь в намного большем окружении.
Venkus
22.12.2016
Мамадорогая)))
Сразу пословицу вспомнила "В тесноте, да не в обиде" :)
И дружно,и тепло,и,,враг не пройдёт"! И у каждого своя кошка.
Venkus
22.12.2016
альфа09 писал(а)
И у каждого своя кошка.
Только сейчас кошку рассмотрела :)
А кошка вместо снотворного, ляжет- помурлыает и я мгновенно засыпаю. И сплю пока она рядом.Поэтому собаки её уважают за,,службу".
Venkus
23.12.2016
альфа09 писал(а)
я мгновенно засыпаю.
Не удивляюсь :)
Я с такой сворой и до кровати бы не доползла:-D
А я с каждым ( правда с 2-3 одновременно) гуляю,а не только кормлю и убираю.
Ух ты. Тоже кошку не сразу и увидела. :-)
Havva
22.12.2016
Я тебя тоже не сразу там нашла)))
ksm2506
22.12.2016
Ого! =-O
JackRT
22.12.2016
Люба, я тебя не сразу на кровати нашла))))
Привет! Ты тоже разрешила спать с собой. А муж как как этому отнесся?
вот это куча мала...класс!
Спасибо!
anna.ana
22.12.2016
Фига се!!! Вот , весело то у вас как!!!!!!)))))
Да)) А без них уже и скучно,и неуютно. Кровать большая,а муж сутками работает.
Shtern193
22.12.2016
Вот бы я с такой компашкой повалялась)))) фото класс!
Все фото не постановочные,муж ,,подстерег момент".
Shtern193
23.12.2016
Отличные фотки, понятно, что не постановочные) постановочные в рядок бы лежали и улыбались))
dina23
22.12.2016
И пояс из собачьей шерсти не нужен)
Они не только,,поясом работают", замечено,что у каждой собаки своя специализация :
1) сердечный ритм восстанавливают,давление норрмализуюь.
2) снимают спазм/боль ЖКТ и почки
3) лечат суставы,позвоночник,поясницу
4) заряжают энергией и позитивным настроением ,лучше кофе и любых стимуяторов
При этом каждый орган разным способом
Venkus
22.12.2016
Когда была колли, она всегда спала на кровати.
И все 15 лет по ночам с ней воевала-прогоняла, но муж уж больно жалостливый был, любил и баловал,её и естественно всё ей позволял.
С вечера её не было в постеле, а ночью просыпалась от того, что она меня с кровати спихивала. Прижмется к мужу спиной, а в меня лапами упирается))
Раньше колли не такими мелкими были :)
Больше ни одной собаке спать с нами в кровати не позволяли.
Даже и не знаю как ответить)))
На даче - да, частный дом, по полу поддувает и что бы не застудиьь - разрешили кровати. А в квартире - категорично нет. Если на даче, то всегда(разрешили зимой, но и летом вроде само собой), а в квартире - никогда. Так что затруднилась ответить)
тут еще мелкая, но за полтора года ситуация не изменилась)) Очень сильно подозреваю, что она искренне полагает, что это я сплю на ее кроватях, правда как истинная доберняша она абсолютно не против соседства со мной.
ой, у меня такое же одеяльце)
ksm2506
22.12.2016
Моим строго запрещено...не люблю с собаками спать, точнее люблю, но не хочу :) - много места занимают, начинают чесаться, чего нибудь лизать, подраться могут, шерсть/грязь опять же...пусть на своих креслах спят :)
Reveka
22.12.2016
Все мои огромные кони спят со мной , без них холодно и не уютно
AN90
22.12.2016
красавцы ирланцы
Чисаться/лизаться- только на полу,а как же это можно Подраться на кровати! Это священное место! Как водопой в засуху.
не, в кроватях не спят, а вот диваны, в прихожей и гостиной, заняты собаками... :-)
в деревне (на даче) спят со мной, в квартире муж не разрешает на кровать пускать, но на диване со мной тусуются
Вот ведь парадокс, если мы спим на кровати ни за что не ляжет рядом, а стоит уйти из дома тут же на кровать. Это младшая - лабра, дворянин никогда себе этого не позволяет - настоящее дворянское происхождение. P.S - оба взяты со щенков залюблены и зацелованы
Asteriya
22.12.2016
Спят и не только с нами, но и без нас, и не только собаки.
Ротвейлерша вообще всегда на кровати спала, в отчем доме приучили с младенчества, а миттелюшка была не приучена, но ничего, быстро исправилась.
zasvetilo
22.12.2016
К сожалению, не подходит ни один из ответов. Моя берняха никогда не претендовала на диван. Ее туда заманить можно только вкусняхой. И съест - и сразу на пол. А иной раз так хочется поваляться с этой лохмонью! Специально пыталась приучить к дивану - без толку! )))
Собакам запрещено, только кошки)
M@ryf
22.12.2016
Я не одобряю сон собак на кровати.
Старушка спит на отжатом месте у кобеля, кобель иногда забирается на кровать, но оочень аккуратно, чтобы никого не потребвожить ненароком.
789:)
22.12.2016
когда 1 был спал, разрешала и жили в городе, часто в начале отопительного сезона холодно было, с двумя тесно и рыжий храпит.
спит у себя на месте, в спальне у окна. По началу вообще боялась сидеть на диване даже если ее я сама посажу. Но в грозу ночью пару раз запрыгивала ко мне на кровать, я просто встаю закрываю окно и она спокойно спит дальше у себя.
классная тема!
С удовольствие фото посмотрела, умиление просто :)
ода
22.12.2016
Спят только с нами и только под одеялом. По утрам у нас скандал, собака не дает убирать кровать)) прыгает, скачет, ругается. После уборки оставляем теплый плед на кровати, в который она зарывается и спит. Считает кровать своей территорией пока нас нет, кота гоняет)
Спят ) Голая спит под одеялом и обязательно чтоб прикасаться , а мохнатая -в ногах на одеяле. Если от голяхи отодвинуться будет недовольно бурчать во сне и опять прилипнет)
lana 69
22.12.2016
То же самое.две короткошорстных под одеялом,рядом ,а метиска в ногах,ну если жаркото на полу.
А то еще 2 кошки придут.
Нашему запрещено даже заходить в спальню. Иногда перед сном конечно зову его в кровать к себе. Запрыгнет минут на 5 и уходит. Так, что не спит, да и туша в 50 кг занимает всю кровать)).
Borisov@
22.12.2016
Мопсу не разрешали, сейчас у нас чих и младший кот спят со мной, старший кот с ребенком ночует.
Категорически-против. В саду летом на кресле спит,так как прохладно.
Однажды дома забыли закрыть дверь в спальню,приходим,он вылазит из кроватки дочи,самую удобную выбрал)
ta*ta
22.12.2016
Где же Вы, Александр, свору тырьеров насобирали?)))
bav
22.12.2016
Я их не собирал. Они приехали сразу всей сворой. Я им жарю блинчики по утрам.
OxanaF
22.12.2016
вот это жизнь )))
в гости приехали, кровать отжали, блины им с утра прям с пылу с жару, красота ))))
И сколько блинчиков с утра выпекается? Вот это Любофф!к братьям нашим меньшим)) Я на такой подвиг не способна.
Havva
22.12.2016
Полный ол инклюзив )))
Моя поваляться может, но не более 2-3мин, не разрешено. Да и нет необходимости, жарко нам на кровати.
SolS
22.12.2016
OxanaF
22.12.2016
А наша малышка с нами не спит, и это ее выбор. У меня до этого собаки были крупные и спали на полу, а этой мелкой врединке всё позволено, но она с нами не спит. Просто вместе полежать на кровати это да, поиграть тоже хорошо, поесть каких-нибудь вкусняшек это вообще класс, но когда приходит время ложиться спать... она нас лизнет, и уходит к себе на балкон.
LINANN84
22.12.2016
нет категорически, не приемлю я собаку в кровати никак
Нет. Но это не я запрещаю, сами не идут. Просто поваляться, пока никого дома, или на диване вместе посидеть - пожалуйста. А спать уходят на свои места.
dina23
22.12.2016
А у нас вот: "Я чуть-чуть полежу"
Asteriya
22.12.2016
Хитрющая бородачка, скромница, еще и подглядывает))))
Бедолага. :-)
dina23
22.12.2016
Самый несчастный в мире Карлсон))
Больше смахивает на озвучку на мотив ...."не дойду я до дому....")))))
dina23
22.12.2016
Ога) так кушать хочется, что переночевать негде)
:-) чудесная))
dina23
22.12.2016
Спасибо)
Ladspi
22.12.2016
Спят, да ещё как спят)))))))
Aguant
22.12.2016
Младшая всегда в кровати, даже днем. Сама расправит кровать ляжет и поспит.
Старшей жарко спать с нами. Приходит перед сном и утром,когда проснулись, а так на полу либо на подоконнике.
NOV1
22.12.2016
Проголосовал по пункту "запрещено" потому что кнопки "не спят" нет. Мой не спит, но не потому что запрещено, а просто не хочет. Он любит спать рядом с хозяйской кроватью и чтобы моя рука на нем была. Со щенячества так повелось
Havva
22.12.2016
Полноправный член дивана и кровати. Подруга приходящая в гости, кстати, тоже диваны уважает)
Нет, моя собака на кроватях/диванах не валяется, не служебное это дело)) Да и жарко ей там. Она пол предпочитает без паласов.
когда морозы были... это 40 гр. перлись к моим 36.. и довольные прижавшись ко мне спали

стараюсь не допускать но иногда так охото спать
Finka
22.12.2016
Спит под разложенным диваном, рядом с диваном, в своей корзине, просто на полу. На разобранную постель не пускаем, можем днем взять"на ручки" посидеть на диване, но один сидеть не станет. А вот на даче почему-то считает, что на диван ему можно , еще когда очень холодно там, брали ночью под одеяло, что бы не простыл, но на хозяйской кровати пес " стесняется", чувствует чужую территорию.
mirage76
22.12.2016
хозяевам уже места нет )))
dina23
22.12.2016
S, XL и XXL))
прекрасная тема.столько чудесных фото.)
мой всегда спит на диване,на подушке,рядом со мной).колли Вас не ревнует к терьерам?
bav
23.12.2016
Не ревнует. Ему 11 месяцев, а тут сразу столько развлечений появилось. Думаю, что он весьма доволен.
magelan
22.12.2016
Я так чуть-чуть с краешка.

Всегда спит на кровати.
Моя когда дома не прочь полежать на диване,только когда мужа нет,когда муж дома он сам не прочь повалятся .
Gala51
22.12.2016
Приходит на кровать обниматься перед сном и утром полежать вместе, ночью спит на полу в проходе между кроватью и стеной
Какие они все милые...когда спят
Velington
23.12.2016
полностью с Вами согласен
Какая хорошая позитивная тема, все фотографии просто чудесные.
Спасибо автору. :-)
Умора) постоянно в эту тему захожу- улыбнуться над новыми фотами)
Моему жарко спасть со мной, а так повалятся с барским видом за счастье.
bav
23.12.2016
О, какой барин!
Olle-84
23.12.2016
Спит со мной. Ну или когда мы оба с мужем на кровати. Но не вот прямо всю ночь - может прийти полежать ненадолго, или с ребенком побесится. Спать ему жарко - уходит на пол, или, опасаясь гнева мужа - на второй этаж на кресло
S@nsei
23.12.2016
Строго запрещено в воспитательных целях. И даже забираться на кровать. А то никакой субординации, понимаешь ли.
KAT86virt
23.12.2016
У нас, как наступает ночь, всех зверей манит в кровать, и их совершенно не волнует то что днём они ведут себя как кошка с собакой, в прямом смысле! Но как только ночь, мир и покой)))) и мы с мужем по краюшкам кровати жмёмся))))
irun
23.12.2016
прямо уже много раз тему пересмотрела,
спасибо всем выложившим фото и автору за тему
Golubev@O
23.12.2016
А я сама не усну без них, хоть иногда и перекладываем их ночью с мужем друг на друга))
Venkus
23.12.2016
Ваши беленькие как партизаны, сразу и не увидишь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов