--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы от новичка-3. Кормление немецкой овчарки

Для начинающих
8594
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся на мои две предыдущие темы,
www.nn.ru/community/dog/main...toe_schaste.html
и
www.nn.ru/community/dog/main/voprosy_ot_novichka-2_nemetskaya_ovcharka.html
вы меня очень поддержали, успокоили, на верный путь наставили… Сегодня семнадцатый день, как у нас живет наша Рокси.
Многое уже поняла, но вопросы все равно остаются и множатся)). Особенно приятно будет получить комментарий от овчаристов.
1. Сколько мяса в день нужно давать собаке? Нашла на просторах интернета, что для двухмесячного щенка – 200г. Это верно? Сюда входит то, что в кашу намешиваю? Это с обрезью или только чистое мясо? Купила 2,5 кг говяжьей обрези, муж со старшим сыном разобрали, перенюхали (говорят, что нормально пахнет, не испорчено, я смотреть и нюхать это не могу, у меня рвотный рефлекс), промыли, разрезали и разобрали на порционные пакеты. Собаке давали несколько раз, ей нравится, съедает все, стул нормальный. Это давали и как отдельную еду, и в кашу добавляли. Из каши выедает, потом иногда немного каши доедает (я так понимаю, что каша этим пахнет). Так кормить нормально?
2. Также нашла на просторах интернета, что щенку немецкой овчарки нужно съедать 300 г творога в сутки. А моя вообще перестала творог есть! Что делать? Кефир пьет, но немного, 100-150 мл за раз, даю один-два раза в день. Сегодня утром вот от кефира отказалась(( Прочитала, что можно самим творог делать из молока и хлористого кальция. Кто делает, расскажите, пожалуйста, пропорции и сколько на выходе получаете. И как собака его ест, с сильной охотой или не особо?
3. Яйца. Давала два раза, один раз вкрутую сваренное, второй раз всмятку. Всегда ест с огромным желанием. Вопрос: это «от бедности» яйцами кормить надо (типа «хоть какой-то белок», но это вредно, раз рекомендуют не чаще 2 раз в неделю), или это нормальная полноценная еда для собаки.
4. Овощи: это для витаминов и чтобы кишечник чистить, или в них есть что-то питательное? Собака очень любит детские щи, еще даю немного морковного коктейля (морковь, вода, растительное масло, все измельчаю блендером, едим с дочерью, собаке на блюдце наливаю – съедает). Этого достаточно?
5. Каши. Как я поняла из прочитанного в разных местах, то это в основном «от бедности». Так? Но каши все-таки имеют некоторую питательную ценность, так? Т.е. их давать стоит? Варю гречку (ест, чаще всего без большой охоты, но все-таки ест), рис купила, но пока не варила (от него запоров не случится ли? боюсь немного), пшено по совету форумчан не варю (может зря? В первую неделю варила, было все нормально), овсянку пробовала варить, от нее стул жидкий и живот урчит – больше не варю. Так и продолжать?
6. Курица. ООООчень собаке понравилась)). Вареная. Дала несколько раз, а с куриным бульоном она готова всю гречку съесть)). НО: не знаю, совпало это с дачей глистогонного (грешила на него, мне тут сказали, что пятнышки на пузике от него бывают), но пятнышки стали менее красными (даже уже не красными), но не проходят и как-то шире, что-ли, стали. Это может быть от курицы? Я еще грешила на пшено, но его давала с первого дня как собака появилась у нас, пузо было нормальное, а пятна появились только после глистогонного и курицы((. И еще, может ей что-то противоаллергическое дать? Или не надо пока?
7. И еще: грешным делом, думала попробовать сухой корм (как поняла, можно только премиум или супер-премиум) давать одно-два кормления в сутки, вроде многие так делают. Но пока не стала, боюсь навредить сОбаку. Не стоит так? Только натуралка или только сушка?
И еще вопрос про кости (говяжьи, естественно): читала интернет, много и разного, вроде пишут, что немного и сырых можно и нужно. Так или не так?
Кости даются только в сыром виде!!! Но кости,мы не даем ни какие.... были случаи,когда извиняюсь просраться не мог или этими же костями блевал потом (Вы почитайте, что бывает от кормления костями-я думаю охота экспериментировать отпадет ). В качестве погрызухи можете дать рог (свежесрубленный),их обычно выбрасывают при разделке мяса (спросите на близ лежащем рынке). Там и не разгрызешь ни чего и намуслявкается вдоволь.
Yamarfel
09.01.2017
Ой-ой. Ещё как разгрызается этот рог и с него чехольчик снимается верхний до кучи. Моя крокодилица разгрызла эту жуть и радостно попыталась глотнуть.
Прямо когда маленькая была разгрызла? Я месяцев до 5-6 давала (до смены зубов).
Yamarfel
09.01.2017
А нее) Взрослая уже. Мелкой то нормально, да. Извиняюсь.
фоток много,но все "весят" тяжело-вот нашла пару
Очаровательный парень. Такой сосредоточенный.

А этот рог пахнет?
Под рукой только фото позапрошлого года (в деревне) и прошлого (дома)


Дня 3-5 не воняет,потом будет.
Как владелец НО кобель (6лет) постараюсь ответить Вам,но естественно Вы не должны считать это истиной,потому что все собаки индивидуальны (имеется ввиду в плане питания).
Как кормить щенка,прямо вот точно-точно, я Вам не скажу-мы строго придерживались рекомендаций заводчика (Если мне не изменяет память,то щенок должен съедать 6% от своего веса. То есть, если щенок весит 10 кг, он должен съедать 600 грамм еды в сутки примерно. Исходя из этого - 60% процентов это белок, 20% крупа, 20% овощи, фрукты, витамины). Лучше бы конечно спросить у тех,кто занимается разведением крупных пород,а лучше овчарок. Хотя думаю,что в двух месячном возрасте заводчики плавно переводят всех на сушку (обычно размачивают в кефире).
1. Взрослому кобелю могу написать что и как даю,варю и т.д. и т.п.
2. До 8 месяцев делала кефир ему самостоятельно (с каждым разом он пил его всё хуже и хуже),теперь и тогда даю ему молочку Городецкую (творог,кефир,ряженку, простоквашу),других производителей есть не будет.
3. Яйца дают не от бедности и обязательно перепелиные, 3раза в неделю до 6-7 месяцев,2 раза в неделю до 1,5г, потом не часто. Яички давайте вместе со скорлупой,сырыми.
4. Когда он у меня был щенком, то ел любые овощи,зелень,фрукты по желанию. Если хотите,что был красивый цвет шерсти (выделенный чепрак),то можно и нужно давать варенную свеклу (не много,не до фанатизма). Помню давала своему натерев на крупной терке приправив оливковым маслом с небольшим добавлением чеснока....(можно и без него,чеснок давала в качестве глистогонного). Щенки они обычно всеядные,поэтому если кушает,я думаю прямо вот "бить по рукам" ограничивая не стоит-это я сейчас не про запретные продукты.
5. Каши....каша-каше тоже рознь. У меня "каша" состоит из следующих ингредиентов ( в огромную кастрюлю помещается коленно-ножная часть мяса (та которую берут на холодец,не копыто или голова),вариться 4-5ч как холодец. Потом кости выбрасываются,а мясо,хрящи возвращаются в кастрюлю. Туда добавляю кабачек,тыкву (на глаз,не могу сказать что много,но и не горсточку). В соотношении 50/50 добавляются греча/рис. Всё это доваривается. У меня уже выработалось сколько и чего нужно,чтобы получилась нужная консистенция. Выварка из мяса и хрящей думаю не помешают для Ваших связок и суставов.Каша готовится без соли!!! Вот такая каша дается в количестве 1/3 от порции, а 2/3 это свежее мясо,субпродукты,рубец или рыба (морская !!!). Еще в каждое кормление (2раза в день) добавляю сухие отруби и жженые толченые кости.
6. Курицу не даю-только в качестве лакомства (либо чуть-чуть желудков,сердечек (их можно вареными брать с собой на дресс.площадку), или мясо грудки без кожи). Я думаю,что по поводу "давать противоаллергическое" Вам лучше посоветоваться с ветеринаром. Я считаю,что чем меньше химии,тем все же полезнее... (это я к тому,что если можно обойтись без них,то лучше обойтись-тем более она малышка у Вас).
7. Считается правильным кормление либо сухой корм,либо натуральное кормление.
Огромное спасибо.
Попробую свеклу сегодня сварить. А Вы ее просто так давали, без мяса? Ел с охотой?
Отдельно огромное спасибо за рецепт Вашей каши, надо будет попробовать такую же сварить.
А жженые толченые кости Вы сами делаете (как?) или это продается?
Не за что,только не забывайте,что у меня ему уже 6лет-у Вас пока ситуация другая-она малышка.
Если ни чего не путаю-давала прямо так (может зелень свежую добавила еще-сейчас, он бы меня не понял,если бы я ему зелени покрошила в миску),я помню, мы как раз после этого, поехали к заводчику за чем то-мало того что от него чесночком попахивало,так он так пуканул,что пришлось открывать все окна. Нам повезло, он пищевик оказался,ел всё что не приколочено (за исключением пары фруктов ).
Всегда смотрите за стулом,если все одноцветное,переваренное и "стоячком",значит Вы нашли золотую середину в кормлении для Вашей собаки.

Жженые кости делаю сама (научили заводчики). У Вас есть баня? нужна печь для этого....напишу как
здесь (в городе) бани нет, есть в деревне, мы туда в мае поедем почти на все лето, там буду делать. Научите?
Ну и отлично. Вот те кости,которые мотолыги (крупные такие,коленка например(которые дают погрызть в свежем виде (у кого нормально всё с перевариванием)) не кость длинная в которой мозги обычно),можно те,которые останутся у Вас после варки (гладкие без мяса и хрящей). Положите их в холодное ,сухое помещение (например балкон,но что бы без снега,дождя),чтобы они промораживались и высыхали (летом сохнут бывает быстрее,но при сильной жаре могут затухнуть (тогда выкидывайте). Идеально как раз сейчас. Потом высушенные повезете в деревню. После того как в бане все помоются и в печи останутся хорошие угли- киньте мослы на них и больше ни чего не ворошите. Утром осторожно выньте сгоревшие кости (если крупные,то они останутся в неизменной форме,если по меньше,то могут развалиться на частички,но если у Вас хорошее освещение,то Вы сможете отличить кости от угольков). Потом возьмите ступку (мы для этого купили каменную) и перетрите,если хорошо были просушены и в нормальные угли попали,то перетираются очень легко (можно не каменную ступку),с другими костями сложнее (попросите мужа :) ) .
Жженые кости здоровская вещь. Не очень популярная, вроде.
Я вотне перемалываю, а так эти уголочки даю, в чем разница?
Если у Вас остаются крупные,жесткие фракции,то они также не полезны для пищеварения. Если нужные жженые кости лежат в доступном месте для собаки,то она может сама их грызть при необходимости, но обязательно будут раскиданы везде (проверено).

А так: при пережигании в кости выгорает органика, и остаются только минеральные соли, поэтому жжёная кость хрупкая.
Это я знаю. Сырые даю только чтобы мясо и жилки все отгрызла. Дальше уже отполированную забираю и кидаю в угли на пару часов. Большие кости как правило разламываются на две половинки.
Только я не крошу их в ступке. А даю прям целиковый кусочек, а собакен сам отламывает кусочек уголька. Да, растаскивается по всему вольеру. Угольных крошек немерено. В квартире очень неприятно было бы такими вещами баловаться.
Спасибо огромное. Начну копить кости.
А в каком виде даете? Ест?
Djoy
09.01.2017
не надо давать кости ни в каком виде, от них больше вреда, чем пользы.
кость, это кусок минеральной структуры.
кишечник собаки не в состоянии впитать ни кальций ни калий из косточки. кости не несут никакой ценности для собаки, только зубы стачивают и кишечник засоряют. если вы хотите невредных погрызушек, насушите трахеи или жилы, стоят недорого, продаются на рынках, сушить можно в духовке.
пахнут, но вытяжка справляется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов