--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы от новичка. У нас поселилось хвостатое счастье.

Для начинающих
1432
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Примете в свои ряды? Завели мы перед новым годом очаровательного щеночка, и вместе со счастьем у нас появилось много вопросов. А мы не опытные((. Точнее, не совсем неопытные, более 20-ти лет назад принесла я родителям двухнедельный комочек счастья. Ну а дальше я поставила рекорд по прогуливанию, сбегая с 3-го-4-го уроков, чтобы покормить собаку. Но основную заботу о собаке все-таки несли родители, поэтому про прививки и вообще тонкости собачьей малышачьести я ничего не помню. Наша Рейчел прожила 15 лет.
Вообщем, я давно и счастливо замужем, у нас с мужем трое очаровательных детей, и в этом году дети таки уговорили папу на собаку)). Так перед новым годом у нас появилась Рокси. Ей полтора месяца, родилась 12 ноября 2016 года.
Дальше я делала, как нам сказала владелица ее матери – сначала щенок должен привыкнуть (дней 7-10), потом проглистить, потом узнавать о прививках (вроде через 10 дней после проглистования). Пока не гулять.
Сегодня (8-й день) я дала ей пирантел, и из нее пошло… Уже четыре раза(((
Вопрос 1: это так и должно было быть? Теперь через 10 дней на прививку или, раз глисты были, то еще раз ей давать глистогонное? Или глистогонное должно было быть для профилактики, если бы глистов не было, то через 10 дней на прививку, а так какая-то другая схема?
Да, поскольку все всех облизывали, мы впятером тоже откушали пирантел(((. Правильно? Или для людей это было неопасно? Я была в шоке, честно((.
Вопрос 2: прививки. Где, как, какие, почем? Интересует оптимальный вариант, чтобы было безопасно для собаки, ну и стоило не как самолет.
Вопрос 3: еда. Чем кормите щенков, чтобы было полезно, где покупаете еду? Помню, для собаки родители покупали кости с небольшим количеством мяса, давали грызть сырую, а из остальных варили суп с крупой и овощами. Но это для взрослой собаки. А щенку что давать?
Ну и вообще, буду благодарна за ценные советы, у меня пока как-то голова кругом еще идёт))
С Новым годом всех!!!
Р.S. Я долго обитала на форуме «Мой малыш», там этот ник завела, здесь есть девушка с похожим ником, надеюсь, она не обидится на мое присутствие здесь.
Havva
03.01.2017
ДД. А зачем Вы дали щенку пирантел? Хозяйка суки щенка посоветовала? Для собак есть специальные глистогонные препараты, продаются в любом зоомагазине. Если у Вас щенок, значит, нужно покупать глистогонку для щенка. Свою собаку забирала в этом же возрасте, глистогонила ее только 1 раз, затем через какой-то промежуток времени (не помню, может 10-14 дней) делали комплексную прививку, потом ревакцинация. Но Вам все расскажут в ветклинике. Есть импортные прививки и отечественные. Отечественные соответственно дешевле. Вы напишите где Вы территориально находитесь и Вам здесь подскажут куда лучше обратиться.
Здравствуйте!
Начиталась в интернете (вроде на приличных сайтах), что пирантел - это оптимальный вариант, вот и дала. Результат ошеломил((. Хозяйка суки названия глистогонных не знала, она щенков не глистогонила. Она сказала: адаптация - глистогонить - к ветеринару за прививкой. Мы же без родословной брали, для души, не выпендривались))
Территориально - Советский район, ул. Сусловой.
Djoy
03.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
. Мы же без родословной брали, для души, не выпендривались))

а с родословной берут, что б выпендриться? или бездушные люди? вы не обижайтесь, но здесь у многих *для души) и с родословной и дворняжек спасённых с улицы ни с честь.
покупая таких щенков вы стимулируете разведенцев, а они плодят неведомых и часто больных зверушек *для души*, которые содержаться в ужасных условиях и рожают каждую течку.
вот тыщ 6 заплатили? неведомо за кого, даже маму не показали) а здесь часто за 10, с родословной продают и мамы папы известны.
мы за 3 брали
Извините, если обидела. Я про то, что мы либо никого бы не взяли, либо за недорого, в смысле мы взяли практически по стоимости прокорма. У нас летом потеряшка-лабрадор жил, хозяев искали, думали, если не найдутся, себе взять. Нашлись, тоже многодетная семья, долго искали, такое счастье в их глазах при встрече было, что меня на слезу пробило. А с тех пор мысль о собаке грызла уже много сильнее)). И дети хотели. А зимой муж чуть не привел домой еще одного потеряшку... Вообщем, материальные возможности у всех разные, живем по доходам)). Для примера, дети-школьники, о ужас!!!, не занимаются с репетиторами, а отличники... Вложений материальных меньше - результат лучше, оптимизация))*шучу, просто всегда интересовала тема увеличения производительности труда*
Djoy
03.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Извините, если обидела.

нет, мы уже привыкли.) на форуме обычные люди, которые любят своих собак и тоже заводили *для души* у кого-то купленные с хорошей родословной, у кого-то взятые с улицы. без души и заводить не стоит.)
sorka
03.01.2017
Зря вы так о безпартийных.Мы свою брали тоже без доков.Мать видела живьем,отца на фото.Цена,правда,от документных отличалась в 1-2 т.р.Но вот влюбились по фотке.Вот такая была и вот какая стала.Думаю,были бы доки,любить бы больше не стали,больше просто некуда.
sorka
03.01.2017
Djoy
03.01.2017
sorka писал(а)
.Мать видела живьем

ну вы хотя бы мать видели.)
Какая милота!)
Очаровашка.
Тоже в свою влюбились безумно.
Рейчел (у родителей) прожила достойную жизнь, ее старший сын помнит, я с мужем ее на капельницы в последний год жизни возила, к сожалению, до операции не дожила, до ее пятнадцатилетия оставалось две недели... Извините, как вспомню, плачу до сих пор((. Странно, но факт((
Ни разу не пожалела, что без документов (и про нашу, и про ту, которая в детстве была), в детстве недолго в КЮК ходила (во Дворце Пионеров, слышала, что там до сих пор та же преподаватель ведет, к сожалению, забыла имя).
Сейчас смотрю видеоуроки про дрессировку, но пока главная забота - глисты и прививки .
Сутки есть не могла после того, как увидела глистов, сейчас муж велел рюмку водки выпить и успокоиться... Выпила...
Djoy
03.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Сейчас смотрю видеоуроки про дрессировку, но пока главная забота - глисты и прививки .

не надо лечить/учить по интернету.)
не дрессировкой, а воспитанием заниматься надо) сейчас самое главное контакт наладить, что б щенок вам доверял.
играйте, общайтесь со щенком, как с ребёнком. показывайте и называйте предметы. хвалите и поощряйте. всё как с детьми - хорошее поощряем, плохое пресекаем.
так и делаем.
Она вообще без меня спать не может, ноет под дверью.
Ночью выхожу, глажу, ласкаю, чешу пузико, сики вытираю, каки убираю, иногда ложусь в зале на диване, чтобы она рядом была, иногда потом к себе ухожу, иногда до утра остаюсь. Это ведь ребенок хвостатый))
А в инете нашла видеоуроки, нам понравились, старший попробовал, его слушается сОбак, за руки не кусает. Он у меня (сын в смысле) вообще патологически добрый)).
Djoy
03.01.2017
у вас все трудности впереди и кусание без этого не вырос ни один щенок, и непослушание. это хорошо, что у вас позитивный настрой и вы получаете удовольствие от общения с собакой.
Ой, успокойтесь насчёт глистов:-) У меня родственница купила в своё время в каком-то крутом питомнике, не в Нижнем, в другой области, тут не нашли якобы, за какие-то бешеные деньги щенка , лайку, западно-сибирскую... Привезли домой , и без всякой глистогонки такие товарищи полезли из нее, всех видов, у них собаки всю жизнь, а никогда такого не видели. Вот вам и правильный питомник ...Тоже всей семьёй пропили от глистов, и собачку проглистогонили.:-)
Я не говорю же, что это нормально. Но вот, оказывается не только у разведенцев или у бездомных подобрашек такое бывает... Все пролечили, но шок был, потому что никто этого не ожидал в данном случае и за такие деньги. Если бы подобрали на улице, то понятно, но тут...
Здравствуйте!1.Прививку делать рано,раз были глисты,надо ещё глистогонить малыша. 2.Вам это есть не надо было,есть же человеческие препараты,тем более детям.3.Кормить щенков нужно чаще,чем взрослых.Творог,кефир,если каши,то рис,греча с мясом,овощами.Если промышленный корм (сухие,влажные корма),должны соответствовать размеру,породе,возрасту собаке.
Havva
03.01.2017
Пирантел это как раз человеческий препарат.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сами съели пирантел, т.к. это человеческий препарат, да и в таком шоке были((
Кормим часто, сначала она хорошо ела творог, сейчас что-то без охоты. Кефир под настроение пьет. Даю кашу (гречка, пшено в основном, рис один раз давала, на овсянку у собачьей матери аллергия) с мясом и супом детским немного. Вообще она больше всего детский суп любит, который мы для маленькой варим)). На удивление рыбу любит.
Havva
03.01.2017
Режим кормления щенка
До 2 месяцев щенка кормят 6 раз в день через 3,5 часа (6.30 - 10.00 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 24.00).
С 2 до 4 месяцев кормят 5 раз в день, через каждые 4 часа (7.00 - 11.00 - 15.00 - 19.00 - 23.00.).
С 4 до 6 месяцев - 4 раза в день.
С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день.
С 10 месяцев 2-3 раза в день, как и взрослую собаку.
Примерное меню для 2-месячного щенка
Первый вариант:
6.30 - кальцинированный творог, теплое молоко;
10.30 - каша на слабом мясном бульоне с нарезанным вареным мясом, тертой морковью;
13.30 - 1 ст. л. мелко нарезанного сырого мяса с растолченными вареными овощами (вместо мяса можно дать рыбу);
17.00 - кальцинированный творог, теплое молоко;
20.30 - каша на овощном бульоне с добавлением мяса и овощей;
24.00 - вареное мясо и молочная каша.
Второй вариант:
6.30 - творог с кефиром, молоком. Можно добавить немножко меда, изюма, желтка;
10.00 - каша Геркулес с растительным маслом;
13.30 - тертые или мелко нарезанные овощи с маслом или сметаной;
17.00 - сырое мясо или вареная рыба с добавлением зелени;
20,30 - тертый сыр с запаренным Геркулесом, молоком, кефиром;
24.00 - мясо с добавлением зелени, овощей.
Источник группа в вк грейхаунд

Альтернатива натуральному рациону - подобрать собаке хороший сухой корм по возрасту и далее выращивать щенка на нем.
Djoy
03.01.2017
Havva писал(а)
- тертый сыр с запаренным Геркулесом, молоком, кефиром;
вареное мясо и молочная каша.

это по типу вредных советов?
геркулес сам по себе алерген, а в совокупности с сыром, сплошная *польза* для щенка.
вы сами пробовали совмещать мясо и молочную кашу?
при кормлении собаки натуральными продуктами нельзя смешивать в одном приеме мясное и молочное. мясо с овощами допускается давать в одно кормление, а молочку в другое.
Havva
03.01.2017
Любой другой человек там увидел бы описку, но Вы же мимо никогда не пройдете, Вам обязательно нужно съязвить)
Представьте себе, давала собаке и сыр и овсяную кашу.
p.s. желания общаться с Вами как не было, так и нет. В дальнейшем можете на мои посты не отвечать, будут игнорироваться.
Havva писал(а)
давала собаке и сыр и овсяную кашу.
собаки не читают СФ (к счастью) - трескают в любых комбинациях))
Havva
03.01.2017
И слава богу, что не читают :)
Djoy
03.01.2017
да игнорируйте сколько угодно, но пока будете чушь пороть, буду комментировать. а то не дай бог кашу сыром сдабривать начнут. а в нём жирности 45%.
Вот, кстати, про геркулес. Мне знакомая весь мозг исклевала, что надо кормить геркулесом, особенно при проблемном ЖКТ. А я рис даю. Она своего геркулесом кормит (ну не голым, понятно). Так как правильно?
Я, наверное, ваша знакомая))) у меня инфа о пользе геркулеса с детства - когда был щенок из пограничного питомника. Даже не геркулеса, а овсянки - запаривали её как-то ещё. А потом в охотничьей книге читала, что лучшая крупа для собак - геркулес, а лучший овощ - тыква))
Катька знает мой ник. И у неё влчак :)
Ну овсянка, Геркулес... Овёс, короче ))
Djoy
03.01.2017
Кать, геркулес среди каш занимает предпоследнее место. греча-рис вот, что дают из круп.
Согласна с Djoy, лучше рис и гречка. Боксёрку кормила геркулесом, газообразование было чудовищное. Овчарку кормлю рисом с гречкой, всё ок, без пердежа.
Значит моя задница меня не подвела в советах )))
Как там кроль? Жив?
Царапнул меня и долго царапина не заживала))
Вот поросёнок
Не, он кролик, проверяла)
Кот у нас тоже кот. Но в душЕ козёл.
Моя вообще в душе поросенок, разольёт воду и ляжет в лужу(((
У меня таких .... котов трое. А кошка стервь
Djoy
03.01.2017
Vasilleasa писал(а)
А потом в охотничьей книге читала, что лучшая крупа для собак - геркулес,

подскажите какого года книга? раньше собак в обще кормить нечем было кроме овса, самим то не особо разгуляешься. отсюда и рекомендации на *злобу дня*
года какого-то вполне застойного, когда с породами были проблемы, а не с собачьей едой))
Djoy
03.01.2017
Vasilleasa писал(а)
вполне застойного

да полки ломились от кальмаров и салата из морской капусты.
и собак кормили чем бог послал, овсянка и манка были в ходу.
ну вот, и застои у нас с вами разные))
Djoy писал(а)
и собак кормили чем бог послал
и росли они без аллергий и прочих изысканных болячек))
Djoy
03.01.2017
Vasilleasa писал(а)
и росли они без аллергий и прочих изысканных болячек

вы просто о них не знали. прививка от энтерита появилась в 80х годах, чуть раньше от чумы. сколько собак погибло пока их начали прививать?
magelan
04.01.2017
Своего далматина кормила всю жизнь геркулесом, прожил 15 лет 2 месяца, никаких аллергий не было.
Djoy
04.01.2017
значит ваша собака не попала в то большинство, у которых аллергия на геркулес.
по большому счёту, каши собакам ни к чему, они долго перевариваются и вызывают брожение. все эти кормления кашами из врёмён ДОСАФа, когда мясом собак кормит не могли. выдавали только крупу и кости.
magelan
04.01.2017
Ну не голым же геркулесом я его кормила, добавляла печень, мясо, рыбу, курицу.
Djoy
04.01.2017
так это можно было делать и без геркулеса с овощами)
magelan
04.01.2017
а смысл?
Djoy
04.01.2017
Djoy писал(а)
каши собакам ни к чему, они долго перевариваются и вызывают брожение.
magelan
04.01.2017
Никакого брожения не было, и вообще никаких проблем со здоровьем до 14,5 лет.
Т.е капуста лучше?
Djoy
04.01.2017
я где-то писала про капусту? если это брокколи , то лучше.
мои собаки никогда не ели каш и одна прожила 16 лет) в здравом уме и относительно активной.
мне даже в голову не может придти тратить время на приготовление пищи собакам, в том числе и варку каш и костных бульонов.
единственно, что готовлю, вкусняшки, жилы в духовке сушу.
magelan
04.01.2017
Никогда не варила бульоны из костей.
В основном это было 1 кг печени на 3 дня, и 2-х литровая кастрюлька геркулеса, просто высыпала в кипящую воду. Могла добавить половник супа, щей.
789:)
04.01.2017
А печень не слабит? Я своему давала и на передержке кто был, как то не пошло.
magelan
04.01.2017
нет, все было нормально
Havva
04.01.2017
Не спорьте) многие ведь не знают, что далматинам противопоказано много белка, вот и советуют кормить одним мясом с овощами, без круп )
Djoy
04.01.2017
Havva писал(а)
противопоказано много белка,

много белка это сколько? белок даётся в расчёте на вес собаки, а не целой коровой.
Reveka
04.01.2017
У меня тоже у голденов начинает краснеть уши когда много белка , я даю немного гречки или гречневого продела особенно зимой .
Djoy
04.01.2017
так не надо давать один белок, порция овощей вполне способна заменить порцию гречи, а сдобренная отрубями в обще на ура.
отруби и овощи это естественный пребиотик для собачьего желудка. и не нужно у Havva приобретать бесполезные препараты, для испорченного кашами желудка)
кстати, где-то читала, что именно капуста особо полезна для собак, т.к в ней много клетчатки.
Катя Квадрициус как-то расписывала подробный рацион своих далматинов, о кашах не было ни слова.
Havva
04.01.2017
Djoy писал(а)
Катя Квадрициус как-то расписывала подробный рацион своих далматинов, о кашах не было ни слова.

А кто такая Катя Квадрициус, чтобы ориентироваться на рацион ее собак? Она ветеринарный врач или может быть у нее питомник далматинов?
Анна, Вы не истина в последней инстанции, здесь половина форумчан кормят собак кашами, а не вырезками мясными с овощами. Любой сухой корм та же самая каша в желудке собаки, где % крупы больше % свежего мяса.
Djoy
04.01.2017
Havva писал(а)
может быть у нее питомник далматинов

может быть), кстати, у Revekaн е возникло вопросов по поводу Кати)
я на истину и не претендую, всегда пишу, что рацион собаки зависит от кошелька хозяина, но если кошелёк позволяет обойтись без каш , то почему бы и нет? почему нужно кормить, как во времена дефицита и отсутствия продуктов на прилавках? почему нужно жить ДОСАФовскими догмами, а не руководствоваться новыми исследованными?
я прекрасно понимаю цель вашего прибывания на СФ. надо же где-то кормами барыжить, кстати почему вы это не делаете на СП? ваши корма - 100% каша.
Havva
04.01.2017
Джой, вы сейчас в очень глупом положении, т. к. про далматинов разведения Квадрициус я знаю гораздо больше, чем вы.
А по поводу "барыжить" (слово то какое, явно не клеится к вашему интеллектуальному лицу), клиенты с форума это не основная наша аудитория, так что и здесь прокололись. А вот чем вы тут промышляете на форуме, наверное, знает, каждый :) 12-й уровень только у вас )))
p.s. хотите сказать, Hills не каша? Разочарую вас, потому что и вы кормите своих собак кашей.
Djoy
04.01.2017
Havva писал(а)
Джой, вы сейчас в очень глупом положении

ну не глупее вашего)
Djoy писал(а)
а не руководствоваться новыми исследованными?
может быть потому, что они приводят к очень большому проценту аллергии, например?
...дался вам этот дефицит брокколи на прилавках ДОСААФа))
Djoy
04.01.2017
может надо не пускать в разведение больных собак? а не плодить кого непопадя? отсюда и %
может. во времена ДОСААФ так и было, говорят))
Djoy
04.01.2017
по здоровью тестов не делали.
по рабочим качествам отбор был.
Серьёзно? т.е. рабочие качества перед вязкой у собаки проверялись, а здоровье - нет? Или без тестов нездоровье не обнаружить никак?
Djoy
04.01.2017
конечно проверялись, это ж служебное собаководство.
какие болезни можно выявить без тестов? дисплазию? много в те времена знали об аллергии?
во времена дефицита щенков было много *внеплановых* вязок, а уж там никто ни здоровье ни раб. качества не проверял.
правда охотники предпочитали щенков от рабочих родителей.)
воля ваша - оставайтесь в счастливой убеждённости в своей правоте (лауреатское окружение даёт на это право)))
Djoy
04.01.2017
и вам не хворать)
bav
04.01.2017
Хорошие собаки любят геркулес, плохие - нет, не любят.
Havva
05.01.2017
Не нарывайтесь :) сейчас и по Вашу душу придут )
picolito
04.01.2017
"служебное собаководство"- автор заслуж ветеринар врач России Зубко ВН рекомендует кормить крупами по лучшей усвояемости -овес(гуркулес грубого помола) , рис, греча
Djoy
04.01.2017
picolito писал(а)
"служебное собаководство"- автор заслуж ветеринар врач России Зубко ВН

ДОСААФ Год: 1975
что в те годы было на прилавках? я вот до сих пор помню, как гуляю с собаками, а перед нами на тропинке собачьи какашки полностью из неперевариемого овса состоящие. отличная усвояемость.
интересно, что в наших условиях посоветовал бы заслуженный ветеринар?
да и хочу заметить, что в те годы заслуженног В давали не за диетологию собак, а за новые породы скота или борьбу с болезнями оных.
и ещё собака не травоядное, что б овёс жрать.
picolito
04.01.2017
Вы спросили , Вам ответили , про автора.
А про заслуженных сегодня = их сегодня дают гораздо прозаичнее и примитивнее
Djoy
04.01.2017
я спрашивала про год издания. и ей богу в сегодняшних реалиях не знаю ни одного *заслуженного ветеринара*
а вот выросла среди лауреатов гос и ленинских премий в области ветеринарии)
Havva
04.01.2017
Djoy писал(а)
и ещё собака не травоядное, что б овёс жрать.

Волки тоже в природе сушку не едят.
Djoy
04.01.2017
Havva писал(а)
Волки тоже в природе сушку не едят. ...

а вы им предлагали, вдруг бы клюнули на ваш корм?)
собака не волк и никогда им не была.
Havva
04.01.2017
Джой, а не Вы ли каждый раз делаете акцент на то, что собаку нужно кормить как и ее предков волков? Тем, что она может добыть самостоятельно. Что ж сами то сушкой кормите? Интересно, где в живой природе собака может сушку найти.
У меня пока нет "моего" корма, может со временем и появится.
Djoy
04.01.2017
Havva писал(а)
Джой, а не Вы ли каждый раз делаете акцент на то, что собаку нужно кормить как и ее предков волков? Тем, что она может добыть самостоятельно. Что ж сами то сушкой кормите? Интересно, где в живой природе собака может сушку найти. <br> У меня пока ...

вы с дуба рухнули? ни разу не сравнивала собак с волками)
Havva
04.01.2017
ну-ну, лень копаться в архиве, чтобы процитировать ваши слова.
Djoy
04.01.2017
да покопайтесь, всегда разделяла волков и собак даже по типу питания.
угу... и прилавки в 75 году у нас с вами были разные((( В "суровом" 75-м на прилавках в нашей деревне было 2 (!) сорта колбасы, 2 сорта сливочного масла и т. д. Зато стадо деревенское насчитывало полторы сотни голов, и купить у коровников мясо-молочные отходы вообще не проблема была - даром отдавали.
А кстати, овощи какие для собак рекомендуете?
Havva
04.01.2017
Капусту броколли, желательно в печёном виде :)
Djoy
04.01.2017
мы любим на пару.
Djoy
04.01.2017
ага было, масло вологодское по 3.80 и солёное по 3.60. ещё синие куры по 1р.15 и колбаса с жиром по 2.90.
к сожалению, мне не привелось жить в вашей деревне и мясо я покупала собакам на базаре, так же как и детям)
какие есть в холодильнике те и рекомендую. по сезону - морковь, тыкву, свёклу, кабачки цв. капусту, брокколи. мои всё едят.
вот видите)) Кто хотел покупать - тот покупал. И мясо, и овощи, и овсянку.. И уж не думаю, чтобы при написании рекомендаций автор руководствовался ассортиментом на прилавках.
Djoy
04.01.2017
а чем он руководствовался прописывая овёс собакам?
вот Мутко в своей книге написала. что лабрадор отменный охранник так, что всех на охрану ставить?
собака недостаточно травоядное, чтобы "жрать овёс", но достаточно травоядное, чтобы "кушать брокколи"?
Djoy
04.01.2017
разницу между травой и крупой улавливаете? овощи у собак не усваиваются и тразитом проходят через организм. для самой собаки они не представляют никакого интереса. зато полезны для её желудка, т.к задерживаясь в нём создают полезную микрофлору.
я даже предполагаю разницу между рабочей собакой уличного содержания и квартирными лабрадорами))
т.е. овощи не дают организму собаки никаких витаминов и микроэлементов?
Djoy
04.01.2017
они создают пробиатическую среду и способствуют пищеварению.
даже синтетические витамины не дают организму никакой пользы.
Vasilleasa писал(а)
я даже предполагаю разницу между рабочей собакой уличного содержания и квартирными лабрадорами))

ну вы как-то боритесь с этим.
с разницей? Вы видите в этом необходимость? или здесь нужно было посмеяться над фигурой речи?
Djoy
03.01.2017
что за порода? из каких условий забирали? раздут ли живот у щенка?
пирантелом многие глистогонят щенков, но он действует не на все виды глистов.
лучше купить специальный ветеринарный препарат для щенков. и конечно лучше проконсультироваться с врачом вызвав его на дом, маленькому щенку без прививок противопоказаны клиники.
вот наш форумский врач, он выезжает на дом, форумчане его хвалят
https://vk.com/vetnn
с питанием определитесь, чем будете кормить - натуралкой или сушкой. в любом случае такого маленького щенка кормят 5-6 раз в день маленькими порциями.
обязательно давайте щенку творог до 9% и кефир/бифидок.
кисломолочка необходима для формирования правильной флоры кишечника.
не давайте костей и погрызушек из сухожилий, они вредны для щенка. для зубов и лучше использовать морковку и др. твёрдые овощи и фрукты.
в файле вы найдёте полезную информацию,надеюсь, она вам поможет. на породу внимание не обращайте
Спасибо за ответ.
Забирали из квартиры. Про породу можно потом напишу, а то меня сейчас тапками закидают? Тот щенок, которого я в детстве принесла, был метис этой породы, поэтому ностальгия...
Хозяйка приятная женщина, у нее оставалось 4 девочки, мальчика единственного забрали раньше, фото матери и отца собаки видела на авито, саму мать она заперла в другой комнате, видно, что женщина собак любит. Брали мы без родословной, сильно за дорого мы позволить себе не можем, да и смысла, честно говоря, не видим. Мы же не для выставок и разведения, а для души. Живот вроде не раздут, хотя я не понимаю в этом. Вот я пирантел дала, теперь ждать или все-таки еще для щенков купить и дать что-то?
Про вызов ветеринара: это через 10 дней после вчерашнего употребления пирантела вызывать, чтобы посмотрел и возможно прививку сделал или как? Спасибо за ссылку на клинику, позвоню обязательно (можно, наверное, и в праздники позвонить?)
С питанием пока не определились, что-то сушку боюсь((
Кормлю часто, больше всего любит детский супчик, который мы младшей варим.
Творог она хорошо в первые дни кушала, сейчас уже несколько дней не хочет((
Кефир немножко пьет.
Спасибо за памятку.

Вообще, очень порадовало отношение здесь, думала, что бить будут))
Улыбаемся и машем писал(а)
Про породу можно потом напишу, а то меня сейчас тапками закидают? Т
уже страстно хочется узнать, за какую породу на Собачьем закидывают тапками)))
Модно-мелкую за "недорого" :)
Наверно не сильно,,мелкую", если лекарство давали,,по весу как ребёнку..", любой ребёнок ,даже новорожденный 3-5 кг.
А за кого ещё закидывают? Лабрадор?
ksm2506
03.01.2017
За стафов/питов ))
Вариант, да. За такую собачку тут можно огрести по полной ))
Не лабрадор. Хотя это был один из двух основных вариантов. Лабрадор-потеряшка жил летом, нашли хозяев, сейчас, надеюсь, он счастлив. Чуть не взяли лабрадора, но те щенки, которые приглянулись, уже пристроены были. Ну и решили, что кто-то в нашей семье должен быть АБСОЛЮТНО счастлив, а средний ребенок хотел именно эту породу. Моя бабушка (прабабушка моих детей) была хирургом, ей благодарный больной подарил щенка из питомника, моя мама помнит еще его (что-то нехорошее случилось, сейчас бабушка уже не помнит, мне не рассказывали подробности), потом я принесла щенка двухнедельного метиса этой породы (моя подруга занималась спортом, это был щенок друга ее тренера), мы ее очень любили, я до сих пор жалею, что недостаточно времени и внимания ей уделяла.
После моего замужества собака осталась жить с моими родителями, два раза в год они уезжали отдыхать и оставляли собаку нам, старший сын ее помнит, средний не очень. Но я помню, как собака лежала рядом с кроватью, и если ребенок падал, то сначала на собаку, а потом на пол. Когда она умерла, я сначала просто расстроилась, долго до меня не доходило, а сейчас как вспомню, так слёзы накатывают((. Уже много лет прошло...
Ну скажите уж :) все, видите, добрые :) наелись в праздники, разморило.. )))
Я с лета периодически по утрам рыдаю((. Как Рейчел вспомню.
Вы счастливая. У Вас есть щенок... Понятно что Рейчел он не заменит, да и не надо. Не плачьте. Она прожила достойную жизень. Это такое счастье щенок... Поздравляю Вас.:-) Я весь год плачу, но пока не могу себя щенка позволить завести... Но он будет...
Меня внизу на фотку раскрутили)))
Djoy
03.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
фото матери и отца собаки видела на авито

фото на авито ничего не значат, плохо,что вам не показали производительницу. очень много мошенников.
врача вызовите прям сейчас пусть это будет ложной тревогой, а может сохранит жизнь щенку.
появление в какашках или в рвотных массах червячков, видимых невооружённым глазом, свидетельствует о высокой степени глистной инвазии.
нельзя проводить самолечение и необходимо срочно показать животное ветеринарному врачу, так как одновременная гибель большого числа гельминтов в результате самостоятельной дачи лекарства может вызвать у животного интоксикацию, а это часто приводит к летальному исходу. считайте это волшебным пенделем, напугайтесь и позвоните врачу!!! щенки из *таких квартир* часто гибнут в течении недели. снижение аппетита не самый хороший признак.
поверьте, на форуме пролито не мало слёз после таких покупок. пусть ваш щенок окажется более счастливым и его судьба более удачной.
Спасибо за волшебный пендель, сейчас позвоню врачу.
Собака в данный момент играет, сейчас только что убрала какашки (восьмые после дачи глистогонного), глистов в них не увидела, может сильно мелкие, страшно крупных, как в первый раз, нет.
Собаку мы уже полюбили все. Мы ездили за ней втроем: я, муж и средний ребенок. Когда мы вошли, к нам подбежал щенок и стал нюхать. Ребенок очень хотел в туалет, сразу попросился и засел там)). Муж в это время говорит "берем эту", ребенок из туалета возопил "это я буду выбирать!!!"))) Вообщем, вышел он, зашли мы с ним в комнату, тут к нам подбежала наша Рокси и стала сына облизывать. Сердце наше растаяло, мы взяли ее. Понимаете, мы сердцем чувствуем, что это наша собака, еще один член семьи. А сейчас она больше любит старшего сына)). Я потом позвонила хозяйке ее матери, спросила про питание и всякие разные вопросы, она рассказала, что после нас пришли еще люди (мы с ними при выходе столкнулись), так все щенки попрятались и так и не вылезли, они никого не взяли. Вообщем, это судьба))
Сейчас, пока я писала, она хорошо покушала, попила, очередной раз опрокинула миску с водой (вроде непроливаемую купили, а все равно постоянно переворачивает).
Ой, дочка проснулась, собака к ней прибежала и на горшок не пускает)))
Пойду разруливать. Врачу все равно позвоню.
Только что позвонила врачу, которого Вы советовали, он сказал, что раз собака поела, то все нормально, черед одиннадцать дней повторить глистогонное, можно дать слабительное. Обещал перезвонить через два часа, ему сейчас неудобно было разговаривать. Спасибо большое за контакт ветеринара. Я немного успокоилась.
Djoy
03.01.2017
всё таки последите за настроение и аппетитом щенка (не перекармливайте, частый стул м.б. от перекорма) в норме стул после каждого приёма пищи, но он д.б. оформленный. ваш детский супчик не жирный? помните, что щенок маленький ребёнок и диета у него соответствующая, даже строже.
разнообразие в пище ему ни к чему, выработайте меню на день и его придерживайтесь и никаких перекусов)
зы. я не люблю людей, которые плодят и продают *метисов*, часто они обманывают потенциальных покупателей, выдавая желаемое за действительное. а в это же самое время на улицах и в приютах гибнут простые щенки, ничуть не хуже квартирных *метисиков*. поэтому я сторонник взять с улицы, чем покупать у разведенца.
зы2. с ветом связь поддерживайте и на прививку его пригласите.
Супчик относительно нежирный, не абсолютно, конечно, но мы дочке с года такой даем, все нормально. Щи: капусты много, картошечки чуть-чуть, лука немножко, морковки побольше, капельку помидорки, мясо. Мы все его едим, только средний привередничает((.
Сейчас делала дочке морковный коктейль (морковь, вода, растительное масло немного, все блендером разбить), дала немножко Рокси - ей понравилось.
Про "с улицы": ничего не имею против, мы так кошку взяли, точнее она сама к нам пришла, прямо в квартиру забежала и осталась жить, живет уже девятый год. И потеряшка летний сам пришел в деревне... А тут ребенок ооооочень просил и это объявление запало в душу. Думаю, что это была судьба))
С ветеринаром свяжусь обязательно.
Djoy
03.01.2017
капусту щенку немного давайте.
Ну это для ребенка много, да и то не особо, дочь 16 кг весит.
Про ник. Я думала, это "наша" УиМ то ли чужие слова передаёт, то ли в праздники головой ударилась и всё позабыла ))))
1. Глистогонное по схеме, даже если визуально червей нет. Схема прилагается к препарату. Берите по возрасту, например, "для щенков от х месяцев". Самим тоже можно, для профилактики, но человеческий. Перед прививками избавиться от глист обязательно.
2. В клинике. У многих клиник есть сайты и прайс, можете посмотреть, чтоб ориентироваться. Потом сами сможете делать, многие колят сами в целях экономии. Но первые разы лучше врач, мало ли какая реакция будет. Да и у вас руки трястись будут )) зато со временем научитесь и уколы ставить, и таблетки запихивать ;)
3. Определитесь чем будете кормить вообще - натуралка или сухой корм. У каждого варианта свои приверженцы и противники :)

И да, поздравляю :) собака - это прекрасно :)
.
1. После глистогонного она покакала с глистами 6 раз, седьмой раз вроде без глистов (все какашки не разбирала, пока убирала, не увидела). В инструкции к пирантелу написано, что повтор через три недели. Позвоню ветеринару для гарантии.
2.Поняла, что для непривитого младенца первый раз лучше на дом вызывать. Все прививки по сути одинаковые? Или я что-то не понимаю. Сделают комплексную (не поняла от чего), потом сидим дома, потом тем же составим ревакцинация, потом сколько-то высидеть и гулять можно? Так? Тогда можете конкретную вакцину посоветовать, чтобы и для собаки было безопасно и правильно, и всем хорошо? Желательно из хороших вариантов не сильно дорогую.
3. Про корма: опасаюсь я что-то сухих кормов((. Может зря...

Спасибо за поздравления. Это действительно прекрасно.
Ну а то, что проблемы, так вылечим собачку, все будет хорошо. Просто переживательно(( и за собачку, и за детей. Она уже член семьи, прям как четвертого ребенка родила)))
Да можно в ветеринару, только на ручках :) заодно взвесят, посмотрят общее состояние.
Есть прививки по схеме, есть всё в одном. Нобивак, что-то ругают последнее время. Я эуриканом колю, не знаю, как-то остановилась на нём давно. Заводчики должны более квалифицированно подсказать.
А у Вас кто? В смысле какая порода? Может и мне этим надо...
А все в одном - это в смысле одна комплексная, потом вторая комплексная? А моно - это сначала одна (без повтора) , потом вторая без повтора? Или не так?
А разве к заводчикам можно обратиться? У меня же не их собака((
Шелти и Берн народного разведения ) типа вашего варианта приобретения ))
Заводчики тут сидят, какая разница шпиц у вас или волкодав, совет можно попросить у любого. Я спрашиваю у малинуистки и кавказистки )))
У меня уже не помню, а в паспорт лень лезть. Чего-то там всё, кроме бешенства. Аа, ещё в нос желательно отправить вольерного (питомникового) кашля. Я не стала делать, в результате лечила обеих чебурашек.
не поняла...
Чего? Про собак или прививки?
Блин, не отправить, конечно ))) телефон исправил. В нос капают прививку.
Какую прививку в нос капают?
И какой кашель? от чего лечили?
Вольерный (питомниковый) кашель у собак или другими словами, инфекционный ларинготрахеобронхит - заболевание, вызванное различными этиологиями, проявляется сухим кашлем, вследствие пораженных одноименных органов (трахея, бронхи, гортань) и верхних дыхательных путей. Болезнь характеризуется высокой контагиозностью, заражение чаще происходит в скученных помещениях, питомниках, приютах для собак. Чаще болеют молодые собаки до 2 лет.
От него прививка в виде капель в нос.
Поняла. Нам вроде не надо.
Комплексная это прививка от чумки/энтерита у меня первая прививка была сделана заводчицей, а мне надо было ревакцинацию сделать. Кололи эурикан
По графику прививок вам лучше у ветеринара узнать
Бешенство делала после смены зубов, но ветеринары вроде настаивают на 3-х месяцах
Имелось ввиду, что здесь есть заводчики, которые могут подсказать что и как
Ой, а почему настаивают на прививке от бешенства в 3 месяца?
Чтоб до смены зубов успеть.
А зачем до смены зубов?
Извините, если сочтете вопрос глупым. Просто сути не понимаю. Ну до смены или после, в чем разница? После собака уже больше, наверное прививку лучше перенесет. Или как?
magelan
04.01.2017
Зубы меняются не за один день, просто потом мб поздно.
Аспекте до смены зубов прививки сделать и,после карантина( примерно в 3,5-4 месяца) можно на улицу выходить гулять- заниматься- знакомиться с миром. Не успеете и это все произойдёт после 8 месяцев. Вам себя и собаку не жаль обрекать на такое,,заключение"?
А, вроде поняла. Т.е. без прививки от бешенства гулять нельзя? Я думала, что только от чумки и энтерита обязательно сделать до того, как гулять выходить.
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Т.е. без прививки от бешенства гулять нельзя?

можно. прививку от бешенства сделайте весной
февраль - март, если течки не будет.
это ветеринарам нужно срубить бабло здесь и сейчас. вам нужно думать о здоровье щенка.
нельзя гулять без энтерита и чумы, без бешенства можно)
Спасибо, теперь успокоилась немного.
Про ,,срубить бабло" к прививке от бешенства вообще никакого отношения не имеет. От бешенства в госвет клиниках делают Бесплатно!
Djoy
04.01.2017
альфа09 писал(а)
От бешенства в госвет клиниках делают Бесплатно! ...

отечественными вакцинами? спасибо, у меня хватает средств прививать щадящими импортными.
конечно, плодящим щенков без родословных отечественная жизнь облегчает, главное привиты.
Вот в этом вы вся! Не важно,что ответить,лишь бы уколоть собеседника и возвеличить себя. Вы как то в пылу спора забываете,что ТС просит совет по прививкам и,она не сильно афиширует,но несколько раз дала понять,что желательно качественно ,но не по цене самолёта.
А вы все себя любимую и свои,,средства" выпячивание.
Djoy
05.01.2017
а что импортная прививка = самолёту?
я не держу десяток собак, поэтому у меня на всё хватает.
Девочки, не ссорьтесь))
Лучше сориентируйте слегка по цене и качеству этих самых импортных вакцин.
Интересует все, в том числе время, которое должно пройти от первого укола до возможности с собакой гулять. Оно отличается при разных вакцинах?
Не зависимо от названия и страны производства: отечественная или импортная,от первой до второй прививки срок 3-4 недели. Потом выдерживание дома,на карантина 10-14 дней и всё- можно мир познавать!
Сейчас все прививки комплексные? Т.е. делаю от чумки+энтерита первую, потом через месяц вторую, потом через две недели гулять? Или это моно? И только один раз, сначала одно, потом другое? Что лучше? Что безопаснее?

Ну и расскажите, пожалуйста, порядок цен.
Djoy
05.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Ну и расскажите, пожалуйста, порядок цен.

месяц назад прививала в гос клинике, прививка была в районе 800р вместе с бешенством и лептоспирозом. прививка импортная к валюте привязана.
про отечественные не подскажу. после праздников позвоните в клинику и узнайте порядок цен.
в госклиниках дешевле делать.
Это импортная была?
Djoy
05.01.2017
да, я написала, что импортная. первый год жизни достаточно затратный.
потом легче, только сезон клещей карман облегчает.
В Зоосфере сегодня покупали Эурикан DHPPI+lepto- 425 рублей.
Вам таких надо 2 сделать. Сначала одну, через 21день вторую и через 14 дней после второй можно смело гулять))) Но лучше конечно делать не самим а врачу, поскольку у Вас опыта нет, ну и соответственно цена будет как минимум в 2 раза дороже.
Поняла. Спасибо большое.
Этим постом вы ещё раз доказали,главное для вас на форуме другого унизить,а себя возвеличить. Только хвастаться умеете.
Djoy
05.01.2017
альфа09 писал(а)
Этим постом вы ещё раз доказали,главное для вас на форуме другого унизить,а себя возвеличить. Только хвастаться умеете. ...

да я содержу столько собак, что б их м.б. достойно содержать. кормить нормальным кормом, обрабатывать нормальными препаратами и прививать хорошими вакцинами и что б у меня хватало физических сил их нагулять и набегать.
если вы считаете, что этим я унижаю вас, то это ваши проблемы.
LINANN84
04.01.2017
при чем тут срубить бабло то? а если щенка укусит кто? у нас вот лисы бегают, собаку без прививки вообще не выпустишь либо рискуешь остаться без собаки, уж лучше пораньше сделать, чем трястись пока зубы не поменяются, это ведь не кошка, дома не запрешь
Djoy
04.01.2017
а у нас лисы не бегают и поэтому я предпочитаю ставить бешенство как можно позже.
да и следить за собакой надо, что б к ней лисы не лезли.
LINANN84
04.01.2017
лисы как бы без поводка и хозяина бегают, да и собаки бездомные тоже и разрешения не спрашивают, подойти ли им к вашей собачке или нет
Djoy
04.01.2017
LINANN84 писал(а)
лисы как бы без поводка и хозяина бегают,

ну ваша то собака под контролем?)
к моим собакам никто подойти не может, если я не разрешу и уж тем более лисы)
LINANN84
04.01.2017
Вы наверное со стажем? У меня собака первая например, и когда на меня с ребенком и щенком несется непонятно какой алабай, я лично не знаю что делать, взять на руки щеночка не каждого есть возможность, моя в 5 мес больше 20 кг, у автора темы тоже собака фактически первая, и человек может растеряться, так что не надо уж категорично давать советы делать бешенство как можно позже. И очень интересно мне каким образом вы интересно не подпустите собаку к своей на прогулке, если вот на вас несется крупная неадекватная собака?
предположу, остановит взглядом. или категорично убедит, что не стоит приближаться к её собаке))
Havva
04.01.2017
Vasilleasa писал(а)
или категорично убедит

Как и здесь на форуме, опыт он и в Африке опыт )
Djoy
04.01.2017
да-да. ваш опыт как раз для папуасов.
Djoy
04.01.2017
ну, что вы. до ваших способностей мне далеко)
Djoy
04.01.2017
а вы откуда знаете, что она неадекватная? можно остановить пенделем, можно голосом.
LINANN84
04.01.2017
Ну ну)))))) вам самой не смешно? У нас все собаки такие воспитанные команду нельзя как отче наш знают и на пендель вежливо откланяются
Djoy
05.01.2017
LINANN84 писал(а)
вам самой не смешно?

мне грустно, оттого, что вы читать не умете.
в моём посте присутствует слово голос, для вас он равен команде? разве с помощью голоса отдаются только команды? собаку можно остановить с помощью голоса, твёрдой интонации и любого слова - кудапрёшьтвоюмать или что-то в этом духе.
можно развернуться и пойти в лобовую атаку на агрессора с той же интонацией и речевым оборотом. и главное не паниковать и не суетится.
Лол
При всём уважении. Многие дамы не обладают стальным голосом, способным отпугнуть собаку в стрессовом состоянии.
Что у собак от стресса происходит? Чаще всего агрессия. Собака может и не кинется, но женщине хрупкого телосложения с ребёнком и молодой собакой будет не комфортно (вживую знакома с Linann84). И как бы тут все Ваши очевидности полностью теряют смысл. Давайте все же смотреть на реальность, а не на идеальную Вас с ачуитительным стажем и пробирающим до собачьих гениталий голосом
Djoy
05.01.2017
а что телосложение меняет? грудью агрессора задавить?
достаточно серьёзной интонации,умения владеть собой и русским языком.)
если женщина не обладает достаточным характером, то не нужно одновременно выгуливать ребёнка и собаку.
А владение русским языком что меняет?
Отослать господина "Хвостатое чудовище" восвояси, используя богатство речевых конструкций русского языка?

если вы женщина-стальные яйца, то это не означает что все такие. Спуститесь с небес на землю.
а если женщина не обладает достаточным характером и гуляет или только с ребёнком или только с собакой, что меняется? Она также испугана. Может дарвина с естественным отбором призовём?
PunckyCore писал(а)
женщина-стальные яйца
предполагаете, "Djoy" так переводится?)))
Djoy
05.01.2017
PunckyCore писал(а)
если вы женщина-стальные яйца,

а у вас силиконовые мозги?
так или характер вырабатывайте или поручите гулянье с собакой другому человеку. нужно уметь защищать своих подопечных . в любой опасной ситуации нельзя паниковать.
Djoy писал(а)
характер вырабатывайте
у вас был отличный инструктор! Он может гордиться своей воспитанницей)))
Я Вам комплимент отвесила, а вы мне хамите.
Силикон достаточно технологичный материал. Восприму за комплимент.
Но оскорбление уровня недостойного взрослого человека.
Djoy
05.01.2017
PunckyCore писал(а)
Я Вам комплимент отвесила, а вы мне хамите.

видимо, у нас разные представления о комплиментах.
Havva
05.01.2017
Djoy писал(а)
достаточно серьёзной интонации,умения владеть собой и русским языком.)

Да-да, ваш "русский" язык любого остановит от общения с вами, в том числе и агрессивную собаку.
Djoy
05.01.2017
Havva писал(а)
Да-да, ваш "русский" язык любого остановит от общения с вами, в том числе и агрессивную собаку. ...

ой, вы всё ещё здесь?
Havva
05.01.2017
Конечно здесь, за вами наблюдать очень интересно, вам же крышу постоянно сносит в дискуссиях, сколько людей вы здесь уже унизили и оскорбили походя, а сами в белом пальто? )
Djoy
05.01.2017
Havva писал(а)
вам же крышу постоянно сносит

так это ветром от вашего сквозняка)
Havva
05.01.2017
Если это юмор, то он вполне соответствует вашему возрасту.
Djoy
05.01.2017
вам самой не тошно от своего занудства?
Stfb
05.01.2017
Вы верно пишете на счёт окрика... но с одной лишь поправкой. Это работает далеко не на многих собак. Уверяю Вас, какому-нить терьеру, имеющему сильный азарт или серьёзное намерение сожрать Вашу собачку (или ротвачку, или кадебоше, или алабайчику, или какому-нить аборигену или любой другой азартной или действительно агрессивной собачке) Ваш окрик любой степени грозности и уверенности в себе с любыми матными эпитетами и тем более пинки, будут глубоко фиолетовы... а в иных случаях, наоборот, сработают как "спусковой крючок" и ещё больше усугубят ситуацию.
Если, конечно, Вы не проходили спецподготовку в ВС, по результатам которой получили свой голубой или краповый берет. С учётом того, что у нас не Израиль, такую подготовку Вы вряд ли проходили, поэтому безапелляционно рассуждать на тему остановки атакующей собаки волшебным пинком как-то странно )))
Djoy
05.01.2017
Stfb писал(а)
атакующей собаки волшебным пинком как-то странно ))

соглашусь,не всякой собаке пинка решусь дать, да и вряд ли попаду в цель. всё нужно по ситуации смотреть, вроде как очевидно это?
к счастью не приходилось никого пинать, а окрик обычно действует, как и лобовая атака.
Stfb
05.01.2017
Это говорит лишь о том, что Вам не попадались серьёзные экземпляры. И это здОрово на самом деле. Никакого кайфа растаскивать дерущихся собак нет. Особенно, если это приходится делать в одиночку.
Djoy
05.01.2017
разнимала чужих, руки в шрамах.
Stfb
05.01.2017
И? Этот опыт не имеет отношения к "моим никто не подойдёт", потому что можно остановить окриком, пинком или лобовой атакой (то, о чем Вы писали). Можно, но далеко не каждую собачку. Я об этом.
Djoy
05.01.2017
Stfb писал(а)
И? Этот опыт не имеет отношения к "моим никто не подойдёт",

нет, это к вашему
Stfb писал(а)
Это говорит лишь о том, что Вам не попадались серьёзные экземпляры

мои атакованы стаями и одиночными особями были не раз, всегда выходили без потерь и к счастью,
среди агрессоров не было собак типа *бойцов*. овчарки и ротвейлеры не в счёт.
Stfb
05.01.2017
Под серьёзными экземплярами я подразумевала собак, имеющих серьёзные намерения атаковать Вашу собаку.
Если чего-то в Вашей жизни никогда не случалось, это не значит, что не случится никогда. Или что этого не может случиться с другими людьми. Каждый случай нападения индивидуален. И не факт, что то, что работало много раз, сработает и в следующий.
Вы же здесь не в первой теме очень самоуверенно заявляете, что к Вашим собакам никто не приблизится. И даёте рекомендации из серии "вредные" - дать пинка аткакующей собаке, хотя сами потом признаетесь, что пинать Вам лично никого не приходилось. При том, что это волшебный пендель может стать отличной переключалкой атакующей собаки на пинающего человека. Если пинающий не профи, конечно, и не обучен вырубать собак с первого удара.
Ещё и убеждаете людей, что они не так и не тем составом гуляют ;-))) это про "вместе с ребёнком".
Djoy
05.01.2017
да мне не приходилось пинать, так как обходилось до этого.
действовал и окрик и интонация и замах поводком. и если я заявляю, что к моим не приблизится значит так оно и есть. дойдёт дело до пинка отвешу и пинка.
переключалкой может стать любой предмет, не только нога, но и палка в руке и поводок.
насколько серьёзны были намерения атакующих собак, забыла у них спросить, главное, что их атаки не увенчались успехом.
Stfb
05.01.2017
Двориков гонять замахом поводка одно дело )) служебника не стоит ;-))))
Желаю Вам и далее не встречаться с серьёзными собачками ))
Djoy
05.01.2017
ну, тот ротвак был совсем не серьёзным, так добрый тюлень решивший отведать мяса молодого лабрадора.
Stfb
05.01.2017
А был ли мальчик? ;-))))
Вы так часто противоречите самой себе, путаете факты, что посмею себе усомниться в существовании "того ротвака".
Djoy
05.01.2017
вы можете усомнится даже в моём существовании, я ж вам не могу запретить. это ж ваши фантазии и домыслы.
вы бы дали девушке правильный совет, как ей себя вести при встрече с агрессивной особью.
LINANN84
06.01.2017
мне советов не надо давать, коли мы уж говорили про прививку про бешенство, то допускаем, что бежит к вам собачка бешеная, вы то после пинка конечно укольчики поделаете, неприятно, но не смертельно, а вот собачку вашу покусанную без прививки придется усыпить
а уж с кем мне гулять и в какой комбинации без вас как нибудь разберусь
d_koch
05.01.2017
А я, Анна, рада, что мы ушли с сушки. Прямо очень довольна. Много на ньюфофоруме стали обсуждать, как кормить Ньюфаундленда натуральной пищей. И склоняются именно к ней, причем те, кто раньше даже мысли не допускал об этом.
На завтрак я даю им гречневую или рисовую кашу с творогом или отварной рыбой.
На ужин сырое мясо или рыбу с овощами. Иногда фрукты. Пару раз в неделю яйца. И обязательно витамины.
d_koch
05.01.2017
И кстати, на сколько же они стали счастливее, когда едят натуралку, чем сухой корм. Они просто наслаждаются едой. А сухари сожрут махом и не заметят.
Djoy
05.01.2017
у меня была попытка перевести на натуралку в своё время старшую. но что-то не сложилось/ не получилось, она толстеть начала.
на сушке она выглядит гораздо лучше.
а так да, все собаки были на натуралке, но не могу сказать что выглядели особо лучше и были активнее.
d_koch
05.01.2017
Мы на натуралке с сентября.На данный момент, полёт нормальный. Шерсть блестит, глаза не текут, линяют меньше. Ну а активностью мы и так не отличались)))
Djoy
05.01.2017
d_koch писал(а)
Шерсть блестит, глаза не текут, линяют меньше

у нас тоже, но только на сушке) каждой собаке своё.
нам корм подходит и менять я уже ничего не буду.)
сейчас в Нижнем достаточно двориков, с коими к фигуранту ходили на обучение, и даже размер не показатель, ибо как минимум пару знаю - один по колено, вторая ниже колена - и ни за что никогда не подумаешь, что способны в лобовую))) хотя навряд ли эти хозяева позволят собакам подскакивать к другим на улице - все таки воспитание)))
Stfb
05.01.2017
Про двориков, я про тех, что стаями бегают и по ним видно, что они боятся больше, чем лают. На этих можно действительно замахнуться и их сдует.
Обученных домашних двориков я лично знаю. В команде Ховрино в Мск много лет был прекрасный дворик (кличку не помню уже). Показывал отличные результаты. На такого не стоило бы замахиваться )) это точно )
а ещё, говорят, есть бешеные ёжики - слов не понимают, от пенделей ускользают))
LINANN84
05.01.2017
))))))))))
Про ветов и бабло не могу сказать. Наблюдались у знакомого, которому смысла нет с меня бабло рубить.
я делала в пять месяцев из-за загородного места жительства и вольерного содержания. Осенью через наш участок мигрируют мыши и ёжики, а они рассадник бешенства.
Гулять можно, контакта только с бродячими особями допускать не надо. Мы на площадку без бешенства ходили. Прививки все перенесли отлично, уши стояли, зубы все сменились.
Про сухой корм добавлю.
До года заводчик посоветовала остаться на сушке. Но так-то я хочу собакена на натуралку перевести. Причины абсолютно идиотские:
1. Очеловечивание собаки. Мне кажется, что ей бы понравилось разнообразное питание.
2. я ощущаю себя ленивцем, давая сушку


На сухом корме (не чаппи/педигри) риск несбалансированного питания меньше.
По стоимости кормления в моей смете все примерно выходит в ~4т.р.

Про дрессировку:
В интернете слишком много чуши, особенно связанных с устранением проблем у щенка. Везде где видите что-нибудь про доминирование и иерархию закрывайте и не читайте. Пока вы карантинные научите щеню двигаться за кусочком. Мне тут книжка понравилась "Клик-ням"-на первых порах научит щенка внимательности. Вместо кликера можно чётко и быстро говорить "да".

Ой, про карантин. Щени любят грызть и лизать обувь/ноги/руки. Во время карантина все должно тщательно мыться после улицы и общественных мест
У нас доступ к обуви перекрыт, сами перелезаем, чтобы обуться))
Про дрессировку: мне вот это понравилось
https://www.youtube.com/watch?v=wGvB1lmsH08
Вроде просто и без лишней воды. Как Вы считаете?
После фразы "как наказывала бы его мать, кусая в ответ" перестала смотреть. Щенки кусаются это нормально. Проходит само если не поощрять это поведение. У меня у щенка активные игры с руками прошли в 5 месяцев, но кусачки лёгкие она до сих пор использует, чтобы подтянуть меня к себе или показать свой протест. Но она легонько прихватывает, как-будто за руку берет, чтобы не сделать больно.
Мне кажется кусать руки/ноги/уши все собаки перестают с возрастом. Кто со стажем, что скажите?
Скажу так. У меня собака первая в моей жизни появилась шесть месяцев назад. И я очень рада, что не стала заниматься с собакой по роликам из инета. Каждая особь имеет свои подковырки, особенно суки. И эти особенности может увидеть только инструктор, который сможет подсказать несколько иной подход.
из сотни бредо-роликов и статей новичку крайне сложно найти годные вещи. Самое главное трудно отделить нормальные советы от "дрессировки табуретом"
очень вредное видео! благодаря такой методе научите щенка не доверять вашим рукам, которые бьют исподтишка и считать Вас полным неадекватом (сначала активно насильно сует руки в пасть, потом бьет за это).
Кусать - это нормально в таком возрасте и не заслуживает физических наказаний, чтобы руки были целы - не играйте руками, предлагайте игрушку из рук, а за покусы просто уходите на несколько минут от щенка.
Djoy
03.01.2017
памятка владельцу щенка
К сообщению прикреплен файл:
165674919-pamjtka_vladel-cu_senka_labradora.doc   (162 Kb)   Скачать файл
Большое спасибо за памятку. Прочитала, не все еще переварила))
Вопрос: в конце прочитала "4. До исполнения щенку 3-х месяцев зарегистрироваться в районной ветеринарной станции и получить ветеринарный паспорт на собаку. " - что за ветеринарная станция? Как зарегистрироваться? Мы же без родословной, просто любимая собака.
ветпаспорт дают на любых собак - там всё со слов владельца и по результатам осмотра-обследования.
Ветеринарная станция - это ветеринарная клиника, где прививаться будем, или это только несколько мест в городе, где этот документ выдают. И зачем он?
ksm2506
03.01.2017
Это районная гос.ветлечебница. Прививку от бешенства лучше делать только там, это из за печати.
Это которая у кладбища?
ksm2506
03.01.2017
:-) Я не знаю в каком Вы районе живёте, в каждом р-не есть своя гос.лечебница: в Приоском на ул.Батумской, в Ленинском на ул.Дачной..."у кладбища" это наверное Советский р-н ул.Ветеринарная 4.
Ага, Советский район
Djoy
03.01.2017
прививку от бешенства сделайте после смены зубов.
А нашей найденке 6го числа ревакцинацию делать, сказали с бешенством будет. А ей 4 месяца. Чем чревата прививка?
Djoy
03.01.2017
она достаточно *ядовитая*, все стараются её оттянуть до более взрослого возраста. её отдельно можно сделать, не обязательно во время ревакцинации.
Djoy
03.01.2017
печати сейчас ставят везде.
А что за печати и зачем они нужны?
ksm2506
03.01.2017
На случай если Вам нужно будет уехать вместе с собакой в другой город нужна печать гос. вет учреждения.
Или собака укусит кого-нибудь, у вас будет справка, что есть прививка от бешенства... Ттт.
ksm2506
03.01.2017
Ниже
Djoy писал(а)
печати частных клиник=государственным.

Не знааю, я всё равно в государственных буду делать, так спокойнее.
ksm2506
03.01.2017
И эти печати везде действительны? их и раньше везде ставили, не только сейчас.
Djoy
03.01.2017
да, печати частных клиник=государственным.
Странно не то,что хозяйка щенка не глистогонила его вовремя,а значит и мамашку ,а то,что здесь,,специалисты "не заикнулись,что сначала надо обработать от блох,а потом от глистов. Иначе,так и будете по кругу каждые две недели подросших глистов выводить. Это первое.
А второе,все советы дают как и чем кормить,а надо сейчас щенку дать Энтеросгель,раз столько глистов,то они отравляют организм щеночка своими токсинами,к тому ж неизвестно,какую дозу ТС ему давала.
Давала из расчета массы тела как для ребенка этой массы.
Какое сейчас состояние у щенка:
а) развился,кушает с аппетитом..
б) вялый,аппетит плохой...
Щенок, несмотря на глистов, бодр и весел.
Аппетит нормальный, кефир покушала, кашу с мясом и супом детским немного, но в целом я заметила, что аппетит наибольший ближе к середине вечера, утром средненький. Сейчас не меньше обычного.
про "от блох" думала, почесывается чуток, не опасно такого маленького? И чем? В смысле хочу отзывы реальных людей о реальных препаратах и реальных результатах, купить-то все можно...
1)Через 10 дней, значит 13.01 мазать от блох по весу,Барс эффективно и вполне бюджетно.
2) ещё через 10-12 дней,значит 24.01 даете глистогонку можно Празицид,бюджетно и вполне безопасно,можно даже беременным давать. Можно Дронтал плюс,он более щадящий,я его двух недельным щенкам даю.
3) через 10 дней,т.е. 4.02 делать прививку.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Действительно большое спасибо, я очень за собачку переживаю.
Переживание,это хорошо,значит щенку повезло и он попал к ответственным мама/папам.
Обращайтесь, здесь всегда рады дать совет.
Про блох просто никому в голову не пришло )) для всех по умолчанию их нет :)
А они визуально видны? Может просто почесалась...
Если много, то да. Хотя бы фекалии можно разглядеть. Любят подмышки, пузо. Поперебирайте шёрстку. Дети же есть, вшей не было ни разу? Техника поиска идентична ))
Поищу. Слава Богу, дети не вшивые)) вроде...
В фекалиях тоже блохи?
Пузико (низ) пока голое, после приема пирантела появилось несколько красных пятнышек (вчера после обеда), сейчас побледнели. У дочки после пиратетла на шее краснота была, сейчас прошла. Я вообще сутки после вида глистов есть не могла, муж велел рюмку водки выпить, выпила)), есть пока не могу((.
Фекалии блох :) маааленькие черные шарики. Мельче манки. Это я на память, уж тыщу лет не видела.
Спасибо, поищу.
Такого пока никогда не видела.
Сейчас поискала подмышками, не нашла. В ушах на всякий случай посмотрела, в правом все чисто, в левом по-грязней, но все-таки пятнышек нет, только грязь.
Это хорошо. Только обрабатывать потом всё равно надо. Тоже препаратами для щенков.
Djoy
03.01.2017
ушки обязательно чистите. ватный диск на палец и грязь убирайте.
когда пойдёте к врачу, обязательно уши покажите.
Вы не расслабляйтесь,потому что ,если визуально не,обнаружили блошки,не значит,что их нет вообще. Обрабатывать надо правильно. Сначала от блох,потом от глистов.
Пятнышки /прыщики- это аллергия на лекарство.
Слава Богу, значит пройдут скоро.
У дочки на шее уже прошли, она только покакать никак не может((.
Я до сих пор есть не могу - тошнит((. Даже после рюмки водки((
Получите позитив от того,что есть не можете,представьте,что вы устроили газгрузочную диету после праздников.
Djoy
03.01.2017
купите паспорт в зоомагазине и с ним пойдёте в клинику, но первую прививку лучше сделать дома.
Всю тему, честно, не осилила - возможно, что-то повторю)))))

Глистогонимся Каниквантелом - результатами довольны - тем более, что у нас - ВСЕ трое аллергики)))
Пирантел - ооочень часто бывает контрафактным - больше вреда, а то и опасно...
Относительно блох и клещей - подошел ошейник Килтикс (+Вектра3D - треть(!!!) от нормы (по весу) - с "разбежкой" в неделю), Скалибор вызвал дикую аллергию(((((
Наверное, уже обратили Ваше внимание - что нельзя (!!) одновременно использовать и средства от клещей и от блох и делать прививки - это ОЧЕНЬ опасно для жизни собаки!!
Нельзя одновременно лечить собаку (антибиотики, сульфопрепараты, противогрибковые препараты и т.д.) и делать прививку ( нужно обязательно проконсультироваться у доктора и изучить "противопоказания и взаимодействия с другими лек.средствами" - лучше перебдеть)))))
Я никогда не давала ни собакам, ни щенкам - молоко, - ни в каком виде. Молоко - часто причина диареи и дисбактериоза. ТОЛЬКО кисломолочку - творог, кефир (возможна, аллергикам - ряженка (и лучше собственноручно приготовленная - это просто!), немного нежирной сметаны.

Я тоже придерживаюсь "кошерности" - не мешать мясные и молочные продукты - это может вызвать диарею.
Лучшая крупа для моих (аллергиков) - овсянка (мои беляши от гречки - поносят, от риса - сильно линяют, возможны запоры, перловка - тяжелая слишком (не переваривается), пшено - даже не рисковали)

Доберман мой прожил 15 лет. Кормили овсянкой (запаренной с вечера + мясо), фрукты, овощи, подсушенный хлеб, сухарики, творог, кефир. Иногда (!!!) - голяшку погрызть (колено) НЕвареное (!!)

Щенком кормили ооочень качественно - сырое мясо, сырое сердце, трахея, свиные уши, даже свинина - я в одной книге вычитала. что известная заводчица доберманов в Англии описывала, как она кормит своих доберов свининой (хоть и во всей отечественной литературе запрет на мясо свинины) - все нежирное, не вареное. Немного овощей, много творога. Практически без круп. Это - ДО года. Дальше - проще - каши, мясо, овощи.

Не кормлю супами никого. Суп - еда для людей. Волки (шакалы) не едят "жидкой" пищи.
Нельзя давать пить СРАЗУ после еды.
Я не даю пить сразу после больших физ.нагрузок - жду, пока собака полежит (посидит), успокоится (это связано с заглатыванием воздуха при питье)

Не даю растительного масла. В качестве добавки иногда добавляю хорошее сливочное масло - шерсть блестит (но, возможно, это только у короткошерстных)

Давала мед - доберу очень нравился, - а боксерам сейчас не нравится))))

Пойдете на прогулку - несите собаку на руках (по лестнице нельзя) - я носила своих до 6-7 месяцев

Я не делаю прививок от бешенства - мои собаки гуляют только на поводке и летом на огороженной территории на даче. Если честно, я боюсь этой прививки.

Вы сейчас закладываете здоровье Вашего питомца - сейчас Вы творите свое комфортное существование со здоровой собакой - здесь многое зависит от Вас.

Сформируйте "собачью" аптеку, "собачью" папку на компьютере.

Удачи. Терпения. Добро пожаловать в этот прекрасный мир - мир абсолютной любви и преданности, - мир собак!!
Спасибо за такой подробный ответ. Все еще на осознала, буду осваивать по мере сил.

Про масло: моя мама всегда давала утром Рейчел немножко сливочного масла, говорила, чтобы шкурка блестела. Мы, наверное, тоже будем давать. Пока боюсь лишнее жирное дать, малышка еще.

Суп дала просто для пробы, а он ей ТАК понравился, что как (и главное) зачем не давать? Там же овощи полезные, мясо. Ну мясо-то можно и так дать, а как еще собаке овощи скормить? Хотя морковный коктейль детский она немножко попила (не слащу никогда, только чуть-чуть растительного масла, чтобы витамин А усваивался).

Вообщем, мы пока еще учимся кормить собаку, не судите строго))
Reveka
04.01.2017
Картошку нельзя она выовет брожение
Спасибо, поняла.
В супе ее минимально, типа "чтобы было". Или вредно, что бульон немного картофельный? Собака не пукает.
Собаки,а тем более щенки о-очень любят грызть сырые овощи и фрукты. Здесь много раз ( особенно осенью,когда урожай поспевает) создавались темы ,что любят есть питомцы.Из экзотики скажу,что мои зимой с удовольствием потребляют мандарины,финики,курагу.
А им это можно? Я что-то кроме морковки боялась предлагать, типа как детям малым, чтобы аллергии не было.
Все в меру должно быть. Конечно,если щенок слопает ведро яблок или полмешка сырой картошки,ему это на пользу не пойдёт.
Таааакккк))))))
Предлагаю Вам по совету Вашего же супруга - хлопнуть еще пару рюмок водки и выложить-таки фото своего очарования !!!

получите свою порцию апплодисментов :-)
Оой, пару не смогла, но одну осилила))
Мое очарование
Gala51
03.01.2017
Забавный. Морда сурьёзная :-) Мама овчарка?
Ага. Папа, говорят, тоже))
Я,почему то так и думала,что речь про овчарку шла. Для 7 недельного щенок довольно крупно выглядит. Или так фокус получился?
Не знаю, так получилась фотка. Но я, когда за щенком ехала, тоже думала, что поменьше будет. Нам нравится.
Djoy
03.01.2017
мне кажется щенок старше, к 3 месяцам дело. никак не 45 дней.
глазки уже не голубые?
Мне сказали, что родилась 12 ноября, брали 24 декабря.
Глазки посмотрю, когда проснется, спит красавица наша. Мне казалось, что голубоватые. Могу ошибаться.
Наверно, надо при естественном свете смотреть, все никак при наших светодиодных лампах цвет не пойму((
А они должны голубые быть?
Голубые глаза у маленьких щенков, котят :) но не вот небесные
Djoy
04.01.2017
да, у маленьких щенков месяцев до 2х голубоватые глаза и маленький зрачок, потом цвет начинает меняться на естественный и зрачок увеличивается помаленьку. меня смущает осмысленное выражение морды, такое уже в более старшем возрасте и большой зрачок.
Мы вот только что с мужем говорили, что уж больно крупновата наша красавица для своего возраста, что что-то темнила та дама. Только вот зачем? В чем смысл? Отдавать лучше двухмесячного, чем полуторамесячного, так ведь? Может чтобы была причина, что еще не привитые (типа съэкономить)? Ну это тогда понятно. Но ведь можно просто было сказать, что не прививала и все, никаких вопросов. А вот почему не проглистила? Это ведь копейки, и дать легко, почему не сделать-то?
Когда мы пришли, к нам подбежала одна (которую муж захотел сразу взять), потом в комнате уже другая (которая наша теперь), две другие не особо активно нами интересовались, но и не прятались, сначала бродили по комнате, потом спать легли по разным углам. Зачем хозяйке надо было что-то придумывать? Что-то я вообще ничего не пойму.
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Зачем хозяйке надо было что-то придумывать?

это такая категория людей. покупатели/обыватели предпочитают маленьких щенков, была бы их воля слепых брали) вот поэтому и возраст занижают.вдруг 3х месячного не возьмёте, а продавать надо, на подходе другой помёт.
И не только из-за того,что мелочь легче продаётся. Возможно,что щенок отстает в развитии,т.е. в 3 месяца внешне выглядит как 1,5 месячный.
Djoy
04.01.2017
альфа09 писал(а)
И не только из-за того,что мелочь легче продаётся.

Djoy писал(а)
покупатели/обыватели предпочитают маленьких щенков

щенок выглядит достаточно крупным и развитым, я б месяца 3 дала.
на 45 дней не тянет.
И я угадала, потому что, кого могут дети пожелать? Овчарка есть овчарка. Мечта многих детишек.:-) Красотка.:-) Глазки умненькие. Пусть растёт здоровенькой и послушной.:-) Это самое главное.
Спасибо на добром слове
Нас вид она 6-8 кг весит,уже на 8-10 недельную похожа. Коренастая девица! И мордаха серьезная!Вся в сознании собственного величия!
Вчера взвесила - 7600.
Родилась 12 ноября.
Вечером дозвонилась до хозяйки ее матери, она оставшихся щенков только что проглистогонила, тоже в шоке.
Если кот у вас есть,его тоже обработайте и проглистогоньте,даже,если кош домашняя. Собаки О-очень любят кошачьи какашки.
Кошке тоже дали глистогонное.
У кошачьего туалета поставили ограждение, т.к. собак страсть к нему питать стала, прям лезла. Сейчас, чтобы выйти из квартиры, нужно перелезть через два выдвижных ящика(( Заодно и к обуви не лезет
LINANN84
04.01.2017
наша больная тема)))))))))))))))) кошке уже купила туалет-дом и калитку на лестнице сделали, приходится каждый раз закрывать, чтоб не лезла на второй этаж, а так хочется туалет на первый этаж перенести))
У меня 31.12 тоже случился лёгкий шок. Заметила,что нет кошачьего кака,думала ,ходят на улицу. Но запах все таки лёгкий был. Стали перестановку делать,отодвинули диван,а там... Мама дорогая! Эти засранцы облюбовали ящик диванный в дальнем углу и отложили Столько! Я целую обувную коробку набрала уже мумифицированных какашек.
Это ж надо так дорожить своим ,,добром"!
LINANN84
05.01.2017
)))))))) не у нас точно собака, сначала заподозрила, потом уж застукала, только калитку забудешь закрыть, все тут же к горшку кошачьему несется
Мои все лето на улице,поэтому с туалетом не заморачиваемся,но сейчас дверь постоянно закрыта,конечно они выходят вместе с собаками но, это ж ждать надо! Поэтому ставим им на зиму туалет. Но,как это у всех на виду,,нужду справлять"!? Да ещё ,,добро" на поверхности остаётся!?
Вот коты и нашли,,укромный уголок". У нас там все пляжно/купальные принадлежности: круги,матрасы и прочие девайсы. Все в коробках,только ласты в чехле. Вот ласты они и облюбовали))))
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
дозвонилась до хозяйки ее матери, она оставшихся щенков только что проглистогонила, тоже в шоке. ...

ваша хозяйка та ещё сказочница, не особо доверяйте её словам.
ещё вчера хотела написать в ответ на это
Улыбаемся и машем писал(а)
Я потом позвонила хозяйке ее матери, спросила про питание и всякие разные вопросы, она рассказала, что после нас пришли еще люди (мы с ними при выходе столкнулись), так все щенки попрятались и так и не вылезли, они никого не взяли.

а тем людям она сказала, что 2 часа для вас ловила, еле поймала.
:-)
если щенки прячутся, это не значит, что пришли плохие люди. это означает, что у щенков плохая психика, они трусливы и несоциализированы.
в этом возрасте нормальные щенки любопытны и с охотой идут на контакт. если к вам они вышли, то выйдут и к другим людям. так что сочиняет ваша заводчица.
случайно не с проспекта Ленина забирали?
зы. на форуме полно овчаристов, они с удовольствием вас проконсультируют и по кормлению и по воспитанию.
Да уж дело сделано, чего уж тут)))))
Хорошо уже, что хозяева сразу щенка в оборот взяли, обработать смогли и за советом пришли!
Пусть растет на радость, и чтоб остальным также свезло!! А маме той- желаю пустовать теперь, чтоб не приходилось врать по поводу рождения и происхождения пометов
Djoy
04.01.2017
возраст всё же важен в щенячестве, поведение меняется, зубы режутся, опять же первая течка)
а за щенка я спокойна, он в отличных руках)
А что я должна знать и делать, если (похоже на то) собака старше? Прививку все равно после еще одного проглистования, так? Вторую после первой через определенное время. Просто сдвинется график прививок и все. Ну кормить можно уже не так часто, так?
Я вот уже ночью не кормлю, просто глажу, сики-каки убираю, она потом засыпает. Ну может иногда побегать с игрушкой, все равно потом ляжет и заснет.
Reveka
04.01.2017
Приготовьтесь к тому , что если Вас обманули с возрастом , то могут быть и другие сюрпризы , например , что щенок не совсем овчарка
Ну если не совсем, то не страшно. Мы ее уже любим. Но ведь порода четко выражена, все равно похожа.
Может быть, если папа окажется дворянином, то иммунитет лучше у собаки будет. Я оптимистка))
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Прививку все равно после еще одного проглистования, так?

прививки по плану прививок, а не по возрасту.) кормите исходя из аппетита, отказалась от пайки, убрали, дали в другое кормление, т.е увеличиваете интервал. самое плотное кормление на ночь.
А с кем из овчаристов на форуме можно проконсультироваться?
Наверное, есть какие-то массо-габаритные характеристики, которые позволяют относительно точно определить возраст. Позавчерашний вес - 7600.

Как я поняла, если собака окажется старше (т.е. дата рождения не 12 ноября), то первую прививку успеем сделать до смены зубов (еще и второй раз глистовать надо будет перед ней), а вторую, если не успеем, то уже после смены зубов, так?
Djoy
04.01.2017
мой совет- делайте вторую прививку без бешенства. бешенство сделаете после смены зубов весной. аргументирую - неизвестно чем кормилась ваша мать и щенки у заводчицы. судя по цене щенка, там здоровьем не заморачивались. возможно, мать никогда ни глистогонилась и не прививалась.
поэтому неизвестно, что с печенью, жкт, иммунитетом вашего щенка. вы сейчас закладываете здоровье вашей собаки на долгие годы.
я бы в обще не торопилась с прививками. проглистогонила, посадила бы на щенячью диету,наладила бы режим питания.
овощи и кисломолочка в обязательном порядке, никаких супчиков до года, наладила бы стул и только потом прививала.
гулять можно, но только в чистом не загаженном месте, выехать в лес на чистый снежок.)
когда вам будут давать советы про каши, помните, что каждый кормит исходя из своего кошелька. каши не лучшая еда для щенка. для формирования скелета и мышц собаке нужен белок-мясо. и его лучше давать не с кашами, а с овощами и отрубями. сухого корма не бойтесь, только он д.б. качественным. вам сейчас нужно вырастить здоровую собаку, а это требует определённых усилий и вложений.
что бы привлечь овчаристов, нужно создать тему с указанием породы, типа - нужны советы по выращиванию щенка овчарки)
Большое спасибо.

У собаки наладился стул. Основная еда, после которой стало хорошо: гречка+пшено (примерно 50:50), мясо, немного супчика для аромата и овощей (картошку не кладу, только бульон, капуста, морковка, лук не виден, но он есть, это суп для маленького ребенка). Еще ест кефир (это еда или перекус, мне сложно это едой воспринимать?) Творог что-то не ест(( Ну и когда муж мясо разделывает, он кусочки ей дает, она счастлива))

Не знаю, плохо это или хорошо, но у собаки после проглистования живот стал поменьше.

Тему про выращивания овчарки создам.
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
гречка+пшено

пшено уберите. никаких перекусов. еда только в кормление.
всё что муж разделал в миску)
творог разбавляйте кефиром. не надо давать кефир отдельно. купите отруби в ашане или др. гиперах и подсыпайте в творог по чуть-чуть. не стала есть, ни чем не кормите, уберите и дайте в следующее кормление.
не балуйте, у вас крупная собака, приучайте к пищевой дисциплине. 2 раза в неделю добавляйте в творог яйцо сырое. вводите в рацион рыбу, типа горбуши. брюшки головы.мясо и рыбу лучше с овощами -морковка, свёкла. можно тёртые сырые, можно припущенные вместе с рыбой. и уберите бульон.) вода д.б. в открытом доступе.
тему лучше создать после праздников.)
А почему пшено убрать? После него стул хороший, сформированный
Djoy
04.01.2017
пшено как и геркулес аллергию вызывает. лучше греча, рис. рис в ашане на развес 58руб.
от отрубей ещё лучше стул становится и варить не надо. они шариками есть, как сухой корм.
мои их больше любят, чем измельчённые. галеты отрубные можно с мясом и рыбой смешивать, без круп вполне можно обойтись. но если крупы даёте, овощи в них всё равно добавляйте. мясо/рыба, овощи, кисломолочка вот ваш рацион до года.
постарайтесь найти нечищеный рубец, будете потихоньку вводить в рацион.
Рубец - это что-то от коровы? Его сырым давать? Что-то после вида этих зверей страшных боюсь ей сырое давать. Просто кусочками порезать и давать?

Рис давала один раз, такое впечатление, что ей рис не понравился. Я сама его не ем (проблемы с кишечником, дочь тоже не ест), поэтому рис дома бывает редко, наверное, надо еще раз попробовать дать.

Видела здесь тему о закупке рубца, меня возьмут в долю?
Рубец это часть желудка. Имеет своеобразный зАпах :) дети мои не выносят, а мне нравится ))) но я все каникулы проводила в деревне, так что вонь эта вызывает приятные воспоминания :)
Рубец это часть желудка, вроде, дико вонючая вещь с налетом каловых масс. Собаки любят эту гадость и она им полезна. К этому надо привыкнуть. Я один раз купила этих пластов на 10 кг, нарезала и расфасовала порционно.

Если вы живёте в верхней части могу на пробу завести рулетик, порезан для щенка прям
Да, в верхней части. Я бы купила сколько-нибудь, пусть не на сейчас, а на ближайшее будущее)). В морозилке ведь ему ничего не будет?
Ну и вживую хорошо бы пообщаться, я всегда с радостью. Как Вы относитесь к хорошему крепкому алкоголю))?
Территориально: ул. Сусловой, фактически ул. Агрономическая, напротив дома 64.
Djoy
04.01.2017
вам сейчас не надо вводить новый продукт.
добейтесь стабильности в уже имеющемся рационе.
рис это ваше отношение, не любите, не любите. но собаке или рис или греча)
не надо его переваривать -альденте и с морковкой.
ещё раз - не идите на поводу у щенка.
Я собаке всегда варила 50х50 рис и греча. Рис разный брала и круглый и длинный, развесной, подешевле, не в пачках. Ну на глаз 50х50, конечно. Варила побольше, кастрюльку, на несколько раз, в холодильник, потом откладывала в ковшик сколько надо, потом разбавляла капельку водой, подогревала до чуть теплого состояния. Очень редко третьим составляющим добавляла геркулес, когда мало было другой крупы. Перловку тоже нельзя, она не переваривается, так пролетает пустой. Пшено тоже нельзя, не помню уже почему. Рис и гречка- самые полезные для собаки. Гречку иногда брала продел. Но потом его как-то перестали продавать. Гречка тоже бывает подешевле в пакетах навешанная, развесная, не фасованная. Мясо, субпродукты- легкое, вымя, сердце, куриные желудки заранее мыла, нарезала и в пакетики на порции в морозилку, на несколько дней, чтобы убились вредные микробы. Рубец- я знаю, что он полезный немытый, но, честно говоря, побаивалась такой давать. Да и на рынке у нас продавали уже мытый всегда. Я его ещё раз мыла, на некоторое время в морозилку, так он лучше режется, подмороженный. Иначе, как резиновый. Он бывает со светлыми волосками, ворсинками, и с черными, разные, видно, коровы. От волосков этих не чистите, прямо с ними, только жир срежьте, там бывает много жира висит, его не надо. Потом доставала, пилила на кусочки, и опять на порции в морозилку уже на несколько дней. Рубец- слабит, давайте понемногу, потом, пока наладьте без него. Но от рубца хорошо поправляются. Обычно его очень любят все собаки. Варить его не надо, теряется польза и от запаха из дома убежите. :-) Долго, это, когда купишь много" собачьего мяса", моешь, режешь, фасуешь, зато потом красота, только достаешь готовое, размораживаешь. Муж говорил, что у нас " собачьего мяса" в морозилке всегда больше, чем "человеческого" :-) Боже, кто бы это слышал.:-) Короче, потом доставала заранее пакетик подготовленного мяса из морозилки, размораживала и добавляла в готовую кашу, перемешивала, добавляла чуть чуть растительного масла с запахом, или оливкового, льняного. Миска и пол вокруг нее всегда были чистые, мыть не надо было. Мыла, так для порядка.:-) Правда, у нас был спаниель, а это известные обжорки.:-) Любил бифидок, творог в его детстве много давала, делала сама даже кальцинированный, потом в кашу сверху добавляла, вместо мяса, потому что просто так его перестал почти есть. В кашу можно добавить тертую морковь, я добавляла, когда варишь, кабачки, тыкву, морковь, капусту. Картофель, говорят, не усваивается. Морковь так можно дать погрызть, собаки, как кость грызут и зубы чистят. Дают куриные шеи, ими вроде не давятся, но я не давала, боялась, потому что очень жадничал, давился, и сахарным костями тоже, откусывал крупные куски и заглатывал, а потом его рвало ими... Но у Вас крупная будет собака, можно давать сахарные кости, и куриные шеи,но под наблюдением, чтобы не заглотил. Давала летом огурцы, помидоры, яблоки сладкие любил. Лучшее лакомство-ржаной сухарик, резала хлеб на длинные полоски и сушила. Сыр- только в микроскопических дозах-полсантиметра, кубиках, как поощрение на улице. Впрочем и за сухарик тоже душу продал бы.
Спасибо, пошла искать сантиметровую ленту.
По весу вписывается
Имейте в виду,что в таблице приведены данные для кобелей,а суки на 10-15% меньше ив весе и в росте.
Djoy
04.01.2017
Кать, всё индивидуально. кто-то быстрей ратёт, кто-то потом нагоняет. много побочных факторов. беременность матери, содержание у заводчиков, кошелёк владельца)
Ближе к двум месяцам (предпродажное фото заводчика)
Моя старше выглядит.
2,5 месяца
Если сравнивать, то похоже на этот возраст.
Зубы меняться начинают вроде в 3 месяца, можно ещё по этому факту проверить. Возраст не очень принципиален конечно. Вы заботливые хозяева. А это самое главное

Пс мне показалось, что на вашем фото коготочки длинноваты, не забывайте стричь ;)
Мне возраст интересен, т.к. это как-то на прививки влияет. Правильно я поняла, что во время смены зубов нельзя прививаться?

Вроде по габаритам похожа, только у моей еще уши не встали.
На фото длинношерстная? Такая очаровашка.

Ой, а как стричь-то?
Djoy
04.01.2017
Улыбаемся и машем писал(а)
Ой, а как стричь-то?
Спасибо.
Инструмент, наверное, в зоомагазине продается? Схожу на днях.
Djoy
04.01.2017
о когтерезах вам лучше в теме посоветоваться. я пока нормальный подобрала кучу денег извела.там же задайте вопрос про линьку и расчёски.
если собаке 3 месяца, то вам вычёсывать щенячку надо, что б шерсть хорошая росла.
Ну я как овчарист вмешаюсь))) Нормальный ребенок для своего возраста выглядит абсолютно нормально и вес если кормили щенков хорошо, то вполне себе хороший. Так что думаю Вас не обманули с возрастом. Для сравнения на 1 фото щенкам 1,5 мес, а на второй ровно 2 мес. Вес в 45 дней был 7,5 кг а в 2 мес 10 кг. Насчет глист- пирантел неплохой препарат хоть и человечий, повторно через 10 дней после первого раз много глист вышло лучше прогнать все таки и потом через 10 дней прививку. Я бы рекомендовала эурикан, от него побочек меньше всего вроде. То, что вышло много глист означает лишь то, что мать не глистовали перед вязкой. Это плохо конечно, но поскольку Вы щенка у дилетантов приобретали, это сплошь и рядом.
Спасибо большое за комментарий, от овчариста особенно актуально.

Вам завтра когда позвонить удобно?
Спасибо огромное за комментарий. От овчариста особенно актуально.
Во сколько Вам завтра позвонить можно?
На первом фото так на мою похожа. Какая прелесть! Это мальчик?
Звоните в любое время. На 1 фото 2 девочки, а на втором мальчик.
Да, длинница. Спасибо.
Смена зубов это некий стресс и прививки тоже стресс. Поэтому наверное не самое хорошее накладывать эти два события друг на друга. Но лучше спросить у ветеринара. Просто без собаки сходите и задайте вопрос. Денег за это не берут, и вам спокойнее будет.
У неё в этом возрасте уши то падали то вставали, то домиком стояли и так до 4-5 месяцев, пока все зубы не вылезли
Инструмент
Когтерез-секатор
Нет, не с проспекта Ленина.
Сормово.
Мордастенькая :) и серьёзная )))
важнаяяяяяяя)))))
я всегда думала что Вы один и тот же человек! :))
поздравляю! отличный подарок на НГ :)
Спасибо за поздравление.
Все счастливы.
Но спать охота((. Это ребенок, ночью раза четыре будит, ей внимание надо. Такая хорошенькая, хвостом машет, пузико чесать подставляет, ласкается, жалко такую одну спать оставлять...
не знаю. наша в 3 мес к нам приехала. спала сама спокойненько, ночью не будила, ничего такого не было (было другое), но пузико и счас подставляет )))
Минимум два раза ночью скулит и в дверь скребется, я дверь закрываю, чтобы мелкую не разбудила. Приходится выходить и успокаивать. Она такая прелесть!
ну тогда выходите, чтоб ж делать)) у нас детская была всегда открыта и щенок спала в детской, около кроватей детей (то у одного, то у другого). все предложенные ей коврики она описывала, поэтому спала просто на ламинате, с её игрушками.
Первые четыре ночи я ее закрывала в комнате мальчиков, чтобы она в наше отсутствие с кошкой не сцепилась. Потом стала их дверь оставлять открытой. Но к младшей пока не хочу ночью пускать. Она во время сна бывает, что вдруг начинает скулить громко, я ее успокаиваю, она переходит на другое место и опять засыпает. Что это и почему - не знаю, может она по маме так скучает? Если кто знает и подскажет, буду рада.
я наоборот делала: закрывала кошку. то есть брала кота="хозяинвсеяруси" к себе в комнату и дверь закрывала. остальная квартира была вся открыта для свободного передвижения щенка (и детей конечно тоже)). провода спрятаны, подозрительные игрушки тоже.
У нас кошка "зело борзая", если ее запереть, то она орать будет и в кровать залезет, если ее задеть, лапой бьет сильно((
Провода попрятали, компы "попой взад" развернули, с пола почти все убрали, в квартире сейчас есть место, где кошка может прятаться (загородили место в кошкиным туалетом и ковриком с обувью), так что я немного успокоилась, но когда скулит, все равно выхожу, мало ли что... ребенок ведь))
кот у нас тоже ого какой зверь. собаку посыпали кошачьей мятой чтобы она коту больше нравилась. регулярно тёрла их полотенцем то одного, то другого . в смысле одним и тем же полотенцем чтобы запахи их смешались, кормила вместе собачьим роял канином (оказалось что кот его до трясучки хочет), следила за ними с пульверизатором в руке. как только кот решал наподдать щенку, он тут же получал воду в моську (но обычно я промахивалась). кот умный, понял быстро. стал просто запрыгивать на стул и дальше я поясняла ему что это малышка и т.д. беседа, карочи. помогло. но один на один я долго их не оставляла. но закрывала кота (он и потерпеть мог). коту приятность делала - купила два горшочка с травой - грызи выбирай и выдала валерьянки чуток (прям корешки. это моя мама в саду насушила) , это чтобы он стресс проще переносил. а, ещё я коту какие-то капли немножко капала. но не долго. он как-то быстро понял что это малышня не стоит его внимания. (особенно он какашам в прихожей впечатлился. он ТТТТАК брезгливо мимо прошёл и , видимо, подумал, что это это и правда очень маленький щен))
Venkus
04.01.2017
Я когда 3-х месячного куваса домой привела, так у нас война была ни на жизнь, а насмерть с 3-мя кошками. Пришлось им когти постоянно стричь, что бы без глаз не оставили. Хотя кошки всегда с собаками жили, и на тот момент собака в доме была.
Но со временем все подружились:)
так то три кошки! это ж сговор считай)))
МиН(ь) писал(а)
собаку посыпали кошачьей мятой чтобы она коту больше нравилась

Не догадалась бы. :-D
это мне посоветовали. то ли здесь на форуме, то ли в зоомагазине (я купила антицарапки и клей. на всякий случай. гиперответственность, блин. надо быть готовой. а то ж принцесса приезжает))
кстати, антицарапки могу пристроить кому-нибудь)) (из серии за шоколадку. или чо там)
Вот еще для сравнения фотографии одной и той же девочки.
в1,5 мес :
3 мес с сестричкой и братиком
6,5 мес с той же сестричкой и братиком(если смотреть на фото то крайняя справа)
1 год( с сестрой и двумя братьями)
какие очаровательные все!!!
Само очарование.!!! А лапки!!! А грациозная шея!!! А взгляд!!! Прелесть!!!

По габаритам - моя похоже между Вашей 1,5 -месячной и двух с хвостиком.
Ну у Вас как раз ей больше полутора но меньше 2-х, так что все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов