--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем Германии российские беспризорники?

Собаки и общество
68
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
руси4
21.03.2017
На днях кто-то спрашивал, что происходит с собаками, отправляемыми российскими волонтёрами в Германию.
Желающие - знакомьтесь. Букв много, цифирок тоже. Но прочитать стоит.
http://www.***doglife.ru/index.php/ulichnye-zhivotnye/issledovaniya/84-ostorozhno-germaniya
4 года прошло. И ничего не изменилось. Ни в Германии, ни у нас.
Не все так однозначно. Надо разделять "массовые отправки" и отправки в конкретную семью/владельцу немецкого мини-приюта/передержки, с которым есть контакт. Вот и все.
Согласна. У нас в породной группе на ФБ есть девушка Маша, она сейчас живет в Германии, регулярно помогает финансово и предлагала помочь с пристройством, но изначально предполагалось не вывозить собаку до поиска определенных ручек, просто пост должен быть размещен в группе помощи местной и ждать желающих, а контроль бы осуществлялся местными кураторами и самой Машей, если бы ручки были рядом. Но пока как-то не решились девчонки. Но подозревать человека, который уже достаточно давно помогает и тратит сотни евро на это в желании отправить собаку для исследований как-то не получается.
руси4
21.03.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Не все так однозначно.

Разумеется) Есть немало желающих именно приютить. Но на общем фоне они теряются. Таких десятки, максимум - сотни. А количество отправляемых собак?
На мой взгляд отправлять можно, когда есть устойчивая обратная связь. Т.е. получатель согласен периодически высылать фотографии собаки. Скажем, раз в полгода-год.
Всё остальное - неизвестность.
Не поняла к чему тема...
то, что животных в опытах пользуют - давно и всем известно мало-мальски грамотным
что собак - а чем они лучше кошек, птичек, грызунов?
что опыты на территории Германии - а какая разница то? если бы в РФ сарайку типа приют пользовали как резервуар подопытного материала - легче было бы на душе?
охов-ахов около этой темы полно, но я пока не видела никого, кто полностью отказался бы от косметики, не лечил бы своих детей в случае болезни...

з.ы.: ни одна лаборатория не будет морочиться с обманом волонтеров, это неразумная потеря времени, ибо животных закупают группами десятками, а скорее сотнями единиц - это всегда оптовые закупки.
з.ы.: про связь улыбнуло - сегодня согласна, завтра передумаю фотки слать и ни в РФ, ни в Германии мне за это ничего не будет.
руси4
21.03.2017
Тайшет писал(а)
Не поняла к чему тема...
К вопросу о) Информация для интересующихся.
Тайшет писал(а)
ни одна лаборатория не будет морочиться с обманом волонтеров,
В том-то и дело. Отсюда следует что? Правильно, люди, собирающие бездомышей и переправляющие их за рубеж, прекрасно знают, что ждёт собак.
Тайшет писал(а)
то, что животных в опытах пользуют - давно и всем известно мало-мальски грамотным
что собак - а чем они лучше кошек, птичек, грызунов?
А при чём тут это? Дело не в том, кто кого как использует.
Дело в том, что собак на эту судьбу собирают под лозунгом "Дадим нашим бездомным счастливую жизнь в цивилизованных странах!".
Вон недавно с Якутии отправляли в Москву для последующей переправки в Германию "на долгую счастливую жизнь". Ещё и денег в сетях на эту отправку собирали.
Тайшет писал(а)
ибо животных закупают группами десятками, а скорее сотнями единиц - это всегда оптовые закупки.
А вот тут ты шибко ошибаешься) Закупают и поштучно. И частенько. Ты не равняй наши лаборатории при крупных центрах и лабораторию небольшой фирмы на контракте с производителем продукции. В тех лабораториях зачастую пара спецов, пяток лаборантов и всё хозяйство на 40 метрах размещено. Им сотни и десятки животных не нужны, они поштучно закупаются.
При стоимости в 200-400 евро за голову вполне рентабельно переправлять собак хоть с России, хоть с Алжира) Особенно если не забывать, что деньги на пересылку отправитель тратит не свои, он эти деньги по сетям собирает))
руси4 писал(а)
люди, собирающие бездомышей и переправляющие их за рубеж, прекрасно знают, что ждёт собак.
руси4 писал(а)
Ещё и денег в сетях на эту отправку собирали.

правильно, прекрасно знают куда и зачем отправляют - это бизнес, с отлаженными каналами))
а выход очень простой - не поддерживать попрошайнический бизнес на животных - не нужно помогать деньгами на лечение и переправку животных, самим животным от этого только хуже.
руси4 писал(а)
В тех лабораториях зачастую пара спецов, пяток лаборантов и всё хозяйство на 40 метрах размещено. Им сотни и десятки животных не нужны, они поштучно закупаются.

Им нужна статистика - 3-4 собаки ее не сделают при всем желании
так что лаборатория может быть и 20 м и одним лаборантом, но на количество животных размер не влияет, тем более что после опыта (любого) в живых зверей не оставляют в любом случае - это конвеер. Размер лаборатории только на продолжительность эксперимента в целом влияет, чем крупнее, тем в более сжатые сроки сможет статистику набрать.
Shtern193
21.03.2017
Ага) я спрашивала) буду читать.
Shtern193
21.03.2017
Жесть конечно( ситуация действительно неоднозначная( и исследования тоже нужны, но не такими методами.
Barhotka
21.03.2017
Все время думала, почему так много собак отправляют? Неужели за границей так много желающих приютить б/п собаку? Оказывается все просто и страшно.( На улице у них был бы шанс выжить.
nvladi
21.03.2017
Не знала я о таких отправках раньше, и, конечно, не я одна...
Думаю, правильно было бы прикрепить эту тему вверху, пусть каждый, заходя на форум, сможет увидеть, прочитать, вовремя остановиться сам или, рассказав другим, уберечь их от страшного шага - "пристройства", обрекающего на такую жуткую участь очередное животное...
NOV1
21.03.2017
расстроил ты меня.
руси4
21.03.2017
Чесслово, не хотел. Информация не новая, думал, ты в курсе)
NOV1
22.03.2017
первый раз про это узнал
Спасибо за информацию!
Всю статью не осилила, почитаю ещё на досуге...но этого было достаточно, чтобы волосы встали дыбом. Я, как бы, предполагала, что существует такая практика, но не думала, что в таких масштабах. А ещё когда это читаешь в подробностях...бррр
Информация действительно не новая, но за последнее время многое изменилось, в том плане, что нормальные люди (и с той, и с другой стороны) стали осторожней себя вести.
Я общался в Германии в представителями местного фонда помощи шнауцерам - у них так все организованно, что на каждом этапе есть гарантии, что собаки под их опекой не попадут в эти жернова.
Я в шоке.... такое количество животных....созданы целые индустрии по поставкам....Вы мне не то что открыли глаза,а просто "убили" этой информацией. В месте,где говорится о том,что существовал некий "элемент двуногий",который "подготавливал под нужды" (например по заказу нужно здоровое животное,но без глаз) у меня просто уже не осталось сил продолжать читать....как же это всё противно-ужас!!!! Человеки -это редчайшее зло,а тем кто всем этим занимается (включая и проводящих опыты-мне кажется нормальные не смогут даже ради СУПЕР науки и т.д.и т.п./) желаю умирать в подобных муках. Перевозки в фурах,на кораблях-это ужасссссс,просто в голове не укладывается (в +29,связанные,в коробках,клетках),тут даже Урда и ей подобные отдыхают....
nvladi
24.03.2017
ап
magelan
27.03.2017
поддерживаю
Осилить не смогла - и так нервы на пределе..
Шок..И если сам факт - не нов, то количество - просто убило...
dina23
25.03.2017
Почитала комментарии, по ссылке не пошла - страшно.
nvladi
25.03.2017
ап
nvladi
27.03.2017
ап
magelan
27.03.2017
Тоже не смогла.
Я тоже нет-нет да и вернусь мыслями к этой теме....не понимаю зачем "изобретать" новую косметику например-её уже столько,что мама дорогая, про лекарства тоже-за последние 100лет глобальное открытие это пенициллин,на его основе придумывают в год по 10000 производных лекарств,добавив какую нибудь хрень,при этом назвав по новому,а из за прихоти и жадности людишек гибнет столько животных.... да и в остальном,если покопаться поглубже,то выходит что ценного изобретают 0,1%,а остальное только ради наживы.
magelan
28.03.2017
Сердце сжимается от того, что нельзя ничем помочь.
magelan писал(а)
Сердце сжимается от того, что нельзя ничем помочь.



точно
nvladi
28.03.2017
ап
nvladi
28.03.2017
ап
nvladi
28.03.2017
ап
Теперь понятно,почему в Германии нет бездомных животных. Все пошли на нужды экспериментаторов. Страшно. А нам их в пример ставят.
nvladi
29.03.2017
ап
mopoto
06.04.2017
dina23 писал(а)
Почитала комментарии, по ссылке не пошла - страшно

+
Barhotka
30.03.2017
Чем дальше в лес, тем..... (с)
Случайно в ФБ наткнулась на эту информацию. Оказывается в Швейцарию тоннами везут собачье мясо.( Сказали, что из Беларуси. https://www.face***book.com/groups/1075078809304281/permalink/1108192309326264/ ( в ролике новости, страшных картинок нет)
Вот такие цивилизованные страны, где есть законы о защите животных, а на деле все совсем не так.(
nvladi
30.03.2017
ап
nvladi
31.03.2017
ап
nvladi
02.04.2017
ап
nvladi
03.04.2017
ап
nvladi
04.04.2017
ап
nvladi
05.04.2017
ап
nvladi
06.04.2017
ап
nvladi
10.04.2017
ап
nvladi
10.04.2017
ап
nvladi
10.04.2017
ап
nvladi
11.04.2017
ап
nvladi
12.04.2017
ап
nvladi
14.04.2017
ап
nvladi
16.04.2017
ап
nvladi
17.04.2017
ап
nvladi
17.04.2017
ап
nvladi
17.04.2017
ап
nvladi
19.04.2017
для тех, кто еще не знает...
nvladi
20.04.2017
ап
nvladi
23.04.2017
ап
nvladi
24.04.2017
ап
nvladi
27.04.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов