--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи для потеряшки Джексона !

Необходима помощь
28
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lada453
26.03.2015
Как мы его нашли тема здесь
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=29732399&topic_id=115286631

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, пошу помощи для моего потеряшки !
В субботу мы снова ездили к вету, в этот раз я возила его к своему.
Коготочки она ему подстригла без проблем, глазик посмотрела.
Сказала, что это кератит, если не лечить может развиться глаукома.
В ветаптеках по городу ее нигде не нашла, придется заказывать через интернет аптеку.( Самую низкую цену нашла 2550 руб.).
Все бы ничего, да у нас дома мопса течная. Первые пять дней я мальчику давала контросекс, но его больше 5 дней давать нельзя.
Вел он себя спокойно, но спустя время таблетки закончили свое действие. И Джеся начал кричать как мартовский кот, сутками, есть ничего не хочет, сидит около двери где мопса, да еще и нас не пускает(рычит).
Три дня мы держались, дальше поняли, что нужно что-то решать с этим.
Позвонила нашему вету Яне, по кастрации, она посоветовала сначала сделать ЭКГ(на Ветеринарной,4).
Вечером после работы я повезла песика на ЭКГ. Сделали, мальчик держался молодцом. В заключении врач(на Ветеринарной,4) посоветовала сделать еще рентген грудной клетки, что-то ей не понравилось в ЭКГ, и снова к ней вернуться со снимком.
Поехали мы с песой на Батумскую, сделали рентген. Там он тоже все достойно выдержал.
Со снимком снова вернулись на Ветеринарную.
Рентген показал, что у мальчика были сломаны 4 ребра, заживали они сами собой, причем 2 ребра встали как нужно, а 2 торчат внутрь и упираются в сердце. Из-за этого кардиограмма и странная.
Поэтому и лапа правая вывернута внутрь и походка у него такая. Как объяснили врачи ему было больно, и он стал так ходить что бы было легче.
Понесли его сразу на УЗИ, смотреть жидкость в легких. Но слава богу все нормально, жидкости нет. Зато увидели бронхит. Видимо пока на улице лежал простудился.
Теперь нам выписали колоть антибиотики (амоксициллин) на 5 дней, уколы для сердца на 10 дней.
Там же сразу его и кастрировали. Пока был под наркозом на УЗИ еще раз все проверили, простатита нет, камней тоже, моче-половая система здорова.
Перенес наркоз хорошо, врачи дождались когда он придет в себя и только тогда мы поехали домой. Спасибо им огромное, что они столько времени нам уделили. Вернулись домой пол первого ночью . Спал нормально, но правда тяга еще не до конца пропала, сказали это дня 3 так будет, затем утихнет.

Денег ушло на самом деле много, как вы и говорили. На мазь за 2550 уже нет, или только через месяц.

Буду очень благодарна всем кто готов помочь!!!
У моего мужа был кератит, лечили в прошлом году, лекарства остались какие-то, мазь была, но та, что вам нужна или нет, не знаю.И капли несколько видов тоже остались.Или это ветеринарный препарат вам выписали? В любом случае название напишите, вдруг такая?
lada453
26.03.2015
Мазь называется Оптимум (глазная мазь-ветеринарный препарат).
У нас человеческая конечно) а заменить точно нельзя?
lada453
26.03.2015
Я узнаю, а у Вашей какое название?
Я вечером найду все, что осталось и вам напишу все названия каплей и мази.
lada453
26.03.2015
Хорошо, спасибо!
Мазь нашла, оказывается ацикловир прописывали и капли полудан. Ещё офтальмоферон, но их не нашла. Я поняла, что не вылечить совсем что-ли этот кератит, раз вон ниже пишут, что мазь пожизненно? Это какой-то хронический наверно уже?
lada453
26.03.2015
Я спрошу у врача в субботу.
lada453
28.03.2015
Сегодня спросила у вета,она порекоме.ндовала именно оптиммун. Говорит,что очень хороший результат.
Ну и ладно, лишь бы в пользу)))) пусть выздоравливает!
lada453 писал(а)
Мазь называется Оптимум (глазная мазь-ветеринарный препарат)

поверхностный кератит у вас? у моих мопсов тоже. нам тоже назначали оптимум,но на 2-х собак пожизненно это мне нужно будет почку свою продать,чтобы купить. в итоге я мазать перестала и стала наблюдать растет ли пятно. прошел год,ничего не изменилось. в итоге не мажем ничем и все хорошо.
lada453
26.03.2015
А как у них со зрением? Наш плохо видит , я думала после мази улучшение со зрением должно наступить.
а с ребрами что делать, которые в сердце упираются? Может он поэтому ходить не может....
lada453
26.03.2015
С ребрами уже ничего не сделаешь, он операцию не перенесет. Ходить он видимо уже так привык, да и после того как когти подстригли, даже бегать иногда может.
lada453 писал(а)
А как у них со зрением? Наш плохо видит , я думала после мази улучшение со зрением должно наступить.

со зрением все нормально. слежу только,чтобы пятна не увеличивались в размере. кератит не вылечить,оптимум будет только задерживать увеличение пятен,если они конечно будут увеличиваться. у нас все такие же в размере. наверное зависит от чего изначально начался кератит. тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.
lada453
26.03.2015
В трусах после операции.
ну надо же....бедняга...это ж его так побили, что аж ребра сломали...и выкинули умирать...сижу и плачу...Инна, зайди в приват...
lada453
26.03.2015
Всем большое спасибо. Сегодня уже 2300 прислали. Завтра выложу сколько точно. В субботу закажу мазь, как только чек Будет отчитаюсь.
Больше денег не нужно, а то модераторы уже ругаются, хотят тему закрыть.
lada453
27.03.2015
ДД. Я видимо немного нарушила правила форума, сейчас выложу все документы какие только у меня остались. Чеки конечно я не сохраняла. Но я и просила только на мазь, как только мне ее пришлют я выложу документы.
lada453
27.03.2015
Это рецепт на мазь оптимум и мексидол (ампулы).Мы были у врача 21.03.15

И еще чеки которые сохранились из аптеки и зоозащиты
lada453
27.03.2015
Это ЭКГ и рекомендации
lada453
27.03.2015
Это рентген и заключение от 24.03.15
lada453
27.03.2015
Это рекомендации по кастрации 24.03.15
lada453
27.03.2015
Это все лекарства которые покупала, но чеков не сохраняла
lada453
27.03.2015
Вчера 26.03.15г. поступили деньги:

800руб . Джейсон
1000руб. Slast
500руб. eww
500руб. Лежебока

Спасибо большое за помощь, я Вам очень благодарна за поддержку!
lada453
27.03.2015
На данный момент могу только написать что потратила (это я по сбербанку посмотрела), так как по правилам форума я сначала должна была потратить и чеки приложить, а уж потом помощи просить. Чеков к сожалению нет,только те что уже выложила. А за мазь я обязательно отчитаюсь!!!


11.03.15г. 400-00 Зоозащита - это "Сострадание" прием ветеринара+укол алое
11.03.15г. 540-00 Аптека-лекартсва (алое-уколы, шприцы, мазь тетрациклиновая, рибоксин, аспаркам)
13.03.15г. 287-00 Магазин Друг препараты для успокоения, от глистов и ошейник
14.03.15г. 357-00 Зоосфера (воротник на шею -мед., + пуходерка)
21.03.15г. 1270-00 Прием у врача "Доктор Айболит" (прием, подстричь коготочки + ветпрепараты от клещей)
24.03.15г. 573-00 ЭКГ (Госветуправление- Ветеринарная,4)
24.03.15г. 600-00 Рентген ( Углова, 3А)
24.03.15г. 363-00 Амоксициллин -ветпрепарат (Аптека Госветуправления)
24.03.15г. 644-00 Аптека( Мексидол в ампулах + шприцы )
24.03.15г. 2000-00 Кастрация (Госветуправление- Ветеринарная,4)
25.03.15г. 119-60 Аптека Фармани (Левомеколь, бинты, раствор хлоргексидина)
________________
Итого: 7153-60
lada453
28.03.2015
Мазь сегодня заказала через ветеринарную клинику. В среду-четверг я смогу ее забрать.
lada453
01.04.2015
Мазь сегодня получила, через клинику получилось даже дешевле. Глаза снова начали гноиться, поэтому снова лечимся тетрациклиновой мазью. Если она уже не поможет, будут менять антибиотик.
lada453
10.04.2015
ДД. Сегодня только начали мазать глаза оптиммуном. До этого все дни лечили тетрациклиновой. Джеська начал немного оживать, встречает когда домой прихожу и валяется от радости. Яички после кастрации зажили, на мопсу нашу реагировать наконец-то перестал как на даму. А она стала за ним как мама ухаживать, на прогулке за ним присматривает , лижет его иногда.
Ходит медленно, очень. Лапу между пальцев залечили. С антибиотиками от бронхита закончили. Для сердечной мышцы продолжаю давать лекарство.
Для нас он стал членом семьи, мы его все уже любим.
Сегодня первый раз поедет на дачу.

Деньги от собранных остались, я бы хотела потратить их на прививку от бешенства . Делать будем ее недели через две.

Еще раз всем большое спасибо кто следит за темой!
ElenR
10.04.2015
Очень приятно читать такие оптимистичные истории)) Спасибо Вам!
От клеще не забудьте прокапаться, если на дачу поедете)))
lada453
13.04.2015
Все меры приняли. На даче он освоился и кушал ооочень хорошо.
Домой приехали сразу спать лег , видимо устал от новых впечатлений. С мопсой тоже так поначалу было.
Лапу свою снова разлизал, вернулись домой опять мажу.
lada453
23.04.2015
С оптиммуном ничего не получается. Как только начинаю глаз лечить, то другой-который не мажем сразу гноем затягивается. Перешли на другой антибиотик - Тобрекс. Оптиммун пока вообще отложили, его с гноем использовать нельзя.
Тобрексом лечились дней 8 , хорошо, хорошо, а потом раз и опять глаз гноится начинает. И причем начинается все с больного глаза, который подсыхает. В общем я уже не знаю что делать с глазюками, то ли снова к вету ехать, то ли пойти анализы сдать, узнать что там за инфекция.
В рыжий кот не хотите сходить к Любовь Валерьевне? она специализируется на глазах, хороший специалист.
lada453
24.04.2015
Мне посоветовали все препараты убрать пока и понаблюдать за выделениями. Дальше решим, может и к ней придется обратиться.
lada453
23.04.2015
Вот последние фотки, он оброс и теперь каждый день чесать его приходится. Если не причесывать как валенок шерстяной становится.
ElenR
23.04.2015
Красавец)))
lada453
23.04.2015
Я*
23.04.2015
какой комок шерсти))))))
gugus
24.04.2015
Такой "мохнушечка"!!! ))))
lada453
28.05.2015
ДД. Давно не отчитывалась. На работе завал.
Джеська здоров, все у нас хорошо. Глаз с кератитом промазали Оптиммуном, стало лучше, но совсем пленка не пропала. Я так понимаю это уже не вылечить. Каждый день утром и вечером просто промываю оба глаза и они чистые.
Возим на дачу каждые выходные, машину переносит отлично тут же сворачивается и спит (в отличии от Нюши, та скачет всю дорогу).
Нюша стала для него как мама, если он лезет в ее тарелку-отходит в сторону. Все время за ним приглядывает, особенно на прогулке- если отстает, сразу начинает его искать.
От клеща обрабатываю, но капельки на холку "фронтлайн" мне не очень понравились (на Нюшу залез клещ и даже напился). Сейчас купила по ошейнику и спрей.

Джеську мыла обычным шампунем для собак (без этого никак, он всю пыль на себя собирает так как лапы очень короткие, а шерсть до земли), но заметили что он постоянно чешется. В инете вычитала, что есть гипоаллергенный шампунь для собак "Доктор" на березовом дегте. Купила его, но пока сильных изменений нет. У кого была такая проблема с почесухами, подскажите что-то еще?!
Стал мне больше доверять! На лапках коготочки стричь дает, и шерстку на лапках подстригли.
lada453
10.08.2015
ДД. У нас новый поворот событий. Джеська начал жутко чесаться. Пошли к дерматологу (Мария Валерьевна на Генкиной). Сдали мазки.

Оказалось у него повысился грибковый и бактериальный фон. Как мне объяснили это может быть аллергия:
1 на укусы блох и комаров.
2. пищевая
3. ослаблен иммунитет.

Теперь методом исключения определяем на что.

Сейчас уже больше месяца перешли на сухой корм с новым белком ( Акана ягненок яблоко). Он конечно ему жутко надоел, и есть он его не хочет. В четверг идем на повторное обследование к дерматологу. Уши пролечили, кожу тоже. Но поскольку нас посадили на гормоны, слезть мы с них не можем. Как только пропускаю одну таблетку, сразу же чес возобновляется. + Антибиотик тоже уже месяц пьем.
lada453
10.08.2015
После диеты будет провокация, т.е. 2 недели нужно давать в еде что раньше давали.
От капель на холку Адвантикс, тоже жутко чесался. Сейчас перешли на Стронгхолд, реакции нет и то хорошо.
У меня кошка старая аллергик,какпаем только Фронтлайн...
lada453
11.08.2015
А у нас похоже с Фронтлайна все и началось. Так что вот сейчас будем наблюдать.
lada453
08.09.2015
После диеты и лечения мы сходили повторно к дерматологу, сдали анализы. Уши чистые, соскобы все хорошие. Отменили антибиотики и постепенно стали снимать с преднизолона. Все это прошло нормально.

Начали пробовать давать домашнюю пищу. На овощи реакции нет, он их очень любит и не чешется. А вот как только рыбки чуть дали, сразу ночь без сна, всего себя выдрал клочками. Такая же реакция на печень и мясо. В общем у Джеси аллергия на белок.

Теперь даю сухой корм и овощи, и каши тоже подходят.
lada453
08.09.2015
Вот такой он сейчас, оброс весь. Причесываемся 2 раза в день и то сваливается.
Я*
08.09.2015
такой плюшечка)
Шикарный такой Джексон стал:-)
Как поживает у Вас любимец спасенный Вами?
lada453
07.02.2016
Добрый вечер, у Джеси все хорошо. Ходили к дерматологу как на работу. Меняли схемы лечения. Ис кали на какую пищу аллергия. В итоге дерматолог поставила ему диагноз атопический дерматит, на что именно так и не выявили.

Сейчас кормлю гипоаллергенным сухим кормом и иногда даю пищу свою для разнообразия.

Из всех препаратов отставила один пожизненный Преднизолон 1/2 таблетки в сутки, без нее никак.

Сейчас он не чешется , поскольку преднизолон подавляет зуд.

Спит, гуляет, кушает все хорошо. Фотки выложу попозже.
lada453
07.02.2016
Вот Джеська.
Не тесно им вдвоем на пеленке?)))
lada453
08.02.2016
Эта пеленка для других целей предназначена, но они ее облюбовали. А так у них у каждого по подушке есть)))
lada453
07.02.2016
Вот еще Джеська, причесываю его сейчас реже, чтобы меньше кожу травмировать.
Спасибо большое, Счастья вам))))!!!!! :-)
lada453
09.02.2016
И Вам спасибо, что помните о Джеське)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов