--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Автозаводе найдена щенок-девчонка дворянской породы

Собака ищет дом
0
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бисяка
09.04.2016
Вечером воскресенья 3 апреля на Автозаводе в районе 13-й больницы найден щенок дворянской породы, женского пола. От роду месяцев 4-5, небольшого роста. На шее след от ошейника. Была мокрая, замерзшая. Стараясь слиться с тенью нашей собаки, просочилась к нам домой.

Сейчас щенок на всякий случай обработан от паразитов, вымыт шампунькой и одет в ошейник.

Ищем для неё старых или новых хозяев. Щенок явно был домашним, знает ошейник и поводок, в туалет ходит на пеленку и на улицу.

Отличается умом, сообразительностью, покладистым характером с периодическими проявлениями детской шаловливости, а также повышенной ушастостью и удивительно красивыми зеленоватыми глазами с темно-рыжими ресничками.

Желающим подарить дом и любовь этому чуду – обращаться по телефону 8-953-552-25-27, Юлия
Сегодня были в Сострадании, прошли осмотр и сделали первую комплексную прививку. Через 3 недели ревакцинация + от бешенства, затем стеризизация. Это всё мы обеспечим, даже если уже найдется собаке новый хозяин. Собака здорова, идет смена зубов. Но дома ничего не грызет. Есть другая проблема - у нас уже есть собака, годовалая голденша под 30 кг. И когда нас нет, эти два одиночества прорываются друг к другу через все закрытые двери (а со с движками это не так и сложно), и самозабвенно играют в догонялки, снося всё на своем пути :). Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА КЛЕТКА, в аренду или купить б/у недорого. С мужем уже доходит до конфликтов, потому что он как перфекционист и педант с трудом переносит животных дома, особенно если они разрушают установленный порядок, положение вещей и лак на межкомнатных дверях :)
angeli
10.04.2016
Клетку в аренду или недорого купить - можно поискать на основном форуме.
Также посмотрите в новой темке Зверопристрой - туда добавляют все ссылочки по товарам для животных (в дар, обмен, продажа)http://www.nn.ru/community/dog/main/otdayut_prodayut_obshchaya_tema.html
Спасибо! Поискала, нет ничего, на авито в том числе, все объявления с адекватными ценами неактуальные :( а ещё меня расстроили, что клетка для нас не выход, щенок скулить будет так, что соседи придут. Хотя она в клетке сидела бы всего несколько часов в день, пока дочь в школе. Не знаю, что и думать, опыта в этом нет, никогда не держала собак в клетках.
красивая. и сразу видно что сообразительная))
А то! За несколько кормлений замечательно выучили выдержку перед миской, теперь не ломится есть, а ждет пока я не разрешу:) рядом ходит лучше, чем моя, правда за вкусняшку. Команду "ко мне" тоже активно осваиваем. Учу приносить палочку и мячик.
Команду "фу" тоже понимает.
В общем, схватывает всё на лету. Найти бы ей хозяина постоянного...
Охраняет, лает на кажущихся ей подозрительными людей, к другим животным дружелюбна (к собакам точно, за птицами сгоняет кружок ради интереса, кошек в непосредственной близости не встречали, а те, что в некотором отдалении, вызывали естественное любопытство, не агрессию)
Что ещё удивило - собака очень ненавязчивая. Мыться? Хорошо, буду мыться. Лежать? Хорошо, вы меня вообще не увидите. Мыть лапы после прогулки? Хорошо, вот вам лапы.
Идеально ездит в машине. Всю дорогу до клиники сидела у меня на руках и смотрела в окно. Всю дорогу обратно лежала в ногах и спала.
Ещё из минусов, не могу об этом не сказать. Если в пределах досягаемости есть еда - она ее добудет. Но иначе и быть не могло. Я не знаю, как складывалась ее судьба и сколько она скиталась. Если бы была более щепетильной - не выжила бы на улице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем