Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Бытовые проблемы

Тема

Дома завелись жучки

Помогите плз определить, что за напасть, чтоб понять, как с ней бороться.
Когда давишь жучка, появляется специфический запах, какой-то технический.
Суринамский мукоед. Дрянь редкостная :(
Пишут, что они 2-3,5 мм длиной.
Наши порядка 5 мм-5,5 мм...
По описанию похож вот на что:
Черный малый мучной хрущак, или хрущак-разрушитель - Tribolium destructor Uytt. ( рис . 52). Дл . жука 5,1 - 5,5 мм . Ндкр. от темно- коричневого до черного цвета. Ноги и брюшная сторона более светлые. Последние 4 - 5 члеников ус. постепенно утолщаются к вершине. Жуки имеют резкий запах карболки или креозола, усиливающийся при раздавливании жука. Запах передается и продуктам, зараженным черным малым мучным хрущаком. По образу жизни черный малый мучной хрущак сходен с малым мучным хрущаком. Размножение происходит при температуре выше 10 -С, оптимальная для развития температура 25 -С. Жук живет до 3 лет, давая 2 - 3 поколения в год.

Распространение всесветное. Обитает на складах, в торговых помещениях и жилых домах. Повреждает муку, крахмал, различные крупы, пищевые концентраты и др.
Ну тогда не черный как минимум. Может быть и хрущак. Думаю они мало чем отличаются и меры борьбы с ними одинаковы :)
а они у Вас где обитают? у меня бывают на кухне на подоконнике летом, думаю с дерева(с улицы чтоли)?
У нас по всей квартире, кроме ванной, встречаются.
м-да глобально!
ешь их,они вкусные
Вы их пробовали? :-D
Мы?? Я тут один.
Слушай,у меня много лет были тараканы,и им было на всё пох.
Последние года 2-съехали.Ты представляешь?Пропали! Не выдержали моего общества.
Появилась пищевая моль-жуткая тварь....хватило на полгода,тоже пропала...Не выдержала...
Я ж не могу на ты- это же фамильярно :-D , как же Вы на них родимых так влияете, может тайный секрет есть?
Даже не знаю что ответить.В общем без тараканов скучно
м-да, скучно без этих гадких рыжиков, удивительно :-)
такая же хрень. провел осмотр всех круп и муки - выкинул один пакет, с гречкой кажется. потом разложил везде пластинки. не помню как называются, но какие-то универсальные - от моли, короедов, кожеедов, мукоедов. хватило месяца на 3. сейчас опять потихоньку стали появляться. процедуру буду повторять.
любят крупу и не любят мороз
помогает ревизия круп и муки
заражёнку на выброс
остальную на мороз на недельку...
Услуги грузчиков

Осуществляем все виды грузоперевозок: -квартирный, офисный, дачный переезд, -вывоз строительного мусора, -сборка и...

Ремонт под ключ

Профессиональная отделка квартир, офисов и помещений любой сложности!!!
Цена: 6 500 руб.

Аренда бкм

Аренда бкм.Любая форма оплаты.
Цена: 1 400 руб.

Песок речной с доставкой

Песок речной, карьерный . Всегда в наличии, в мешках по 50кг. и валом (камазы, китайцы). Доставка по городу и области...

Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Нижнему Новгороду разрешат устанавливать тарифы на проезд в автобусах

Сейчас это полномочия регионального правительства

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде