Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Бытовые проблемы
on-line:  2  
Тема

Дома завелись жучки

Помогите плз определить, что за напасть, чтоб понять, как с ней бороться.
Когда давишь жучка, появляется специфический запах, какой-то технический.
Суринамский мукоед. Дрянь редкостная :(
Пишут, что они 2-3,5 мм длиной.
Наши порядка 5 мм-5,5 мм...
По описанию похож вот на что:
Черный малый мучной хрущак, или хрущак-разрушитель - Tribolium destructor Uytt. ( рис . 52). Дл . жука 5,1 - 5,5 мм . Ндкр. от темно- коричневого до черного цвета. Ноги и брюшная сторона более светлые. Последние 4 - 5 члеников ус. постепенно утолщаются к вершине. Жуки имеют резкий запах карболки или креозола, усиливающийся при раздавливании жука. Запах передается и продуктам, зараженным черным малым мучным хрущаком. По образу жизни черный малый мучной хрущак сходен с малым мучным хрущаком. Размножение происходит при температуре выше 10 -С, оптимальная для развития температура 25 -С. Жук живет до 3 лет, давая 2 - 3 поколения в год.

Распространение всесветное. Обитает на складах, в торговых помещениях и жилых домах. Повреждает муку, крахмал, различные крупы, пищевые концентраты и др.
Ну тогда не черный как минимум. Может быть и хрущак. Думаю они мало чем отличаются и меры борьбы с ними одинаковы :)
а они у Вас где обитают? у меня бывают на кухне на подоконнике летом, думаю с дерева(с улицы чтоли)?
У нас по всей квартире, кроме ванной, встречаются.
м-да глобально!
ешь их,они вкусные
Вы их пробовали? :-D
Мы?? Я тут один.
Слушай,у меня много лет были тараканы,и им было на всё пох.
Последние года 2-съехали.Ты представляешь?Пропали! Не выдержали моего общества.
Появилась пищевая моль-жуткая тварь....хватило на полгода,тоже пропала...Не выдержала...
Я ж не могу на ты- это же фамильярно :-D , как же Вы на них родимых так влияете, может тайный секрет есть?
Даже не знаю что ответить.В общем без тараканов скучно
м-да, скучно без этих гадких рыжиков, удивительно :-)
такая же хрень. провел осмотр всех круп и муки - выкинул один пакет, с гречкой кажется. потом разложил везде пластинки. не помню как называются, но какие-то универсальные - от моли, короедов, кожеедов, мукоедов. хватило месяца на 3. сейчас опять потихоньку стали появляться. процедуру буду повторять.
любят крупу и не любят мороз
помогает ревизия круп и муки
заражёнку на выброс
остальную на мороз на недельку...
Уборка мусора

Организация окажет услуги по вывозу, погрузке и утилизации строительного мусора. Слом зданий, заборов, фундаментов, л...

Чехлы на оборудование

Изготовление по индивидуальным размерам чехлов на оборудование. Ткань брезент, авизент, оксфорд.

Картины на любой вкус для подарка

продам картины на холсте,в рамах,маслом.цены договорные от 2500 до3500 руб.на речке 30*40 см,одуванчики 30*40 см,пейз...
Цена: 3 500 руб.

Электрогенераторы

Производство дизельных электростанций Производство нагрузочного оборудования Производство контейнеров, капотов и кож...
Цена: 50 000 руб.

Станции ГБО по договору ответственного хранения от СлавАква.

Выбираете тип устройства канализации для частного дома или дачи? Обратите...

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

Нижегородская новостройка признана лучшим 'стеклянным' зданием

В проекте здания использовано много стекла

Стрелка: все проекты развития

На слиянии Оки и Волги активные нижегородцы предлагают сделать музеи, парк, место для инсталляций