--}}

Нужен реальный опыт по перекраске джинсов из светлых в синие. Или в черные.

3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HellPrinter
08.09.2015
У меня со временем двое разных бежевых джинсов превратились в белые. Очень быстро пачкаются теперь... И вообще: Нижний - это Вам не Рио-де-Жанейро... :)))
Возникла мысль превратить их в классические синие джинсы. На худой конец можно в черные... В идеале - одни в синие, другие в черные. :)
Как можно это сделать? Каким-то просто абстрактным советам из поиска Google, Яндекс или Mail.ru не знаю, как можно доверять...
А есть на форуме те, кто реально перекрасил себе джинсы? Ну и по стоимости чтоб это не обошлось, как покупка новых, естественно! :D Жду реальных советов...
В хозмаге на Советской пл. продаются анилиновые красители для х/б. Есть и "индиго", и черный цвет. На одни джинсы я использую два пакетика, и вся окраска тупо по инструкции на пакетике. Чтобы прокрас был равномерный, лучше красить в корыте или металлическом тазу /ибо при кипении все происходит/. Можно и в ведре, но надо часто переворачивать штаны для равномерного окрашивания. Результаты отличные, и стОит пакетик краски чотт "по цене говна", в р-не 30-40 рублей.
Спасибо, вот это профессиональный совет!
А то я обычно в "Ашанах" и "Лентах" хозтовары и стиральные порошки покупаю, так ни разу за последние лет 7 не видал никаких анилиновых красителей...
Эмалированный таз если есть - он сам сильно окрасится изнутри? Можно будет вообще оттереть потом?
HellPrinter писал(а)
он сам сильно окрасится изнутри?

На эмалированном тазу будет налет краски, но он банально водой отмывается, ну или в самом хреновом случае "Пемолюксом". Будут вопросы по покраске - не стесняйся, звони. Мой т/ф в "портрете".

Во, нашел пакетик! ))) Называется "Анилиновый краситель для домашнего крашения х/б и льняных тканей". Фирма "LUCAR".Питерский комбинат бытовой химии.
Спасибо за реальную помощь, на днях съезжу на Советскую, куплю, в выходные постараюсь начать процесс...
Кстати, а на тело не пачкается краситель - после дождя или от пота? А то не хочется с синими ногами или попой ходить!
:DDDDD
Делаешь все по инструкции на пакетике. После окраски штаны не линяют. После дождя будешь ходить с белыми ногами и попой! )))
Спасибо, успокоил! Прям отец родной!!! :))))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.