--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовая плита "Moravia" - сломалась? или нет?

2833
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Газовая плита "Моравия", с духовкой.
Сын вчера кашеварил, рассказывает, мол, разогревал духовку, в ней раздался глухой щелчок (типа (би)металлической пластинки), после чего изменилась высота язычков пламени, и огонь перестал регулироваться ручкой-крутилкой на передней панели.

приложено видео ( https://youtu.be/nMj77Ozhi4s ) - я там кручу соотв. ручку по всему диапазону, факел пламени на это не реагирует совсем, ровненько горит.

Вопрос 1 - так ведь не должно быть?
Вопрос 2 - кто виноват и что делать?

Заранее большое спасибо!
(нижнюю железную закрывашку снял ради лучшей видимости, конечно, так-то она присутствует)
skiv68
01.10.2016
дорога в СЦ
Cherdak
01.10.2016
не факт
skiv68
01.10.2016
да нет, именно так
Cherdak
02.10.2016
skiv68 писал(а)
да нет

Ты уж определись, "да" или "нет" ))
озвучу вердикт мастера, как придёт)
Местре не приходил, поговорили с ним по телефону, говорит, скорее всего терморегулятор вышел из строя. Соответственно, тыщ пять запчасть плюс работа. Мол, думайте.
Жена готовила вчера, говорит, духовка жжёт сильнее, чем было.
вы что
ему цена 600-700 рублей я ниже ссылку давал
у вас стоит простой механический термостат с пластиной
совмещенный с краном термостат? 600-700? а где?
а он там точно совмещен?
CHAIKA-NN
04.10.2016
Петропавел писал(а)
Местре не приходил, поговорили с ним по телефону, говорит, скорее всего терморегулятор вышел из строя. Соответственно, тыщ пять запчасть плюс работа. Мол, думайте. <br> Жена готовила вчера, говорит, духовка жжёт сильнее, чем было. ...

Пять тысяч -это еще приемлемо. Термостат ,как отдельная запчасть, на данную плиту больше не поставляется. Идет в сборе с краном. Ценник для оптовиков от 6000р.
спасибо!
Cherdak
07.10.2016
почем плиту брали?
Я ж помню ли, это лет 10 назад было)
Cherdak
07.10.2016
Петропавел писал(а)
помню ли

амнезия?
или девичья память?))
я вот прекрасно помню, что почем брал еще при советском прижиме...
IgorS
09.10.2016
Cherdak писал(а)
я вот прекрасно помню, что почем брал еще при советском прижиме..


)))))))))
ага, память девичья, 64 килобайта ©

> я вот прекрасно помню, что почем брал
Хорошая привычка, иногда полезная, наверное. Но не моя)
рублей 13 стоила она
я по этому дарину взял с теми же характеристиками
попробуйте разобрать кран и ковырнуть датчик
почистить контакты
gazser.ru/termostat-gazovoy-dukhovki
выставить зонд
может поможет
просто 6 р за кран это жесть
Cherdak
07.10.2016
CHAIKA-NN писал(а)
Ценник для оптовиков от 6000р.

Сколько же сама плита стоит?))
CHAIKA-NN
08.10.2016
Cherdak писал(а)
CHAIKA-NN писал(а) <br> Ценник для оптовиков от 6000р.
<br> Сколько же сама плита стоит?)) ...

Политика производителя. Вы же должны понимать,что если собрать ту же плиту покупая отдельно детали она обойдется рублей в 100. А целая плита это как бы опт :-D
skiv68
02.10.2016
давно уже написал - в СЦ
Cherdak
02.10.2016
Я бы не был столь категоричен
На этой модели пламя ручкой регулироваться и не должно, судя по описанию термостата
Ну и термостат естественно будет щелкать))
skiv68
02.10.2016
у каждого свое мнение
Cherdak
01.10.2016
Петропавел писал(а)
факел пламени на это не реагирует совсем, ровненько горит.

А раньше как было помните?
На современных плитах обычно так и есть. Там 2 положения пламени, маленькое и большое
В зависимости от положения ручки и набранной температуры духовки ...
так, не помню, конечно... :(

www.moramoravia.ru/catalogue/mora-1436.htm

Собстно, вопрос как раз о том и задал, нормально сие чи нет.

Ладно, специально обученного человека вызвал, если это нормально, мастер хоть поржёт с нас)
в описании есть термостат духовки
скорее всего он и сработал и заклинил
у самого дарина с термостатом
он поддерживает выставленный уровень температуры в духовке путем увеличения или уменьшения подачи газа
скорее всего он и навернулся
mir-duhovok.ru/kak-rabotaet-termostat.php
Cherdak
02.10.2016
"В самой конструкции краника есть два возможных варианта подачи газа, максимальная подача газа и минимальная подача газа. Иными словами, если переключатель температуры выставить на максимальное значение, то и газ будет поступать на максимальном давлении до тех пор, пока камера не нагреется до необходимой температуры. После того как камеры нагрелась до заданной температуры термостат автоматически переводит краник на минимальное деление, при этом рост температуры в камере не происходит. Как только камера духового шкафа начинает остывать, терморегулятор переводит краник на максимальную температуру, то есть режим максимума."
О чем я собственно и писал
Величина пламени ручкой регулироваться и не должна
Включить духовку и посмотреть, при нагреве до определенной температуры пламя должно уменьшится
При этом термостат естественно щелкнет))
Ну я в принципе на пальцех понимаю, как термостат работает, похоже на то, что.

С другой стороны, к ребёнку я тож прислушиваюсь, он в каких-то вещах лопух, но в каких-то педантичен))) 250 руб вызов амбидекстра, а волнений потом может много случиться. В общем, завтра отпишусь, как там чего.

ps где-то читал записки автомеханика, пишет, мол, был у меня клиент - музыкант. Он приезжал на сервис со словами: "я ничего не понимаю в механике, но как-то она у меня сегодня звучит иначе". Тоже метод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.