--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю насосную станцию 1.5кв

124
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или рассмотрю другие варианты по насосом
есть
Насосная станция AL-KO HW 601 2011г - 4000 р
рабочая полностью
мне интересует киловат полтора , спасибо а то и два , у вас 600 ват ?
ну я вообще у нас в садах не знаю у кого 1,5 стоят
самую мощную я на 1,2 у соседа видал
у нас до зеркала 4-5 метров до водоноса 7
сейчас 850 стоит
вам зачем такая мощная?
скважины промывать?
спасибо за ответ , нужно ))))))) нет не промывать просто мы будем одновременно с этим насосом качать воду с двух рядом стоящих скважин , метраж по 4.5 метра , итого 9 метров , это уже критическая отметка для любых поверхностных насосов , смысл ? с двух скважин , так как каждая скважина выдает производительность за час по 600 литров , мы решили их соединять и поднять дебит хотя бы до 1 тонны за час , а киловатник не справляется с задачей , в практике было такое но очень редко ))))))))))))
то есть сосать одним насосом из двух скважин а дебета их хватит
я хочу сам примерно так сделать
так как одна новая а которая рядом через 50см я поднял трубу после просадки и там опять пошёл дебет
скважины какие? и меня типа аббисинки из пропилена 32
у вас местность где? , обе скважины плюсуйте и должно ровняться 9 метров , если больше 9 то ничего не получится , дебит скважины зависит от глубины , например на автозаводе и во всем нижнем части города , болота (сероводород) трехвалентная (железо )очень близко , где то на 5 метров а где то и на 6 или 9 , если воткнутся в это болото то дебит будет ровно такой как в паспорте насоса нарисовано ,а так все зависит на какой глубине залегает вода и как выдает воду(подземное ) течение , в норме литров 800 -900 за час , если скважина под поверхностный насос , водонос может быть 40см и выдавать например 900 литров , а может быть 2 -х метровая и может выдавать 400 литров , все от природы зависит и от активного течения подземных вод , так же глубина скважины может быть метров 4 но выдавать 500 литров , а может и быть 16 метров но выдаст 300 литров , например все относительно , некоторые говорят что как насос качает с 16 метров если он только качает с 9 метров ? , все просто скважина может и быть 16 метров но главное где линза , (зеркало ) воды она может быть в 7 метров в трубе , вот и качает , а есть скважины 10 метров , и зеркало воды на 9.5 и все , насос уже не сможет качать эту воду , придется хозяину выкопать метров 3 и поставить кольца или кессон , ну вот такая примерно и информация про скважин , а если глубинные скважины с погружными насосами то производительность скважины 1500 литров , бурильщики пишут , а так она выдает литров 2500 , просто все по своему страхуются т пишут по меньше , что бы потом притензие не было ) если что пишите постараюсь ответить на ваш вопрос
у меня в шонихе сад No7 глубина скважин 7 метров зеркало от 4-5 метров в зависимости от сезона вода почти бон аква не соответствует ей только по мехпримесям у нас 130 у них по нормативу 120
у вас хорошая вода ) песчаная скважина ,даже без фильтра мягкая )))
видать вы бурили у нас...
Да много где бурились , у вас хорошая вода и в Нагулино ,Большое Козино , Городец, и много еще по Области , но вот прям минералка ))))
а скважины то смогут отдать столько воды то?
у меня на 1200 стоял насос и на 600 вт качали одинаково, хотя воду перекачивают по разному !
конечно смогут , мы не экспериментируем ) , эксперименты были более десяти лет тому назад , когда только начали заниматься бурением скважин ,кстати уже поставили все в порядке , дебит около 1000 -1200 за час , заказчик даволен
это с двух скважин?
да с двух скважин)
Dan03
22.03.2017
Я в скважинами не занимаюсь,но интересно просто.А почему две насосных станции не поставить.Или места нет.
тут важен объем подаваемой воды одновременно
Dan03
23.03.2017
Не понял.
По входу или по выходу?
Просто заказчик так захотел, что бы одна станция работал, не знаю но могу сказать что у богатых свои причуды ,нам главное что заказчик был доволен, хоть( насос крепить на потолок) ну в пределах разумного по технике безопасности ))))))))
Dan03
23.03.2017
Ясненько-понятненько.
Один Мой знакомый,большой спец по ремонту и производству разных технических изделий,после того как выслушал пожелания заказчика,говорил я зделаю не то,что Вы хотите,а то,что Вам надо.И все всегда были довольны.
Заказчики редко сами разбираются в том что просят и уже дело специалиста зделать так как надо. ИМХО :-)
Знаете иногда есть такие капризные заказчики , насмотрелись всякие ролики в интернете и все ) чуть ли тебе уже не учат , например по глубинным скважинам проблем нет , а по верховодке приходится проконсультировать и по инструкции и по насосам больше времени , чем работать )1 глубинная скважина , пробурились спустили насос в скважину , ввели в дом поставили реле регуляторы автоматику и все , дебит всегда хватает , все вовремя отключается вода хорошая , и никаких проблем . 2 верховодка не глубинная скважина или абиссинская или игла в народе говорят , с начало надо искать жилу , потом пробурится , проверять качество воды , если нет то в другом месте пробурится ,установить скважину , подобрать насосную станцию ,дебит не велик , так как не глубокая , иногда и проблемы с отключением насосной станции , так как ( по всей нижней части города больше 10 метров сероводород и превышает железо , ) по этому бывает и не глубокая скважина , но суть в том что все ровно надо делать так что заказчик был доволен , в наше время сарафанное радио лучше работает любой рекламной компании и интернета , а так соглашусь с вами и с вашим товарищем ) главное знать и делать свою работу так что бы ни один другой профессионал не смог найти (косяк) претензию , все строго по госту и по инструкции , в том числе и по технике безопасности )
https://youtu.be/GAlfpXD9hJY Смотрите ролик чуть позитива вот как бурят профессионалы)))))
Dan03
24.03.2017
Зачёт!!

Как это их угораздило
Там стоит машина для бурение Пракла называется самоход , они видать очень глубоко до бурили , метров 100 минимум , так как земля как пирог , и мы давим на водоносные пласты , например при бурении столб воды на скважине поднимается давлением в верх , один из причин !1 они спустили погружной насос и где то она застряла а вода поднимается в верх , 2 подвижные грунты зажали стенки скважины , диаметр скважины стала меньше ,вот и вода не успевает подниматься в верх , с нами было гидроудар но труба не поднимался ) вот видео https://youtu.be/5lpEMqXAMtE На 63 -ем метре дошли до известняка как только пробили камень вода поднималась в верх по самотеку минут 2 ,
Dan03
25.03.2017
Ну логично.
Хотя выталкивание трубы из скважини Меня удивляет.Я думал сила трения держит сильнее.Но при использовании пластиковой трубы и особенно при попадании воды в пространство между трубой и грунтом думаю этот эфект достижим.
https://youtu.be/PPdnDVUnmd8 вот еще от нашей практики , труба 32 а вода самотеком не смогли паяльной лампой работать , пришлось муфты из пнд применить , это в Стригино ул Мелиоративная
а это до того как траншею копали https://youtu.be/ERWzlUGNKbg этот же дом
Dan03
25.03.2017
А вот вопрос возник к Вам как опытному и сведущему человеку.Правда не по бурению,а по самой воде.Сдал Я свою воду на анализ на хим состав.Так мне сказали что вода почти дистиллированная.Так вопрос в том можно ли её пить и какие характиристики той воды что Вы набуриваете.Если надо приведу характеристику своей.
в основном у нас вот такие характеристики после анализов , положительные !!! можете сверить с вашим , разницу очевидно будет , это с 5 садов на ул Строкина , где очень многие говорят что с роду питьевой воду не было но с колодцев пьют , а мы сами разрушаем стереотипы , это сам заказчик сделал анализ воду , ему сказали что это родниковые воды (чисто питьевая ,) а вы в течение часа отвезли на анализ? воду обычно везут в течение часа максимум два , так как в любом воде после часа образуется бактерии , по этому и минералки итд все в закрытом виде )
Dan03
26.03.2017
У Меня Ph 5.5 в одной и 6.5 в другой.
железо 0.1 и 0.2
жосткость 0.6 и 0.4
минерализация 260 и 20
марганец 0.1 и 0.1
Вот как то так.
что скажите?
все в норме , скажу что поставить аквафор или барьер , или любой угольный фильтр желательно три ступени и все у вас в порядке будет ,но это только для питья , после 6000 литров меняете фильтра , а в остальном, например потребности достаточно простой магистральный фильтр (гейзер) просто для защиты насоса , я их не рекламирую , просто корпус другой а потом картриджи сами поставите при первой замене какой хотите примерно вот на фото , просто не забывайте что есть водопроводная вода в Нижнем Новгороде и по области , и километры железных труб , если от туда взять анализ , ........... то вообще там ничего допустимого ,так что не грешите на скважину , посоветую собственный народный или метод бурильщиков , заморозить в бутылке воду а потом разморозить и встряхните хорошенько , например в пластиковой бутылке , если макро микро частицы прям при дневном свете плавают , значить там (насыщение воды неорганическими (минеральными) веществами, находящимися в виде как ионов) как то так
Dan03
26.03.2017
Я всю питьевую воду через фильтр прогоняю уже несколько десятков лет.
У Мну проблемма со скваженной водой в том ,что она сильно деменерализована.Т.е. почти дисцилят,а пить такую не полезно т.к. вымывает все соли из организма.
Я давно,что то странное заметил,а именно в туалет по мелкой нужде на даче бегаю в 2.5-3 раза чаще чем в городе.
А при размораживании скважинной воды ни какой взвеси невидно.
дача есть дача , кому как повезло ,по сути известняковая скважина тоже не питьевая , питьевая вода бывает в самом верху (песчаная ) до 25 метров , и в самом внизу где человек смог пробуриться (скальные) воды это горные воды которые выходят из горных скал и пород ,а то что в середине глины,известняк итд , там не хватает кислорода и минералов , вот например 1 чистая вода в Нижнем Новгороде и по области не желтеет и не краснеет ,при кипячении , остается какая есть , а вот плохая вода сама по себе выходит (чистой) правильнее сказать прозрачной из скважины где превышает количество железо , а при кипячении сразу желтеет и покрывается масляной пленкой , как бензин на воде , вопрос почему??? значит чистая вода уже где то поглощалась кислородом , где то бродил через песок фильтровался итд , и течет подземные речки , по этому в ней есть уже кислород , молекулы итд . а вот то что с пример с плохой водой ,то там нету кислорода и стоящая вода ,как только его кипятишь ( ускорять реакция окисления, то все при температуре градусов 40 начинает желтеть и покрываться пленкой , и сама вода по себе тяжелая , это двух или трехвалентная железо , там и сероводород и железо магния итд , можно сказать целая таблица Менделеева , а если проще сказать то скажу так , как только режешь яблока то вроде она чистая и свежая , через минут 15-20 начинается так же процесс окисления, мне очень часто дачники пишут и звонят говорят что у них плохая вода , и хотят хорошую , и у всех одинаковая история , что вода идет чистая и с запахом ( кстати запах и есть процесс окисления сера это газы , при наличие кислорода они выветриваются ) а через пол часа начинает желтеть , вот по этому советую всем , принимать скважины только после кипячения воды ,а некоторые бурильные компании проходят перебуривают хорошие водоносы проходят и пенсионером и стариков обманывают , обманывают людей говоря , что (вот у вас такая вода на участке ) ну в кратце примерно такая био химия и квантовая физика , щя в тему видео отправлю смотрите ,
Dan03
27.03.2017
У Меня не желтеет не краснеет не пахнет,накипи нет.Лет 10 кипячу в этом чайнике.Чайник привёз из города и на нём была накипь.Так за месяц вся изчезла.
А где дача у вас ?
Dan03
27.03.2017
Давайте перейдём в приват.
а дача где?
очень мало в воде солей кальция и магния
зубы ещё не сыпятся?
у меня ныть начинают через неделю употребления своей на даче
Dan03
27.03.2017
Седьмой год безвылазно живу.Пока всё в порядке.
Местные жители впоне себе зубастые были.
значит всё же есть
у меня на даче такая же ситуация солей жёсткости практически 0
после недели житья зубы ломить начинает
Dan03
27.03.2017
Компенсируйте магазинной минералкой.
нет творожёк из под коровки ем
Dan03
28.03.2017
Аналогично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.