--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Местная анестезия!!! Кастрация!!!

Лечение, ветеринария
6584
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте уважаемые любители кошек! Скоро буду кастрировать котика, начиталась про наркоз для животных ( овощ ) и какие бывают последствия, много форумов пересмотрела, групп в соц. сетях различных историй и отзывов и меня охватил ужас, сколько погибло котиков и кошечек, собачек, крысок, хорьков, кроликов от последствия обездвижки ( овощ ) обычно последствия это отек легких. Так вот, может быть вы дорогие кошатники делали своим любимцам кастрацию именно при местной анестезии или родственники, друзья, знакомые, соседи... нужны адреса вет.клиник где за такое дело возьмутся, обзвонила несколько клиник ни за какие деньги никто не хочет связываться. Сейчас в ветеренарках работает молодеж, которым не нужны лишние проблемы, а лишние деньги как раз наоборот. Я не говорю что они все плохие... просто действительно мало кому понравится когда пациент верещит, пищит на весь кабинет проще "усыпить" бдительность. При такой минутной операции не хочется так рисковать жизнью котейки и делать ее с обездвижкой ( это даже наркозом то нельзя назвать ) Может знайте какого нибудь опытного ветеренара который не побоится пищания и фырчания кота? Очень буду благодарна за информацию!!!
Olyshka
19.12.2014
Знаю в Самаре такого специалиста. Делает эпидуралку при кастрации котов. Но хозяйка за шкирку сама котов держит во время операции. Я сама не решилась бы, пожалуй, на такую процедуру. Да, наркоз не полезен. Но его дозу просчитать проще. А вот правильно попасть в позвоночник..... У нас людям то не всегда удачно эпидуралку делают. Надо просто найти хорошего врача и успокоиться.
не ужели в нижнем таких профи нету, я с радостью сама бы подержала за шкирку, это даже лучше бы было, так как если я кота одного оставлю он орать будет меня искать... ох, дело не в враче, тут уж от кота зависит, это как лотерея, выживит или нет, даже если все узи пройти анализы все равно мало ли у него не переносимость... не даром суют эту бумажку которую подписывать надо ( смертный приговор ) что вы предупреждены о летальном исходе. успокоиться к сожалению не получается. ох самара далеко наверно, уж проще в москву сгонять, но опять же не факт что там найду кого... спасибо вам за информацию :)
Katynia
19.12.2014
есть, но без эпидуралки
извиняю, я наверно что то не допоняла, что такое эпидуралка?
Katynia
19.12.2014
ой, я тоже не очень в этом, это делается людям вместо общего наркоза, в позвоночник вводится какое то обезбаливающее, на мой взгляд жуткая процедура.
действительно жуткая!!!!! я представляю кастрацию так, кота берут вкалывают в яйца или около них лидокаин или какое то другое обезболивающее ( короче заморозка ) ждут... скручивают кота и начинают кастрацию, коту не больно, но он конечно в сознании волнуется попискивает... вот так я понимаю. почти все кошатские форумы облазила, все так рассказывают. это как зубы лечить у человека, чето вкалывают заморозка действует и начинают выдергивать, сверлить... а в позвоночник нам не надо, короче я уже с ума схожу, ночи не сплю, все думаю че и как.
Katynia
19.12.2014
да все именно так, местная заморозка и вперёд
вот нам это и нужно, а про позвоночник впервые если честно слышу что им туда колят, спасибо огромное вам за инфу, буду теперь дальше копать перекапывать инет...куда именно колят заморозку ))) похоже скоро уже и меня колоть надо будет ахах )))
Katynia
19.12.2014
Зачем копать дальше. Я же вам дала контакты врача, позвоните, он вам всё расскажет.
*извиняюсь!!
Katynia
19.12.2014
приват
что такое "приват" ?
Katynia
19.12.2014
это ваши личные сообщения. Я туда вам написала
аааа! сейчас посмотрю, а то я тут не давно не совсем еще разобралась :)
Не обездвиживая, Вы тоже рискуете: кот дернется, когда врач будет делать надрез или другие манипуляции, и коту же будет хуже.
Под общим наркозом после операции не надо давать коту входить в глубокий наркоз, иначе он может из него не выйти, надо будет кота тормошить.
это естественно, может дернуться, и поцарапать, я ему намордник куплю, на лапы перчатки нацеплю, я на все готова и понимаю всю сложность и все последствия, но мне так спокойней,
есть у меня подобрашка одна, ей штифт в ногу ставили, перелом был, делали 2 наркоза (когда ставили + когда вынимали). Второй раз делали дорогой импортный наркоз, она спала от силы 15 минут, отдали нам ее уже глазками хлопающей, ножками топающей. По мне так этот вариант лучше, ибо после местного обезболивания вам кота придется от стресса лечить, я так понимаю, что ему не понравится осознавать, что яйца режут...
стресс разумеется будет, но лучше лечить, чем видеть как кот задыхаясь умирает у тебя на руках, а потом отдавать этим же коновалам на утилизацию как мусор.
ко мне врач проверенная приходила кошек стерилизовать на дому, уходила когда уже кошка была в сознании и начинала пытаться ходить...
Olyshka
20.12.2014
Можно попросить ввести антидот, т.е. вывести кошку из наркоза сразу после операции. И не ждать пока сам в себя придет. Вы себя накручиваете. Мысли материальны, перестаньте паниковать! Тяпните с котом валерьянки 12 капель))))
котейка с легкостью может выйти из наркоза хоть сразу, людям уже отдают животных после операции уже в сознании особенно если вколоть подороже, НО отеки и сердечная недостаточность проявляется даже через неделю после наркоза, а то и через две. люди своим малышам делали эхо, узи, кровь сдавали на все что можно и нельзя, мочу, кал, ну короче все... большие деньги отдавали и даже после этого всего коты начинали хандрить на вторые сутки и умирали, а после наркоза все было хорошо. может я действительно сильно накручиваю, подумаешь кот, люди умирают, дети... но вот такая я, люблю котейку своего, детей у меня нету, парня тоже, любить так сильно и заботится мне не о ком, по этому всю любовь перекладываю на кота, может кто меня осудит, может подумает что дура какая но вот такая!!! у каждого свои тараканы в голове... варельянка уже давно не помогает ))))))))) я насобирала уже номерков врачей кто согласится на такое, но тема пусть остается лишнее номера и информация не помешает )))
Тема - огонь)))
ТС - дура)))
Вам делали её на Пропофоле, это общий наркоз, который тоже угнетает дыхательную деятельность, но он лучше, испытано на себе.Держится он не 15 мин,. а сколько захотите, нужно рассчитать дозировку, делается внутривенно, капельно, с ним много геморроя и ответственности.Но для кастрации это слишком круто. Для стерилизации кошки вполне!
знаю в области таких врачей, да, дел на 5 минут и кот сидит и вылизывается как ни в чем не бывало) но я так не люблю)
поэтому если готовы ехать на 80 км от Нижнего, вэлком в приват)))
спасибо за информацию, но врача уже нашли ) если конечно что то измениться, то буду иметь ввиду ))
Sena
21.10.2015
Добрый день!
а в Нижнем нет таких, не знает ?
ps извиняюсь что подняла старую тему, но очень нужен такой специалист.
Katynia
22.10.2015
Приват
И мне напишите телефончик пожалуйста.
Katynia
23.10.2015
приват
спасибо.
Недавно возили на кастрацию кота и тьфу-тьфу, все прошло удачно, котик сейчас здоров, подвижен, радуется жизни в общем. Не переживайте и не читайте в интернете много инфы - только сомневаться больше будите.
обычно делают немного Ксилы или Рометара+Золетил (обезболивающий наркоз), но Золетил дорогой и его нужно разводить, а стоять долго он не может, поэтому его врачи практически не используют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.