--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как приручить котенка мейн куна?

5826
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
18.02.2015
Владельцы любимец подскажите как приручить котенка, может есть какие нибудь секреты?? Купили девочку мейн куна, 3 мес, девочка адаптировалась, хорошо кушает, играет,в лоток ходит, все ок, но никак не дается себя гладить или подержать на руках, а так хочется ласковую мурчащую девочку. Одна заводчица посоветовала их больше гладить и брать на руки, пока котенок, а то потом вообще не возьмешь, другая говорит что это порода такая вообще компаньоны-всегда рядом, но не на руках... может можно как то приручить?
когда я была маленькой с нами жила кошка 17 лет прожила- была моей лучшей подружкой, всегда со мной и уроки делала и спали и играла ко щенок-носила игрушки, но и соответственно на мои призыв всегда прыгала на руки, сейчас у самой дочке 6 лет, а котейка не такая...
Gold Fish
18.02.2015
Добрый, моему пацану куну уже 8 месяцев. Да, на руках сидит очень неохотно, постоянно выкручивается, зато хвостик еще тот! Его девиз-всегда впереди и всегда быть первым! Что там едите? может мне не надо, но все равно дайте! вы куда пошли с кухни? я с вами! ты в ванную? а как же я...ты картошку чистишь? я посижу рядом проконтролирую, а то вдруг что...Когда приходим домой - всегда выходит встречать с мурлыканьем и кружением вокруг ног, но на руки если возьмешь-сразу лапы передние выставляет и начинает отталкиваться -поставьте туда откуда взяли)
По утрам приходит ко мне будить) упрется свой головой мне в лицо, мурлыкает, потом ляжет рядом -гладь его) вытянется во весь рост, а ему место много надо, я уж прижимаюсь ближе к мужу...так и лежим до будильника....он мурлыкает, я его обнимаю и пытаюсь подремать..И никакого ощущения, что он неласковый) просто реально порода такая видимо)))) А спит он у нас в своем гнезде (на самом верху его комплекса на лежанке) Там его никто не трогает и он сам все видит....одни лапы иногда торчат, когда совсем разоспится....Я думаю что у вас ласкуша не меньше нашего, просто дайте ей быть рядом с вами)
да,наша тоже всегда у двери встречает с мяуканьем и мурлыканьем, а вот из рук тоже именно выкручивается и лапами упирается)
UNICUMCAT
04.03.2015
Вы видели родителей? Если они ручные и ласковые, то вопрос только "втереться" в доверие к вашему котёнку.
В этом случае постарайтесь общаться с ней, к примеру, лёжа на полу.
Если родители не ласковы, то и от ребёнка этого будет дождаться непросто.

Даже кошки и коты, живущие отдельно от людей, если они ласковы, с восторгом бросаются к человеку едва завидев его.
Наш куненок гладиться любит. Наверное, да, вам надо её почаще гладить и разговаривать с ней ласково.
Когда был маленький, часто сидел на ручках, потом вырос, перестал убираться, поэтому больше не сидит.
fotya666
22.02.2015
А у вас не кусается? У меня целуется- целуется, а потом раз к ушам и за мочки ушей кусать начинает. Это он ласкается? Или съесть меня хочет? :-) У нас на руках не сидит, но гладить дается, вообще очень ласковый.
неее))я зря на девочку свою писала, лапочкааа такая оказывается будет))
у дочки и на руках сидит,и на коленях спит-и в кровать к ней))
доча конечно ее тискает умеренно, а она ей дается, у меня конечно если "не по ее" возьму выкручивается, а так и на руках может посидеть-вообщем воспитывается. Скоро как месяц живет- растет на глазах-такая девочка классная))))))
fotya666
22.02.2015
Как хорошо! У нас котейка неделю ровно живет, вот только адаптироваться начал.
o_ksank_a
03.03.2015
мейн куны не сидят на руках, по крайней мере большинство. но они любят находиться всегда поблизости, им все интересно,что хозяин делает.
UNICUMCAT
04.03.2015
Да что Вы говорите?!?

Удивительное дело, видимо, мне приходится жить среди неправильных мейн-кунов.

Из всей оравы не приходят на руки разве что парочка. И только потому, что стесняются, так как на этих руках уже кто-то есть. Стоит остаться с ними надине и всё: мыр-мыр-мыр - будут жамкать колено или плечо.

Всё зависит от заводчика. Мало кто занимается вопросами темперамента и ведёт жёсткий отбор по этому параметру, оставляя в разведении только самых адекватных, с устойчивой психикой и тянущихся к людям. И мало кто может позволить себе стерилизовать парочку-другую производителей только из-за вопросов к психике.
Темперамент очень чётко передаётся по наследству.
Поэтому и имеете то, что вяжете ;)
o_ksank_a
04.03.2015
))))))))) это не вы ,случайно?)))
UNICUMCAT
04.03.2015
Завидно? У Вас, видимо, не такие, раз избавляетесь от них. :)
o_ksank_a
04.03.2015
я от своих не избавляюсь) а вот чужих пристраиваю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.