--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бенгальские котята - есть у кого? расскажите про котиков, как себя ведут)

Породные темы.
6788
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv0974
23.02.2015
Хозяева бенгалов, расскажите, как ваши питомцы прижились и как себя ведут дома? Они ласковые? Очень нравятся котята - бенгалы, но порода новая, у знакомых нет ни у кого. Вот и хочется узнать про них из первых уст)))
ласковые, преданные, но метят все, даже кошки.
sv0974
23.02.2015
А стерилизация помогает?
редко.
sv0974
23.02.2015
Печально((
давно бы купила себе бенгалёнка, но вот это и останавливает. как вспомню - что нас облил бенгал на выставке из соседней клетки - сразу становится жалко квартиру.
sv0974
23.02.2015
Странно, я всегда была уверена, что после кастирации котики перестают метить, а если маленького кастрировать, то и не начинают никогда. Для этого их и стерелизуют - чтобы не орали и не метили.
к сожалению - не всегда.
Не слушайте никого. Занимаюсь бенгалами уже 6 лет. Если котёнка кастрировать в 6 мес, ни у кого никаких проблем не возникает. Если владелец тянет до года, когда гормоны вовсю играют, практически в каждой породе и кошки и коты есть, которые метят. У меня много знакомых и кто у меня покупал, когда всё делается во время всё ОК! Вот такой котик есть на данный момент Звоните 89082350110 Елена.
А вот наш Шикарнейший папа весит 8 кг. Очень крупный кот из питомника KLEOPATRABENGALS.
ДД, мы кастрировали в 7 месяцев- не метит, дома при наличии 2 х животных запаха нет.
У меня кошка с котятами. Кошка ласковая, но не ручная, не нравиться ей на руках сидеть. Сама приходит ласкаться, трется о ноги, но на руках не сидит, вырывается. Очень красивая, невероятно грациозная, игривая. Хвост задирает, как бы метит, но запаха нет вообще. Жениха принимали на нашей территории. В кота влюбились всей семьей. Оооочень ласковый, супер красавец, один сплошной мускул. Не метил. Я бы вам посоветовала кошку. Если не захотите разводить - стерилизуете.
Еще хотела бы добавить, как бы мои дети не таскали ее, как бы с ней не играли, она никогда их не царапала и не кусала.
sv0974
23.02.2015
Какие красивули!!! Милые до безумия))
Тискаем всей семьей и получаем массу удовольствия от этого процесса. Ни разу не пожалела, что завела именно кошку. Этих котят подрастим, отдадим в надежные добрые руки и новыми антидепрессантами обзаведемся :-)
Ksankaaa
04.03.2015
мне кажется одно из главных качест бенгала, для кого - то это плюс, для кого - то минус...но они очень, скажем так, разговорчивые...мяукают и в дело и не в дело..причем не просто, а оочень громко...
Полностью согласна, живет у меня девочка бенгалочка, очень требовательно разговаривает))) но характер изумительный
У нас живет бенгальский кот. На руках не может сидеть- начинает петь и пыхтеть, бубнить.... пока не вывернется. А так, мы его все очень любим- независимый и умный. У нас есть еще дворовая кошка, умная и незаметная, бенгал же требует внимания хозяина, его лучше не оставлять одного-дел наделает..но мы не можем на него сердится- он почти как человек в нашей семье. Кто может уделять внимание своему питомцу и кто имеет опыт содержания кошек - советую эту породу. Как плюс- умное животное, короткая шерсть, очень декоративен.
А у нас два котика - один бенгальский, другой дворовый, оба одного возраста. Сейчас им по 1,5 года, оба не кастрированные. Тоже читала про то, что бенгалы сильно метят. И вот никак не пойму, почему этого не происходит (к моему счастью)... У них бывает во время игры, что начинают "реагировать" друг на друга, как на кошку. Хотели бы бенгала сводить, но боюсь, что метить начнёт после настоящей кошки. А муж категорически против кастрирования. Ни у кого не было похожей ситуации?
Я бы покастрила, ничего мужу не сказав и все. Он не заметит никаких изменений. Хотя мой муж всеми руками за кастрацию и стерилизацию, так как коту надо много кошек в месяц и они мучаются, если у них их нет.
OF
29.01.2016
По секрету, кастрация абсолютно не влияет на потенцию у кота :) Дома кастрат прекрасно вяжет кошку. И течка заканчивается и котят не будет) Может этот будет весомым аргументом, который поможет уговорить вашего мужа)
Да, ведь лучше кастрированный кот, чем пропахшая квартира...
А Вы откажите мужу в сексе, пусть помучается, как Ваши коты. Может быть и поймёт, что кастрация - это очень гуманно по отношению к котам, лишённых кошек.
Хорошо, вы повяжете бенгала разок, но любому половозрелому коту необходимо 2 кошки в месяц. Вы сможете его обеспечить таким количеством кошек?
Нет, конечно, не найдём. Ох уж эта мужская солидарность!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.