--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь.. Снова..

Лечение, ветеринария
474
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hlor
27.06.2015
www.nn.ru/community/dom/cat/?do=read&thread=29806419&topic_id=117561227 -
Ссылка на тему..
Недели три было всё хорошо.. Потом - всё сначала.. не помогла ни деревня (пришлось забрать его домой) ни домашняя пища..
Снова клиника и снова каждый день уколы..
Деньги кончаются, работу потерял..)
вчера сняли катетер (после многочисленных откачек и лечения решили поставить).. Сначала моча пошла нормально, приехали домой - снова по несколько капель..
Я точно знаю что здесь бывают врачи.. Помогите пожалуйста, просто посоветуйте - я не знаю что лечить, и врач похоже тоже..
Сейчас даю только ренель и иногда леспефрил.. иногда колю папаверин.. каждый день езжу откачивать - ничего не помогает.. точного диагноза нет.. Обозначено примерно так - у вас и почки и МКБ.. Но при почечной недостаточности нельзя давать например котэрвин.. И я не даю.. Прочитал много хорошего про Марёну красильную.. кот её не воспринимает вообще.. значит что то неправильно.. если раствор леспефрила фыркает но пьёт, от марёны - у него пена изо рта и белеет нос.. Не стал его мучить не даю больше.. Кормил Роял Канин уринарий - он перестал его есть.. то что ест - детское питание говядину, сказали нельзя, потому что там много белка
Три месяца! Результаты - помоему только хуже..
Врачи, проконсультируйте пожалуйста.. Вот анализ крови, ещё с прошлого раза, с прошлой темы -
Гематокрит 38
Гемоглобин 123
Эритроциты 4,2
Цветной показатель 0,9
СОЭ 3
Лейкоциты 18,5
Палочкоядерные нейтрофилы 78
Моноциты 6
Лимфоциты 12
Тромбоциты 208
альфа амилаза 1317
АлАт 107
креатинин 67
щелочная фосфатаза 114

Кот - не может сходить в горшок, ходит по капле.. Когда откачивают - настроение поднимается, что то ест, хрунит даже.. В течение суток по мере накопления кот становится вялым, не ест.. потом всё повторяется.. что то сам, из интернета, давать боюсь.. Тримесяца я живу в ветклинике - где то три часа в общей сложности уходит на езду, и 4 (два утром два вечером) - там.. оксамп курс проколол, антибиотик сейчас нельзя - да и не к чему моча чистая..Сейчас я трачу свою жизнь только на это.. В клинике похоже сами не знают что делать, хотя по отзывам - одна из лучших
Что же делать то?. Положение - критическое.. Я возьму анализы любые, скажу как себя ведёт - можете подсказать что нибудь? Хотя бы что можно и что нельзя.. Огромная просьба - не заваливайте мне личку телефонами, нужно время и силы всех объехать, всех попробовать, всё проверить.. у меня этого ничего не осталось..

Никогда!! у меня больше не будет животных..
Ух-ты
02.07.2015
Я писала вам в прошлой теме, что анализы неполные асат и алат сдают вместе, также как и креатинин с мочевиной, без этого нельзя точно сказать как работают почки, а коту надо было ставить катетер в лапу и капать по вене чтоб не колоть всю жопу по 5 уколов, так спокойнее и для вас и для него, без анализа мочи с осадком тоже точно сказать ничего нельзя. Получается что вы потратили время и деньги впустую, да и коту не помогли к сожалению. У меня много знакомых у которых коты и с МКБ и ХПН и ОПН живут на поддерживающей терапии уже не по одному году, и вполне счастливы, это конечно не исключает рецидивов заболеваний т.к. они хронические, но и при этом достаточно долгие периоды ремиссий ,главное следить за анализами крови и мочи которые они сдают раз в 3-5 мес.
Hlor
02.07.2015
Спасибо..
сегодня третий день как я перестал ездить в больницу.. кот потихоньку стал ходить в горшок, но помалу - правда и пьёт мало.. Нарвал ему травы, которую видел он ест в лесу - каждый день кушает её с удовольствием.. сам даю - ренель, макропен (хочу перестать, перешёл с оксампа - но в общей сложности уже очень много у него антибиотика) утром леспефрил(врач сказал) вечером - канефрон (случайно наткнулся,наверное тоже врач сказал ещё во время первого обострения, иначе - откуда он у меня).. Перешёл полностью на человечью пищу, правда домашней пока мало , в основном детское питание - говядина, кролик с овощами и гречкой.. Плохо то, что кот после приёма лекарств чувствует себя хуже, делается вялым.. часов через 5 оживает и становится практически нормальным котом.. какие то лекарства значит зря.. Вот какие?. ещё пару дней и перестану давать макропен.. Главный в этом букете яд..
Спасибо ещё раз, просто - снова эмоции.. Вот блин достался мне любимец.. Самое главное - я его не заводил и никогда не хотел никакого кота.. Но так получилось, что он у меня.. Значит нужно спасать

Да, и ещё.. Я распечатывал то что вы сказали и показывал врачу.. Врач сказала что вы просто зарабатываете себе репутацию, а то что нужно именно в моей конкретной ситуации - она сделала..
Вы извините - я просто повторил её слова, сами понимаете - ничего лично от меня здесь нет.. Я просто к тому, что очень очень трудно фильтровать любую информацию, когда в этом абсолютный ноль..
Скажите пожалуйста - по моим анализам можно сказать чего из моих лекарств точно нельзя?.
Ух-ты
02.07.2015
Мне абсолютно все равно, что сказал тот врач, меня это не волнует нисколько, я себе цену знаю и работаю ветврачем слава богу уже 21 год с животными и репутацию себе давным давно заработала своим потом и кровью, так что пусть та врач себе такую попробует заработать.Про анализы которые я писала знают все хорошие и адекватные врачи, а если тот врач этого не знает, то наверное надо повышать уровень знаний и квалификацию, анализы выдернутые из контекста ничего абсолютно не могут показать правильно т.к. очень много нюансов в показателях которые априори взаимосвязаны. По вашему случаю я ничего не могу вам советовать, т.к. для меня нет анализов на которые я могу опираться при постановке диагноза и тем более разрабатывать схему лечения, это разговор ни о чем на песке из догадок или предположений, извините, но я так не работаю и не буду работать. Для меня как для врача всегда было важно поставить верный диагноз и подобрать индивидуальную схему лечения из за своих пациентов я переживаю иногда больше хозяев.В вашем случае слишком много лекарств свалены в кучу и являются полными антагонистами друг другу( читайте аннотации)
Hlor
02.07.2015
Я извинился заранее, не я говорил эти слова и я нигде не оспаривал вашу репутацию.. Если хотите - я скину вам в личку страницу с отзывами об этой клинике, они отвечают там на них как на положительные , так и на отрицательные.. Можете привести там свои доводы, если вы считаете что я что то выдумываю, и выслушать их мнение, я ещё раз повторюсь - верить вам, как врачу и им (ей) - у меня совершенно одинаковые шансы, поставьте себя на моё место..
Хорошо.. Не нужно мне ничего советовать.. Но назовите мне хотя бы лекарства взаимоисключающие друг друга, пожалуйста, а что исключить - я выберу сам.. Я не нашёл ничего в аннотациях
Ух-ты
03.07.2015
у вашего животного АЛАТ 107 при верхней границе для этого показателя-60 и ЩФ 114 при верхней-90 вот и смотрите , уже по этому я могу сказать что у животного проблема с печенью и желчевыводящими путями а Леспефрил и канефрон на спирту и их при поражении печени нельзя давать, Макропен малоэффективен при заболеваниях мочеполовой системы( только при инфекции простейшими) и еще у вашего животного вы писали камни-струвиты(если это правда они, анализ мочи я не видела ваш), а при этом ничего чтоб их растворить, в вашем лечении я не увидела.
Hlor
03.07.2015
Спасибо..
Чтоб растворить - я пробовал марену, она не пошла.. Сильней чем от неё он не плевался ни от чего.. белел нос и шла пена.. но марена - чисто моя инициатива.. после пары попыток - я перестал давать её..
котервин - нельзя из за проблем с почками..
канефрон нельзя из за проблем с печенью..(он есть в таблетках.. может так попробовать?)
макропен оказывается бесполезен (его даю потому, что нужно было сменить антибиотик, курс оксампа я проколол..)
Короче не кот - сплошная проблема оказалось, всё больное и ничего нельзя, потому что одно лекарство исключает другое..
Ренель то хоть правильный?
Ух-ты
03.07.2015
Ренель это гомеопатия и вашем случае это все равно что лечить воспаление легких подорожником.
Hlor
03.07.2015
Ну и ладно.. Значит одно из двух - или он выживет, или умрёт.. Три месяца своей жизни я потратил только на него - каждый день 3 часа езды+ 4 часа там.. В своё время меня лечили так же - какие то непонятные обследования и назначения.. лечили так, что на саму операцию денег не осталось.. Я выжил
В нашей стране врачей нет.. одни коробейники
Думайте про меня что хотите..
Всем спасибо за внимание

Лекарства буду давать все что давал
Ник ,, Ух-ты,, Вам всё правильно пишет.Если не пересмотрите назначения,а ещё лучше не смените врача(ваша в этом направлении похоже ,,мышей не ловит,,((() то всё может быть печально.Здоровья котику!
Hlor
04.07.2015
Т.е. - Ник Ух-ты прекрасно видит что нельзя, а что нужно - анализов не хватает..
Чтоб всё запретить - хватает, а подсказать что то- нет..
Останусь при своём
Препараты для поддержания функций печени нужно обязательно давать,одно лечишь ,другое вниз летит иначе( Моему назначали Хофитол.Сама тогда заметила ,что на диете закисляющей мочу(чтоб расстворить струивиты) печень показала результаты не айс(Стала давать Хофитол(кто то даёт Карсил)
Hlor
07.07.2015
Спасибо!
felirina
02.07.2015
Сочувствую, держитесь! У нас тоже кот с МКБ, так что представляю себе... Нашему очень помогает массаж во время приступов, ну то есть как бы "выжимать" почти его, чтобы в лоток сходил, аккуратно только. Еще Вы писали, что не ест РК. Можно хиллс попробовать, если камни- струвиты. Там 2 корма - s/d лечебный, но его долго нельзя (!) и c/d профилактический. Характер камней по анализу мочи надо понять,там два типа их бывает, и лечение разное. И котэрвин нельзя в моменты обострения мкб, насколько я знаю. Про почки не подскажу. Здоровья котику! А Вам- терпения!!! Вы такой молодец, что боретесь за него.
Hlor
02.07.2015
Спасибо!
Камни - струвиты, как врач сказал.. Роял сначала ел, сейчас перестал - очень редко, только сухой.. В этот раз приступы были очень сильные - никакое выжимание не помогало ни дома ни в клинике - даже врачи не могли ни капли выжать.. Каждый день откачивали шприцем, после того как трое суток катетера не помогло..
Вы знаете, я уже не уверен - молодец я или нет.. Большинство склоняются что у меня кукушки слетели..
Здравствуйте! По лечению ничего подсказать не могу, к сожалению... Хочу только поддержать Вас морально. Не знаю, какое там большинство считает про кукушек. Очень много людей, оказывающемся на Вашем месте борятся за любимцев, часто борятся до последнего. У меня у самой умерла кошка не так давно. Потраченных денег на лечение было не жаль, была бы возможность отдать намного больше, только бы она жила - отдала бы. К сожалению, у нас был возраст почтенный, да и спохватились мы поздно, наверное. Думаю, что 99 % пользователей этого форума скажут Вам - боритесь и не опускайте руки. А на недалеких людей просто не обращайте внимания, слава богу, добрых и сострадательных людей намно больше.
Держитесь! Пусть Ваш котик обязательно поправится!
Hlor
02.07.2015
Спасибо Большое!
o_ksank_a
04.07.2015
ну достался вам кот с плохим здоровьем, что поделаешь? лечить надо! хоть вы и не едите таблетки, если бы заболели,то пришлось бы. и его нужно лечить..
антибиотики нужны,чтобы снять воспаление,если макропен не подошел-смените. нужен корм для лечения мкб. рк не лучший вариант. если мало пьет воды -заливайте шприцом. виски не давайте)) только себе -для храбрости)) болезнь требует длительного лечения и потом ,может, пожизненного строгого графика поддержания. не сдавайтесь! врача, действительно,лучше сменить. я сама с автозавода,все клиники знаю, спецы только на словах.. прислушиваться можно,но посоветоваться с другими вам никто не мешает. жизнь вашего котейки в ваших руках!
Hlor
04.07.2015
Спасибо!
Hlor
03.07.2015
Скажите пожалуйста, хиллс сухим кормили или влажным?
felirina
04.07.2015
Сухим. Врач сказала, что они на вкус одинаковые (хиллс сухой и влажный). Но кот сухой ест с удовольствием, а влажный - не хочет почему-то.
Hlor
04.07.2015
Спасибо.. купил Хилс - лечебный был только сухой.. Ест его намного лучше чем роял.. Сырой купил c/d, s/d - не было , даю по чуть чуть - тоже нравится.. Подержу недельку так , посмотрим.. Вы через сколько перешли с одного на другой(с s/d на c/d).? А после с/d - домашним стали кормить? Сколько были на c/d?. Только c/d , больше ничем не кормили в период профилактического корма или к c/d можно уже что то добавлять?
felirina
10.07.2015
Только что увидела сообщение, извините. Как Ваш котик?
Про Хиллс. S/d пакет 400 г (точно не помню, один или два тогда, но сейчас когда начинается обострение, сразу переводим на него и обходимся одним пакетом). После него- большой полуторакилограммовый пакет c/d, дальше по ситуации. Мы своего постоянно сушкой не кормим, потому что у него то понос, то запор от нее, но мне все же кажется, что это особенность конкретного кота, и не в корме дело. Если кормим сушкой, то только ей (и водой обязательно). Единственное исключение - даем для профилактики препарат Фитоэлита Здоровые почки, а это сделано из травок, и кот его есть не хочет. Поэтому приходится хитрить и добавлять несколько кусочков сухого корма (для запаха), но прямо совсем чуть-чуть, поэтому я это за кормление сушкой не считаю. Была здесь на форуме очень толковая тема про мкб пару лет назад, мне она очень помогла, но сползла в архив и не открывается. Может быть, модераторы смогут помочь как-то?
Hlor
10.07.2015
Спасибо!..
Кот - не очень.. Надо было уехать на пару дней, приехал - опять приступы.. Сейчас снова кормлю только хилсом S/d..пока попробую без больницы..
Скажите пожалуйста, а когда всё нормально - кормите домашней пищей?

Тему про МКБ - было бы интересно почитать
felirina
11.07.2015
Пусть поправится котейка!!! Своего скорее всего не очень правильно кормлю, когда все нормально. Но он выбрал себе дешевый корм, и ничего с этим поделать не можем, только сбалансировать корм немножко. Разные пробовали влажные, он почему-то выбрал ашановский корм Бася (Каждый день), который с надписью для профилактики МКБ. Корм не полнорационный, просто мясная добавка. Поэтому к нему добавляю кашку- овсянка, ячневая, гречка. Плюс овощи иногда. Яйцо раз в неделю. Трава. И когда готовлю (я не каждый день это делаю, раз в 2-3 дня) всегда ему даю сырую курицу, мясо, печень, причем довольно щедро так угощаю. Вот как-то так мы живем, года три уже...
Hlor
11.07.2015
Спасибо!
Могу посочувствовать только вашему коту.
МКБ прекрасно лечится. Не получается - плохо стараетесь, возможно нужно поменять клинику. Благо в городе их много.
У меня у кота ХПН, мне может тоже здесь анализы выложить? Озвучить стоимость лекарств, одно из которых даже в России нет? Какой от этого толк???
Я бросила работу, когда заболел кот, ничего страшного, ела одну гречку.
Кот жив, работу нашла другую, недалеко от дома. Не пищу и не хнычу, в отличии от вас.
Hlor
03.07.2015
Вы молодец, ОляРыжова.. На таких как вы и держится наша бедолага-страна..
А вот я не люблю гречку, я люблю виски.. потому и хнычу
Страна тут не причём, я кота своего люблю. Кстати, хороший виски, я тоже люблю))), но вполне могу прожить и без него.
vetoleg
03.07.2015
доброго дня.Если бы это был мой пациент я бы начал с анализа мочи, потому что анализ мочи был бы более информативен чем общий анализ крови, а кота все таки кастрируйте может помочь.
Hlor
04.07.2015
здравствуйте.. написал анализы ниже
vetoleg
05.07.2015
Отвечаю в приват
Hlor
04.07.2015
Пишу анализы мочи, полуторанедельной давности.. Пишу под диктовку с телефона, прошу прощения за возможные ошибки..

Цвет - соломенно жёлтый
Прозрачность - неполная
РН - нейтральный
сахар/ацетон отрицательный
белок 0,13
эпителий - умеренное количество
лейкоциты до 6
эретроциты выщелоченные до 50
трипельфосфаты ++++
Ух-ты
04.07.2015
Пересдайте анализ мочи по вашему анализу написаны два взаимоисключающие показателя рН нейтральная( при трипельфосфатах она всегда щелочная) и наличие при этом трипельфосфатов которые растворяются банальным закислением мочи при помощи аскорбинки( добавлять постоянно в воду для питья). Соберите мочу в чистый лоток и отнесите в Гемохелп закажите анализ мочи с осадком.Присутствие белка говорит о вероятности поражения почек, но для точного диагноза не хватает б/*х крови мочевина с креатинином напару
Hlor
04.07.2015
Спасибо!
Скорее всего ни какого кота нет, человек хочет, чтобы мы ему деньгами помогли, ему на виски не хватает. Посмотрите нашу с ним переписку выше, он сам об этом не стесняясь пишет.
Уже достали эти темы по выклянчиванию денег для кошек с несуществующими диагнозами(((.
Hlor
05.07.2015
Оля вы меня раскусили.. ) Не говорите больше ни кому, насобираю - выпьем вместе, обещаю.. хотя скорей всего сегодня - вам уже хватит..

А ведь казались адекватным человеком.. умеете же вы притворяться
Читаю внимательно тему, сочувствую хозяину и коту. Ни слова не прочитала, что ТС денег просит. Совета просит, это да
Tatocchka
28.08.2015
Как ваш котик?
Hlor
28.08.2015
Спасибо.. Всё хорошо..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.