--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осложнение после кастрации кота

Лечение, ветеринария
5471
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на 4й день после операции, мешочки надулись как сливы. внутри семенные канальца перевязывали само-рассасывающимся шовным материалом, снаружи-обычным. внешние швы-в порядке. это аллергия на шовный материал? до ветеринара, который делал операцию на дому не могу пока дозвонится. начала колоть преднизалон. так с чьим то котом было? подскажите,правильно ли действую?
Irishasea
30.06.2015
Срочно ко врачу. Я когда своего кота кастрировала, то такого не наблюдалось. Я Вам тел. своего ветврача сброшу в приват. Она на дом выезжает тоже.
спасибо, дозвонилась до своего. аллергия на кегвуд, сказал. колоть преднизалон 7 дней, опухоль спадет.
Ух-ты
02.07.2015
после 7 дней гормона у вашего кота почки накроются, отек сгоняют фуросемидом, да и наружние швы не накладывают при кастрации,бред полный.
преднизолон и еще раз преднизолон , отекают бывает сильно , сойдет в течении трех - пяти дней , еще можно антибиотики кольнуть - цефотаксим или цефтриаксон - 1 гр флакон на 5 мл новокаина , и колете по 0,5 мл - 2 р в день в течении минимум 5-ти дней - пройдет все гарантирую , выглядит бывает страшно , но все будет идеально чистенько потом
это нас так успокаивала
кот в ветлечебнице на капельницах. вскрыли мешочки без наркоза, он даже не почувствовал, гной вышел, но не так много, как казалось. зато,вышел воздух, врач сказала, что аэробные бактерии размножились, некроз начался, температура 37. в лечебнице тоже были шокированы тем, что наружние швы наложили... а та, кто делал кастрацию,упирается, что можно и с наложением, она так всегда делает. вообщем,состояние кота фиговое, оставила пока на 3 дня, катетер ему вставили. будем верить, что выходят.
zasvetilo
02.07.2015
Скажите клинику и фамилию врача?
в личке
Katynia
02.07.2015
Я в шоке, это что за врач такой? Простейшую, даже операцией не назовёшь, откуда блин руки растут, Ужос (( Держитесь и пусть ваш котик поправится по-скорее. В какой вы сейчас клинике?
в клинике пытаются исправить ситуацию, но сейчас звонил врач, сказал. что у кота начались галюцинации и если до вечера улучшений не будет, советуют усыплять, он мучается, интоксикация пошла.
Кошмар какой-то,бедный котейка, мы буквально на прошлой неделе кота кастрировали, но в клинике.До этого кошек стерилизовали тоже всех в клинике, дома, конечно, инфекций больше, стерильности меньше.У нас кот уже бегал на второй день, как лось. Швов снаружи не было, только зеленкой мазали...
А обратились Вы в ту самую клинику,от которой врач на дом приезжала? у нас тоже была стерилизация и кастрация в клинике, все обошлось.
Дай Бог, все обойдется и котик поправится !
А фамилию врача и клинику,откуда этот самый врач-недоучка ( за деньги диплом ,наверное,получил) хотелось бы всем узнать !!!! а то получается,что хороших врачей мы можем озвучивать, а вот тех,что из за какой то элементарной кастрации(даже не стерилизации) нам приходится терять наших любимцев, мы боимся назвать вслух !
кот умер.
Irishasea
02.07.2015
Боже мой! Какой ужас! Мои соболезнования. Бедненький, пусть,за радугой ему будет спокойно. Напишите мне пожалуйста в личку фамилию врача, чтоб в будущем никто из моих выпускников к нему не попал.
Кто врач?Людям надо же знать, кому нельзя доверять жизнь любимого существа...
Боже, какой ужас, сочувствую. Скажите фамилию врача или клинику, в которую не нужно обращаться. А вы жалобу будите писать, чтобы наказали такого специалиста?
Тоже хочу передать Вам свои соболезнования,так как знаю.что значит терять домашних любимцев.
Не молчите,назовите врача,чтобы такое не повторялось !!!! как минимум-написать жалобу бы надо, в память о котике.
Yanalaw
03.07.2015
Очень жаль((( Озвучьте ФИО врача в теме, не в личку!
Какое несчастье! Это очень страшно терять звериков. Соболезную.
Озвучьте фамилию врача. Это нужно сделать, чтобы больше никто не пострадал.
@lena@
03.07.2015
Я вам очень-очень сочувствую. Это очень страшно и больно терять своих друзей...
Держитесь
Какой кошмар(( держитесь.
Почему умалчиваете фамилию врача-варвара? Нужно предавать огласке таких "специалистов"!
dina23
03.07.2015
Озвучьте ФИО. Собираюсь стерилизовать, вдруг промахнусь.
Могу дать номер своего ветеринара. Руки золотые, всех мне стерилизует, за неё могу поручиться.
dina23
03.07.2015
Киньте в личку на всякий.
почему вы вините врача, это же у кота реакция произошла на шовный материал, такое с каждым даже самым опытным врачом может произойти.
Кошек кегвутом шить нельзя. Вот мой вет.врач это знает. Знает, что это может кончиться летально. А вот в клинике не знают. Значит врач там неопытный.
вы диагноз поставили?
Всю тему прочтите.
И про силу преднизалона тоже...Панацея е..т.ть.
Свои косяки нужно было исправлять или даже маскировать (это не рекомендация)...все делая для этого. А не кормить заверениями, что все образуется.
прошу модераторов удалить тему, всем спасибо за сочувствие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.