--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех кто кормит натуралкой. Ваше мнение. Сюжет про 2.5 мес котят поедающих куриные головы. Ваше мнение.

Кормление, уход, воспитание
4155
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Листала тему ветеринара и заводчика про кормление натуралкой собашек
, в которой она давала советы и развеевала мифы трусих опасающихся различных косточек.
Вот как по вашему реально кошкам/собачкам без вреда с таким справляться? Давал кто-то на погрызухи бошки? Насколько это нужно и интересно зверю? Какие мясоблюда предлагаете своему усатому/хвостатому члену семьи.
По сюжету котятам 2.5 мес и весом они 600гр.
www.youtube.com/watch?v=k6lTq2CWV7I
У меня кошке 6 лет бошки ни разу не ели (а в сюжете прям у самой слюни текут, с каким урчанием котята поедают))), шеи грызёт, но не всех производителей.
И ещё про изредка рыбу. В теме вет за дачу в сыром виде с костями. Типа сырые кости мягкие в отличие от варёных и безвредны для животного. Делитесь опытом и мнением, пасиб.)))
o_ksank_a
01.07.2015
может их кормили раз в неделю, поэтому они так на кости бросаются? куриные головы не являются нормальным полноценным питанием, тем более для котят.натуральное питание должно быть очень сбалансированным,что не многим под силу. уж лучше качественная сушка.
Могу ссыль на всю тему дать. Там как раз тема и посвящена грамотному и сбалансированному кормлению натуралкой. А поскольку возникло достаточное кол-во вопросов - в качестве доказательства того, что кому под силу грызть ветеринар и заводчик и привела данный ролик. По теме - у неё там как раз всё более чем сбалансировано. И в картинках.О таком рационе только мечтать.)))
Просто удивлена была - не в плане, что не качественно. Просто я своей в 6 лет дать боюсь. И Рыбу с костями и подавно. А она - легко.
мои кошки иногда едят вареные куриные лапки ( пальчики) , а вареную рыбу прямо из кастрюли таскают, после еды рыбы остается обглоданный скелетик ( кости не едям, только мясо).
То есть вы лапки и рыбу даёте целиком, а кости и когти они сами выплёвывают)))? Умники какие? Вот интересно кто их этому научил?)))
кости у рыбы они не выплевывают, а обгладывают скелет , а у лапок ногти удаляю, если долго варить, то кости становяться мягкими. Еще очень любят сырое мясо( даю как лакомство) , но от него надо давать еще профилактику от глист.
Ну с мясом-то как раз всё понятно. Нарезал - в миску - съели))) Вопросы возникают вот на таких запчастях)))Лапы себе на желе для холодца/заливного покупаю...Что-то мне не показалось, что кости там мягкие...Хотя шею же кошь сгрызает...
а у нас шеи не идут, видать зубы в позвонках застревают. Кстати мы и консервы рыбные любим, даже кильку в т.с. едим не много.( без соуса), а в консервах с маслом больше лижем подливу , чем рыбу.
Ну без фанатизма и я могу угостить (когда открывается банка))), но ни сметана, ни кефир/творог - это для котейки видимо бе-бе...
UNICUMCAT
02.07.2015
Головы - это вкусно.
И да, там много всего интересного в "составе".
Кошки, поедая натуралку отчасти удовлетворяют охотничий инстинкт: урчат, отбирают друг у друга, защищают добычу. В итоге - довольные кошки, натешившиеся вволю.

Но, разумеется, это не должна быть основная еда, просто как лакомство, иногда.

Как-то давала головы своим, но после единственного раза, когда забился толстый кишечник костями, не покупаю никогда.

Котёнка спасла, но как вспомню, так вздрогну. Хотя моему мейн-куну было 3 месяца.

Теперь только грудки птицы и вырезку говядины. Иногда, как лакомство, сердечки и печёнку. Всё. Никаких шей и голов. Научена горьким опытом.
Erix
02.07.2015
Даю бенгалам головы. Взрослые едятс удовольствием даже лучше, чем филе грудки. Котята подрастают и тоже "вливаются ".
Но, само собой, куриная расчлененка не самая основная еда.
Какие запчасти любят ещё ваши зверюги?
Erix
02.07.2015
ЖЕлудки, печенки, сердечки )))
А из этих если выбирать, что лучше идёт? Сердца/печёнка как часто перепадают? Просто моя кошь как-то к печёнке говяжьей ровно дышит. Или от места покупки как и с курой зависит?))
Erix
02.07.2015
Печень куриная, сердце можно гоаяжье и куриные сердечки, на ура идут. Покупаю в ашанах в основном
У нас кошечка, как раз примерно вашего возраста, кормим ее всем и по-немногу. Кошечка не привередливая. Аппетит хороший. Кроме куриных лапок кушает так же косточки. Очень ей нравятся. Иногда даем Фрискас или Вискас
Очень хочется тоже подобное китенышу дать как запах мясной чует аж трясется но боюсь глистов.
в можно ли подобные угощения смешивать с сушкой?
*http://pesiq.ru/forum/*showthread.php?t=*50678*
звёзды убрать. Если можно давать ссылки. без умысла даю)))никого не агитирую.
Это вот та самая тема. Собачья, правда, но с 90 Артефакт (вет и заводчик) всё чаще упоминает своих абиков в питании. На первых трёх страница рацион в картинках как многие сапиенсы не питаются))) Основное у кошек и собак одинаково - там ответы на многие вопросы, про паразитов и кости тоже. Мне интересно, изучаю.
Ну что я могу сказать по этому поводу: если кошка длинношёрстная, то можно запросто кишечник забить: шерсть + мелкие кости = непроходимость гарантирована.
Рыбой с костями кормить нельзя, собственноручно вытаскивала кости и из горла, и воткнувшиеся в дёсны рыбные кости у кота (самый обычный, огромный домашний кот, жил у бабушки).
Идеальный корм для кошек - мыши))). Качественная, сбалансированная натуралка тоже хороша, куры и мясо должны быть без антибиотиков))).
Очень вреден глютен (пшеничный белок), содержится практически во всём, кроме натурального мяса, рыбы,овощей, фруктов,грече и рисе. Глютен является отравой и для человека (причина онкологии, диабета и т.д.)
олярыжова писал(а)
Идеальный корм для кошек - мыши)))

Хомяки сгодятся?
Это конкретного кота нужно спросить))).
Мои ни мышей, ни хомяков жрать не станут, разве что придушат, если поймают))).
M@rino4ka
07.07.2015
Варю рыбу или куриные субпрподукты, Бульон процеживаю, варю на нем овсяную жидкую кашу, мясо очищаю от костей полностью и намешиваю в кашу. Едят на ура. Плюс сухой корм. 4 года назад моя кошка где то надыбала куриную кость ( тоненькая, которая у ножки приделана) , в общем застряла в горле, вошла в кадык. В результате сложная операция на пищеводе. Теперь опасаюсь всякой еды с костями давать.
Если кормите натуральной едой, сухой корм в рацион не добавляйте, консервы можно, сухой корм - нет. Овсянку лучше заменить гречей, овсянка вредна для кошек ( человеку тоже, кстати, не стоит ей злоупотреблять).
Курицу можно просто кипятком обдать, говядину - переморозить.
Вообще, как правильно кормить кошек натуралкой - в интернете можно найти.
M@rino4ka
08.07.2015
Спасибо. Я вот и не знала что нельзя натуральный корм и сухой смешивать в рационе.
Мои гречу вообще ни с чем и ни в каком виде не едят...
Lissonka
15.07.2015
А чем конкретно вредна овсянка для людей ?
При частом потреблении препятствует обновлению клеток печени.
Lissonka
15.07.2015
А при насколько частом ? Раньше вот манную кашу всем детям давали, а теперь практически повсеместно считается, что манная каша - самая вредная для детей.
Есть или не есть - это Вам решать.Геркулесовая каша где-то рядом с манной))). Для кошек - это вообще бесполезный балласт.
Lissonka
16.07.2015
По-моему вы жертва рекламы открытий британский ученых :)
Нет, я жертва))) наших, отечественных эскулапов))).
Ещё я химик-биолог по образованию.
Lissonka
16.07.2015
Ну так и что же вредного в овсянке и в манной каше с точки зрения химиков-биологов ?
Полезного нет.
Lissonka
16.07.2015
Неправда ваша :) В любом продукте есть и полезное, и вредное, вопрос для кого и в каком количестве :)
impala
08.07.2015
учитывая то чем кормят кур, я бы лично опасалась кормить курятиной - там гормоны, антибиотики, да и прионные болезни никто не отменял (
Ну это, пожалуй, слишком категоричное и смелое заявление. Следуя такой логике - зверьё можно вообще не кормить :
куры = антибиотики
мясо=буйволятина , кенгурятина и гормоны
корма = шерсть и копыта крупного рогатого скота + прочие отходы мясного производства, костный остаток/мука, кукуруза и злаки
Чем кормите вы? Рассказывайте...
Не у всех ведь есть возможность курочку самому выращивать на постоянной основе лишь бы зверя накормить)))
impala
09.07.2015
ну на мой взгляд говядина и то лучше кур, хотя лучше спросить тех, кто работает на скотобойне ) я просто высказала свое мнение
сама кормлю хорошим сухим кормом
Lissonka
15.07.2015
Ну, по мнению вегетарианцев, мясо - вообще яд в чистом виде ;)
Я*
30.07.2015
Если Вам не жаль своих котиков, то давайте им куриные головы...
чем куриные головы так страшны?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.