--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гноится глазик у новорожденного котенка

Пристрой беспородных котят от домашних кошек.
34393
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кошка с котятами в подъезде...Котятам около недели. Сегодня заметила, что у одного глаз полностью закрыт. Был ли первоначально открыт, не знаю... можно ли чем-то помазать?
О том что с котятами вообще делать, это отдельный разговор. Кошка притащила их в подъезд и лежит с ними в детской коляске. Выкинуть их, пока они были еще совсем маленькие ни у кого не поднялась рука, а о том, что будет дальше никто не хочет думать...Хотят выкинуть их в подвал на верную смерть...Себе взять не могу- у меня собака, спаниель, который ненавидит кошек, и особенно почему-то котят. Каждый проход мимо коляски для нас - испытание...Котят- двое- один полностью серый, типа британца, вот глазик закрыт у него. Другой серо-белый. Кошка- трехцветная типа черепашки, но не яркая, более дымчатая. Кошка-умница, когда захочет в туалет- бежит мяукать к дверям соседским, ко всем по очереди, чтобы ее выпустили, т.к. у нас домофон...
picolito
03.12.2015
помазать тетрациклиновой мазью глазной , это инфекционное , стоит копейки порядка 36 руб
picolito писал(а)
помазать тетрациклиновой мазью глазной , это инфекционное , стоит копейки порядка 36 руб ...

Короче, глаза в корке и у другого-оба глаза....Я промыла фурацилином. Вечером, сейчас, кошка ушла на улицу, я решила быстро действовать. У серо-белого еле размочила корки. Один глаз раздирала... Глаза пока на месте.... Серый однотонный котёнок очень красивый, благородного серо-голубого окраса... Похоже, оба мальчики...Позвонила знакомому вету- она сказала купить пузырек пенницилина, развезти его водой и им промывать... Но что-то я боюсь, ибо один раз так сделала когда-то давно для себя и была дикая боль в глазах, хотя вроде никакой аллергией никогда не страдала......И она не офтальмолог, я не в Нижнем....

Куплю завтра эту мазь.. Хуже-то не будет? А если кошка её налижется? Ей не будет плохо? Она же вылизывает их.

И вообще, что это? Хламидиоз, конкьюктивит? Заразно ли это для людей, моей собаки? Все экзекуции я выполняла в подъезде, домой их не таскала, все ватные диски собрала в пакет, руки мыла раз 5 после этого...

И что же делать -то с ними вообще?! У всех какой бзик, говорят такую фразу, что зимние котята, извиняюсь, серуны... Что за дурь такая...На пристрой здесь надежды никакой.... Недели через 2 , а то и раньше, их всех выкинут в подвал....

Кошка какая умная- сегодня рано утром поднялась на 5 этаж, к тем соседям, чья коляска, и кто её кормит, и стала кричать, чтобы её выпустили на улицу, в туалет, открыли домофон....Пришлось им спускаться вниз и открывать дверь...
picolito
04.12.2015
у моего котенка -(теперь уже ) подкидыша было все тоже самое .
Симптомы те же , что описываете -это инфекционное ., возможно кошка может заразится. План лечения Ваш правильный - фурацилин, пеницилин, тетрациклин. Я возила в ветклинику , врач сказал , что для собак и людей не опасно.
А руки нужно мыть всегда , особенно после общественного транспорта , вот где заразы то кладези.
Пристроить раньше , чем им будет мес 2 вообще не реально.
Мой кот тоже зимний , никакой не серун . Приучать нужно сразу к наполнителям, первый раз увидел и запомнил. Пристроить возможно, главное прокормить до 2х мес.и вылечить, кошку после желательно стерилизовать , чтобы таких подарков вам к новому году не делала.
У второго котёнка оба глаза залеплены гноем. Отмачивала фурацилином, пробовала потом раскрыть. Там просто корки были. До конца не открываются. Намазала мазью. У второго пока один глаз был закрыт. После промывания и мази сегодня открылся, но не до конца. Но у него намного лучше, по сравнению с другим.У второго опять намертво залеплены, как будто ничего и не промывала....Сегодня опять промывала и мазала. У котёнка серо-белого, у которого оба глаза плохие, после промывания и попытки открыть один глаз, из него вылезла большая капля гноя....Она была под веками. Сколько раз надо промывать и мазать? Раза 2 что ли? Хуже не наделаю я? Или тут надо более сильные лекарства?
picolito
05.12.2015
да промывать нужно регулярно мин 2 раза в день. Если дома есть детский антибиотик , ракрошите его, минидозу --1/5, растворить в теплой воде и шприцем ввести в рот ( без иголки естественно). Если запустить - они без глаз останутся 100% , там потом пелена будет , типа как бельмо. Кошке тоже для профилактики -антибиотик ,она явл-ся носителем инфекции, просто у нее иммунитет посильнее. Выздоровление будет , примерно через неделю, у Вас все получиться.
Что-то все осталось на том же уровне, каждое утро глаза все равно слипшиеся. Гноя как такового нет, просто слипшиеся корки, еле отмачиваю их, держу ватный диск долго, протираю там....У серого чуть лучше, бывает открыт, но не полностью. Сегодня и вчера промыла ромашкой. Сегодня должны привезти капли ципровет , вчера не было его в ветаптеке. Попробую им капать...Начиталась, что его очень хвалят все. Похоже, мазь не помогает. Или я мало мажу, но я не могу по другому, делаю все утром и вечером. Но что-то руки опускаются..Да еще все вокруг говорят, что они все равно умрут зимой. Котята растут, становятся сильнее, пытаются вырываться и царапаться, когдя я их лечу.
picolito
09.12.2015
антибиотик им дали ?дело то быстрей пойдет . Ципровет поможет , тоже капала , только он очень щиплет . Мазь помогает, ее нужно закладывать минимум 3-4 раза в день кол-вом выдавливать по 0.5 см прямо внутрь под веко, ромашкой не увлекайтесь - пересушите им роговицу, фурацилином лучше. Процесс долгий , я писала выше, у моего кота он был месяц !!
Выше писала неделя - описалась. Правильно месяц
Сегодня у более слабого котёнка, у которого оба глаза болят, вечером, после закапывания ципровета опять из того же глаза вдруг вылезло много гноя... Я просто обалдела, т.к. были просто слипшиеся еще вчера. Может, из-за меня это. Утром я заварила вместо фурацилина первый раз ромашку, и решила мазью не мазать, что-то , мне кажется, она не помогает особо... Вот гной опять и появился. Ципровет привезли только вечером. Пробовала им сначала оттирать корки, как написано в инструкции, но не понравилось. Фурацилин лучше отмачивает. Короче, буду опять фурацилином отмачивать, потом протирать ваткой с ципроветом, и капать его.... А Вы говорите, после ципровета ещё и тетрациклиновой мазью мазать? Не много сразу антибиотиков? Может пока одними каплями попробовать, без мази? Капли, конечно, не нравятся, вырываются, лапами машут, глаза трут и всячески бунтуют... Насчёт антибиотиков внутрь, просто боюсь что-то... Вдруг начнётся понос или ещё что..... Тогда им точно конец тут будет....Сейчас второй раз за вечер сходила, промыла и покапала, глаза опять у слабого оба закрыты, откуда только что берется, ведь промыла 2,5 часа назад, но гноя, слава Богу, нет, а у сильного открыты, но один глазик меньше, который больной.... Кошки нет, ушла гулять, видно... Лежат, такие одинокие.....Греются друг к дружке. Спасибо за поддержку...
picolito
10.12.2015
я чередовала через день . День мазь , на второй ципровет. От антибиотиков понос будет точно (дозу регулируйте см выше), но их же кошка пока вылизывает.
Капли видимо жгутся и щиплются , у меня тоже сопротивлялся
Глаза гнойные - это следствие , инфекция внутри и лечить ее нужно изнутри тоже.
Кошке-заразе тоже надо таблетку дать и глистогонное.
Ципровет очень помогает! Это просто чудо. Глаза у бело-серого, (слабого) уже всегда открыты! А еще совсем недавно опять был жуткий гной. Я ведь уже сомневалась, на месте ли левый глаз, потому что, когда его открывала, там просто мясо красное было...А сейчас почти нормальный глазик!!! И 3 века нет! У другого немного слезятся. Я даже кошке сумела разок капнуть. Она лежала в коляске, таращилась на меня, и не ожидала от меня такой подлости.))) Кошка ну очень добрая.....Получается котятам капать и промывать фурацилином 3 раза только. Котята просто ожили, стали лазить по краю коляски, как обезьяны и смотреть вниз с коляски. Глазки -то стали видеть! И столько интересного вокруг...Теперь другие проблемы- надо искать коробку и делать другой домик. Т.к. боюсь с коляски они навернутся...Котята сами не едят- соседка пробовала. Думаю, сейчас им около месяца...Пристроить бы их к концу декабря...Попробуем в выходные устроить им фотосессию...
picolito
11.12.2015
ну вот видите все получилось !
Нужно им подстилку или выстирать или поменять - источник инфекции.
Да, мы завтра будем делать им из коробки домик. Пенопласт толстый туда положим, сверху одноразовую пеленку. Конечно, в коляске им теплее, но боюсь, вывалятся. Уж больно вчера лазили по самому краю...
Пошла вчера гулять с собакой, а котят нет... Со мной чуть не инфаркт был... Погуляли, я даже в помойку заглянула, думала, может добрые соседи туда выкинули.... Нигде.... Вернулись. Собаку домой увела...Потом решила еще раз поглядеть... Нигде... Коляску просто так уже машинально отодвинула, а они в углу под батареей спят.:-) Выпали из коляски, видно...Сделали домик, стенки высокие. А эти обезьяны вылезли вчера из него! Сегодня учила их молоко пить из миски .:-) Серо-белый сразу понял.:-) Глазки у него немного слезятся. Гноя, слипания нет. У другого вообще все нормально. Продолжаю капать...
picolito
13.12.2015
Молодец Вы. Сейчас у этих обезьянок период будут такой лазательный , их нужно довести до 1.5 мес максимум 2х и пристраивать. Зафоткать только не на фоне коляски или коридорных стен , а на покрывалке какой нибудь и начинать пиарить на всех котофорумах, соседних домах , на работе и тд.Кто то и откликнется.
Сколько капать еще? Капаю с вечера 9 декабря. Неделю? Я теперь не промываю, а только капаю.
picolito
14.12.2015
пока глаза не будут чистыми . если они уже достаточно чистые ,можно не так часто , а в профилактическ целях раз в день, у этого флакона все равно срок годности 3 недели , даже если вы его не используете , придется выкинуть- все таки это глаза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.