burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Поговорим про новогодний стол.

    OFF, флуд
    2
    19
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Народ, поделитесь рецептами необычных салатов, что будете ставить на стол.
    Научите меня делать салат из курицы с черносливом. Как-то попробовала в гостях, очень понравился, а рецепт не записала.
    Вот, нашла рецерт:

    Салат с копченой курочкой и черносливом

    Очень вкусно получается, если вместо вареного мяса использовать копченое. Давайте попробуем приготовить и убедимся в этом сами. Для этого варианта нам понадобятся:

    Отварная курица -400-500 гр.
    Сыр (какой нравится) - 150-200 гр.
    Картофель - 3 больших штуки.
    Чернослив (без косточки) - 100 гр.
    Грецкие орехи - 0,5 ст.
    Яйца 3-4 шт.
    Св. огурцы - 3 шт.
    Соль, майонез, зелень - все по вкусу

    Ваши действия:
    Начнем, как всегда, с подготовки продуктов. Все овощи и яйца отварить. Мясо и картофель нарезать кубиками. Чернослив и орехи мелко порубить. Теперь можно выкладывать слои.
    Сначала положите листья салата, а на них тонко порезанный соломкой огурец. Смазать слой майонезом.
    Натертый сыр разделить пополам. Одну половину выкладываем вторым слоем и смазываем майонезом.
    Натертые яйца на мелкой терке тоже выкладываем только половину и снова майонез.
    Та же история и с картофелем.
    Теперь очередь орехов, их выкладываем все. После этого слоя майонез не нужен.
    Далее идет весь чернослив.
    Слой курицы, который смазываем майонезом.
    Теперь выкладываем слои из оставшегося картофеля и яиц.
    Завершающий слой из сыра.
    делаю аналогично, но без картошки и огурцов. Мне так больше нравися
    я когда-то делала из отварной куриной грудки, отварных яиц, шампиньонов (предварительно обжаренные на растительном масле), и чернослив (промытый и вымоченный, чтобы мягонький был). Всё слоями выкладывается, каждый слой промазывается майонезом (особенно грудка). Сверху можно припорошить толчёным грецким орехом.
    вкусно? я хочу сделать такой салат вместо оливье.
    да, вкусный, первым "уходил" со стола) и сытный. главное, грудку хорошенько промазать, чтоб не сухая была...
    А вот так можно украсить тарелки с нарезкой и салаты сверху

    ped-kopilka.ru/blogs/gest-ks...a-fantazija.html
    Я думаю сделать Нептун - из Морской капусты, яиц, картофеля, лука, отварного мяса, а сверху -украшение сыром)
    А вместо мяса курицу можно положить? Мы не едим млекопитающих. Только птицу и рыбу.
    Можно конечно, даже, полагаю, можно копченую грудку) И для пикантности можно корнишончиков чутка порезать
    Я сама часто ем морскую капусту в виде салата с картофелем и крабовыми палочками. А тут такое разнообразие. Нужно попробовать. Спасибо за рецепт.
    impala
    29.12.2015
    ничего не буду делать )) пойдем в гости, там сделают )) а я на диете, все равно ничего почти нельзя
    с кальмарами сделаю
    и с сыром, ананасами и чесноком точно сделаю
    А ананас консервированный или свежий?
    консервированный ананас режу мелкими кубиками;
    сыр твердых сортов, желательно солоноватый, тру на терке;
    и несколько зубчиков чеснока пропускаю через пресс
    все смешиваю и заправляю майонезом
    Никогда не пробовала сыр с ананасом. Надо попробовать.
    Мы часто сыр с яйцами и чесноком делаю.
    Это совершенно другой вкус. На любителя, но мне очень нравится
    +присоединяюсь, вкус необычный, на любителя) один раз попробывала- и полюбила) ананас при резке лучше отжать от лишней воды, чтобы салат не поплыл...
    Первый салат. Для любителей поострее. Ингридиенты:
    Курица (грудка). Отварная или копченая.
    Маринованные огурчики.
    Морковь корейская.
    Кукуруза косервированная. Репчатый лук(не обязательно).
    Майонез.
    И легкий салатик. Ингридиенты:
    Кальмары.
    Зеленое яблоко.
    Капуста соленая (на рынке из бочек).
    Майонез.
    Всем удачного нового года?. Счастья. Любви. Здоровья!!!!!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Подключение электроплит

    Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
    Цена: 2 000 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.