--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свободный выгул кошек, ваше мнение.

Опрос
633
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Real sugar
03.05.2016
Пишите, пожалуйста, ваше мнение в комментарии.
Свободный выгул кошек, ваше мнение.
Я против   49 | 84%
Я за   9 | 16%
Проголосовало участников - 58
Real sugar    Aby*    Кошка-матрёшка    Cassiopeia_NN    lenok69    Ринатка    мама леночка    nattasshha    НеСтерва    mt_desingner    Sveta330    Ольга Лебедева    N@na    Это я!!!!    lANYL( ZLATOGRAD)    Евгения73    sakura5519    ponka100    impala    Ok1    Hermit    бобтейленок    Illusiann    This is Kaktusik    Hurricane    Снусмумррик    sasha-power    kate0507    Ташунька    ksenyka6    surrealkate    Natikk    anna.ana    somic    ЛХ    катрин115    Olyshka    KindGranny    raskatusja    Пустельга    НикольНТ    Ek@terink@    Lissonka    olgyshka    mula    Anna_Borodina    _листва    MARLA78    Дайкири-Лайм    БЛС-Толстый    Игорь из Щербинок-2    гюрз@    Красный бантик    Hall Of Fame    LuTer-a    жунька    Ириска 87    Иринкасв   
Aby*
03.05.2016
Я против.
Считаю, что если есть возможность выгула, то только обдуманного и безопасного - уличный вольер на даче, к примеру.
На улице кошкам слишком опасно. Или только на поводке.
Ну если вам ваша коша не дорога или вы хотите от неё избавиться, то тогда да - выпускайте)
тема создана под впечатлением другого форума, где удивились, что я буду заказывать решетки антикошки на окна в коттедж)))

ссылка для почитать

www.nn.ru/community/hf/kitte...044874#146044874
Понятно) А забора то нет что ли? У меня 2 кота жили в деревне, прожили по 18 лет каждый, грелись на солнышке, гуляли, но только на участке) Были конечно демарши у одного самого старшего, к тому же самого мелкого, но это был такой уникальный котик - настоящий "переговорщик", что он всех чужих котов и собак строил, а у меня каждый раз "инфаркт микарда - вот такой рубец")) Не, вы всё правильно думаете - не надо котейкам по улицам шлёндать, здоровее будут))
пока ничего нет))) но на улице у дома будет жить стороживой пес. И, насколько я знаю, забор кошкам не помеха. А забором из профлиста кошек прекрасно режет(((
Мурмузяка пушнявая писал(а)
что он всех чужих котов и собак строил,

хорошо, что он не нарвался на нашего бультерьера (Царства ему небесного), вот ему было вообще пофигу - бросаются на него кошки, орут ли - он их молча хватал за спину и перекусывал позвоночники. поэтому он всегда гулял только на поводке, но 2-х кошек убил за свои 17 лет жизни, чего я себе никогда не прощу. хотя, виновата не только я, но и хозяева кошек, которые выпускали их на улицу. одна из них была соседская. очень ласковая кошечка. жалко до слёз до сих пор.
против
vorona_
05.05.2016
На даче кошку пускаем на свободный выгул, с участка не уходит. Ловит мышей, охраняет территорию от других кошек. Из квартиры, частного дома не выпускаем- украдут. Большинство собак в деревне либо на привязи либо в вольерах, поэтому не выпускаем только из-за "человеческого" фактора. Беспородные животные погибали только от рук соседей.
У нас тоже ловил мышей...
Пока не приехали новые соседи и не потравили тех самых мышей.
Была трагедия с мучительным умиранием кошек во всей деревне , кладбище животных увеличилось на четыре холмика!
Теперь кота у нас нет, только кошки - шотландские пенсионерки, которые мышей не ловят.
vorona_
08.05.2016
У нас лес вокруг, и поля... Мышей,кротов, карбышей, ящериц - пруд пруди... Наши шотландки с удовольствием ловят мышей.
А так да... Самый главный враг для свободного выгула домашних животных - человек.... Сколько кошек и собак погибли от рук человека...
Даже не знаю, что ответить... В целом, понятно, что для кошек улица опасна, но можно и с другой стороны взглянуть. Ведь кошки - это хищники, их задача не только лежать на подоконнике и ловить мух. У меня у мамы всегда были и есть обычные дворовые кошки, всегда гулять в форточку ходили. Сейчас родители переехали жить в деревню и там кошек завели именно для истребления грызунов, везде гуляют, едят всё подряд без разбора. Все счастливы. У них даже горшков в доме нет) ходят по нужде на улице.
Что касается меня, то для своих кошек, я против свободного выгула, опять же понятно почему.)
Все верно, конечно) Но я, например, привыкла спать с кошками вместе и не бояться, что меня наградят какой нето заразой с улицы или мышь мне притащат под подушку))) Плюс я очень боюсь отравления кошки отравленной мышью (тут тема была, искали кота породистого, нашли отравленого). Ну и самый мой большой страх - собаки, конечно.
Lissonka
20.06.2016
lANYL( ZLATOGRAD) писал(а)
Даже не знаю, что ответить... В целом, понятно, что для кошек улица опасна, но можно и с другой стороны взглянуть. Ведь кошки - это хищники, их задача не только лежать на подоконнике и ловить мух. У меня у мамы всегда были и есть обычные дворовые ...



Вы удивитесь, но наш красавец породистый поймал на лоджии (6 этаж) маленького мышонка :) Так что с охотничьими инстинктами у нас и сидя дома все в порядке. А уж мух как он ловит и мучает, загляденье просто :)
мой только в шлейке, с адресником и ошейником от клещей.
поводок собачий креплю, три метра, хватает.
impala
06.05.2016
если без разницы жива ваша кошка завтра или нет, то тогда можно пускать гулять. В деревне ведь как - у всех кошки плодятся, гуляют и умирают, а их владельцы порой не замечают этого, потому как их там много и всем наплевать по большей части что с ними случится. Собаки порвут, машиной раздавит, мором отравится, пьяный сосед об дерево с размаху приложит - всем ВСЕ РАВНО!
слишком велика разница в отношении к животным у городских жителей и у деревенских. у каждого свои ценности. хотя, и там попадаются нормальные люди и ответственные любящие животных хозяева.
У деревенских кошек вполне понятная задача - ловить мышей, кротов и.т.д. Соответственнно чем кошек больше плодится - тем лучше.Вот никто и не заморачивается. Выпускать квартирную кошку гулять даже беспородную - я бы побоялся из за собак/машин да и побрезговал бы, так как кошь с нами спит на кровати. И так шерсти хватает, только еще уличного мусора не хватало. А породистые - я еще не видел такого человека, который бы породистую кошку с документами, купленную тыр этак за 30-60 на улицу добровольно бы выпустил.
ап
мне вот интересно - те двое, что проголосовали за свободный выгул кошек - имеют породистых животных и что они делают с котятами, ведь наверняка на стерилизацию им денег жалко, если жалко на 2 лотка и наполнитель...
+++Присоединяюсь к вопросу.
тоже очень интересно. А мои долбанутые соседи снова выкинули в коридор свою лысую кошку. Которая, видимо, после родов, сиси до пола висят(
ужас то какой. может пристроить её-бедолагу. стерилизовать и пристроить? могу помочь.
думаю, что отнять не получится, они ее выкидывают непредсказуемо больно, да и начнут искать в первую очередь у нас, если пропадет(
Привозите ко мне. Стерилизую и пристрою в надёжные руки.
к сожалению, воровством я заниматься не намеряна(( и в коридор ее выдворяет сын подросток во время своих тусовок.
Очень жалко девочку. А что за коридор? Это в подъезде? Или он запирается? А то ведь и убежать может.
это тамбур на наши две квартиры, запирается. убегать она боится, сегодня вообще в тумбочке внутри сидела.
А её кто-нибудь кормит? Чем коша может помешать парню в квартире. Хоть убейте - НЕ ПОЙМУ!!!
ну думаю за пару часов она не успевает проголодаться. Мой корм есть не стала. А мешает видимо течками и ором громким. Голос у нее реально не мелодичен...
так сейчас-то она беременная. не должна орать-то %-)
она сейчас с сисями до пола, фото от марта месяца. это ж не первый раз.
Понятно. А рожает-то она от кого?
а мне то откуда знать?)) я свечку не держу и вообще, так как не очень люблю людей, с соседями общения не вожу.
такая же фигня. с соседями здороваемся - и только. иногда решаем общедомовые проблемы, а кто как живёт нас не интересует. у нас своя жизнь интересная.
Это канадский сфинкс. И похоже беременная.
я против, в городе это слишком опасно. а на даче и в деревне можно. если на своем участке. У меня знакомый когда выезжает летом на дачу, берет с собой кошку, она далеко от дачного домика сама не куда не уходит, боится. И туалет на улице не признает, ходит на даче в свой лоток)
вот и свой участок(( Понятно, почему я решительно против самовыгула.
у моего дядьки частный дом. он там дворовых кошек развёл. они у него рожают и имеют свободный выгул. а рядом дорога. почти каждый месяц кто-то из его котов гибнет под колёсами. он плачет, но ничего не делает. 1000 раз ему говорили - покастрить всех и не выпускать. но... ему хоть кол на голове теши...
для меня это дикость(( я недавно у себя в поселке видела на улице котика в гипсе...подумала - хозяева идиоты.
это точно, идиоты.
Lissonka
20.06.2016
У нас такое сокровище красивое душевное - не дай Бог сопрут нашего красавца, какое уж там гуляние. Да он, слава Богу, и не рвется :)
я - за. но в городе не пускаем. на даче гуляет без ограничений
Ап!
думала, что отвечала на опрос, а оказалось, что нет.
Против!
Нечего им гулять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.