--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите понять ситуацию. Пропал кот.

Потеряли/нашли кошку/кота
200
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natikk
15.05.2016
Здравствуйте. Помогите понять ситуацию. У меня пропал кот Барсик не породистый, не кастрированный, гулял вместе с бездомными котами и кошками живущими в подвале нашего пятиэтажного дома. Все соседи их подкармливают и знают каждого в "лицо".
Несколько дней назад мой Барсик не пришел домой, думала загулял, периодически искала его и заметила, что пропали еще два кота и кошка из подвала, а вчера нашла одного из пропавших котов мертвым в кустах. Что могло случиться? Был жестокий отлов? Отравили? Но тогда отравлены были бы все, но нет, штук пять годовалых диких котят и их мать бегают.
Может кому знакома такая ситуация, или знаете на что это похоже. Помогите любой информацией.
Не теряю надежду его найти. Барсик умный я его очень сильно люблю и хочу, чтобы он вернулся.
Зря Вы Барсика отпускали на улицу. Во-первых он мог заболеть или умереть от любых опасностей на улице. Во-вторых он наплодил кучу детишек "годовалых диких котят штук пять" а может быть и намного больше, которых ждет на улице голодная смерть (либо собаки, либо отрава, машины и т.п.) Вам было жалко 1 000 руб на кастрацию? И сидел бы Барсик дома, и Вас радовал песенками.
Теперь по Вашей ситуации: возможно его нужно поискать в подвале. А может быть котов отловили на кастрацию и потом будут пристраивать в добрые руки. Но мертвый кот в кустах? Вдруг быть какие-нибудь отморозки убили котов...
Natikk
16.05.2016
В подвале искали. Возможно знаете адреса, телефоны организаций отлавливающих животных.
кошек никто не отлавливает, органмзации, только волонтеры. я, например, изредка беру котов с улицы, кастрирую, лечу, пристраиваю.
Вы меня извините, конечно, но если бы Вы любили кота, то никогда бы его на улицу не выпустили бы. Сидел бы у Вас дома Барсик - кастратик и радовал семью ласками и песнями. А вот теперь гадайте - то ли его бомжи съели, то ли живодёрка отловила и усыпила, то ли собаки бродячие сожрали, то ли под колёса угодил. А может и подобрал кто из волонтёров, чтобы кастрировать и пристроить, но это самый лучший вариант.
Natikk
16.05.2016
Безусловно, что кастратик радовал бы семью мурлыканьем, но был ли доволен сам кот, меня от одного слова "кастрация" передергивает. На мой взгляд кастрация -это жестокость и кошки должны жить полноценной кошачьей жизнью.
Aby*
16.05.2016
А от смертности уличных котят, наделанных такими "барсиками" - не передергивает?
что за ерунду вы несёте? и зачем очеловечиваете животных? им прекрасно живётся и без органов размножения. у меня есть дома кастраты и они прекрасно себя чувствуют и живут полноценной жизнью. вот по вине таких, как вы - считающих, что коты должны жить полноценной жизнью - сейчас на улицах гибнут сотни кошек и миллионы котят в подвалах. знаете - почему в западных странах нет бродячих несчастных животных? потому, что там люди очень ответственно относятся к ним. потому, что государство следит за тем, чтобы их отлавливали, лечили и обязательно стерилизовали.
плюс огромный, барсик наудовлетворяется, а нам котят нахрен хозяйке барсика не нужных подбирай, лечи,не бесплатно кстати, пристраивай.
Поверьте, котик был бы счастлив! не сравнивайте котов с мужчинами!)
N@na
16.05.2016
Согласна с тем, что Вам уже сказали. А по вопросу: наклейте объявления с фотографиями- может быть видел кто-нибудь.
могли крыс в подвале потравить, а кошки нажрались отравы. Я бы ни за что не выпустила своих животных гулять с бездомными. Звучит как мега бред. А еще, вы не думали, что ваш некастрированный котик этих бездомных и плодит? Ну и самый главный вопрос, как вы с таким хвостатым боможом дома обитаете? Сами заболеть не боитесь? Мои кошки вот со мной спят всегда.
Natikk
16.05.2016
Кот живет со мной с декабря, достался от умершей родственницы жившей в деревне. Заболеть не боюсь, с детства в доме животные гуляющие на улице, вероятно и руки -то не всегда мылись после общения с кошками в детстве и в песочницах играла, где ходили в туалет кошки и представьте нет никаких заболеваний. Мое мнение, вероятность заболеть от кошек конечно есть, но сильно преувеличена и подкрепляется какими -то личными страхами.
обычное мнение колхозное. может тогда и туалетной бумагой не пользоваться, раз так?))а котик ваш страдает от постоянных гонов, да и плодит никому не нужных котят, умирающих в муках. но вам же насрать, понятное дело. кошачья трахотня же важнее, чем быть человеком разумным.
Natikk
16.05.2016
Я бы попросила без оскорблений. Ваше мнение оставьте при себе. Слишком много "добреньких" развелось, только доброты реальной не видно, человека готовы камнями закидать, который обратился за помощью. Разумный, воспитанный человек никогда не позволил бы себе подобные выпады в адрес незнакомого человека.
понятно, вам лишь бы найти кота вашего, а то мало он котят бездомных у вашего дома наделал, надо больше. ясненько, понятненько. здесь дело не в доброте, а в голове на плечиках, либо в ее отсутствии.
Aby*
16.05.2016
А за какой помощью вы обратились? На что похоже "исчезновение" котов? На естественный отбор, не более того.
Нет, это не естественный отбор, естественный в природе...здесь искусственный отбор, выдуманный человеком...отморозки убивают котов ночью, когда бродят по улицам, собаки, выгнанные из дома раздирают котов чуть ли не каждый день, люди травят котов, чтобы под ногами не мешались и не плодили крыс...да-да, эти бездушные люди считают, что котов кормят, значит крыс едой приманивают. И так далее...
Aby*
16.05.2016
А какие люди выпускают домашних питомцев на лицу - душевные?
Я что-то не поняла вас. По-вашему получается, что котов надо выпускать на улицу и не выпускать туда людей, собак, машины, чтобы коты жили комфортно? Так что ли?
А зачем котов на улицу выпускать?
Natikk
16.05.2016
Тема закрыта, помощи не получила.
Скажите пожалуйста - а какой помощи Вы от нас ждали? Что мы всем форумом ломанёмся бегать по улицам и искать вашего кота?
Или пустим розовые слюни и расплачемся от горя только потому, что у котика безответственная хозяйка? Чего ждали-то?
Вам же дали ответы на ваши вопросы:
- Отлавливают волонтеры иногда.
- загулял, если не кастрированный
- мог попасть под колеса, стае собак, человеским уродам, что включает и отраву..
Кастрация - это не страшно, это, в первую очередь, сбережет на будущее ваши нервы, во вторых, здоровье и жизнь кота.
Я тоже была против стерилизации и кастрации, но когда видишь как кошка дома орет, мучается и худеет во время течки, то мнение изменилось. Есть у меня кошка, которую вынуждена была стерилизовать по медицинским показателям, так сейчас носится по дому и играет как котенок. Других кошек провоцирует на игры и бегает с ними, стала гораздо ласковее с нами. В общем у животного отпала серьезная проблема и оно стало радоваться жизни. А Вам желаю скорее найти Барсика, проглистогонить его, привить, ревакцинировать и кастрировать.
проверьте подвалы вашего дома и близлежащих, расклейте объявления с фотографией, можно и ч.б. принтере распечатать, поспрашивайте у соседей, и вообще у людей в вашем районе.
желаю вам поскорее его найти. а в дальнейшем всё-таки кастрировать и больше не выпускать.
когда у нас лет 5 назад кошка выбежала в подъезд, то мы 3 дня подряд выходили в 2-3 часа ночи, когда очень тихо и все спят и звали её в подъезде и на улице. в конце-концов она вылезла из-под лестницы на первом этаже. но она у нас не гуляла никогда и очень боялась улицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.