--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кот сводит с ума

Кормление, уход, воспитание
198
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем огромный привет! Наконец нашла Ваш форум, очень нужна помощь!
Около 1,5 месяца назад мы с мужем взяли котика из приюта, котику уже год. Он не породистый. Его там кастрировали. Вообще он попал туда из-за травмы, что получил во время аварии, его машина сбила. Была сломана лапа, бывшие хозяева отказались его лечить и волонтеры его привезли в приют. И вот на сайте приюта, я буквально влюбилась в его фото и мы решили его забрать.
Первая неделя прошла хорошо, он приучен к горшку, тут вообще нареканий нет, кушает из мисочек, мебель не дерет. Спал с нами, я его вымыла после приюта, он даже помывку переносит спокойно. Единственное, мы его не пускали гулять, я пару раз ходила с ним на улицу, по не нему видно, что он раньше был уличный, но в нашем районе его опасно отпускать одного, у нас очень много собак и я не хочу, что бы его загрызли, да и дорога рядом.
Спустя недели 2 он начал очень активную ночную жизнь, постоянно ночью начал играть, конечно он мешает спать. В приюте мне посоветовали активно с ним играть во второй половине дня, давать успокоительное и кормить на ночь, тогда он будет успокаиваться и ложиться спать. Но это не помогает.
В общем, мы всей семьей не спим уже 2 недели, он просто воет! Всю ночь! Он ходит по всей квартире, запрыгивает на подоконники и начинает выть во весь голос. Если закрыть дверь, он воет под дверью. Это очень напрягает. Последние твое суток, я сама не спала вообще! Днем есть дела, а ночью кот просто воет как волк и просится на улицу.
Когда мы его забрали из приюта, он был очень толстый, ветеринар сказал, что февраль-март-апрель, он сидел в клетке, так как ему нельзя было прыгать и бегать из-за травмы. Сейчас он избегался по квартире, он гоняет как ненормальный, он всех грызет, у нас у всей семьи искусаны ноги и руки.
Может кто-то сталкивался с этим, подскажите как поступить. Мне его очень жалко, но спать очень хочется и мы устали.
Буду очень признательна, если поможете мне в данной ситуации.
Котик просто не воспитанный. Если честно, то надо просто присекать такие дела. Вот воет он - пойти, тапкой ввалить. Я ту кошку, которая не спала ночью - барала в охапку и насильно заставляла спать. Она в итоге позже нас просыпается. А кусать руки-ноги мои отучились тоже с помощью тапок.
Еще настоятельно не советую носить его на улицу. Кошкам она не нужна.
А может он воет из за того, что болит что то?
По поводу тапка, это конечно уже применяем, тк невыносимо его слушать, прихлопнем его иногда. Выглядит он как здоровый котик, днем ведет себя очень прилично, играется, даже ласкаться иногда дает. Я 10 числа с ним поеду в ветеренарку, укол нужно сделать очередной от инфекций. И нужно что-то делать с его поведением. Я всю жизнь жила с кошками, у нас в семье всегда были домашние животные, но так себя не вели.
У меня тоже кошка после переломов, ведет себя нормально. А у этого возможно стресс, действительно надо успокоительные. Я б повела к вету и рассказала историю.
Lissonka
07.06.2016
Можно еще пшикать из распылителя водой в такие моменты, когда он на вас нападает, я слышала что помогает такое наказание.
Это первое, что мы попробовали, он уже не реагирует, он конечно не фанат воды, но не боится ее. Вчера вечером напрыскала на него, а он мордочку умыл и продолжил свою деятельность(((
Lissonka
07.06.2016
Может быть тогда его просто покормить и погладить ? У меня кот иногда меня прикусывает слегка, но только когда сердится, что его не понимают. Он пытается что-то объяснить, зовет куда-то, а мы как овцы ходим за ним и никак не поймем, что же ему надо, а на руки берешь - он палец схватит лапами и зубками прикусит, следов не остается правда.
Когда он хочет кушать, по нему это видно. Он подходит и начинает облизываться, я это сразу заметила. Сразу его кормлю, глажу, но потом как сорванец, прам начинает гонять.
У нас сухой корм в постоянном доступе стоит.
У нас тоже. И когда никто ничего не просит - кошки спокойнее.
Я теперь оставляю ему всегда корм в чашечке. 2 дня пою баюном. Дает спать до 3х утра, а потом опять начинает свою орастую деятельность)))
Вот, уже лучше)) Он подросток еще, воспитывайте)
У меня котик периодически такие вои громкие издает (просто сидит на подоконнике, смотрит в окошко, что-то комментирует), так я думаю, что соседи, наверное, считают, что я кого-то в своей квартире мучаю)
Не поняла, он все время воет или только по ночам? Если и днем, то может действительно что-то болит. Тапки я, конечно, не приветствую; если кидается на ноги/руки, значит возможно не хватает игрулек с ним, игрушки/мышки у вас есть/часто играете с ним? Вобще он ведь у вас еще маленький, раз годик еще, мои коши тоже в его возрасте бесились, потом становились спокойнее. С маленьким детем бы в его возрасте вы бы тоже пока не спали.
Он воет только ночью, при чем где то с 12-1 и до 5-6 утра. Ходит и кричит, я его и гладить пытаюсь и приласкать и покормить и поиграть, а ему ни чего не нужно, зрачки расширены, озорные глазки и ходит по квартире. Игрушки есть, у него есть лошадка мягкая, примерно с него размером, он на нее постоянно нападает, есть маленькая мышка, он гоняет ее, маленькая улитка, шарик-когтеточка, от советской люстры шарик мы нашли, он весь в гранях, он ему очень нравиться, тоже гоняет. И лазерная указка, очень ее любит. У него домик стоит с двумя когтеточками. Он спокойно по всей квартире бегает, играет. Постоянно с ним стараемся играть. Я звонила в приют, девочки мне сказали, что он уличный был у прошлых хозяев, домой только покушать приходил. Но я думала что кастрированные котики спокойные(((
Может "недокастрировали"?
И такое бывает
Вот знаете, у меня такое ощущение, что это от части правда! Он не метит территорию, но ведет себя, как будто ему кошка нужна... Об дверь и окна трется постоянно...
Покажите котика ветеринару.
Вот поеду укол делать и будем его осматривать, а то это невыносимо...
Может ему подружку завести стерилизованную? Будут они играть вместе, а от людей отстанут...У меня три кошки стерилизованные и кот кастрированный, занимаются в основном друг другом, играют, спят в обнимку, вылизывают друг друга.Адаптация проходила у всех по разному. Старшей 16 лет, младшей 2 года, но все ужились и даже дружат.Но верховодит старшая кошка.
ЕОЕ
09.06.2016
Ага!Подружку! у меня кошка стерилизованная, потом принесли дачного подобрыша - кастрировали, откормили. Теперь отжал все лежанки у кошки,охотится за ней, а она - подкарауливает его с табуретки и лапой по загривку. Периодически сцепляются так, что шерсть клочьями летит. Кошка гудит басом, а кот - пищит. Растаскиваем брызгалкой или тряпкой.Еще год назад все было спокойно. Так что - как повезет. Вот думаю - не много ли кормлю - два то раза в день? но вот чего нет - то песняков по ночам. Вечером - плошка супа от пуза и братва расползается по своим углам до утра
"Недокастрировать" кота невозможно. Ему удаляют оба яичка при кастрации. Просто котик раньше вёл активную половую жизнь и всю оставшуюся жизнь он будет активен в отношении кошек, будет их вязать, только впустую, но перестаёт метить территорию, если ему попадётся течная кошка, то он с удовольствием её повяжет. Видимо он был уличным. От улицы его отучить будет очень трудно.
Попробуйте ему ставить мисочку с валерианкой, с настойкой. Он налижется и будет спать. Или же вам придётся приобрести клетку, чтобы закрывать его там на ночь. Третьего варианта я не знаю.
Ой да, он был уличный и активный по рассказам от волонтеров при.та. Так что будем воспитывать. Люблю засранца, куда денешься от его мордашки озорной)))
Вам нужно ему завести друга или подружку, чтобы они играли и уставали друг от друга. Ему просто энергию девать некуда. А тут набегаются наиграются и спать улягутся.
Светик, возможно))
Когда моего кастрировали, одно из яичек было не опущено и врач сказала, что "бракованный" котик - с одним яичком.
Спустя 3 месяца после кастрации он стал метить, позвонила доктору, она приехала, и сказала, что яичко опустилось, которого якобы не было.
Это не кастрированный, получается. Я думаю, что ТС предупредили бы, что котик с одним яичком остался.
так мы и рассматриваем все возможные варианты
:-D
:-D
У нас кошечка встаёт в 3 утра и чего-то требует, причем спит с мужем, а поорать приходит ко мне. Я пока угадываю чего ей надо и покормлю, и туалет уберу, и поиграю, и на руки возьму как ребёнка - по комнате похожу) А теперь вообще трындец - мы завели щенка) Первые 3 дня было тихо, только покойнички с косами, как говорится)) А теперь всё - освоилась... в 03.20, она будит меня со щеном, за что он ей злостно мстит ровно в 05.40. начиная играть и носиться аки конь) Вообщем, у них всё хорошо, только я как та деушка из анекдота - из порта в аэропорт, из аэропорта на вокзал и т.д.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.