--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, котенок ничего не ест.

Кормление, уход, воспитание
196
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шотландский котенок 3 мес. Ест очень преочень мало. Сначала кормила вискас, упаковки хватало на 2 дня. Потом узнала, что это вредно стала покупать куриную грудку, варила ее давала, ел по 1 чайной ложке примерно и все..... А так только молоко лакает. Бегает, играет. Купила дорогой сухой корм Роял, не жрет. Чем кормить?
Подождать, пока пройдет стресс и котенок начнет кушать корм, может он был на натуралке и отродясь корма не видел? Или мамку кушал. В стрессе кошки могут не есть по 5 дней и столько же не ходить в туалет. Что котенок ел у заводчика?
Он у нас дома уже месяц, привык, носиться по квартире, умненькая девочка, но ест мало или только одно молоко.Спрашивала у предыдущих хоз. , говорили что давали кашки, что готовили детям и все.
Капец. Поубивала бы я таких вот горе- "заводчиков"... Кошка - хищник, и никакое молоко и никакие кашки им не нужны, и уж, тем более - варёная грудка. Не понимаю, почему вам не рассказали - чем правильно кормить малышку. Ей нужно промороженное мясо, суб.продукты, особенно сердце. Мелко нарезанное и сырое, при разморозке в нём лопаются все яйца глист, поэтому не бойтесь давать промороженное мясо, но только говядину, курятину, и ни в коем случае не давайте свинину. Дайте и удивитесь - с каким аппетитом она будет его есть. Убирайте молоко. Ей молоко уже не нужно.
Вы профи.. спору нет.. но моя, например, вымороженку не жрёт.. принципиально.. и сердце пробовал..и и вырезку.. нет и всё..
к тому же если зверь на сухом корме, то по сути выморозка и не нужна.. корма достаточно.. ну если только побаловать раз в неделю.. у меня сейчас с этим консервы справляются..

а молоко - где только ни читал..с кем ни беседовал - однозначного мнения нет.. да, не рекомендуется взрослым.. но если к проблемам не приводит, то в принципе можно.. я своей изредка даю.. не кисломолочку, а именно молока.. крышку от банки.. то есть мизер в принципе..раз в месяц может. она любит.. проблем с туалетом нет.. в детстве даже чаще давал.. и не считаю, что это плохо..
постоянно конечно поить тоже не стал бы..
Тут разговор идёт про 3-х месячного котёнка. И ему просто необходимо давать сырое мясо.
У меня взрослые тоже сидят на сухом корме, а вот малышей я начинаю прикармливать с 21-го дня именно промороженным мясом, и кормлю их мясом 2 раза в день до самого переезда к новым хозяевам. Сухой корм всегда у них в открытом доступе.
а.. за уточнение спасибо.. нам тоже советовали..но, повторюсь, моя не стала есть..
стояло нетронутым.. не брала даже с руки.. хотя так обычно у неё легче..
не насильно же пихать?
пробовал и месяца в 2-3.. и в полгода уже.. и в год недавно - ноль эмоций...
Просто у вас тоже заводчик был без мозгов.
мм.. понимаете..я тоже могу быть резким..
мягШе надо быть..
не стоит всех под одну гребёнку..
у меня не породистая кошка..и мои "заводчики" были плохослышащие люди, обычные, у которых родила кошка..
и кормили они её, боюсь, кроме кошки, "всем".. примерно потому что так мне и ответили.. что ест "всё"..

так как я по природе зануда.. то я оч много с кем говорил и читал.. уже из заводчиков.. как кормить, потому что не хотел сделать плохо..да, мне советовали то же, что и Вы.. именно заводчики.. что у них вымороженка наряду с сушкой..
а я вот даже рад, что моя не жрёт мясо..потому что по сути сушки достаточно для полноценного рациона.. а аналогом раз в неделю даю консервы мясные..

а если оставаться в рамках адекватной дискуссии, то можете ли Вы аргументировано сказать, почему необходимо плюсом к сушке, которая уже содержит в себе все необходимый витамины и вещества, и рацион рассчитан, давать еще и вымороженку, таким образом мешая в некоторой степени натуральное кормление и сухой корм, что категорически, кстати, не рекомендуется делать..?
Нельзя одновременно. А в качестве добавки к рациону - вполне можно, в целях быстрого роста и набора массы. Хотя не считаю необходимым, при применении кормов класса Холлистик.
Она пишет:
Cassiopeia_NN писал(а)
малышей я начинаю прикармливать с 21-го дня именно промороженным мясом, и кормлю их мясом 2 раза в день ...
2 раза в день, Карл! (: это какбЭ подразумевает именно "одновременное" кормление..
в качестве добавки к рациону раз в неделю я полностью согласен.. но опять же - ну не жрёт вымороженку, почему не заменить на консервы?
а мне в ответ про "заводчика без мозгов"..
по-моему, вам написали про выкорм маленьких котят, а не про кормление взрослых животных. зачем вы всё в одну кучу-то свалили? ведь это большая разница.
**facepalm
я тоже сначала писал именно про кормление маленьких котят.. учу читать.. недорого..
что моя (я не заводчик, если что.. и у кого взял - не заводчики) именно в детстве (в 2 месяца) не стала есть вымороженку.. и я кормил только сушкой..
сначала когда взял кормил детским питанием.. потом перевел на сушку..
а мне про заводччика без мозгов..не уточнив где я взял.. как я взял..

резюмирую: мне безапелляционно заявили о необходимости давать вымороженку с 21 дня и что кто этого не делает портит кошку и у него нет мозгов..
это нормальный диалог?
что-то я нигде не увидела, что вы пишете именно про котят. так, что выпад про "учу читать" не засчитан. сами поучитесь. вашу кошку даже и не пытались правильно кормить, поэтому она и не ест мяса, что противоестественно для хищника. а вот детское питание давать кошкам вообще категорически нельзя. там содержится вся таблица Менделеева, я своим детям делаю пюре только сама, и мясные тоже. а то, что в баночках - отрава.
мм.. как страшно жить.. пойду марлевую повязку надену.. а то воздухом заражусь..
Это я!!!! писал(а)
что-то я нигде не увидела, что вы пишете именно про котят.
и всё таки учу видеть, раз уж читать умеете..
как кошку потычу..только не в лужу, а в буковки:
Вампик писал(а)
свою брал в месяц.. немного еще кормил детским питанием.. а потом постепенно стал на сушку переводить..
никаких экспериментов с натурой не было, потому что решение по сушке изначально было принципиальным..
там слово "месяц" видите? это про котят, если чО..
Вампик писал(а)
но моя, например, вымороженку не жрёт.. принципиально.. и сердце пробовал..и и вырезку..пробовал и месяца в 2-3..
2-3 месяца котёнок вроде ещё..
да, ваше воспитание прямо из ушей лезет.
Взрослым кошкам мясо и не нужно, им достаточно сухого корма. А вот малышам намного полезнее давать мясо, а не молоко и кашки.
Повторю - здесь речь идёт про котёнка, а никак не про взрослую кошку.
А по-поводу ваших "заводчиков", - плохослышащие, не значит слепохлухонемые или плохосоображающие и не умеющие читать и пользоваться интернетом. Так, что никакого понимания с моей стороны не будет.
да не нужно мне понимание..
мне адекватности достаточно..
то есть все люди, у которых рожает кошка, должны, сцуко, знать, что пока маленький им нужно мясо.. так?
прекрасно.. зафиксируем..
также у всех должен быть интернет.. прекрасно.. зафиксируем..
и все, кто так не делает - без мозгов.. прекрасно.. зафиксируем..

ну на вывод у меня уже есть.. а на понимание и я уже не рассчитываю..
alas..
Вампик писал(а)
то есть все люди, у которых рожает кошка, должны, сцуко, знать,

Да, должны. Ответственность должна быть за котодетей не зависимо от породы. И раз ты позволил кошке родить, то будь готов отвечать за её жизнь и за жизни малышей и за их здоровье и дальнейшую судьбу.
Вот вашей кошечке повезло с хозяином, а вы уверены в том, что никто из её братьев или сестёр не бегает по помойкам в поиске пищи и не пристаёт к прохожим в поиске своего дома?
Так, что - ДА!!! Именно без мозгов!!!
мяу, ёпт... прошу прощения, вырвалось(:
дискутировать с человеком, который не знает, что такое дискуссия это даже не потеря времени, а фарс.. а в фарсе я не люблю принимать участие (:
как заводчику Вам респект и прочее.. в остальном -.. промолчу ..
Так и хочется в очередной раз спросить - "ты сам-то понял, что сказал?" (с)
И ещё - вы пьяны? Или чего-то накурились?
Или вам девушка отказала?
Коллеги, не ругайтесь. Светлана может несколько резковата, но "заводчик какбэ" реально без мозгов и это нормальных заводчиков просто выбешивает, когда котят кормят чем попало. Про добавление прикорма натуралки котятам дискуссий много, как никто так и не может определиться, чем кормить - сушкой, натуралкой или миксовать. При этом дискуссия идет не среди полуграмотных владельцев (не принимайте на свой счет, Вы то как раз озаботились проблемой, что достойно уважения), а среди ЗАВОДЧИКОВ с дипломами фелинологов, владельцев питомников с именем. И никого не переубедить, да и не надо. Просто при разных подходах у этих Заводчиков качественные, здоровые котята :-)
Серёж, я своим малышам даю не просто мясо, а фарш из нескольких, точнее из 5-ти составляющих, это говядина, желудки куриные, сердце говяжье и сердце куриное и мясо индюшки. Это выверенный и годами проверенный рецепт, после употребления которого у детей не бывает срыва кишечника, едят с удовольствием и уезжают сильными и здоровыми в новые дома, хорошо откормленными. Потом многие благодарят за деток. Дружим со многими покупателями, перезваниваемся часто.
Ну дык у каждого свои технологии) Я пробовал - не пошло, а на сушке - замечательно.
Точно также до хрипоты идут дискуссии о марках кормов и их преимуществах. Рояловцы спорят с ПроПлановцами, Холлистики Акана и Грандорф между собой, есть непримиримые сторонники Хиллс. И упертые поклонники Вискас :-D
Мои тоже натуралку отказывались есть категорическки. А сушку - только в путь. За еженедельную порцию консервов были готовы съесть друг друга.
так сушку или консервы?(:
Сушка, консерву раз в неделю за хорошее поведение :-D
а.. (: ну это да.. так же..
моя правда даже кусковые консервы из мяса не жалует.. мусс - да.. цельнокусковые - банку за день не съедала..в итоге плюнул пока..
Я паучами (пакетиками) кормлю. Если давать только влажный корм - дорого.
ну раз в неделю банку могу себе позволить..
на месяц всего 280 рублей на круг выходит..
к том уже в паучах мяса меньше (в проплановских, которые даю, в паучи 9%, в консервах 14%)
А котят чем выкармливал? Неужели сушкой?
Ага. Влегкую. При этом весь прайд точил из одной миски. Правда, я во время беременности и котят до 3 месяцев всю команду переводил на Холлистики. Раньше Ориджен, но жирноват, взрослые через пару месяцев несколько портили впечатление своим видом. Потом сменил на Грандорф и все стало замечательно. В базе едят ПроПлан.
Завидую. А мою породу - только начинать с мяса, потом в мисочку несколько гранул сухого корма, а когда вижу, что и из мисок у мам едят малыши, то перестаю добавлять в мясо, даю в чистом виде мясо утром и вечером.
А твои горшок тоже недель с 3-х осваивать начинают?
Да, где-то так.
Они такие смешнючие, такие славные. Сидят на горшке качаются и какают. Заглядение. :-*
:-)
Светлана, какие еще "заводчики", о чем Вы??? Судя по рекомендациям этих размноженцев....
Да уж, Сергей, Вы правы, как всегда.
Там ни о каком здоровье котят речи нет, главное не вырастить, а продать.
я не профи..
но, имхо, у Вас процесс перевода с детского питания на взрослое "потерян"..
для себя сначала бы решил, чем она питаться будет, а потом постепенно приучал.. если сухой - то купил бы на выбор несколько, какой понравился, на тот бы и сажал..
если натура.. ну тут тоже постепенно..потихоньку..
главное желудок не сорвать..
и того самого.. завязывайте с вискасом.. пожалейте зверюгу..

свою брал в месяц.. немного еще кормил детским питанием.. а потом постепенно стал на сушку переводить..
никаких экспериментов с натурой не было, потому что решение по сушке изначально было принципиальным..
но ела она изначально оч мало.. при этом мотор в жопе такой, что дай каждому так..у меня до сих пор друзья считают, что я её голодом морю специально.. потому что она тощая..
а она просто жрёт мало.. сейчас по жаре даже меньше, чем когда котёнком была..
(но она и маломерка, до кучи)

могу рассказать как я переводил - с утра питание, вечером корм (ну или наоборот, не помню).. потихоньку детское питание уменьшалось, корм увеличивался.. потом от питания отказался совсем.. за неделю слезла с пюре детских у меня..
Вмешаюсь: о молоке. Мои взрослые, а с ними и подросток, с превеликим удовольствием пьют молоко. Каждое утро они выпрашивают у меня молока. Это им не вредно.
Если кошка пьет молоко, то это не говорит о том, что оно ей нужно. Взрослым кошкам молоко противопоказано.
Взрослым кошкам молоко не противопоказано!
Скажем так, не рекомендовано. Кисломолочку - можно.
Молоко отрицательно воздействует на организм кошек. Молоко - продукт детского питания и не является естественной пищей для взрослых кошек. Коровье молоко содержит лактозу, которую не могут переварить многие кошки. Употребление молока приводит к расстройствам желудка, диарее и кишечному дискомфорту. Чем выше содержание жира в молоке, тем меньше лактозы оно содержит, так небольшое количество сливок может быть безопасным для кошки. Другими альтернативами являются сгущенное молоко (высокие температуры изменяют состав), молоко без лактозы и молоко коз и овец.

Кошки, которые имеют сбалансированную диету и воду, в действительности не нуждаются в молоке и лучше, чтобы у Вас не вошло в привычку давать кошке молоко.
В ЧЕМ ПРИЧИНЫ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ МОЛОКА?
Чаще всего речь идёт об отсутствии специального фермента, ответственного за расщепление молочного сахара. Данный фермент носит название лактаза. Коты, которые не были ранее знакомы со вкусом коровьего или козьего молока, хорошо переносят отсутствие этого продукта в своем рационе, но даже если организм животного хорошо усваивает молоко, замена этого продукта сбалансированным кормом - это большой плюс для домашнего питомца.
Кот, питаясь подходящим профессиональным кормом, не страдает от проблем с пищеварительной системой, так как получает достаточное количество белков, жиров и углеводов. Натуральная клетчатка в составе корма - забота о кишечнике животного и отсутствие запоров. Благодаря специальной формуле гранул и текстуре, зубы животного защищены от зубного камня - наслаждаясь процессом принятия пищи, кот очищает зубы от любых отложений, что в свою очередь препятствует появлению зубного камня.
Способность переваривать молоко зависит от породы кошки, но рисковать и давать домашним питомцам молоко и молочные продукты все же не стоит. Более того, не стоит предлагать пробовать молоко и молочные продукты котятам, как питающимся готовым профессиональным кормом, так и новорожденным малышам, оставшимся без материнской заботы.
К слову. Котят выкармливают заменителем КОШАЧЬЕГО молока, а никак не коровьим. Это что-то значит.
Сергей, я часто сама выкармливаю малышей, у моей породы часто бывает так, что молока не хватает.
Использую только молочко от Роял Канин Беби Милк. Им даже молочные смеси для детей не подходят.
Часто у котят бывает непереносимость лактозы и тогда неминуемая смерть.
Я знаю. Сам однажды использовал РК, правда день всего, кошка к счастью, одумалась.
Молоко дает взрослым кошкам и котам чувство сытости, удовольствия - не я это придумала, так говорят ветврачи, люди с высшим образованием, специальным. И если бы моим кошкам было от него не очень хорошо, то они бы его у меня не просили. Пьют все, только одни - меньше, другие - больше. Одна кошка к нему равнодушна.
Да кормите вы своих котов чем угодно, хоть помидорой.
Нам-то всё равно. Мы тут говорим не о том, что именно вы им даёте, а о том - КАК ПРАВИЛЬНО!!! *wall*
Пардоньте, я забыла, что у Вас кошки особенные, они не протянут на той еде, которую едят дворовые кошки.
Для меня все кошки - особенные, и все они достойны хорошего ухода, правильного питания и своего ветеринара.
Кормить можно чем угодно, хоть пельменями, хоть мышами. Но это не значит что это правильно. Мы как заводчики - фелинологи даем совет, а уж слушать или нет....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.