--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кот худеет.

Лечение, ветеринария
39
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема со старшим котом: в августе я подобрала на улице котенка, принесла домой вторым котом. Старший кот принял его в штыки. Но подружились быстро. Младший кот начал есть все, что не прибито, объедал старшего по полной программе. Я старшему, когда он один был, покупала Хиллс. Но когда появился младший проглот, то покупать Хиллс стало накладно. Решила временно перейти на что-то подешевле - на КэтЧау, пока у младшего жор пройдет. Пару месяцев кормила КэтЧай их обоих. Младший кот отъелся, а вот старший хоть и ел с удовольствием этот корм, начал худеть. Вернулась обратно на Хиллс. Две недели как снова едят хороший корм. И старший что-то не полнеет. Когда на руки беру - ощущаю кости на холке и ребра. Он и раньше был не толстым, но тем не менее более упитанным, чем сейчас. Подскажите, я рано начала волноваться, и кот просто не успел еще отъесться? Или пора к ветеринару? И какие конкретно нужно анализы сдать: мочу, кровь или УЗИ?
а много ли пьет и писает? и пахнет ли моча? нет ли рвоты?
сначала биохимию крови,потом по результатам узи и мочу,если понадобится
Пьет много. Насчет писает - не знаю, потому что на работе весь день, и лоток общий с младшим котом у него.
У пожилых животных, очень часто, на фоне стресса, обостряются все болезни, которые дремали до него, до стресса. Вы принесли в дом котёнка, что явилось сильнейшим стрессом для старшего котика.
Сдавайте анализы и лечите старого друга. Уделяйте ему больше внимания, чем мелкому. Чаще берите на руки, разроваривайте с ним, играйте. Говорите, что сильно любите его. Они всё понимают.
Он совсем не пожилой, ему только 3 года (
Ну вы же не озвучили возраст в первом посте.
Согласна с сахаром-ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас была такая ситуация. Сначала худел ( при этом кушал хорошо) и стал много пить. Потом изменился стул. Возраст конечно был по старше, но это был его первый в жизни стресс. Три года боролись- ушел мальчик летом за радугу. У вас молодой- анализы и подбирайте корм. Удачи!
E1ena
04.12.2016
Проверьте сахар обязательно. Наш хоть и постарше, но на Кэт Чау диабет заработал. Теперь на спецдиете и инсулине вернулся в прежнюю форму. Тоже много пил и ел, но был всегда голодный, воровать даже начал, и при всем этом страшно исхудал - скелет в шкурке.
Мне нечего посоветовать, просто рядом постою - послушаю. Ситуация в точности такая же. У старшего кота одни кости и пух на них. Думаю - из-за стресса, других проявлений заболеваний нет. Хотя из-за стресса и болезни как раз могут развиться... пока не паникую. Корм из-за появления мелкого не меняла, ест мало, как и раньше.
Я вот думала, может чего от стресса ему подавать...
Есть такие средства. Если не ошибаюсь, "кот-баюн" в широком применении при перевозках, выставках и т.п. , наверняка ещё какие-нибудь средства есть. Мы не пробовали пока, но, видимо, надо. У меня драться начали, т.е. старший младшего треплет конкретно (до визга, кусает его, что клочки шерсти из пасти торчат), хотя раньше просто игрались - гонялись друг за другом.
babo4ka43
19.12.2016
история наша похожа. но в нашем случае у старшей кошки развилась на фоне огромного стресса неизлечимая болезнь. рак матки. как она у нас переживала что взяли котенка. мы то думали что ничего страшного. а оказалось -сгубили нашу кошку.умерла в скором времени...
Ужас какой! Сочуствую вам очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.