--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю наименее травматичный способ кастрации для кота

Лечение, ветеринария
319
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте. Подходит срок кастрации котику (8-й месяц пошел). Очень его люблю, балую, никакого воспитания. Он не знает чужих рук, даже сыну не даётся, да и у меня сидит несколько секунд и спрыгивает, совершенно независимый. Живёт у меня с 6-ти недельного возраста, никуда его не возила (только "в младенчестве" на дачу, растём без прививок), чужие люди в доме почти не бывают, компанию водит только со старшим котом. Кстати, того спокойно кастрировала в клинике ( но он умный и терпеливый), а с этим уже замучилась выбором: что он перенесёт легче - поездку в клинику или вызов врача на дом. Мне денег не жалко, главное - его безопасность (в клинике же более приспособлено всё для операций), да и дома спрячется куда-нибудь под диван - не достанешь. С другой стороны в клинике "заглючит", так покалечит всех - когти, как сабли, не говоря уж о зубах (на сейчас 5,2 кг). Есть у кого-нибудь мнения на этот счёт?
Infini
05.12.2016
Здравствуйте, Светлана! Тоже очень много было сомнений и опасений по поводу кастрации нашего любимчика! Кот достаточно независимый, но хозяев любящий))) позвонила заводчице , спасибо ей, выслушала меня и до, и после! Кастрировали тоже в восемь месяцев, на стала дожидаться хулиганств! Возила в ветеринарку Приокского р-на, на Углова, нас очень хорошо приняли, сделали укол, нервничал котик, я его держала, когда делали укол наркоза,операция заняла 15 минут примерно, не больше, спящего забрала домой, поспал, пошатался после наркоза, обсикался, не без этого, видимо,в этом состоянии, но это все ерунда! потом все в обычном режиме! Даже муж ничего не заметил) я его не ставила в известность! Вечером пришел, кот уже встречал его в обычном приветливом режиме) Ну есть у мужчин какая-то предвзятость к этой процедуре, что поделать, пришлось скрыть, вернее не акцентировать на этом внимание) Я то, конечно, и всплакнуть успела после этой процедуры!!! Но в итоге все хорошо, операция практически бескровная! Ничего не бойтесь!
Здравствуйте. Большое спасибо за поддержку. Операция мне знакома, есть старший кот 4,5 года, его без проблем возила кастрировать в клинику, но он умный, общительный , сравнительно терпеливый и некрупный. Например, с грехом пополам несколько минут его можно повычесывать, к "мелкому" же даже приблизиться с расческой нельзя, в руках невозможно удержать совсем - силищи немеряно (мейн-кун), тормозов никаких. Я боюсь, что укол то не сделаем с врачом. Ну а всплакнуть - это само собой. Жалко их, как детей.
Infini
06.12.2016
У нас тоже мейн-кун)
Mancura
18.12.2016
Странный какой-то у Вас мейн кун, поведение совершенно не типичное для этой породы.
Кот не привит и это очень плохо, есть клиники, где нет скопления народа (как в горвет лечебницах) и на приём приходят только по записи, в вашем случае, да ещё с непривитым котом лучше идти в такую клинику, именно по записи.
Нютя
06.12.2016
Дд! Я бы посоветовала Вам провести эндоскопическую операцию в клинике Сострадание НН. В прошлую субботу стерилизовала кошку, один маленький прокол, через 12 часов посностью вышла из наркоза, а на следующий день носилась по квартире, как -будто ничего не было:-), цены дешевле, чем в других вет.клиниках.
Спасибо за участие. У меня кот, там есть внешний доступ к удаляемым органам, все проще, чем у кошек . Рада, что у Вас всё прошло удачно. Мне поведали историю, как при этой операции коту повредили мочеточник , так я вообще в шоке и теперь не знаю, как и быть.
Полностью поддерживаю предыдущего участника. Своего кота возили на кастрацию в клинику Сострадание НН. Кот у нас большой и очень своенравный, проводили эту операцию в 10-месячном возрасте. Все хорошо)))) Кот немного понервничал, пришлось подержать пока укол сделают, а отдали его как "тряпочку" спящую... На следующее утро как ни в чем не бывало.
У нас был ветеринар-хирург Александр (не помню фамилию) все сказал, показал, велел звонить если вопросы будут.
Спасибо. Подумаю. В клинике, через которую проходит множество бездомных, как правило - больных вирусными болезнями животных, большая вероятность что-то подцепить . Вот здесь в отзывах это и описано. nn.zoon.ru/vet/nizhegorodski...anie_nn/reviews/
Хотя, конечно, это можно заиметь в любой клинике, как повезёт.
Кидаю Вам в приват телефон своего врача. Звоните, договаривайтесь. Она оперирует на дому. Очень опытный врач, ни разу не переборщила с наркозом. Всех моих голышей оперирует очень хорошо.
Да он же у Вас есть. Не понимаю - в чём проблема?
Да, есть, спасибо. Жду до 9-месяцев, как пишут - оптимальный возраст для кастрации мейн-кунов.
А чем мейн куны отличаются от обычных котов? Вроде кастрят до первых меток, а это месяцев 6-7...
+100!
Дольше растут - до 1,5-2 лет, т.е. процессы формирования органов завершаются позднее. Я не спец, но раз в питомниках так рекомендуют, так и сделаю. Проблем пока с котенком нет, разве что старший кот его чморит- гоняет и места, на которых мелкий базируется, обнюхивает, наверное запахи начали появляться, я не чувствую пока.
Это рост тела, да. А половое созревание у всех кошек одинаково, 6-8 месяцев.
Mancura
18.12.2016
Питомники рекомендуют совсем по другому) Я не думаю, что вы своего брали в питомнике, т.к. заводчики котят в 6 недель, да ещё и не привитых не отдают в новые дома.
Я и не говорила, что в питомнике брала, у "разведенцев", как их называют владельцы питомников. Причем приезжала смотреть, когда котенку был месяц, сама просила подержать хотя бы до 2-х, пока мамкино молочко сосут, заплатила дополнительно за месяц прикорма , но через неделю мне его всучили обманными уговорами. Не раскаиваюсь, что поехала забирать, так котяток было жалко, что взяла бы всех (опущу подробности). Кот , без сомнений, мейн-кун, пока, без всяких лекарственных вмешательств, прекрасно себя чувствует. А рекомендации можно прочитать на сайтах.
Mancura
19.12.2016
У нас всё как всегда, но сейчас разговор не о том. Если вы уверены, что у вас мейн кун, то не забудьте коту сделать узи сердца перед кастрацией, я вам это советую как раз как заводчик мейн кунов.
lenok69
19.12.2016
ДВ! У меня тоже мейн-кун, и тоже собираюсь кастрировать. А вот если найдут проблемы какие-нибудь с сердцем (тьфу-тьфу, постучала по деревяшке) , то что делать? Как проводить операцию, точнее как делать наркоз?
Mancura
19.12.2016
Во первых врач к которому вы пойдёте делать узи сердца вашему куну должен знать, что у мейн кунов сердце крупнее чем у других кошек, ну это чтоб потом глупости не слушать и не пугаться зря. Если вы покупали своего кота у заводчика который делает тесты на HCM и узи сердца своим производителям, то не накручивайте себя раньше времени.
Месяц назад своего на кастрацию возили. Была сама удивлена, что доктор достал упакованные одноразовые инструменты (скальпель). Не думаю, что там много инфекции, руки в перчатках обработал дезинфицируещем средством. Я при всем присутствовала. Проконсультировал по по-воду поведения после выхода из наркоза и все это всего за 700 руб. Остались очень довольны. И кота тоже впервые вывозили на машине куда- либо.
Как сейчас себя парень чувствует? Напишите пожалуйста - где оперировались? Очень важно знать - какой клинике можно доверять.
На Украинской д.86, название не помню.
Спасибо.
Можно постою послушаю))) Тоже предстоит такая процедура,хотелось бы узнать куда лучше везти. Только у меня кот самый обычный деревенский парень)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.