--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом по лечению котенка

Лечение, ветеринария
4659
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamka85
16.12.2016
Много букв...
Ситуация следующая. Взяли котенка из питомника в г.Киров, бенгала. Малышу 4 месяца.
2 недели назад у котенка появился жидкий стул со слизью и кровяными прожилками. КОтик был вялый. Утром появилась рвота. Пеовый раз желчью, второй раз минут через 30 после того, как попил водички. Потом сходил по большому снова жидко и кровяных прожиллок стало больше. Поехала в Зоовиту около волны. Назначчили антиюиотик амоксициллин +вирокол+витамин+лиарсин. Делали 3 дня, антибиотик 2 раза через день. Плюс давала смекту и Фортифлору, Нака.
ВРоде прожилок пару дней не было, но стул был мягкий не сформированный. Потом снова появились.
Снова позвонила туда, приехали сделали укол тилозина (назначили 5 уколов) +лиорсин и виракол.
Сдали общий анализ крови и биохимию.
Сделали узи брюшной полости. Увеличен желчный пузырь 38,6*18,7 , а так же загиб. Назначили урсофальк пить в суспензии 1,5 месяца. Вроде стул становился плотнее, но сегодня опять кровяные прожилки.
Сделали тест на лямблии - слабоположительный.
Что с котом, не знаю. Да и там конкретно не говорят. Я уже думаю может сдать анализ на коронавирус? Котенок бодрый сейчас, кушает хорошо. Посоветуйте что делать, или может куда обратиться к хорошему специалисту, хотя вроде у знакомых хорошие отзывы по данной клинике. Сейчас выложу фото анализа крови
лиарсин и вирокол - гомеопатия, то есть вода с памятью о лекарстве. а русским языком - мёртвому припарка. при чём - очень дорогая.
что такое - результат на лямблии "слабоположительный"? по-моему он м.б. или отрицательный или положительный - третьего не дано. если лямблии есть, то надо лечить парня.
вы его такого привезли или чем-то накормили? откуда такая реакция?
mamka85
16.12.2016
ну мне так сказали что "слабоположительный" ну т.е. вторая полоска слабая, но есть. Понятно что есть и лечить буду.
У нас он прожил 2 недели врое все нормально было. Ест Хилс сушку и влажный. Пару раз дала ему отварной грудки ну прям грамм 20, не больше. Сначала мне сказали что это из за курицы. Ну логично что это бы уже давно прошло после 2х антибиотиков. Да и узист сказала что вряд ли это все из за курицы. Сейчас перевела на Хилс i/d для проблем с ЖКТ. Корм изначально ест только Хилс в питомнике и у меня. Единственное воду любит из под крана, когда ему в раковине или в ванной включаешь, из миски плохо пьет.
Да денег я уже много потратила на все эти уколы, анализы узи и т.д. ВОжу его блин каждый день туда с мужем поочереди. Но дело конечно не в деньгах, а хочется понять реальную причину и вылечить его.
Не факт, что прошло бы.
Но, скорее всего, это из-за воды из-под крана. Там же вся таблица Менделеева. Я давно своим даю только кипячёную профильтрованную охлаждённую воду.
А после 2-х антибиотиков стул не наладится. Вам нужно заселить кишечник котика пробиотиками. Для этого подавайте ему Хилак Форте и Линекс. Хотя бы неделю. У моих всё на третий день восстанавливается. А антибиотики убивают микрофлору напрочь. И плохие и хорошие бактерии, они не разбираются...
mamka85
17.12.2016
Спасибо, добавлю ещё их, хотя я лаю форти флору, это тоже вроде пребиотик. Блин стул опять стал кашей, не сформированный
Хилак разводите 1 к 5-ти частям воды и даёте 3 раза в день перед едой по 5 мл. Это флора для заселения бактерий. А без него они будут расти очень долго.
mamka85
17.12.2016
Спасибо, а если линеек его тоже разводить? Я сегодня его дала всю капсулу, много наверное?
Линекс можно и половинк капсулы давать. Я его прямо высыпала в ротик на корень языка. Ещё можно Витом купить ветеринарный. Его достаточно на кончике чайной ложки давать. Он порошочком. Хранить в холодильнике.
Да сейчас в вет.аптеках много недорогих пробиотиков.
Я вот тоже переживаю, что у меня постоянно пьют из-под крана. По-другому не пьют вообще :(
Если сильно захотят пить, то будут пить откуда угодно, хоть из лужи. Просто нужно набраться терпения и не идти у них на поводу.
Свет, больше суток не пили, орали...не могу я выдержать это :(
Тогда покупай фонтанчик для питья и наливай туда кипячёную воду.
О, точно, надо попробовать!
Спасибо! С Новым годом!
Свяжитесь с заводчиком, раз из питомника, они больше знают о породе.
mamka85
16.12.2016
Я регулярно ей пишу что с нашим котом, но она тоже не знает. Говорит причин множество. Мне бы хоть тогда чёт.клинику или врача какого нибудь грамотного найти, чтобы сориентировал что дальше делать
Randi
17.12.2016
Если у меня когда либо начинают поносить котята, спасаюсь фуразолидоном и Флорин форте. Фурозолидон можно всего четвертинку или даже поменьше. Он горький, замешать в паштетик и засунуть принудительно, если сам не съест. А флорин форте безвкусный, его просто подмешивать в пищу, когда влажный корм ест. Там бактерии полезные и уголь, чтоб токсины выводились. Но если уже бактерии какие то даёте, то флорин не надо. Мне такая комбинация всегда помогала.
anna.ana
22.12.2016
как ваши успехи?
mamka85
22.12.2016
Вроде стул стал лучше, но слизистые выделения все равно в нем видны почему то. Лечу его сейчас еще метронидазолом от простейших
anna.ana
22.12.2016
Может присоединилась бактериальная инфекция? Кал сдавали? Обычно энтерофурил суспензия отлично справляется с подобным нелугом+ энтеросгель и только потом заселять микрофлору. И лейкоциты ваши конечно высоки...
mamka85
23.12.2016
А в какой дозировке и сколько дней давать его надо? Кал не сдавали, толь экспресс тест на лямблии
anna.ana
23.12.2016
Там в зависимости от веса животного. Нам когда у британки на фоне аллергии развился понос, присоединилась бак инфекция. Прописывало исходя из нашего веса. 0,1 мл на кг животного 7 дней. Пьёт нормально. Внутри шприц. И обязательно сорбент. Нам давали энтеросгель 1 см пасты на полстакана воды и выпаивать животное. Я давала 4 раза в день. Но после антибиотика либо до за 2 часа. И повторюсь! Нужно сдать кал. И ещё раз в организме животного воспалительный процесс исходя из анализа крови. И ещё мне не нравится, что вы давно на атибиотиках. Печень жалко! Корм нужно сейчас ветеринарный купить!
mamka85
23.12.2016
Мы един ветеринарный корм для проблем с ЖКТ Хилс. Сейчас допьем метронидазол и сдадим кал. А там как просто общий анализ, или какой то специальный? Подскажите , а то ни разу не сдавали. Нам наверное еще нужно проверить на простейших, раз мы сейчас от лямблий лечились
anna.ana
24.12.2016
Вам нужен общий анализ кала, он включает в себя все что нужно знать:перевариваемость, усвоение, наличие крови, белка и т.д.в кале, а так же глисты. Как котик себя чувствует?
anna.ana
28.12.2016
Как ваши дела?
mamka85
28.12.2016
Вроде ничего. Стул лучше, но в них все равно какие то тягучие прожилки присутствуют, но вроде не кровяные и не жидкие. НО кал еще не сдавали. Ждала сегодня утром, ждала, а он не захотел)) Как поймать этот момент не знаю. Наверное уже после праздников. Не могу еще пить его заставить, очень мало пьет. Сегодня закончили метронидазол пить.
Энтеросгель после антибиотика? Сорбенты всегда разносят во времени с приемом пищи и лекарств.
anna.ana
10.01.2017
Читайте внимательнее мое сообщение. Там так и написано)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.