--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодой породистый котик ищет новую семью

Отдам / продам котёнка
20
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
01.02.2017
Внуки "сослали" деду в деревню своего кота - 1 год, стерилизованный, без документов. Свой домашний кот бьёт новичка смертным боем. Дед с бабушкой в шоке, ничего сами делать не в состоянии((

Срочно ищем красавцу новую семью!!

Возможно, будут проблемы - у молодого человека глубокий стресс - несколько дней уже живёт на тёплом чердаке один. Хотя контактный, к людям тянется, даже пытался мурлыкать. Настоящие причины расставания с ним тоже неизвестны - могут быть поведенческие сюрпризы, повод - аллергия. Возможно, будущим хозяевам понадобится терпение и настойчивость.

В нижнюю часть НН привезём, или забирать его нужно будет в Решетихе.
Lissonka
01.02.2017
А что у него с глазами ? Он гулящий ? Или домашний ?
а у него что-то с глазами? черная фигня на правом, по-моему, просто грязь. Он домашний был, в туалет ходил в лоток с опилками, ел Китикет сушку и консервы.
Lissonka
01.02.2017
А цвет вот прямо как на картинке - темно-серый ? Или это игра света ? Кот с документами ?
В первом посте написано, что кастрат и без доков.
ничего не могу уточнить про цвет - я его видела 15 мин в свете фонаря. Снимали со вспышкой.
Vasilleasa писал(а)
ел Китикет сушку и консервы. ...

Бедный котик
а все остальные подвально-помойные тогда какие?
Тоже бедные. Но кормить домашнее животное вискасами-дрискасами, особенно зная, что у таких недофолдов могут оказаться генетические заболевания, при которых может быть нужна диета - это как то не по человечески(
возможно. Я своих дворян кормлю исключительно натуралкой.
По-человечески - жрать самому всякую хрень, после которой нужна будет ампутация и диета... травить себя табачным дымом, ширпотребным алкоголем и автомобильными выхлопами. Поэтому извините, но подавляющее большинство человечества ест свой человечий вискас, почему бы не кормить котов - кошачьим?
Есть много кормов выше классом, которые не сильно дороже, зато гораздо лучше по составу. Вискас это ароматизаторы сплошные. Ну будем надеяться, что новый хозяин будет знать толк в кошачьем рационе!)
да не факт(( желающие забрать нашлись, но с породистыми тоже дела особо не имели. Поэтому, если скажете конкретно что им посоветовать можно - будем благодарны.
Пусть сходят ко врачу с котиком, проверятся и узнают, надо ли спец диету, или просто достаточно премиум корма. Как вариант роял канин, про план, экануба, хиллс. Если кормить вискасом, начнутся заболевания, которые не лечатся, или лечатся дорогостояще и делают животное инвалидом.
Да. Осталось выяснить, кто из докторов поближе к Сортировке вызывает доверие))
Была темка с отзывами про врачей) а корм можно в зоосфере с доставкой брать, когда будет определенность в разновидности
Selavita
02.02.2017
Здравствуйте! Котик все-таки, имеет породные корни, потому могу вам сказать, что породистые коты - существа прекрасные, но нежные. То, что может есть приспособившаяся дворовая кошка, для породистого кота может оказаться ядом. В яйце слишком много аллергенов и белка, в рыбе по нашему мнению, вроде все хорошо должно быть, но... Рыбу давать можно иногда, и вареную. Постоянно кормить рыбой, как делают баушки, мешая ее с овсянкой, тоже не айс. Я перепробовала массу кормов для своих котов. Одни сжирают прям много-премного (видимо, какие-то вкусовые добавки в них есть) , другие забраковали потому что слишком крупные, хотя вроде тоже качественные, в итоге, остановились на гуаби. Едят его умеренно, шерсть прекрасная, пищеварение в порядке, запоров не бывает. Нам подошел. Кроме того, он еще и недорогой, я заказываю у торг.представителя, нам прямо на дом привозят. А если брать пачку побольше, получается еще выгоднее. Вискасом не кормите. Там мало белка, и много химикатов. А также всякие корма "эконом" типа кэтчау, китикет и проч...
Тоже бедные, но у них хозяев нет...у них выбора нет, кушают то, что перепадет, чтобы выжить.
А уж породистого (по вашим словам) кормить этой дрянью моветон. Жалко...если есть возможность, надо бы корм ему сменить.
да, я уже передала будущей хозяйке ваши рекомендации относительно корма.

но логика в ваших словах всё-таки прихрамывает)) У бездомных выбора нет, а у домашних - есть? Выбор есть у человека, а кого он касается - в принципе не важно: домашнего питомца, ребёнка... думаете, чипсами детей кормить не моветон? ещё какой! А однако же кормят, и сами едят...
Покажите мне родителя, который, будучи в здравом уме, кормит ребёнка чипсами ПОСТОЯННО.
У домашних есть надежда на хозяев, что не будут пичкать их дрянью.
надежда - это не выбор(
А про чипсы-то вы к чему?)
Девочки , сегодня привезли мне этого котика. у него "инфаркт всего кота" после всех передряг Помяукал обошел всю квартиру и спрятался под диван в комнате сына , не тревожим Почитала чем лучше кормить таких котиков , Хочу обойтись без консервов ,а именно отварной рыбой . курицей . яичным белком , нежирным фаршем и другой здоровой пищей .
У кота стресс
*_Ирина_* писал(а)
отварной рыбой . курицей . яичным белком , нежирным фаршем и другой здоровой пищей

Это далеко не здоровая пища для кота.
Натуралкой кормить непросто.
Aby*
02.02.2017
Это НЕ здоровая пища для кота.
Сбалансировать натуралку - целая наука.
Купите коту хороший кот. А стресс него пройдет, обвыкнется.
"Купите коту хороший кот" )))
Aby*
02.02.2017
т9 шалит
Это нормальное поведение. У котика работает инстинкт самосохранения. Только ласка и забота с Вашей стороны. И это довольно долгий процесс, некоторые кошки могут месяц не вылезать из-под дивана.
А про корм девочки Вам правильно написали. Кормите его проф.кормом супер-премиум класса и следите чтобы рядом всегда стояла свежая вода. Поставьте рядом с тем местом, где он прячется лоток с наполнителем, иначе вас ждут сюрпизы прямо под диваном.
Рыбой, курицей и яичным белком кошек не кормят, от рыбы у кошек МКБ и избыток фосфора вреден. Яйца просто бесполезны. А от курицы запоры бывают. Это не здоровая пища(
А детский творожок типа "Агуша"?
А вот не знаю, я не пробовала такой давать кошкам) Моим нравится разбавленное водой молоко)
У меня Мисс Коготь уважает не жирный.
Она просто еще малышка, вот ей и нравится) Взрослые мисс когти поносятся от молочки, периодически)
.
спасибо, котик дома, осваивается потихоньку))
Котик после всех переездов и тревог очень много спит просыпается для того чтобы покушать Облюбовал комнату сына, две ночи спал у него в ногах,временами выходит на обследование квартиры. Обследовал все комнаты слазил под все кровати и диваны. Разрешает себя погладить.
Котик нашел себе любимого хозяина))
теперь ходит во все комнаты , сам открывает двери и спит где нравится
А как у него с туалетом? Не промахивается?
пока с туалетом нормально ходит в лоток
Прекрасно!
Освоился, значит! Поздравляю! Берегите его и любите!)
С питанием разобрались?
Ест "гурме" с курицей и рыбой, с говядиной и овощами игнорирует . еще раз в сутки ест кефир. Ходит по всей квартире . ночью сам открывает двери в спальни куда ему хочется . Начал играть с внучкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.