Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Это течка????

ЛенаХ 01.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кошке 8 месяцев, стала гадить где попало, ну и чуть более ласковая стала, но не орет и ногами не топает задними... это продолжается последние 2 недели((((
Real sugar 01.08.2015 «ответить»
Да, это она метит. Несите стерилизовать.
ЛенаХ 01.08.2015 «ответить»
она в разведение)))
Real sugar 01.08.2015 «ответить»
Две недели как то многовато для течки, затяжная началась. Проверяйте здоровье кошки.
sakura5519 03.08.2015 «ответить»
Похоже на то.
Сэриэль 04.08.2015 «ответить»
А я никогда не слышала, чтобы во время течки кошка гадила. И тем более, должна попу поднимать и не "чуть более ласковой" стать, а от одного поглаживания разомлеть. Скорее всего, с туалетом у неё проблемы или что-то ей не нравится, свой протест так выражает.
ЛенаХ 04.08.2015 «ответить»
Согласна про попу))) с такой течкой не поведешь никуда))
Просто когда я была маленькая,у нас кошка на старости лет во время течки-гадила в кресло и углах, прям глядя в глаза, а может она болела уже конечно..не знаю.

А это фиг знает-ночами слышу скребет лапой на линолиуме у нас в комнате-я ее шугну-прыгает в туалет... че такое???
Началось такое когда мы уехали и оставили ее на 2 ночи-приехали 2 кучи и лужи по середине комнаты.. и с тех пор пытается присесть не там..????
Сэриэль 04.08.2015 «ответить»
Ну вот, очень вероятно, что она обиделась на вас за от'езд. Когда мы свою первый раз оставили одну надолго, она, по приезду, демонстративно при мне уселась в цветочный горшок и написала туда. Но я это дело резко пресекла-пара тычков носом в 'это дело' и сильно накричала. Правда, это моя покладистая, с Вашей так может не пройти.
Real sugar 05.08.2015 «ответить»
Прикольно, что вы не слышали) это так у 90% кошек, так то
Сэриэль 05.08.2015 «ответить»
Значит мои 4 кошки попадают в 10% исключения)
А почему вы их не стерилизовали?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Да просто не понятно, зачем зверюшков мучать, если они не в разведении...Если кошечки не темпераментные, как у вас и не орут в течку(не метят), они могут в течке и годами быть, а вы и не заметите.
Aby* 05.08.2015 «ответить»
.
Cassiopeia_NN 05.08.2015 «ответить»
нет, это не течка, это проэстерус-предтечное состояние, которое может продолжаться месяц.
у вас какая порода?
Извините конечно, я не заводчик, просто любитель, но разве проэструс проявляется тем, что кошка гадит где попало?
Сэриэль писал(а)
Извините конечно, я не заводчик, просто любитель,

А кошка в разведение, тем не менее?)
Не поняла Вашего вопроса.
Кошечек своих вяжете?
4 кошки у меня не одновременно, а за всю жизнь. Двух уже нет. Одна сейчас уже пожилая, живёт у мамы в деревне, на свободном выгуле. Вторая молоденькая, собираюсь стерилизовать (только смелости надо набраться), но одна течка уже была. Я удовлетворила Ваше любопытство?)
Да, конечно. Вот поэтому вы и не видите, как кошка метит, так как на выгуле свободном. А ваша еще мелкая, поэтому и не начала течь в полную силу) Могу дать вам номер проверенного доктора для стерилизации на дому. А у меня вот четверо одновременно)) Три кошки и котик)
Real sugar писал(а)
Могу дать вам номер проверенного доктора для стерилизации на дому.

Спасибо, мне Кассиопея уже дала номер хорошего доктора, только я никак решиться не могу, боюсь.
И всё-таки, про проэструс. В инете не нашла информации, что кошка гадит перед течкой. Всегда думала, что мечение территории таким образом это функция самца. А у Вас все три кошки стерильны или в разведении?
Кошки тоже метят, и еще как метят(( И перед течкой непосредственно, и во время
Это как раз тот самый доктор) У меня все стерильны) И котик на днях Ириной был кастрирован)
Самая, кстати, распространенная проблема - кошки в течку ссут на тряпки и на диваны. Вот вам примеры.
https://yandex.ru/search/?lr...1%87%D0%BA%D1%83
Мои в течку каждую не там лежащую тряпочку помечали вонючками. Так что Вы просто еще не в теме;)
Тусич 30.09.2015 «ответить»
Будьте добры, поделитесь номером хорошего доктора для стерилизации котейки на дому...
Real sugar 30.09.2015 «ответить»
Напишу в приват
НеСтерва 30.09.2015 «ответить»
Здравствуйте! можно и мне этого доктора, и стоимость если знаете?
Real sugar 30.09.2015 «ответить»
1000 стоимость, на дому. контакты в личку.
turelena 30.09.2015 «ответить»
у моего кота кошка гостила, на вязке. еще как метила. запах правда не такой мощный, как у котов. но все углы прошла.
Перепутала вас с топик стартером, извините
Cassiopeia_NN 05.08.2015 «ответить»
она метит, а метить кошки могут и в спокойном состоянии
Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Игорь Баринов провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впечат...

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"