--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про прививки

Лечение, ветеринария
10
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно ли сделать ревакцинацию не через 21 день, а через 2 недели. Люди очень хотят забрать котёнка перед праздником, чтобы сделать подарок маме.
Katynia
17.12.2014
нет, пустая трата вакцин получится
а почему - пустая трата? кто-то проводил исследования?
Katynia
17.12.2014
нет, это мнение моего врача, и я склонна ему верить, это даже логично, не спроста установлен срок именно 3 недели. У нас тоже была такая ситуация когда забирали котят раньше времени, но все потом приехали на ревакцинацию.
я не полагаюсь на мнение какого-то врача, я верю только опубликованным результатам серьёзного исследования, где доказано лабораторным путём, что проведённая таким образом вакцинация не эффективна, и что кошки после этого заразились этими инфекциями.
а вот мой врач совершенно другого мнения, и считает, что ревакцинацию можно проводить через 10 дней и разрыв в 21 день обусловлен не эффективностью прививки, а именно ЩАДЯЩИМ СПОСОБОМ В ОТНОШЕНИИ КОТЯТ. т.к сама прививка серьёзный стресс для организма котёнка и если на неокрепший после первой прививки организм повторно произвести такой же удар, то последствия м.б. не предсказуемыми. но, если котёнок не дал реакции на первую прививку, то и разрыв в 10 дней не даст негативной реакции.
вот видите - два врача и 2 разных мнения. и опять же - это просто МНЕНИЯ, НИЧЕМ НЕ ДОКАЗАННЫЕ!!! ИМХО
мне в госветеринарке приокского района сказали 10 дней. так что это мнение не только вашего врача)
сейчас перечитала свой пост. НУ Я И ВУУУМНАААЯ (скромно) во дала! :-D
Мое скромное врачебное мнение. Ревакцинация направлена на закрепление иммунитета. Соответственно сроки придуманы не зря. Существует скорость реакции иммунной системы, которая должна набрать "разгон" в выработке антител. Насколько мне известно, эти сроки как раз и составляют 21 день. За это время образуется минимальная, так называемая "напряженность иммунитета", когда организм воспринимает антигены возбудителей как чужие и имеет на них антитела. Раньше они просто не успевают накопиться. После ревакцинации идет дополнительный толчок (ну как бы мини-заболевание), вызывающее бурный иммунный ответ, напряженность иммунитета повышается и он остается стойким. Ранее проводить нет смысла, так как это не ревакцинация получается, а по сути первичная (хоть и повторная) вакцинация, далее смотри выше. В итоге закрепления иммунитета не возникает (как бы ревакцинацию пропустили) и у кошки есть шанс заразиться при контакте с "диким" возбудителем. Как то так. По крайней мере у людей.
Серёж, а это разве не связано с инкубационным периодим? Ведь у большинства инфекций он составляет именно 21 день после заражения. Ведь прививка - это и есть заражение организма данной инфекцией. И почему - переболев одним из этих заболеваний - у организма образуется стойкий иммунитет к нему на всю оставшуюся жизнь (не только у кошек) - взять хотя-бы ветрянку. А ревакцинация - это уже проверка эффективности прививки? Вы не думали о прививках в таком контексте?
Ну почти связано. Про инкубационный период не совсем верно. Я хотел подростков стать бактериологом вирусологом и им урологом читал фундаментальные книги в мгу не захотел))) с телефона пишу неудобно.
Иммунологом. Система сложна. РевакцинациЯ имеет смысл когда идет закрепление иммунитета
Есть разные виррусы с вирулентностью те заразительностью и вариабельнгстью. То есть ветрянка с высокой вирулентност тире заразно но с низкой вариабельностью. Грипп вирул средняя но вариабельностью штаммов диких большая. Поэтому вакцины гриппа делают каждый год по прогнозам а ветря
Katynia
17.12.2014
А можно я у Вас тут спрошу про эти прививки от гриппа. Нужно ли их делать детям? Я вот себе никогда их не делаю и детям тоже, но не знаю правильно ли поступаю.
Вопрос сложный. Я не делю по определенным причинам. Но вообще лучше сделать. От настоящего гриппа смертность выше чем от холеры при прочих равных в настоящее время. Дико связь тормозит
Т супрессоры )
Это ж поэма ) охотники макрофаги т-киллеры и т- хелперы, в-система жиущая в аппендиксе в том числе)
а у меня нет аппендикса...
Если убрали то ничего в Толстом кишечник в система гуморальна те жидкостнаЯ которая делает антитела
Огромная разница между дикими штаммами и вакцинальными живыми или мертвыми или генномод или генетическими обломками антигенов
Так интересно, но для меня всё это китайская грамота. Пишите нам простым языком.
Есть дикие, уличные виды (штаммы) возбудителя. Ими то и заражаются. В лабораториях их, отловленных, либо специальным методом ослабляют, получается живая вакцина. Либо убивают, получается мертвая. Они самые "грязные" и могут вызывать побочные эффекты. Есть генетические методы, тогда вакцина генно-инженерная в разных вариациях. Это уже лучше.
Спасибо. Вот теперь я всё поняла.
Вчера уговорила покупателей приехать на прививку 3-го января.
Плюсег)))
Серёж, все эти годы, что я занимаюсь породой и делаю прививки - я ни разу не нарушила схему вакцинации. Всё строго по инструкции, а вот в этот раз покупатели стали просить привить пораньше, а я запаниковала. Хоть и спрашивала своего врача, а сомнения были большие, ведь не зря же пишут инструкции.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!! :-*
Завсегда пожалуйста :-)
А Вам много плюсеГов!!! *write*
Katynia
18.12.2014
И от меня плюсище ))
Как он даст реакцию на то, чего ев его организме не было никогда??? Даже аллергические реакции при первом контакте с аллергеном тоже никогда не бывает. Вот вторая - да. Реакция на первую связана совсем с другим. Это и состояние животного, и качество вакцины и много чего.
Ну ж говорил я Вам не верьте ветам, заводчикам и фелинологам слепо :-) А аргументы? :-)
Katynia
17.12.2014
Вот примерно так он мнеи объяснил, как вы выше написали.
Моей кошке делали в Фауне через 2 недели (смена зубов поджимала)
У меня разрыв получается 17 дней. Я конечно попробую уговорить их приехать на ревакцинацию, а если не согласятся, то тоже придётся рисковать.
Ну тут не 10 дней все таки разница.
странно, моих кошек когда прививали, говорили через 10 дней на повторную приезжать...
Erix
17.12.2014
3-4 недели срок между вакцинациями. пусть потом приедут на ревакцинацию. я так не раз делала (и не только мой опыт)
Права ты
Уговорила! УРА!!!
Erix
18.12.2014
так это единственный выход, при сложившихся обстоятельствах )))
главное, чтобы котенок быстро и хорошо освоился на новом месте )
Он большой, ему уже 3 месяца будет 27-го декабря. Самостоятельный. А с прививками припозднилась из-за того, что разница между помётами 2 недели. Уж всех вместе и прививала.
Erix
18.12.2014
я, в последнее время, прививаю после 2,5 месяцев. Отговорки самые разные )))) вакцины дома нет или шприцов (вот беда то) :))) или еще чего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.