--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем друга для нашей кошечки(шаландская вислоухая)

Размножение, вязки
28
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evkor1988
09.03.2015
Ищем постоянного мальчика для нашей кошечки)
Шаландская......))))) Улыбнуло. Шотландская. Если документов нету, то ничего не найдете....как понимаю, документов нет.
И уверен, что разводной оценки точно нет. Оно Вам надо?
evkor1988
10.03.2015
да без документов,я не хочу особо разводить,просто пару раз дать родить кошке))))хочется с таким же котиком,чтоб детки красивые были)))
Пипец, вы в своем уме? Плодить потенциальных бездомных, вам надо этот грех на себя брать? Стерилизуйте кошку, не мучайте. Нарожает котят инвалидов.
evkor1988
10.03.2015
Кто сказал что бездомных???наши друзья хотят котенка,и с чего взяли что инвалидов???я же не с дворовым котом сводить собираюсь ,да и моя кошка не дворовая,если нет документов,то все инвалиды родятся?
не все друзья не выкинут котенка. Я вас уверяю. А если у кошки нет допуска в разведение она может родить больных котят. Это вроде логично. Вам так не кажется? Плюс кошка может не разродиться и умереть во время родов. Зачем вам это, не понятно. Пы.сы. Если вы не знали, то дворовые кошки гораздо более выносливые и не склонные болеть, чем кошки искусственных пород. Например ваша порода умеет болеть вымыванием кальция(ножки отказывают у котят, если кошка им такой ген передаст). А у Вас есть справка, что ваша кошка венерическими не болеет? Обычно породистого кота с правом разведения к абы кому не повезут. А бракованый кот вам сделает бракованых котят.
manitu
11.03.2015
ужас какой))) какой ген передает вымывание кальция??? какие венерические болезни??? кошмаррррр....
просто лучше промолчать,чем говорить что попало)))

а по-сути, ТС, кошка у Вас без документов и без права на разведение, поэтому не нарушайте правила этики и кастрите свою кошечку, так и для нее лучше.
тоесть то, что суставы ломкие и хрупкие это не на генном уровне передается? Да? А вы как будто не знали, что хламидиозом тем же и кошки болеют... Я знаю, о чем написала, возможно просто вы меня не поняли правильно.
manitu
11.03.2015
слабые суставы и вымывание кальция из костей - совсем разная вещь, не правда ли?

и венерические заболевания - это термин придуманый для человеческих болезней "распущенности"))) у кошек такого понятия нет.... есть понятие "заболевания, передающиеся половым путем"...
окей, может я неправильно назвала. Но ушки у вислоухих висят именно на генном уровне. И при неправильной вязке рождаются больные котята. А как же название заболевания животных "венерическая саркома"? Согласитесь, что безголовых размноженцев убежать лучше так, чем сюси пуси про документы и оценки? Они этого всеравно не поймут.
manitu
11.03.2015
Трансмиссивная венерическая саркома, более известная как венерическая саркома, по своей сути представляет собой уникальное заболевание, характерное только для собак.

Уж если на то пошло, то кошки болеют лимфомой, но кто сказал, что она венерическая?
Ну вот есть термин такой и есть, уж к словам то зачем придираться, суть одна.
парочку ссылок. milenbrit.spb.ru/article.php?id=38 74.ru/forum/theme.php?id=4087850 какой ужас:):):)ай ай:)
Pandora87
11.03.2015
Здравствуйте, у нас котик шотландский Вислоухий, но нам только 7 мес!
замечательно, если повязать двух вислоухих как раз мутанты и родятся, я Вас поздравляю:) вы умница:)
manitu
11.03.2015
так вместо "штампов", расскажите людям почему нельзя вязать двух вислоухих, а то ведь они в другом месте найдут с кем повязать...
просто эффекта гораздо больше от терпеливого объяснения, нежели от высокомерного и грубоватого общения...
вы читаете между строк? Я выше все написала. У вас в каждом посте наезды, что я вам сделала, не понятно. А если я вам кажусь "грубоватой", Мне вот честно пофиг. Я не считаю, что надо нюни разводить с людьми, которые собираются плодить больных и потенциально бездомных животных.
manitu
11.03.2015
так они собираются плодить по незнанию, а вы отбиваете желание узнавать, потому что грубите....да и сами слышали звон, а не знаете, где он)))

просвещайтесь и просвещайте других... не надо в кучу валить все...

люди на форумы приходят не за порцией негатива, а за помощью.... вот и помогите грамотным советом.
по моему девушка тс сюда пришла за порцией тра тра для своей кошки, а не узнать что то о породе. Ей пофиг же, главное, чтобы котята были красивенькие, друзьям же хочется:)
evkor1988
11.03.2015
вам походу пообщаться хочется!!!!я в курсе с каким котом мне сводить мою кошку,прям у нас все с документами кошки,а без документов никто не плодиться!посмотрите по интернету какие здоровые и умные котята рождаются и без документов!еслиб с моей кошкой было что то не так,не обратилась бы!!!
Aby*
11.03.2015
Плодятся все. Особенно ближе к лету в подвалах будет ну очень много красивых и умных, и без документов. Да вот только судьба у них ну очень печальная(( Зачем еще и домашних любимцев, не предназначенных в разведение (разведение - подчеркиваю, а не размножение) "плодить"?
Да, умные, здоровые и никому не нужные. И не доживают до 2х лет выкинутые на улицу. У меня подобрашки, которых какие то добрые люди наплодили. Одну кошечку взяла всю переломаную, и ей было всего 2 месяца. Посмотрите по интернету сколько выкинуто породистых кошек, как волонтеры их пристраивают...и лечат долго долго. А хозяева их усыплять в год приносят, лечить лень. Дай лапку почитайте.
evkor1988
11.03.2015
но отдавать то я буду в проверенные руки,в которых я уверенна,маме нашей кошки,тоже без документов уже почти три года и никаких проблем,не раз рожала уже и все хорошо!
провереные руки могут начать страдать аллергией, переехать в другой город, начать жить с родителями, возить кошку на дачу, где ей не место, потом там оставить, могут на свободный выгул выпустить. Короче бросить:( Кроме себя доверять никому нельзя. Короче я против размножения кошки без документов. Пусть лучше провереные ручки возьмут бездомного котенка, который уже родился, сделают доброе дело.
evkor1988
11.03.2015
у нас у знакомых с документами кошка,злючая кошмар,я бы не хотела такую иметь!
у моей мамы кошка подобрашка тоже злая, потому что ее все детство били и жила она в туалете.
Мне интересно, а зачем минусы ставить?:):) это какое то удовлетворение приносит? А то может мне тоже надо попробовать?:)
Pandora87
11.03.2015
Слушайте, Я просто в шоке от вас!никакого такта и этикета, наверное, мы сами разберемся, стоит ли сводить животных или нет, что за манера влезать в чужие разговоры!заведи свои темы и там обсуждайте с такими же как и вы людьми все темы, которые посчитаете нужными!
с такими, как вы, надо оплеухами разговаривать, чтобы даже мыслей не возникало, сводить и плодить, а потом выкидывать. Себя плодите, если вам скучно и нечего делать. А то, на все руки от скуки. Прям постучать по голове и спросить "але, мозг, ты дома?!"
http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=782891
Pandora87
11.03.2015
Вы вообще по моему не в адеквате!!!Объясните мне, человеку с 2 высшими образованиями, с какого перепуга вы так общаетесь с мной и остальными участниками?!кто дает вам право так разговаривать?!у меня просто в голове не укладывается!!! Вы взрослый человек, а опускаетесь до уровня примитивного одноклеточного существа!хотя, не , одноклеточный так не могут выражаться, вы просто-быдло))))))))))))))чмоки чмоки и всего вам хорошего,и дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне!!!!
у Вас два высших образования и вы не знаете, что нельзя вязать животных без документов. Поздравляю, зря в институте жопу просиживали:) все вот такие умные, с дипломами, а по факту с ними только в туалет сходить, мозговой деятельности просто ноль.
Pandora87
11.03.2015
Ой, да подавитесь вы своим ядом!
леди возмущена, леди в шоке:):):) Жаль зря потеряные годы, жаль... Не надо печалиться, вся жизнь впереди:)
Pandora87
11.03.2015
Ах, да, у меня, кстати,клубный котенок и папа с мамой у него оба вислоухие!))))
к сожалению, проблемы неправильных вязок и после года могут проявиться...а вам в клубе не сказали, что надо сделать, чтобы можно было вязать кота?
Olyshka
11.03.2015
А вот это очень плохо!!! Ген вислоухости летален. Поэтому и вяжут вислоухих с прямоухими. Как раз при таких вязках и проявляются все аномалии во всей красе. Отговаривать от вязок не вижу смысла. Ну не по стандартам породы кошка. Ну может потенциально нести всякую генетическую бяку. Это все останется с хозяевами киски. Но специально создавать такую ситуацию не советую. Вислоухих вяжут ТОЛЬКО с прямоухими представителями породы!!!! Вам нужны только прямоухие невесты))) А кошечке прямоухие женихи!
Erix
11.03.2015
Клуб не заактирует котят от двух вислоухих родителей, так что, о какой клубности речь.если по глупости повязали двух фолдов - не повод повторять эти ошибки, очень серьезные бывают последствия
Aby*
11.03.2015
Это форум) Здесь нет "чужих" разговоров)
Pandora87
11.03.2015
Вы правы, но согласитесь, что хамить и писать оскорбления незнакомому человеку ни с того и ни с сего, это не правильно, не корректно, не культурно и аморально!если у человека комплексы и это единственное место, где он может поумничать и высказаться, то пусть создает свою тему!
Aby*
11.03.2015
Соглашусь. Но говорить человеку, что ему делать тоже не культурно)
А по теме если - я тоже считаю, что вязать кошку без документов не стоит. И кота тоже не стоит. Просто эти темы по поиску партнера кошечке "чтобы она почувствовала радость материнства" появляются очень часто и чаще всего от обывательской безграмотности в этом вопросе. Поэтому лучше сначала почитать литературу на эту тему, породные стандарты, потом кастрить животное и жить спокойно и счастливо)
Pandora87
11.03.2015
Ну, вы же хамите, согласитесь, что можно культурно общаться и все грамотно объяснить?я просто не понимаю КАК можно так писать людям?!это насколько надо быть невоспитанным человеком?!вот я к вам подойду на улице, услышу, что вы что то обсуждаете и начну вас обсирать, причем с полной уверенностью, что я самая умная и поэтому могу общаться так как хочу!ну вы скажете что я больная на голову!так и тут то же самое!
таблеточки успокоительные попейте:) ощущение сложилось, что вы из дома не выходите и вся такая леди прям:) Ну придется опустить Вас на землю, с разведенцами никто нормально разговаривать не будет. А в эту тему вы пришли как разведенец. Как человек, готовый повязать кошку без доков 7ми месячным котом. Шок прям у Вас, у бедненькой. Вы сильно не расстраивайтесь, сидите такая королева культуры, гордитесь:)
Pandora87
11.03.2015
Вы еще не захлебнулись от яда?!разговор закончен.да, я - леди и горжусь этим)))
что, пластинку заело? Да я про леди пошутила, какая вы леди, так, просто домашняя женщина, которая мир только из окна видит:)
Pandora87
11.03.2015
Ой, господи, нет слов, вы прям целый психологический портрет про меня составили всего лишь по паре фраз! Прям Фрейд отдыхает или это вы на язычок такая острая только с обратной стороны экрана?!мне просто чисто из любопытства интересно, вот даже бы с вами кофейку выпила, послушала ваши рассуждения, поглядела бы на вас, как вот вы при встрече с человеком себя будете вести, которого облили помоями с ног до головы не видя его глаз ни с того ни с сего)))
я кофе не пью, спасибо. Сама встречи киа форума организую, никто на общение со мной не жаловался, видимо не склонны к истерикам, как вы. И не принимают всегда все на свой счет. Так и до психушки вам не далеко, нервы берегите:) если это помои, то вы наверное по жизни мнительная слишком. Думаете, что вот прям пуп земли. Но нет же, большинству на вас пофиг. И на то, какие у вас глаза.
Pandora87
11.03.2015
Смотрите ка, а вы научились более грамотно обращаться, только я не понимаю причем тут истерика, по-моему это вы брызгали слюной по всякому меня костеря: и оплеухами со мной надо разговаривать, и мозговая деятельность у меня 0 и т.д.
Ну ка, всем вылезти из танка, научиться читать. Я считаю, что если вы будете размножать будущих бездомышей - беспородных животных намеренно, то вы просто сраная размноженка и нет вам прощения, смерть маленьких существ будет висеть на вас. С разведенцами надо бороться, они не пробиваемы и понимают только метод оплеухи. Надеюсь наше государство со временем тоже решит Вопрос размножения домусов, как в других странах. Про истерику - вы типа начали восклицать как вы в шоке и тд, Хотя я ничего такого не написала. Значит истерите. Я еще и не так могу написать, это я скромно совсем. Мысли были вообще порвать к чертям собачьим.
Aby*
11.03.2015
Простите, я вам хамлю? Можно привести цитаты моего хамства?
Pandora87
11.03.2015
Простите,я описалась, не хамите))))))я думаю, что между ними не будет конфликта)))
И все-таки не вяжите котика)))
"Содержать кота - некастрата может позволить себе либо бридер, либо мазохист"))) Он Вам все уссыт дома. Я за своей восьмикилограммовой скотинкой замучился метки замывать))) Отношусь к первой категории владельцев некастрированных животных)))
Pandora87
11.03.2015
Конечно кострируем, только чуть попозже, он уже воняет как бомж))))
Идеально для кастрации возраст 6-8 месяцев. И не советую вязать вот еще почему. Развязанный кот может продолжить метить и после кастрации...
Pandora87
11.03.2015
Ого, спасибо за совет, а то мы хотели перед кастрацией радость животному доставить, пусть хоть разок себя мужчиной почувствует!нам врач посоветовала после 10 мес кастрировать, а то вырастет пухляк на коротких ножках!)
Кот не человек, это не радость а инстинкты. Кастрить можно с 3 месяцев, не все умеют. Пухляки коротколапые вырастают из-за генетики раз и из-за неправильного кормления - два. Кормите кормом для кастратов и все будет ОК. Я своего флагмана выводил из разведения на полгода, он в котенка превратился игривого. Сейчас снова в разведение вошел, сидит мрачный, ссыт и орет)))
В 10 месяцев кот официально считается взрослым. :-8 это юкиор. Я бы до взрослого не ждал.
НАРОД!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!! Если кто то может назвать мои высказывания на форуме некорректными или обидными, пусть в меня плюнет, но уверен, то таких нет.
Я же первый ответил ТС. Также я прекрасно понимаю чувства как присутствующих здесь бридеров, так и других участникков. Давайте объясним стопиццотый раз. Кошкам не надо рожать для здоровья. Кошка не страдает от отсутствия котят. Котята от животных без документов считаются беспородными. В большинстве, (к счастью не всегда) такие котята оказываются на улице. Коты взрослеют к 10 месяцам. Разведение шотландцев достаточно сложно. Вислоух на вислоух вязать НЕЛЬЗЯ! Ничего не упустил?
почитайте про вязку двух вислоухих
www.kotodom.ru/forum/topic3716.html
evkor1988
11.03.2015
нам нужен с прямыми ушками(спасибо за отклик
Отговаривать Вас вязать не буду. Животное Ваше и решать Вам. Могу просто сказать: НЕ НАДО!!! Животное не в типе, кот который согласиться, скорее всего тоже. Ничего хорошего не выйдет. Поверьте, занятие разведением требует знаний, времени и кучи денег. Вы же на авто права получаете? , здесь примерно то же самое (генетика, фелинология, ветеринария, затраты на содержание зверья...).
НАРОД!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!! Если кто то может назвать мои высказывания на форуме некорректными или обидными, пусть в меня плюнет, но уверен, то таких нет.
Я же первый ответил ТС. Также я прекрасно понимаю чувства как присутствующих здесь бридеров, так и других участникков. Давайте объясним стопиццотый раз. Кошкам не надо рожать для здоровья. Кошка не страдает от отсутствия котят. Котята от животных без документов считаются беспородными. В большинстве, (к счастью не всегда) такие котята оказываются на улице. Коты взрослеют к 10 месяцам. Разведение шотландцев достаточно сложно. Вислоух на вислоух вязать НЕЛЬЗЯ! Ничего не упустил?
я вам отвечу не с точки зрения бридеров,она верна,а с точки зрения пострадавшей стороны.5 лет назад мой муж купил котёнка без документов,чёрного страйта,смешного несмышлёныша.Кот рос без каких либо проблем и вырос в красивенного котищу...черного,плюшевого с оранжевыми глазами.Беда пришла внезапно...почти год назад ему слало плохо с лапами...клиники,анализы,лекарства...через 2 дня кот умер от сердечного приступа...и это ГЕНЕТИКА.Шотландская порода сложная в разведении.Кто были родители и предки нашего Сёмушки нам не известно(((Но каким было горе в нашей семье и словами не описать...Вот Вам и желание ,,чтоб кошка родила разок,,...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.