--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно выбрать экзота?

Возьму / куплю котёнка
3034
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!)
Хотим завести котёнка породы экзот. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание, чтоб не купить больного котёнка. Разброс цен и 20тысяч и 5 тысяч, в чем принципиальная разница? на выставки ходить не планируем, хотим для дома, для души.:-) ну и если кто обладает местами проверенными, буду рада контактам заводчиков!)))
Всем откликнувшимся большое спасибо!)))
Разброс цен большой во всех породах, всё зависит от известности питомника и наглости владельца.
Вы можете купить здорового котёнка за 5 тыс., и замучаетесь лечить котёнка, купленного за 20 в элитном питомнике, здоровье животного от цены не зависит.
Если по выставкам ходить не собираетесь, значит Вам и котята не нужны, тогда стоит купить кастрированного котика или под кастрацию. Я бы связалась с председателями клубов "Фортуна" и "Кошкин дом" "Кет Ленд"и спросила бы - есть ли у них в клубах котята этой породы.
Могу дать их телефоны, если заинтересовала.
Спасибо!) да, очень интересно!) можно телефоны.)
fluffylife.www.nn.ru/, elzeyn.www.nn.ru/, питомники экзотов постоянно занимающие призовые места. Скопируйте ссылку. Рекомендую.
Что то никак не копирует ссылку, а в приват не отправите?
Написал.
Хотя экзоты - непростая порода сама по себе.
Расскажите!) вроде такие хорошенькие они!)
Как любая порода, подвергающаяся серьезной селекции, экзоты имеют ряд специфических проблем, в частности из-за формы морды. Есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и ряд других. Подробнее - в описании породы прочитаете) Поэтому надо брать из проверенных питомников таких животных.
Сейчас скину в приват.
спасибо!)
Удачи в выборе. Можно купить и на Авито хорошего породного котёнка. Многие питомники и заводчики продают через этот ресурс. Только берите не меньше 3-х месяцев, с прививками и вет.паспортом. Просите, чтобы обязательно показали родителей.
Почему не раньше 3-х месяцев, поясняю:
1. Котята сосут мамку до 2,5-3 мес.
2. Прививки начинаются с 2-х мес, потом ревакцинация через 3 недели, и хотя бы 2-х недельный карантин.
3. Только после 3,5 мес у котят ЖКТ полностью привыкает к корму (не важно - сухому или натуралке).
4. К этому возрасту у него нет проблем с лотком.
5. Намного больше шансов купить здорового которебёнка.
Спасибо, очень полезно!)
turelena
25.10.2016
плюсуюсь за Кошкин дом
Да, Оленька - большая молодчина!
ДД, могу порекомендовать Царство кошек - его руководитель Елена Анатольевна сама держит персов и экзотов и хорошо в них разбирается - у меня подруга в этом клубе состоит (у нее как раз персы и экзоты) - но это не реклама моей подруги, она сейчас котятами не занимается...
У Зейналовой котята по 40 тыс., я не думаю, что ТС готов выложить такую сумму за котёнка на подушку.
Возможно. Я лишь сказала, что она хорошо разбирается в породе, и в ее клубе есть хорошие заводчики.
Хорошие заводчики есть во всех клубах, но Елена Анатольевна может посоветовать - у кого брать.
Спасибо!) Котенка купили, 40 тысяч конечно не мой вариант)))), но взяли у родителей из Царства кошек, уступили они нам его хорошо, все же 4-ый месяц коту пошел!)
Так что все отлично, любимец выбран и куплен, спасибо вам за помощь, ваши рекомендации очень помогли!)
Я очень рада, что Вы прислушались ко мне и купили действительно Радость в свой дом. :-)
Радость - это точно, без улыбки на него смотреть невозможно, такой милашка!)))) И не агрессивный, если надоело ему, просто уходит, и ложится под стол, характер хороший!)))
Бонита81 писал(а)
, характер хороший!)))

Это самое главное!
turelena
27.10.2016
в царстве кошек плохого не предложат. только лучшее
Во всех клубах заводчики-только самые лучшие, а у заводчиков - самые лучшие кошки и самые сладкие котята. У каждого заводчика - председатель его клуба самый лучший. Сколько людей-столько и мнений.
поддержу! у всех есть и плюсы и минусы. все мы люди, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.