Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

как приучить к лотку

Лоция 18.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Я понимаю, что не оригинальна, но оч прошу советов. Взяла котенка с рук, дворняжка, но радости пока не ощущаю. Киска писиет строго в одно место-под дверь детской. И на дочу прыгает и царапает, играет, но доча уже боится.
Насоветуйте, пож, как отучить от плохого и наслаждаться общением с животным.
Всем спасибо
Real sugar 18.02.2015 «ответить»
1. Узнать, в какой наполнитель ходил котенок раньше, насыпать его в лоток. Туда же положить бумажку в его моче, чтобы пахло. Котенка с лотком закрыть в туалете, пусть думает, пока не сходит на место.
2. Купить котенку игрушки и когтеточку. Дочке дать мягкий тапочек или прыскалку с водой, научить защищаться. И конечно не играть с котенком руками. Больше его ласкать, гладить, но пресекать укусы и царапки.
СветуляА 18.02.2015 «ответить»
Здравствуйте!дополню предыдущего оратора. кошки не любят запах цитрусовых, неположенное место, где устроил туалет, мазать эфирным маслом цитрусовых, делать это периодически, т.к. запах испаряется.
Спасибо за дополнение:) конечно место проказы надо обезвредить:) я с телефона еле написала этот опус...
СветуляА 18.02.2015 «ответить»
Мы сами только что прошли через приучение к горшку. Младшую кошку взяли от мамки в 6 недель, совсем еще кроха. Писать она сразу пошла в горшок, а вот какать нашла себе другое местечко - за аквариумом. Может, еще мала, может, старшая кошка напугала, когда в туалете была, может, наполнитель не нравился - видела, как лапками трясет в горшке. Пришлось ее местечко коробками закрыть, маслом эфирным побрызгать и вместо наполнителя бумажку туалетную положить (наполнителя пробовали два вида - камешки и древесный, не нравятся мне горшки с наполнителями - грязи много от них). Сейчас обе кошки ходят в пустой лоток, без наполнителя, что меня очень устраивает. Мелкую, конечно, стараемся караулить, чтобы "срывов" не было. На старшую не нарадуюсь - умничка какая, подобрата на улице, горшок без промахов, думала без наполнителя бастовать начнет, нет, все в порядке, в пустой горшок ходит.
Запирть в туалете тоже пробовала. Сначала играла там, лазила везде (я с ней сидела, чтобы не страшно было и не грустно одной), потом орать начинала так, словно ее мучают, я выпускала - жалко
у меня две ходят в пустой и наполнитель под решеткой, а по большому рядом на кафель. А мелкая в наполнитель и то, и то:):)
Lissonka 18.02.2015 «ответить»
В инете масса рецептов на эту тему. Нам помогло кое-что, но что поможет вашему котенку - одному Богу известно. Главное на первых порах - ходить за ним по пятам и как только он приготовится сделать лужу или кучку, так сразу тащить его к лотку, чтобы он понял связь между тем, что собирается сделать, и лотком. Спреи всякие есть для отбивания запаха в тех местах, где котэ метит, и для приучения к туалету, посмотрите сами в магазинах. Мы покупали какой-то с запахом полыни в Ленте.
А отучить кота царапаться можно только не поощряя его к таким играм, надо быть последовательным, как только начинает когти выпускать - переставать с ним играть и общаться, тогда он поймет, что такое общение с вами недопустимо.
irina.0829 18.02.2015 «ответить»
Здравствуйте.Хотите я вам спрей для приучения к туалету отдам ,может Вам поможет .
Дд, спрей мы купили, но от него никакого толку, только деньги потратили.
Может, ваш другой, поможет, если не нуден и не сложно передать, попробую.
Не отчаиваюсь, ищу свой с кошкой путь..
irina.0829 19.02.2015 «ответить»
Не помню какой фирмы конкретно ,называется умный спрей. У нас за две недели стал в лоток ходить,но мы взрослого приучали.Поставили лоток на то место куда он ходил,он у нас перед входной дверью выбрал место и следили по мере возможностей как только соберется и в лоток его ,потом лоток постепенно перекочевал в то место куда нужно нам .Кстати про еду мысль хорошая мы тоже ставили ,они где едят не ходят.Понимаю Вас :-D ох и тяжелый это процесс.Ни какие корки ,ни масла ,ни нашатырь ,ни уксус нам не помогало :-D Наберитесь терпения .
Большое всем спасибо! Тоже с телефона написываю.
Про масло цитрусовое не догадалась, я вся апельсинами обложилась.
Запирала в туалете-сидит до последеего, терпит. Как только дверь открываю-под дверь. Если усрею поймать, то в лоток.
Я на работе с 8 до 20, кису караулить сложно, доче с бабушкой не до этих забот, учу только я. Я ставила кисе еду в место заточения, так она вообще в туалет по нужному поводу заходить перестала.
Теперь поставила еду под дверь детской, куда писить ходит, может, поймет, что писать и кушать надо в разных местах.
Lissonka 20.02.2015 «ответить»
Я помню советовали в особо патологических случаях неприучаемости к лотку сажать котенка в большую коробку типа из-под стиральной машины или чего-то такого, чтобы он сам не мог выбраться, и поставить ему туда лоток, и держать его там пока не надумает в лоток сходить, вынимая оттуда только для кормежки.
СветуляА 20.02.2015 «ответить»
Попробуйте еще наполнитель поменять, может, ему не нравится
14325 20.02.2015 «ответить»
Добрый день. Я взяла котенка с улицы. Он естественно, не знал лотка..
Приучила за сутки:
Принесла с улицы совочек песку. Намешала его с наполнителем 1/1.
Кот сразу сходил в него - натерпелся за 3 часа...
На следующий день - птолько наполнитель, но лоток не споласкивала, чтоб остался запах...
А потом - он всё сам усвоил.
Земля плодородная в мешках и валом с доставкой

Земля плодородная отличного качества доставка в мешках и валом. Город,обл. В любое время
Цена: 66 руб.

Вывоз строительного мусора

Физическим и юридическим лицам услуги по уборке и вывозу строительного мусора в пределах г. Нижнего Новгорода. Большо...

Песок карьерный самовывоз и доставка

Песка речного и карьерного:5 тонн-2т.руб,10 тонн-3000т.р,30 тонн-4000т.руб.!!!!!,(валом и в мешках)САМОВЫВОЗ И ДОСТАВ...
Цена: 100 руб.

Офисные и квартирные переезды. Грузчики. Сборщики.

Компания «Служба переезда НН» предлагает: Полный комплекс услуг по проведению переезда. • Квартирный, Офисный, Дачны...
Цена: 1 000 руб.

Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты