Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Каким наполнителем вы пользуетесь?

фумитоксик 13.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Для статистики, а не узнать какой лучше. У меня на древесном.
Каким наполнителем вы пользуетесь?
Древесным   21 | 57%
Каменнымсиликогелевым   14 | 38%
Другое (газетка, свой вариант)   2 | 5%
Проголосовало участников - 37
Стрый    Diman.S    yurka52rus    Anhen    Hermit    Италмас    myishka    Sunny Angel    Erix    LEN79    Manulla    ОляСашина    Дикша    Lulakas    Real sugar    elvira@    irina.0829    @lena@    Жучёчек    Ринатка    Natka2768    Plaly    черепаха с тротилом    М@ргош@    катрин115    manitu    Irishasea    Dmitry R    Selah_Sue    Кошка-матрёшка    Мамка Даринки    СветуляА    фумитоксик    dieperle    Архангелка    Алекс1991    НеСтерва   
Anhen 13.11.2014 «ответить»
и у меня древесный-дешевый + экономичный расход.
Real sugar 13.11.2014 «ответить»
тоже древесный.
Manulla 13.11.2014 «ответить»
Я перепробовала почти все. но для меня лучшим остался Pipi Band. Беру 10 кг, хватает на 1 мес. и как альтернатива Зооник комкующийся.
Кошка-матрёшка 13.11.2014 «ответить»
силикогель ,,ЭлитКет,,
rozzita2 13.11.2014 «ответить»
целлюлозным, он единственный не разбрасывается по квартире и держит запах)
М@ргош@ 14.11.2014 «ответить»
Это какой? И если не трудно фото, пожалуйста! Первый раз про такой слышу.
Irishasea 15.11.2014 «ответить»
Тоже интересно. Как выглядит и как называется, напишите пожалуйста.
rozzita2 15.11.2014 «ответить»
здесь его рекламировали, не очень давно. кто-то писал, что не понравился. а нам идеально подошел, особенно, при наличии в доме маленького ребенка, который вечно на полу. называет он Wild cats, я беру только серый, разноцветный очень воняет и его надо чаще менять. голубой не понравился пользователям) он в гранулах, как древесный, только гранулы не рассыпаются, а темнеют по мере впитывания. и нашим голым лапкам он по душе пришелся, мелкий налипал, забивался между пальцев, а на силикагеле лапы больно было.
Я поняла, что за наполнитель. Это я писала, что не понравился. Нам подарили на выставке. Я потом все рекомендации продавца выполнила, но все равно...., не пошло.
rozzita2 15.11.2014 «ответить»
ясно, вот у всех индивидуально, надо свое подбирать) предыдущие коши у нас либо вообще на решетку голую ходили, либо комкующийся предпочитали. а тут только наполнитель, причем, закопаться в него, а потом на пол горстью вышвырнуть, прыгнуть и прокатиться до конца коридора)
У меня почему то этот наполнитель реально плавал, не впитывая. Один раз, даже лоток до краем насыпала, все равно не впитал. Потом мокрые следы на паркете, ну и другие неудобства. У нас цветной был. Может у меня конечно они такие зассыхи. Перешли на селикогель.
rozzita2 16.11.2014 «ответить»
цветной и у нас плохо впитывал. да еще и вонял невыносимо. а серый вполне нормально. только я тут на одном кошачьем сайте читала, то в больших мешках и он так себе. лучше в 12 л. я так и беру. все пока довольны.
Глория Дей 13.11.2014 «ответить»
фреш степ впитывающий
катрин115 14.11.2014 «ответить»
пробовала разные. остановилась на силикагелевом
Мамка Даринки 18.11.2014 «ответить»
одноразовым пользуюсь, кошка целый месяц ходит (запаха нет совсем, начинает чуть-чуть чувствоваться только на последних днях месяца) - и выбрасываю - ставлю новый. Забыла что это такое мыть лотки. Стоит примерно 200 руб. Он многослойный - на поверхности камушки, типа мелкой гальки.
Irishasea 18.11.2014 «ответить»
Интересно. А как он выглядит? И где можно купить? В принципе, такая же стоимость наполнителя в месяц. А если еще и запах держит, то вообще красота.
Мамка Даринки 19.11.2014 «ответить»
я тоже считаю, что по стоимости также и выходит. На СП беру - вот посмотрите - там есть они в наличии

www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29400735&topic_id=104233185
Архангелка 27.11.2014 «ответить»
А что вообще можете сказать об этом варианте??
Кто им реально пользуется и может объяснить в чем его суть и как хорошо он держит запахи? Что с раскидыванием?
Дома 4 кошака, пользуюсь силикагелем - очень, конечно, дорого...
Мамка Даринки 28.11.2014 «ответить»
я его конечно не разбирала))) вот с сайта " украла"
"Одноразовый кошачий туалет представляет собой короб из микрогофрокартона, внутри которого располагается пластиковый лотк с прорезями на дне, в который засыпаны термически обработанные гранулы природного сорбента опал-кристаболита с высокой способностью поглощать и удерживать запахи. Этот пластиковый лоток установлен поверх пленочного лотка, который заполнен древесным наполнителем из хвойных пород, обладающим высокой впитывающей способностью и являющимися одним из лучших нейтрализаторов запаха."
С разбрасыванием - есть конечно. но абсолютно немного( а особенно по сравнению с древесным напол-ем)
Надеюсь инфа поможет!))
Архангелка 28.11.2014 «ответить»
Спасибо!
А как вы думаете, на неделю одного лотка на 4-ех кошек хватит? Что-то я сомневаюсь...
Все-таки "загруженность" лотка с увеличением количества кошек растет с геометрической, а не с арифметической прогрессией((
Мамка Даринки 29.11.2014 «ответить»
хм...да... если логически - то на 1 кошку = 4 недели , на 4 кошек =1 неделя максимум, думаю так..
Архангелка 29.11.2014 «ответить»
Я боюсь, что 1 на неделю даже не хватит, так как когда с таким усердием наполнитель проссывается - быстрее портится... По силикагелю знаю. Он не успевает просыхать..
Надо попробовать все-таки.. А вдруг..
ABYFrank 18.11.2014 «ответить»
Я приучила на сеточку.
СветуляА 20.11.2014 «ответить»
Здравствуйте!Поделитесь опытом, пожалуйста
ABYFrank 24.11.2014 «ответить»
Первое время я им туалетную бумажку немного подкладывала, а потом они сами без проблем начали, котик на унитаз по маленькому ходит, он ко мне взрослым приехал, в старом доме в наполнитель ходил.
СветуляА 24.11.2014 «ответить»
Спасибо, попробую. Мимо горшка не ходят, не бастуют, что копать нечего?
ABYFrank 25.11.2014 «ответить»
Бывает, но это когда кота просят, не из-за отсутствия наполнителя.
ABYFrank 25.11.2014 «ответить»
Дома у меня горшков 10 в разных местах стоит. Второй раз, если горшок не помыли не ходят.
СветуляА 25.11.2014 «ответить»
Ясно, спасибо
Карьерный песок с доставкой. По самым минимальным ценам

Предлагаем приобрести песок карьерный по самым минимальным ценам в городе. Доставка в любой район города или области....

Гравий фасованный с доставкой. Самовывоз

Всегда в наличии гравий фасованный в мешках по 50кг. Так же всегда в наличии на складе: Каменный уголь фасованный -3...

ОПГС в мешках и валом с доставкой

Всегда в наличии ОПГС(Гравмасса) соотношение 70/30 фасованный в мешках по 50кг. Так же всегда в наличии на складе: Ка...

Цемент. Доставка. Самовывоз

Цемент М400 и М500. Песок речной и карьерный. Гравмасса(ОПГС), щебень гранитный и известняковый, земля, перегной (в м...
Цена: 260 руб.