Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Кошка 4 суток не ест,пьёт,пытается опорожнить желудок-белёсая пена.

нЭнС 04.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кошка,2 года: 4 суток не ест,пьёт,несколько раз в день пытается опорожнить желудок,иногда натужно-белёсая пена,немного.На пищу не реагирует,малоподвижна.Сперва зябла вроде,сейчас наоборот-ложится на пол,может из-за жары в доме.Хотя всегда была теплолюбива.Живот -то ли вздут,то ли чем-то полон-на ощупь(гуляет иногда на улице,ловит и жрёт и мышей и крыс)
Что м.б.? Прошу конкретные советы,а не "показать ветеринару" -ибо показывать по факту нечего.Просто заторможенная кошка.Которая не ела 4 суток.
Aby* 04.01.2015 «ответить»
Последняя фраза вашего поста ввергла в шок, если честно((( Могу сказать одно - бедная кошка((((
полгода назад не ела неделю,выздоровела.
ЧТО вас шокировало?что я не подверг её принудительному кормлению?или вы может полагаете,что капельницей можно накормить?
Словом,конструктивных идей у вас-ни одной? кроме обзывательств...
Aby* 04.01.2015 «ответить»
1. Я вас не обзывала
2. Самая конструктивная идея - везти к вету.
3. Капельницей можно очистить организм, если дело, к примеру, в отравлении. Или успеть вовремя жидкость из брюшной полости откачать, если проблема тут. Вариантов масса.
Real sugar 04.01.2015 «ответить»
а вдруг у нее закупорка кишечника? Или что то в пищеводе застряло? Вам помогут анализы экспресс и узи.
ни то,ни другое ни один анализ не покажет,как и УЗИ.
Только:-или рентген(и это ещё контраст нужно заставить её выпить,без этого-бессмысленно) или эндоскопия-ЭГДС . Даже не представляю,где в НН это могут сделать.
Real sugar 05.01.2015 «ответить»
я бы поехала на ветеринарную 4. Я всегда считала, что на рентгене можно увидеть только кости.
Кори 05.01.2015 «ответить»
так Вы и себя никогда не лечИте, когда заболеете. Подумаешь - с желудком будете загибаться 4 дня, что есть не сможете.. Пройдет, главное на форуме поболтать...
отравление крысиным ядом. Похоже. Везите на капельницы.
живу в своём доме,и не похоже,чтобы кто-то в радиусе 50м. мог травить крыс...Хотя,теоретически,конечно всё возможно...но кмк,маловероятно.Скорей энтерит какой-то или другой вирус.Рвоты как таковой нет,поноса тоже...
тем более-надо срочно ехать на уколы. Не медлить. Или вы ждете пока умрет?
сейчас я просто жду,когда она появится...Утром видел в 9-была спокойна,хоть и вяла.После -весь день не вижу и найти не могу...Или где-то сидит и ухом не ведёт(что в её характере),или вышла из дому.(
Real sugar 05.01.2015 «ответить»
один вопрос, как можно больное животное выпустить на улицу?
Солнышко123 04.01.2015 «ответить»
Анализ крови врачи сделают, и температуру измерят.Нам кота спасли, тоже не было ни поноса, ни рвоты, вялый и все.Делали анализы, УЗИ брюшной полости, почек...Капали 10 дней, по 2 раза в день, катетеры ставили. Сказали потом-отравление неизвестным ядом было.Кот уже два года после этого живет и здравствует.Я благодарна врачам.
плюс сюда, самому гадать, только драгоценное время терять.
Солнышко123 писал(а)
Капали 10 дней, по 2 раза в день, катетеры ставили. Сказали потом-отравление неизвестным ядом было

что-то сомневаюсь я ,что дело именно в этом было...
Солнышко123 05.01.2015 «ответить»
Для меня главное результат-живой и здоровый кот.(тьфу-тьфу, не сглазить...)
Счастливая рысь 05.01.2015 «ответить»
Повторюсь, конечно, но все же:
везите кошку к ветеринару, они не только смотрят, они берут анализ крови, делают узи, если нужно рентген и т.д. (в период новогодних праздников не редки случаи, когда кошки съедают кусочек новогоднего дождика, далее закупорка кишечника и потом при неоказанной помощи - смерть). Перестаньте смотреть, как мучается животное, у неё кроме вас никого нет, даже если не очень верите в помощь вета, все равно поезжайте; это лучше, чем ваше бездействие.
Jellicle Cat 07.01.2015 «ответить»
в очередной раз убеждаюсь об отношении к кошкам, да и вообще к скотине (извините) в деревнях и частных домах. Кормить-не кормят, питалась мышами и крысами, зато на форуме показывает из себя знающего и даже разбирающегося в вирусняках. Я не удивлюсь, что она даже не стерилизована. Грустно читать такие темы...
Ненасытный гардемарин 09.01.2015 «ответить»
Jellicle Cat писал(а)
Я не удивлюсь, что она даже не стерилизована

или не кастрирована... какое бездушие...(((
Щебень известняковый в мешках и валом с доставкой. Самовывоз

Всегда в наличии Щебень известняковый (фр.5мм-20мм; 20мм-40мм;40мм-70мм)-50кг. Так же всегда в наличии на складе: Пес...
Цена: 120 руб.

Монтаж отопления

1.Монтаж отопления в частных домах. 2.Монтаж автономного отопления в квартире. 3.Установка и замена котлов всех типов...

Услуги Грузоперевозок,Опытные Грузчики

Предлагаем услуги грузоперевозок и услуги грузчиков. В нашей компании вы сможете заказать транспорт любого размера и ...
Цена: 1 000 руб.

Аренда экскаватора-погрузчика

Экскаватор-погрузчик Volvo BL61B с машинистом. Копка котлованов, траншей, колодцев. Планировка.
Цена: 1 200 руб.

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины