--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кот и улица

Кормление, уход, воспитание
6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не пускаю кота на улицу. Во-первых, для того, чтобы не потерялся. Во-вторых, чтобы ничем не заболел. Я его и так еле вытащила из болезни, когда он просто умирал у меня на руках.
Но меня муж и наши родственники просто задолбали, что я мучаю животное. "Ему хочется на улицу, он должен гулять". Я против. Но хочется спросить мнения закоренелых кошковедов: я правда мучаю кота и его действительно необходимо выпускать на волю?
Уличные коты и домашние коты, можно сказать, вобще разные животные. Если кот с рожденья не был на улице, то улица для него - огромный стресс. Пишу еще и потому, что на днях знакомый мужа рассказал печальную историю: был домашний кот, уже в возрасте; владелец решил его вывезти в деревню, пока вез в машине, кот все время орал, когда приехали, открыл переноску, кот выбежал, пробежал 50 метров, огляделся, встал на задние лапы и упал замертво(((
Ужас, как жалко котейку :'(
Мы тоже возим в переноске к свекрови, но у нее такая же квартира, как у нас, только этаж первый( Сейчас опять же лоджия закрыта, а вот летом буду их просить что-то на окно присобачивать.
Да, окна - это кошачий соблазн.
maksimka@
05.02.2015
Страсти вы какие рассказываете ))) У меня кот домашний , но на дачу пару раз возили . Ну поначалу конечно пугался неродных мест ,а потом привык .Ему всё интересно ,боится ,но лезет .
Не понимаю, к чему ваши улыбки. Коты/кошки разные бывают. Кто-то хорошо переносит, кто-то со временем привыкает, а у кого-то сердце слабое, возраст и стресс.
Если возраст кота позволяет, то кастрируйте (если еще не кастрировали). И пусть сидит дома, ничего необходимого на улице для него нет. Купите травку, в конце концов, в кошачьем магазине, пусть пожует.
Кота кастрировали уже. Травку покупаю.
Ему конечно очень любопытно. Постоянно ходит на балкон. Сейчас уже пытается мордочкой открыть окно (оно не плотно закрыто, рамы рассохлись). И так то боюсь, что он посильнее станет и откроет окно и сиганет вниз. Летом в любом случае не сможем жить с закрытым балконом. Но буду что-то придумывать с окном.
И он так жадно смотрит в окно, жалко конечно его. Но и жалко будет, если с ним что-то на улице случится. Он же максимум куда забираться умеет - это на спинку дивана.
Gold Fish
02.02.2015
О, а как у нас смотрит в окно на балконе и на кухне! всех птичек поприветствует, на лапки задние как суслик все машины и прохожих выглядывает. А как повезли на прошлой неделе кастрировать, так до машины из подъезда такие гортанные звуки издавал и в машине только глазищами от испуга сверкал. Не, не надо оно ему, просто маленький любопытный и чувствует поддержку своего дома за собой....
На окно ОБЯЗАТЕЛЬНО крепкую сетку!!! У нас котик погиб(упал с 7-го этажа). Сетка была простенькая и кошка ее порвала. Кошка жива а вот с котиком беда(((((( И не нужны городским котейкам прогулки на улице. Это не собаки.
я на окна поставила сетку, которую ставят в бамперы от гравия, металлическую.
Olyshka
02.02.2015
Да не мечтают домашние кошки об улице и не страдают без нее. Просто им любопытно, ветерок подул - запах новый, звуки опять же. Мои могут сидеть на подоконнике и нюхать открытую форточку))) Ну иногда запрыгнуть на нее. К двери даже не подходят. А вот уличные коты бывало к нам захаживали в форточку (1 этаж), но мои крепко оборону держали и дальше кухни не пускали))) Но сетки я бы поставила, на всякий, у меня везде стоят, кроме кухни. Но там я всегда закрываю, если из дома ухожу, хоть и знаю, что не прыгнут, но все же...
А у нас к двери подбегает, когда кто-то приходит. Пару раз даже на лестничную клетку выбегал, я бегала ловить. Но он маленький еще, 7 месяцев. Вот жду, пройдет ли у него это любопытство или нет.
Кори
02.02.2015
у вас просто бесстрашный, любопытный, а не на улицу хочет ) Мои две сидят дома прекрасно. Один раз на природу вывезли - ору и нервов, ее и моих было) не нужно это им
У меня тоже встречают. Но мои две знают, что на улице плохо, одна была там травмирована, поэтому даже не выглядывают за дверь. А третьей просто не интересно, она даже на окне редко сидит.
Lissonka
02.02.2015
Кошка вообще домашнее животное, ей прогулки не нужны по большому счету, особенно если стерилизуете.
У нас котик тоже всех встречает, кто домой приходит, но дальше порога не рвется. Правда, мы с собой его возим за город, но только в переноске, в машине выпускаем, а когда из машины выходим - кота в переноске выносим и домой несем. Но это мы его приучили в машине ездить в переноске, месяцев с 3, наверное, а у знакомых вот коты всяко ведут себя в машине - и мечутся, и тошнятся некоторые, нам повезло, наш - путешественник ;) В лес один раз брали с собой, так думали у кота инфаркт будет - он лег на траву, вжался всеми четырьмя лапами и только уши крутились у него на все 360 градусов из-за новых незнакомых звуков, видимо. Наверное, подумал, что мы хотим его оставить в темном лесу :)
Liza2245
02.02.2015
У нас две кошкоморды, кошка старая, была деревенская, кота взяли в прошлом году взрослого(кастрировали) Ездим в деревню, возим в машине (без переноски) из машины выйти не пытаются , дорогу оба переносят плохо, тошнит, главное не кормить перед дорогой. Но выхода нет,бывает уезжаем на 3-4 дня. Выпустили кота первый раз на улицу, забился под дом. еле вытащили. Но так как все лето живем на даче, котяра сначала выходил на крыльцо, потом стал гулять и все свои нужды справлял только на улице. Привезли домой все по прежнему, никуда их не тянет, просто домашние любимцы.
Нет, вы его не мучаете, вы его оберегаете. Кроме того, что вы перечислили есть машины, собаки и агрессивные подростки. Плюс еще волонтеры, которые вашего котика могут пристроить побыстрому. Так как кошки - домашние животные и на улице им не место.
Real sugar писал(а)
Плюс еще волонтеры, которые вашего котика могут пристроить побыстрому.

)))))) я когда читаю объявления волонтеров типа: "найден котик, видно, что домашний, поскольку ухоженный и т.д...", у меня возникает вопрос: "а когда они этого котика цапнули, как определили, что он потерялся?; может его выпустили погулять, и хозяйка сейчас сидит "икру мечет"
Вот вот:) я как подумаю, что если бы мои кошки красавицы вышли, их бы в тот же день подобрали и не отдали бы точно. Домашним кошкам не место на улице.
Anhen
03.02.2015
В городе мой гуляет на окошке,в деревне под присмотром могу минут на 10 выпустить на травку(забор глухой)
Selavita
11.02.2015
У меня кошки тоже тааак жадно летом глядели на улицу, что мое сердце не выдержало. Мало того , что они все время сидели на подоконнике, так еще и жарища в квартире, душно. Подумалось мне, что кошечкам плохо будет,тепловой удар схватят, вынесла каждого хвоста на полчаса, на шлейке. Что было! Один орал дуром и ползал в траве , как уж! Вторая жалобно мяукала и хныкала. Только невозмутимая Толстопопая Кыц мирно жевала травку, как корова . (После оного, кстати, она так так же мирно проблевалась) . В общем, они эту улицу готовы обозревать только с подоконника, ну ее...
К тому же, кастрированный кот для некастрированных котов - это все равно что пришелец с другой галактики, забьют его там и уши все выдерут, и лишаем наградят, задолбаетесь лечить. Даже и не думайте.
Я так и делаю))) тут уже много отписались более опытных кошковладельцев, чем я, что ненужна домашнему коту улица. Вы еще раз укрепили мое решение. Большое спасибо за то, что откликнулись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.